Форум истории автоспорта > История

Исторический форум

<< < (5/18) > >>

Глеб Березин:
У меня есть список тем исторического форума по состоянию на 29.03.2004. Если он нужен - могу прислать.
Сохраненные темы с конференции "Формулы" у меня занимают 30 МБ. Правда, большинство из них сохранены до апреля этого года.

Сергей Сербин:
Темы очень нужны, только  Володя пока никак не реагирует на новые
сообщения в этой теме... Может быть, из-за проблем с трафиком
полные тексты старых тем здесь выкладывать нельзя?
Список, наверное, тоже нужен - можно будет обновить старый. Глеб, а
30 Мб - это сжатый архив? Столько на ящик пока не войдёт.
 
Unicorn
Алексей, ты не против, если я сначала заполню ящик, чтобы можно
было увеличить его размер, а потом удалю старые файлы за прошлые
месяцы, чтобы поместилась новая почта? Архив с историческими
темами (4,4 Мб) на этой неделе обязательно разобью на 4 части и
пришлю тебе ещё раз.

Алексей Грушко:
Глеб, присилай темы, только в архивированном виде и томами по 1-1,5 мегабайта на f1exchange@mail.ru
Сергей С., конечно, я не против - делай то, что считаешь нужным. Думаю, старые письма уже все скачали или в крайнем случае эти материалы есть у тебя.
Сергей Б., у меня есть более полный вариант темы про конкурс знатоково 2002-го года – с фотографиями. Выслать тебе?
Я наконец-то в отпуске с сегодняшнего числа (до 26 августа, и даже не весь положенный отпуск использую - вот такая у меня вредная работа ), и теперь почти не занят. Думаю, к выходным продолжу усиленное копание гонок Ф-1 1952-го года. Для начала я перекопирую текст всех сообщений с этой темы ("Гонки 1952 года") сюда. Владимир, ты не против?

Глеб Березин:
Хорошо, я тогда сейчас пришлю список тем на указанный ящик. Сами темы пока присылать не буду - подождем, что скажет Володя. Темы в архивированном виде занимают 20 МБ. Но из них надо будет выбрать только те, которых у вас нет. Так что архив будет меньше.  

Владимир Коваленко:

--- Цитата: Толстый ---...Володя пока никак не реагирует на новые
сообщения в этой теме...
--- Конец цитаты ---

Я не понял, как это получилось, но обновления у меня не отображались, пока я не открыл браузер после получасового перерыва и не нажал на "Обновить".
Я думаю, что полные тексты и не нужны, а только непосредственно информация по теме. Какие-то реплики или диалоги можно проследить и по сохранённым страничкам, а здесь будет по теме.
Но я хотел бы прежде обсудить вот какой вопрос. Назовём его "Идеальный исторический форум".
Мне долгое время хотелось сделать идеальный исторический форум в рамках конференции "Формулы", но там не было технических возможностей что-то менять в конфигурации форума.
В этом форуме менять можно, но есть проблемы с трафиком, из-за которых широкая деятельность не имеет смысла, ибо она просто закончится отключением как минимум самого "разорительного" раздела.
Но ведь действительно остаётся платный вариант. Надо будет поискать приемлемый хостинг и разместить форум за небольшие деньги, которые могут обеспечить работу только форума.
Если всё получится, то останется только продумать и реализовать структуру форума. Насчёт чего я и хотел посоветоваться.
Я не раз заявлял, что рассматриваю форума в первую очередь как исследовательскую лабораторию и копилку информации. Сразу оговорюсь, что никоим образом не отвергаю просто общение, но оно должно быть в отдельном разделе.
Для форума я могу предложить структуру Архива, то есть группами тем будут: "Сезоны и гонки", "Гонщики и личности", "Трассы", "Автопроизводители", "Фотографии и видео", "Разное" (список примерный, может быть дополнен или изменён). Это задумано для упрощения поиска необходимой информации в форуме. На это же направлено условие в подборе имени тем: в начале ставится ключевое слово; и вообще хотелось бы максимально унифицировать названия тем. Названия тем могут выглядеть примерно так:
"1965. Гран-при Германии";
"1965. "24 часа Ле-Мана"";
"Джим Кларк. Гоночный стиль";
"Джим Кларк. Выступления не за "Лотос"";
""Нюбургринг". Все трамплины";
""Нюрбургринг". Изменения в конфигурации";
"Автомобильный "Тур де Франс". История".
Это, повторяю, если исходить, что форум - копилка информации, которую, как известно, лучше всего обрабатывать, когда она находится в строгом порядке.
Возможно, необходимо будет учесть и иные подходы к структуре форума.Владимир Коваленко38176,6401041667

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии