Автор Тема: Покупка товаров через интернет (практика)  (Прочитано 50531 раз)

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
"Мерседес ..." Монкхауза ушел за 62 фунта... Есть на опции "купить сейчас" он же за 75. Может, поднакоплю денег и возьму...
В ближайшие сутки постараюсь купить что-то из этого:
 OMNIBUS OF SPEED - 1ST ED. 1961  1975 The Maserati 250F classic grand prix car book HB  German High Performance Cars 1894-1965 fantastic detail
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Поборюсь еще и за это: Motor Sport Annual # 5 Porsche 917 & Ferrari 512M
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Цитата: Владимир Коваленко
 PRIVATE OWNER BY L.R.HIGGINS/ MOTORSPORT/ 1ST ED. 1948

Мотогонки?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Да, а что?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Да нет, ничего, просто у меня еще давно сложилось впечатление, что мотогонки - это отдельный мир, который, может, и интересен, но автогонки интереснее. Поэтому касательно них ограничиваюсь только тем, что само в руки идет.
Можешь мне попробовать объяснить (это просьба , лучше формулировки не подобрал) интерес к предмету, так сказать для поднятия общеобразовательного уровня?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
"Бруклендс", "Турист Трофи" - связующие звенья. Невозможно полностью абстрагироваться от мира мотоспорта, хотя он действительно весьма специфичен и уникален.
Недавно я нашёл фотографию Акилле Варци в "Турист Трофи" 1926, кажется, года. Подобные события ведь из карьеры не выкинешь, хотя можно успешно сделать вид, что этого не было. У ТТИ есть огромный опыт в подобных делах.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Про карьеры Варци, Нуволари, Фаджиоли и других "титанов" в мотогонках я знаю, но копать еще и в мотогонках ... я не решусь.
Кто такой (что такое) ТТИ? 
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
ТТИ - это традиционная трактовка истории, то есть упрощенная статистическая обработка результатов международных автогонок до начала восьмидесятых.
Меня сложности не пугают, мне наоборот хочется докопаться до самых глубин, чтобы быть уверенным, что не осталось ничего неучтённого. Недавно собирался купить книгу о триалах и спрашивал продавца о стоимости пересылки. А он спросил, есть ли подобный вид автосоревнований в России, на что я ответил, что нет и никогда не было. Тем не менее, раз автотриалам уделялось столь большое внимание в прессе, и многие из будущих известных автогонщиков в начале своей карьеры пробовали свои силы в этих соревнованиях, это явление также заслуживает пристального внимания.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Интересно, что такого случилось десять дней назад, что все продавцы в массовом порядке бросились распродавать литературу? Список на ближайшие сутки занимает восемь с половиной страниц! Вместо обычных двух-трёх.
Вот что я выбрал попробовать:
The Piranha Club
THE STORY OF THE RAC INTERNATIONAL RALLY~PHIL DRACKETT
Moments That Made Racing History - Walkerley The Motor
RALLIES & TRIALS/S.C.H. DAVIS (of THE AUTOCAR)/1951/1ST
The Sports Car Pocketbook - William Boddy
PIRELLI "Album of Motor Racing Heroes" by John Surtees
FANGIO:- LIFE & CAREER of Juan FANGIO by G. Molter 1958
GOODWOOD-A PRIVATE VIEW, Photos 1949-1956 by Cyril Read
RAC ~ MOTOR SPORT YEAR BOOK & Fixtrure List ~ 1970
RAC ~ MOTOR SPORT YEAR BOOK & Fixtrure List ~ 1973
RAC ~ MOTOR SPORT YEAR BOOK & Fixtrure List ~ 1976
Continental Sports Cars by W. (Bill) Boddy 1st 1951
Stirling Moss 2nd book of Motor Sport 1958 1st
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Уже не в первый раз такое со мной случается. Спросил продавца, отправит ли он книгу в Россию, и если да, то сколько будет стоить отправка. Он написал, что 6 фунтов. Книга стоила 1,99 фунта, так что 7,99 фунта меня вполне устроило (с суммами до 10 фунтов, то есть около 460 рублей, я расстаюсь довольно легко). Только что пришло письмо от продавца, в котором он уведомляет, что вернул мне оставшиеся 2 фунта, так как пересылка обошлась в 4 фунта. Мог бы взять себе, но проявил принципиальную честность, за что ему спасибо.
Из чего я в который раз делаю вывод, что в кругу продавцов литературы царит в общем-то очень здоровая атмосфера.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
У нас есть ещ один покупатель из России: Le Mans - by Anders Ditlev Clausager (см. вопрос внизу страницы).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
... и он шифруется:
 
Winning bidder:
User ID kept private
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #65 : Апреля 03, 2010, 03:56:00 »
Книги на "И-бэе" распределены по тематикам, чтобы легче было искать. Там разветвлённая структура: на главной странице среди всех категорий выбираешь книги, в книгах - нехудожественные книги, в нехудожественных - спорт, в спорте - автоспорт. Как, например, здесь: Jenson Button - My Chanpionship year. Там вверху можно увидеть всю цепочку и по каждой ссылке посмотреть списки:
    Вот есть другая книжка: THE HISTORY OF MOTOR RACING. В ней тоже есть эта цепочка, но без ссылок:
   
  • Cars, Bikes, Boats >
  • Clothing, Merchandise, Media >
  • Cars, Trucks >
  • Media >
  • Books
Я не смог разобраться, можно ли каким-то образом найти списки по этим категориям. Такое ощущение, что для продавцов выбор есть, и они могут поместить в нужные категории и темы, а для покупателей этого выбора нет, и все книги (или товары в широком ассортименте) находятся в общей куче, хотя для каждого цепочка категорий и тем приводится. Попробуйте, пожалуйста, может, кто-нибудь окажется более понятливым и найдёт решение этой проблемы. В данном случае мне нужна ссылка на список только по последней теме в этой цепочке: "Books".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #66 : Января 18, 2012, 13:36:59 »
Получил вчера заказанную 5 января на http://www.bookdepository.co.uk новую книгу о Фанхио. Действительно, доставка бесплатная, и быстрая. Цены в этом магазине, даже без учёта бесплатной доставки, на некоторые книги ниже, чем на Ибае или Абебуксе. А некоторые книги дороже, но с учётом бесплатной доставки получается дешевле. Только в ассортименте в основном новые издания, старше 2005 года я не находил. А точно в Россию доставка не поддерживается?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Хрень какая-то творится - продавцы на И-бае из США в массовом порядке добавляют Украину в список стран, в которые они не отправляют. И даже те, у которых я брал товары месяца три-четыре назад.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #68 : Марта 18, 2014, 23:33:07 »
Вчера запросил стоимость пересылки книги из Великобритании. Продавец ответил, что на почте ему сообщили, что в сложившихся обстоятельствах пересылка в Россию не осуществляется.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #69 : Марта 19, 2014, 00:18:28 »
Вчера запросил стоимость пересылки книги из Великобритании. Продавец ответил, что на почте ему сообщили, что в сложившихся обстоятельствах пересылка в Россию не осуществляется.
Вообще-то страны Западной Европы говорили, что экономические санкции не коснуться обычных граждан. Надеюсь эта "ерунда" скоро пройдет. Но неприятно, конечно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #70 : Марта 19, 2014, 00:22:40 »
Я написал по памяти, вечером дома посмотрю почту и напишу точную цитату.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #71 : Марта 19, 2014, 00:55:42 »
Могу сказать, что брал один товар 10 марта, из США. Вроде отправили. Номерок отправления, по крайней мере, есть.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #72 : Марта 19, 2014, 02:14:19 »
Могу сказать, что брал один товар 10 марта, из США. Вроде отправили. Номерок отправления, по крайней мере, есть.
Видимо за океаном еще не в курсе, что Почта России - вне закона  ;)

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #73 : Марта 19, 2014, 12:41:22 »
А я сегодня получил заказное письмо из Харькова. Отправлено 22 февраля, в моё отделение связи пришло 18 марта. На сайте "Почта России" письмо не отображалось, а на международном сайте всё в порядке.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #74 : Марта 20, 2014, 06:42:46 »

Вчера запросил стоимость пересылки книги из Великобритании. Продавец ответил, что на почте ему сообщили, что в сложившихся обстоятельствах пересылка в Россию не осуществляется.



Sorry they just got back to me saying "given the present situation with import restrictions we are currently not delivering to Russia"
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #75 : Марта 20, 2014, 07:29:26 »
Sorry they just got back to me saying "given the present situation with import restrictions we are currently not delivering to Russia"
Интересно, где это они взяли "ограничение на импорт"? И относится ли он только к России? Если да, то на каком официальном основании? Службы доставки вроде все работают, включая DHL и EMS...

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #76 : Марта 20, 2014, 11:25:23 »
Применили частные санкции.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Получил письмо:

Цитировать
ВАЖНО: ИЗМЕНЕНИЕ ПАРОЛЯ 
Уважаемый пользователь eBay, 
С целью обеспечения безопасности и сохранения доверия наших пользователей я обращаюсь ко всем участниками eBay с просьбой изменить пароль. 
Причина заключается в следующем: мы недавно выяснили, что на информационную сеть нашей компании была произведена кибератака. Эта атака повлияла на функционирование базы данных, содержащей пароли пользователей eBay. 
Вам необходимо знать, что, согласно нашим сведениям, Ваша финансовая информация затронута не была, и Ваш пароль был зашифрован. 
О чем мы Вас просим
Перейдите на сайт eBay и измените пароль. Если Вы изменили пароль, начиная с 21 мая, Вам не требуется выполнять дальнейшие действия. 
Изменение пароля может быть связано с определенными неудобствами, я это понимаю. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить защиту Вашей информации, и изменение пароля является дополнительной мерой предосторожности наряду с другими предпринимаемыми нами мерами защиты. 
Если Вы заходили на eBay только в качестве гостя, Вашего пароля у нас в системе нет. 
Если Вы используете пароль eBay на других сайтах, я настоятельно рекомендую Вам изменить его и там. Если Вы являетесь пользователем PayPal, то, согласно нашим сведениям, Ваша учетная запись или какая-либо финансовая информация в PayPal затронуты не были, так как они хранятся в зашифрованном виде в отдельной системе PayPal. 
Мы предпринимаем и другие меры, такие как:
  • у нас всегда действуют надежные механизмы защиты, предусмотренные как для покупателей, так и продавцов на случай несанкционированных действий в учетной записи;
  • мы применяем инструменты дополнительной защиты наших пользователей;
  • мы сотрудничаем с правоохранительными органами и ведущими экспертами по вопросам безопасности, активно расследуя данный инцидент.

На сегодняшний день нам известно, что эта атака произошла в период с конца февраля по начало марта и привела к несанкционированному доступу к файлу с данными, содержащими информацию о пользователях (Ф.И.О., зашифрованный пароль, электронный адрес, физический адрес, номер телефона и дата рождения). 
Этот файл не содержал финансовой информации, и после проведения тщательного анализа и комплексного тестирования наших систем мы не обнаружили никаких доказательств того, что была затронута финансовая информация или сведения о банковских картах пользователей. Также мы не располагаем сведениями об участившихся случаях мошенничества на сайте. 
Мы приносим извинения за неудобство и беспокойство, связанные с этой ситуацией. еBay – это международная торговая площадка, и для нас нет ничего важнее, чем безопасность и доверие наших пользователей. Мы понимаем, что наши участники оказывают нам большое доверие, и ставим своей целью сделать все возможное, чтобы обеспечить Вашу безопасность и защиту на всех компьютерных и мобильных устройствах. 

Devin Wenig
президент eBay Marketplaces

Сначала я не обратил на это внимания, но теперь вижу, что такие же письма получили многие.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Американский Ebay ввёл в действие Global Postage Programme. Теперь продавец, который соглашается на эту программу, не отправляет самостоятельно товары за пределы США, а отправляет в сортировочный центр в Кентукки, а уже Ибай самостоятельно отправляет товар покупателю через FedEx. Но теперь, покупая у одного продавца несколько товаров, сэкономить на доставке не получится - хоть продавец и отправит их всех в одной куче Ибаю, тот будет отправлять их поодиночке, и цена доставки лёгких предметов будет заоблачна. По книгам цены USPS и Ebay приблизительно одинаковы, а вот стоимость отправки одного журнала в районе 25 дол. - это слишком. Поэтому будьте бдительны, когда увидите этот значок в описании лота.


Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Американский Ebay ввёл в действие Global Postage Programme.
...
Поэтому будьте бдительны, когда увидите этот значок в описании лота.
Сам обычно просто смотрю стоимость доставки. И от дорогой доставки чаще всего отказываюсь, только если нет иного способа получить интересующую вещь.
Хуже здесь другое - сроки доставки будут увеличены - а из США и так обычно приходит на грани 45 дней. Последний журнал (не по автоспорту) даже из Англии пришел буквально за день до окончания срока, указанного продавцом - больше 40 дней было.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Неплохой пазл, но я пас:
http://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/kartina_-_pazl._formula_1_monako_94083169

Фото можно сохранить... наверное.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #81 : Октября 24, 2014, 11:06:29 »
Заказал три журнала из серии Auto Sport Archives с японского Амазона. В прошлую пятницу оплатил заказ, а сегодня уже доставили курьером! И доставка - дешевле, чем из Британии авиапочтой! Во время заказа есть возможность переключиться на английский, к сайту подходит пароль и от британского/американского Амазонов. MasterCard принимать не захотел, скормил ему Visa. От самих журналов я в полном восторге - 2/3 - это фотографии с подписями латиницей.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #82 : Октября 25, 2014, 17:47:31 »
Вот эти журналы ?


http://www.hlj.com/scripts/hljlist?GenreCode2=all&Word=best+100+japan&x=0&y=0


тут они насколько я понимаю дешевле.
Доставка тоже недорогая,
можно формировать свой сток на их складе,
они не отправят пока не подтвердишь (и в этот момент оплатишь доставку).
Можно оплатить те позиции которые и на складе и сделать на них паузу,
заказав допустим те позиции, которых в данный момент нет,
потом они придут, если это японское, то быстро 3-4 дня,
только тогда нужно платить за них в момент прихода на их склад.


В общем там несколько опций по организации заказа, это я описал самый удобный для меня.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #83 : Октября 26, 2014, 05:00:28 »
O_O

Вообще отпад! У них есть в наличие даже больше, чем на Амазоне, и теоретически они могут найти и отправить недостающие выпуски! Уже забираю у них все 1960-е!
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
PayPal отказался работать с моим счетом, пока я не дам ему не только номер мобильного  телефона, но также номер паспорта, и (на выбор) номер ИНН, СНИЛС (пенсионного свидетельства) или ОМС (медицинского полиса). Это что такое вообще?..

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
PayPal отказался работать с моим счетом, пока я не дам ему не только номер мобильного  телефона, но также номер паспорта, и (на выбор) номер ИНН, СНИЛС (пенсионного свидетельства) или ОМС (медицинского полиса). Это что такое вообще?..
Точно не знаю.  Но, возможно, это особенности привязки к Российскому PayPal.
Раньше такого просто не было и привязка всей зоны *.ru шла к базовой версии США.
А сейчас, может быть, учитывается как-то привязка к России и соответствующие требования.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Судя по всему закрывается торговая площадка "Молоток".

http://molotok.ru/News.php
 
Наверное, из постоянных участников форума, мне довелось сделать много приобретений относительно других на данном ресурсе,  в том числе, в части книг по автоспорту.
Может быть, конечно проект будет преобразован во что-то новое, но не знаю.


 
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 01:04:41 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Потому что приносит мало прибыли и для конечного владельца "Авито" гораздо привлекательней.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Говорят, что все аккаунты пользователей сохранят и спустя какое-то время перенесут на новую площадку.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #89 : Декабря 12, 2017, 10:36:44 »
"Пей-пал" охренел: требует предоставить сканы документов, удостоверяющих личность. Отключили все основные функции, в том числе и оплату покупок. Пока не понял, как к этому относиться. Попробовал загрузить скан водительского удостоверения, но не приняли. Видимо, хотят паспорт. Кто что знает об этом?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #90 : Декабря 12, 2017, 17:00:21 »
Ничего не требуют с меня. Ну разве что написали, что карта заканчивается. И она-таки реально заканчивается. Может в твоем случае фишинг?
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #91 : Декабря 12, 2017, 19:09:50 »
Не знаю. Попробовал почитать в интернете. Пишут, что вроде бы как в "Пей-пале" никто не может объяснить, что происходит и зачем это надо: просто "вот так мы делаем".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #92 : Декабря 29, 2018, 23:08:14 »
Помогите, пожалуйста, разобраться. Может, я туплю. Вот есть два списка лотов, которые я просматриваю ежедневно.

https://www.ebay.co.uk/b/Motor-Sports-Non-Fiction-Books/171465/bn_446096?LH_Time=1&rt=nc&_dcat=171465&_dmd=1&_ftrt=903&_ftrv=48&_in_kw=1&_ipg=200&_sacat=123764&_salic=3&_sargn=-1%26saslc%3D1&_sop=10

https://www.ebay.co.uk/sch/Books-Magazines/123764/i.html?_jgr=1&_ds=1&_from=R40&_mdo=Sports-Memorabilia&_clu=2&gbr=1&_pcats=27394%2C68362%2C64482&_nkw=&_in_kw=1&_ex_kw=&_sacat=123764&_udlo=&_udhi=&LH_Time=1&_ftrt=903&_ftrv=48&_sabdlo=&_sabdhi=&_samilow=&_samihi=&_sargn=-1%26saslc%3D1&_salic=3&_sop=10&_dmd=1&_ipg=200

Оба показывают новые книги, выставленные на продажу за прошедшие двое суток. Вид второго списка более удобен, так как настроен на отображение 200 лотов на страницу. У первого - 48 лотов на страницу и много страниц для пролистывания. Убил целый час на поиск вариантов, но так и не разобрался, как настроить ему такое же отображение с 200 лотами на страницу. Попробуйте, пожалуйста, может, у вас получится.ф
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #93 : Декабря 30, 2018, 02:55:38 »
Если сразу нет выбора числа лотов на странице, то по какой-то причине, возможно, этого сделать нельзя.
Обычно там можно выбрать 2 или 3 типа отображения.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #94 : Декабря 30, 2018, 07:43:24 »
Там всё сложнее. Иногда мне такие фокусы удаются. Кроме того, можно использовать коды в адресной строке, если точно знать, что они означают. Я не разобрался.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #95 : Апреля 22, 2019, 02:16:28 »
Я подружился с "Амазоном"! То есть понял, как определяется стоимость пересылки. Оказывается, надо просто оформлять покупку до тех пор, пока на самом последнем этапе не покажут эту стоимость. В результате всё оказалось не так страшно, и я купил сегодня книжку за 497 рублей с пересылкой. Плюс здесь нет конверсии через "Пей-пал". Так что думаю, я теперь чаще буду искать книги на "Амазоне".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #96 : Апреля 22, 2019, 02:46:25 »
Я подружился с "Амазоном"! То есть понял, как определяется стоимость пересылки. Оказывается, надо просто оформлять покупку до тех пор, пока на самом последнем этапе не покажут эту стоимость. В результате всё оказалось не так страшно, и я купил сегодня книжку за 497 рублей с пересылкой. Плюс здесь нет конверсии через "Пей-пал". Так что думаю, я теперь чаще буду искать книги на "Амазоне".

Цена доставки впечатляет. Я раньше заказывал пару книг на "Амазоне" (несколько лет назад), но доставка их обеих была заметно выше. Возможно, изменилась политика компании, что только радует. Спасибо, что поделился опытом.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Хмм...
На amazon.co.uk появилась отметка красным шрифтом, что книги не отправляются в Россию.

Хотя в начале года я заказал оттуда 1 книгу, и она пришла (надписи тогда не было).

Пример:
http://www.amazon.co.uk/Formula-Car-1980-1989/dp/1910505234/ref=pd_sim_14_1/259-5077430-1546961?_encoding=UTF8&pd_rd_i=1910505234&pd_rd_r=347ebe8a-7ac8-11e9-bd03-61e2565b5131&pd_rd_w=fuany&pd_rd_wg=XySXZ&pf_rd_p=1b8636ae-4f21-4403-a813-e8849dd46de4&pf_rd_r=BGH32E1RSYQ6EWKV9KRV&psc=1&refRID=BGH32E1RSYQ6EWKV9KRV

This item does not ship to  Russia.


И так по всем книгам, на которые я выборочно потыкал.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
У меня проблем нет.




Или надо было дальше пойти?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
У меня проблем нет.




Или надо было дальше пойти?
Пока не знаю. Просто надпись увидел, решил проверить на нескольких книгах.
Если дойдёт до заказа именно на амазоне, то тогда сообщу - прошёл или нет.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!