Автор Тема: Покупка товаров через интернет (практика)  (Прочитано 50526 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Итак, я уже практически уверен, что умею пользоваться аукционом eBay.
Так что могу при необходимости помочь в приобретении чего-либо. Всё что вам надо будет сделать - оперативно отправить через почту электронный перевод (они сейчас все электронные, а потому должны приходить быстро).
В принципе, возможен и банковский перевод, но я пока не знаю, как это может выглядеть.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #1 : Сентября 19, 2007, 09:48:36 »
THIS THING MOTOR RACING (AUTOCOURSE Preview issue 1951) - первый выпуск из серии книг с очень подробной статистикой автогонок за год. Говорят, так есть даже покруговая статистика с временами кругов всех участников. Возможно, следующая страница позаимствована именно из этого издания:

FREE P&P UK INTERNATIONAL MOTOR RACING GUIDE B/NEW BOOK - огромная книга, о качестве содержания которой я не имею ни малейшего представления. Сокрее всего, это статистика автогонок по схеме традиционной трактовки истории, но всё равно любопытно было бы посмотреть.
Остальные книги вы можете посмотреть на странице http://books.search.ebay.co.uk/motor-racing_Books-Comics-Magazines_W0QQa23712ZQ2d24QQa2371 3ZQ2d24QQa23731ZQ2d24QQalistZa23731Q2ca2Q2ca23712Q2ca23713Q2ca3801QQcatrefZC6QQcoactionZco mpareQQcoentrypageZsearchQQcopagenumZ1QQfposZPostcodeQQfromZR10QQfsooZ1QQfsopZ1QQftrtZ1QQf trvZ1QQga10244Z10425QQgcsZ1131QQpf_queryZmotorQ20racingQQpfidZ1448QQpfmodeZ1QQsacatZ267QQs adisZ200QQsargnZQ2d1QQsaslcZ3QQsbrftogZ1QQsofocusZbs .
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #2 : Сентября 20, 2007, 00:05:10 »
Цитата: Владимир Коваленко
THIS THING MOTOR RACING (AUTOCOURSE Preview issue 1951)

Продана за 41 фунт при стартовой цене в 39, было сделано две ставки. Если снова зайдёте по ссылке, увидите другие выпуски, находящихся на аукционе. Начальная цена выпуска 1959 года - 350 фунтов!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #3 : Сентября 25, 2007, 06:31:02 »
Книга про Альберто Аскари: ALBERTO ASCARI Book Motor racing Formula 1 driver Italy.
Цена довольно привлекательная по сравнению с другими вариантами: http://www.abebooks.co.uk/servlet/SearchResults?an=Kevin+Desmond&sortby=3&sts=t&am p;tn=THE+MAN+WITH+TWO+SHADOWS&x=58&y=11 .
Вот ещё книга, на которую есть смысл обратить внимание: ALFA ROMEO ALFETTA 158/159 GRAND PRIX MOTOR RACING ILLU ( http://www.abebooks.co.uk/servlet/SearchResults?an=Ed+McDonough&bi=0&bx=off&ds =30&sortby=3&sts=t&tn=ALFETTA&x=31&y=19 ).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #4 : Сентября 27, 2007, 12:58:37 »
Многие книги, как и предыдущие две, выставляются на продажу поздним вечером в Европе, поэтому если мне играть на аукционе, то чаще всего - ночью. Хотя можно делать ставки на свякий случай. Иногда других покупателей не оказывается. Надо было мне попробовать сделать ставки на каждую из этих книг.
Попробую сделать это для вот этой книги:
Motor Racing, "The Glory Of Goodwood"
Обычно её цена - значительно выше: http://www.abebooks.co.uk/servlet/SearchResults?sortby=3&sts=t&tn=The+Glory+Of+Goo dwood&x=54&y=18.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #5 : Сентября 30, 2007, 00:51:56 »
Продавец книги про Гудвуд отказался пересылать её за границу, так что сдесь произошёл облом.
Вот ещё книга: Targa Florio Seventy Epic Years of Motor Racing Owen, - которая в магазине стоит значительно дороже, поэтому есть смысл за неё побороться: http://www.abebooks.co.uk/servlet/SearchResults?an=David+Owen&sortby=3&sts=t&t n=Targa+Florio+Seventy+Epic+Years+of+Motor+Racing&x=52&y=19 .
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #6 : Октября 18, 2007, 00:45:37 »
Вчера попробовал купить интеренсую книгу, но промахнулся. Я уже научился играть на аукционе, когда надо выигрывать книгу у других претендентов за как можно меньшую цену. Для этого надо делать ставку в самый последний момент. Позавчера я выиграл таким образом книгу, когда сделал ставку примерно за три минуты до окончания аукциона, она была перебита, и затем я её перебил снова. Вчера я решил действовать ещё хитрее, но перехитрил в итоге сам себя. На тот случай, если на эту книгу претендовал бы кто-нибудь ещё, я в последние минуты обновлял страничку с описанием книги через каждые несколько секунд, а ставку решил делать примерно за полминуты до конца срока, но совсем забыл, что ещё некоторое время занимают подтверждение статуса участника (ввести пароль) и подтверждение ставки. На всё это тридцати секунд не хватило, и я опоздал буквально на несколько секунд. Так что в следующий раз начинать эту процедуру стоит примерно за минуту или за 45 секунд, но не за тридцать. По крайней мере, при моём медленном интернете.
А с той позавчерашней книгой вышла тоже интересная история. В инофрмации о книге была указана стоимость пересылки 4,60 фунта, а в итоговом счёте на оплату - 8,46 фунта. Я задал вопрос продавцу, а потом высмотрел табличку, в которой было расписано, что по Великобритании стоимость пересылки - 3,50 фунта, по Европе - 4,60, а на другие континенты - 8,46. Вероятно, Россия считалась за Азию, но продавец проверил и выяснил, что по тарифам Королевской почты Россия относится к Европе, поэтому он исправил счёт.
Так что не надо стесняться качать свои права.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #7 : Марта 30, 2008, 08:14:30 »
Я временно веду торги на ebay.co.uk под именем tingeranimal. Мне не хотелось бы торговаться с другими участниками форума, т.к. только подымим цену - книга ведь все равно рано или поздно будет отсканирована и выложена. Правда, если по чему-либо будет принципиальное желание купить - давайте договариваться.
****************
Я так понял, опция Buy it Now позволяет совершить покупку немедленно, не дожидась конца торгов. Но что такое в таком случае Make best offer.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #8 : Марта 30, 2008, 10:15:23 »
"Предложи лучше" - это когда ты можешь предложить цену не больше, а меньше исходной, и если желающих не найдётся, твоя цена окажется итоговой.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #9 : Марта 31, 2008, 02:38:34 »
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)
Я временно веду торги на ebay.co.uk под именем tingeranimal. Мне не хотелось бы торговаться с другими участниками форума, т.к. только подымим цену - книга ведь все равно рано или поздно будет отсканирована и выложена. Правда, если по чему-либо будет принципиальное желание купить - давайте договариваться.

Ну и зачем это надо было делать? Тем более, что книга про Грэма Хилла уже есть в отсканированном виде.
http://cgi.ebay.co.uk/2-RARE-MOTOR-RACING-BOOKS-BOTH-IN-GOOD-CONDITION_W0QQitemZ1202374799 83QQihZ002QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #10 : Апреля 01, 2008, 06:19:16 »
А что тебе не нравится? Это мои деньги - как хочу, так и распоряжаюсь. Теперь всегда будешь контролировать мои покупки?
Я покупаю недорогие книги для того, чтобы затем выставлять их в качестве призов в викторине. Дорогие книги для призов я пока что не могу себе позволить.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #11 : Апреля 01, 2008, 10:25:06 »
Цитировать
Теперь всегда будешь контролировать мои покупки?
Упаси господь, даже в мыслях не было. Просто так совпало. Кажется, вообще есть опция скрытия, когда торгующегося (тебя) видят только продавец, и ты сам. Остальные отображаются как bidder1 и т.д. 
Цитировать
А что тебе не нравится? Это мои деньги - как хочу, так и распоряжаюсь.
Ну а теперь представь ситуацию, когда ты с кем-то из нас начинаешь отчаянно торговаться. И вместо того, чтобы купить за 3, ты покупаешь за 7 или 8 фунтов. Пусть малая сумма, но неприятно и на ровном месте.
Наверное, я слишком резко выразился, да и ты понял не совсем то, что я имел в виду. Извини. Попробую объяснить по-другому.
Смысла между собой торговаться нет, согласен? Например, если я увижу, что ты сделал ставку, я лезть не буду. Зачем? Рано или поздно ты отсканируешь книгу и (возможно) предложишь ее на продажу по приблизительно той же цене. В моем случае я тоже отсканирую книгу (а насколько я понимаю, тебе бумажный вариант не принципиален), правда, сделаю это не так быстро, как ты. Но по запросу (кажется, именно так переводится request) я могу постараться уложиться в сжатые сроки. Но если есть какая-то аргументация, почему тебе (или кому-то другому) нужна эта книга в бумажном виде, я готов уступить (правда, я всегда прошу назвать причину). Иначе смотри выше - на ровном месте задерем цену, дадим чужому заработать на своих.
Еще раз извини, если прозвучало резковато.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #12 : Апреля 01, 2008, 10:44:19 »
А я разве с тобой торговался?
Я никогда не просматриваю списки сделавших ставки, потому что всё равно никого не знаю. Теперь придётся. Насколько я понял, ты не делал ставки на эти книги, а выражение, которое ты использовал в комментарии, в наших краях - типичный наезд. Не знаю, как в других местах.
Поэтому я и не понимаю, какая тебе в данном случае разница, что я купил и сколько заплатил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #13 : Апреля 01, 2008, 11:25:23 »
Я делал ставки на эти книги. Иначе бы не возник мой комментарий. Наезда не было, был всего лишь вопрос. Если ты воспринял как наезд - извини. У нас наезды оформляются по другому . И я еще раз повторяю - мне нет никакой разницы, что ты купил и сколько ты заплатил. Речь вообще не идет об этом случае, а в целом (ну просто совпало так, что ты именно к этому случаю прикопался? Сложилось впечатление, что ты просто не увидел этот http://f1.pluto.net.ru/forum_posts.asp?FID=5&TID=497&TPN=1&get=#20755 пост, а я решил, что ты его читал). Если б ты благодаря мне заплатил вместо 4-х десять, к примеру, ты сказал бы мне спасибо? Знаешь, есть такой принцип - договариваться с конкурентами. Казалось бы, с конкурентами надо не договариваться, а конкурировать. Практика показывает, что ни к чему хорошему это не приводит. Боинг с Эйрбасом сцепились в 80-х - 90-х, начали демпинговать по ценам продажи, в итоге проиграли оба (суммарный убыток около 3 млрд.), а выиграли исключительно авиакомпании, закупавшие у них самолеты фактически по бросовым ценам. У тебя глобально есть замечание по последнему (большому) абзацу этого поста http://f1.pluto.net.ru/forum_posts.asp?FID=5&TID=497&TPN=1&get=#20846 ?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #14 : Апреля 01, 2008, 11:40:14 »
Я видел сообщение №20755, но не придал ему большого значения, так как не подумал, что мы реально можем пересечься. Я просто об этом не задумался.
Я проверил, там сейчас указаны Bidder 1 и Bidder 2 с большими сроками регистрации. Ты, получается, давно зарегистрирован? Я думал, что только сейчас. Без наездов, просто вопрос: а зачем ты так рано делал ставку?
Для Сибири это уже ночь, и если мне нравится какой-то лот, я, ложась спать, делаю подходящую ставку,  и если её никто не перебивает, утром я оплачиваю. Во всех остальных случаях я делаю ставки на последней минуте.
Тут, кстати, есть большая опасность, потому что если ты сделал ставку раньше, я могу это отследить, а если мы будем торговаться на последних секундах, можно наворотить такого...
Конечно, я согласен полностью с твоими рассуждениями в сообщении 20846. Можно договориться сообщать в специальной теме о своих намерениях, чтобы не торговаться друг с другом.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #15 : Апреля 01, 2008, 17:12:30 »
Фффуух, не поругались. Это хорошо.
Цитата: Владимир Коваленко

Ты, получается, давно зарегистрирован? Я думал, что только сейчас. Без наездов, просто вопрос: а зачем ты так рано делал ставку?

Да, я bidder2. Ну, я пока не имею возможности полностью самостоятельно управлять своей активностью на ebay - у меня временно нет карточки для расчетов в Интернете, посему я прошу товарища под вышеуказанным ником делать ставки за меня. Было бы большой наглостью с моей стороны заставлять его постоянно отслеживать ситуацию, посему пользуем такую опцию - установить максимальный предел торга. Т.е. если стартовая цена 0,99, а я устанавливаю максимум в 6, то 1) я автоматически считаю сделавшим ставку, равную стартовой 2) как только кто-то ставит, к примеру 1,5 , я автоматически ее перебиваю на шаг аукциона и так до своего максимума. И уже по его достижении приходит мейл, что перебита с вопросом - будем дальше торговаться. Тут уже - по ситуации. Я понимаю, что не очень разумно торговаться, можно делать ставку перед самым финишем, но пока так, т.е. пока без своей карты.
Цитата: Владимир Коваленко
Конечно, я согласен полностью с твоими рассуждениями в сообщении 20846. Можно договориться сообщать в специальной теме о своих намерениях, чтобы не торговаться друг с другом.

Так, ebay закрыл списки на торги. Т.е. даже на свою ставку, если я зашел как незарегистрированный пользователь, я взираю как на bidder1. Реально надо договариваться. Но как? Есть два варианта:
1. Объявлять о намерении сделать ставку на такую-то книгу (вот у меня сйчас "висит" 8 лотов).
2. Если на интерисующую книгу уже сделана ставка, спрашивать, а случайно никто не сдалал ставки?Alexey Grushko (Unicorn)39540,3007291667
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #16 : Апреля 01, 2008, 23:02:59 »
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)
Да, я bidder2. Ну, я пока не имею возможности полностью самостоятельно управлять своей активностью на ebay - у меня временно нет карточки для расчетов в Интернете, посему я прошу товарища под вышеуказанным ником делать ставки за меня. Было бы большой наглостью с моей стороны заставлять его постоянно отслеживать ситуацию, посему пользуем такую опцию - установить максимальный предел торга. Т.е. если стартовая цена 0,99, а я устанавливаю максимум в 6, то 1) я автоматически считаю сделавшим ставку, равную стартовой 2) как только кто-то ставит, к примеру 1,5 , я автоматически ее перебиваю на шаг аукциона и так до своего максимума. И уже по его достижении приходит мейл, что перебита с вопросом - будем дальше торговаться. Тут уже - по ситуации. Я понимаю, что не очень разумно торговаться, можно делать ставку перед самым финишем, но пока так, т.е. пока без своей карты.

Слишком сложная схема, ничегоне понял.
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)

1. Объявлять о намерении сделать ставку на такую-то книгу (вот у меня сйчас "висит" 8 лотов).
2. Если на интерисующую книгу уже сделана ставка, спрашивать, а случайно никто не сдалал ставки?

Я думаю, что если кто-то ещё будет играть на аукционе, он, во-первых, зарегистрируется под ником, который можно легко отличить от остальных, то есть своим настоящим именем, как, например, у меня или Андрея Ларинина; а во-вторых, сообщит об этом здесь, и мы уже будем знать.
А сообщать о ставках можно элементарно, вот так:
Собираюсь купить книгу Alfa Romeo a History by Peter Hull & Roy Slater . Делаю ставки.
И все будут знать, что вмешиваться не стоит.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #17 : Апреля 01, 2008, 23:28:34 »
eBay has changed how bid history information is displayed for higher-priced items. To help keep the eBay community safe, enhance bidder privacy, and protect our members from fraudulent emails, only you and the seller of the item can view your User ID in bid history. Other members will see anonymous names.[/t][/t] Регистрация хоть под настоящим, хоть под вымышленным в именем уже ничего не дает - они лавочку прикрыли.
Цитировать
Слишком сложная схема, ничегоне понял.
Увидел книгу, определил для себя, сколько максимально ты за нее готов заплатить, а дальше система торгуется за тебя автоматически.
Цитировать
А сообщать о ставках можно элементарно, вот так:
Собираюсь купить книгу Alfa Romeo a History by Peter Hull & Roy Slater . Делаю ставки.
И все будут знать, что вмешиваться не стоит.
Ок. Сделаны ставки на следующие книги:
MOTOR RACING 1955-56 - DIRECTORY OF CLUBS & WHO'S WHO
http://cgi.ebay.co.uk/MOTOR-RACING-1955-56-DIRECTORY-OF-CLUBS-WHOS-WHO_W0QQitemZ2302364644 63QQihZ013QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
bidder1
THE CASTROL BOOK OF THE EUROPEAN GRAND PRIX.1963
http://cgi.ebay.co.uk/THE-CASTROL-BOOK-OF-THE-EUROPEAN-GRAND-PRIX-1963_W0QQitemZ2202166774 38QQihZ012QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Casucci ~ RACING CARS Illustrated Colour Guide ~ 1981
http://cgi.ebay.co.uk/Casucci-RACING-CARS-Illustrated-Colour-Guide-1981_W0QQitemZ370036949 381QQihZ024QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

40 SILVERSTONE YEARS - Ray Hutton 1988
http://cgi.ebay.co.uk/40-SILVERSTONE-YEARS-Ray-Hutton-1988_W0QQitemZ180227688379QQihZ008QQ categoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

GREAT RACING DRIVERS..Doug Nye 1977 EXCELLENT COND.
http://cgi.ebay.co.uk/GREAT-RACING-DRIVERS-Doug-Nye-1977-EXCELLENT-COND_W0QQitemZ130209767 605QQihZ003QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
bidder1
WINNERS by Brian Laban 1981 1st Edition F1 EXCELLENT!
http://cgi.ebay.co.uk/WINNERS-by-Brian-Laban-1981-1st-Edition-F1-EXCELLENT_W0QQitemZ130209 768860QQihZ003QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
bidder1
THE BRITISH GRAND PRIX 1926-1976 Doug Nye
http://cgi.ebay.co.uk/THE-BRITISH-GRAND-PRIX-1926-1976-Doug-Nye_W0QQitemZ130209775257QQihZ 003QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
bidder2
L'ANTILEGGENDA DI NUVOLARI by Cesare De Agostini 1st ed
http://cgi.ebay.co.uk/LANTILEGGENDA-DI-NUVOLARI-by-Cesare-De-Agostini-1st-ed_W0QQitemZ2302 37699677QQihZ013QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
bidder1
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #18 : Апреля 01, 2008, 23:43:36 »
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)
Увидел книгу, определил для себя, сколько максимально ты за нее готов заплатить, а дальше система торгуется за тебя автоматически.

Это я знаю, но что ты этим хотел сказать?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #19 : Апреля 01, 2008, 23:48:06 »
Цитата: Владимир Коваленко
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)
Увидел книгу, определил для себя, сколько максимально ты за нее готов заплатить, а дальше система торгуется за тебя автоматически.

Это я знаю, но что ты этим хотел сказать?

Ну ты же спросил, почему я так рано сделал ставку. Я дал объяснение, ты отписал, что ничего не понял. Отписал коротко, что использую автоматические торги. Увидел - поставил, т.к. временно этим занимаюсь не сам, а напрягаю товарища.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #20 : Апреля 03, 2008, 11:27:41 »
Понял. То есть раз ты не можешь действовать самостоятельно, просишь делать ставки в любое время в надежде, что какая-нибудь из них да и сработает.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #22 : Апреля 05, 2008, 16:13:47 »
Так, жена на годовщину свадьбы решила сделать мне подарок, поэтому просьба вот это не трогать (она сама эта нашла ):
http://cgi.ebay.co.uk/4-Hard-Back-Books-Juan-Manuel-Fangio_W0QQitemZ220220049864QQihZ012QQ categoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #24 : Апреля 07, 2008, 06:05:57 »
Я журналы не покупаю - это невыгодно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #25 : Апреля 10, 2008, 15:22:56 »
Прицениваюсь к этому:
 The Boys' Book Of Motor Sport Gregor Grant Early 1950's   Никому малину не перебью?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #26 : Апреля 15, 2008, 17:05:44 »
Никто завтра с 14 дня по 24 ночи (по Москве) не будет торговаться на И-бае? В смысле, у меня на прицеле 6-8 лотов, ни с кем не пересекусь?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #27 : Апреля 15, 2008, 21:27:51 »
Ты просто предоставь своё список.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #28 : Апреля 16, 2008, 11:06:31 »
Сегодня я попытаюсь взять
 Nürburgring - Bildband 1984 - signiert Luki Scheuer    The Story of E.R.A. by John Lloyd   Завтра  BRITISH AUTOMOBILE RACING CLUB B.A.R.C. 1953 YEAR BOOK или 1954 или 1955 (какой получиться)  Mercedes Rennsport Buch Kling Lang Stuck Moss..... 1955  The MOTOR RACING STORY Garrett 1973  INTERNATIONAL MOTOR RACING GOODWOOD 1956   Хотелось еще вот это  14 Stück - Prüller Grand Prix Story Rindt Völker Clark но цена уже задралась до 30 евро, и, чувствую, еще дальше будет идти, поэтому на это пас.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #29 : Апреля 16, 2008, 11:07:46 »
Володя, а у тебя есть какие-то особые планы на покупку (если это не топ-секрет)?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #30 : Апреля 16, 2008, 14:47:59 »
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)
 The MOTOR RACING STORY Garrett 1973
     
   А эта у нас есть в абонементе, правда, 1969 года издания. The MOTOR RACING STORY

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #31 : Апреля 16, 2008, 19:50:10 »
Действительно, есть. Ориентировался по обложке, а не по автору, и попал впросак. Думаю, за четыре года особа в тексте ничего не поменялось. Спасибо за избавление от ненужных трат!
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #32 : Апреля 19, 2008, 18:24:17 »
Леша Р., извини, но я не могу не спросить.
Никому дорогу не перебегу?
 SHELL SUCCESSES 1952..MOTOR SPORT  SHELL SUCCESSES 1956..MOTOR SPORT  The Concise Dictionary of Motorsport - George Bishop
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #33 : Апреля 22, 2008, 18:38:45 »
Я собираюсь взять что-то из нижеприведенного. Ни с кем не пересекусь? Кто-то еще, кроме Володи, вообще на И-бае покупает?
 Monaco Grand Prixby David Hodges  McLAREN - The Grand Prix, Can-Am & Indy Cars - Doug Nye  FANGIO MY RACING LIFE Maserati,Ferrari,Mercedes,Le Mans  Benneton Ford a Racing Partnership - Phil Drackett Book  The British Racing Hero From Moss to Mansell
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Покупка товаров через интернет (практика)
« Ответ #34 : Апреля 22, 2008, 21:24:21 »
Я думаю, что нет. Если кто-то и покупает, но не считает нужным сообщать здесь, зачем о нём беспокоиться?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
http://cgi.ebay.co.uk/1976-FIA-YEARBOOK-OF-AUTOMOBILE-SPORT_W0QQitemZ330232954571QQihZ014Q QcategoryZ123764QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Я тоже присматривался к этой книге, но в последний момент решил не покупать. Зато теперь хорошо видно, что hrushko - это ты, Лёша.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
А я разве нигде не указывал, что я уже покупаю самостоятельно? Похоже, что нет. Это создало какие-то проблемы?
Я должен, наверное, извиниться - перед отъездом я сделал несколько ставок на книги, но забыл об этом предупредить на форуме - просто не успел. В следующий раз постараюсь так не лопухнуться.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Я тоже постараюсь сообщать о своих намерениях. Каждый день, утром и вечером, я проверяю четыре аукционных списка, а заинтересовавшие ссылки сохраняю во временной папке "Избранного".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Мне показалось интересным вот эта штука, и я ее попробую купить
1956 MOTOR RACING diary - circuits, cars etc.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Был очень неприятно удивлен такой вещью.
Купил по 1 пенсу два рекламных буклета (2 разных лота) у одного продавца. Мало того, что указанная им в инвойсе цена доставки превышала справедливую в 2 раза, так еще и не получил никакой скидки на отправку одним пакетом. На запрос сказал, что скидок он не дает. Естественно, по получению оставил ему нейтральный отзыв, что мне как бы все понравилось, кроме цен на пересылку. Очень удивился, увидив у себя от него также нейтральный отзыв, хотя проплата ушла к нему в тот же день, с указанием "а нечего мол жаловаться, т.к. и так купил нашару". Я вот теперь не знаю, как ему оставить ответный отзыв из разряда "а нечего забивать прибыль в пересылку"
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Цитата: Владимир Коваленко
 Silverstone 40 Years

Не советую. Книга небольшого формата - 15х21, мягкий переплет, из разряда современных. Содержание:
 - вступление
 - история самой трассы (изменения и т.п) - 20 страниц
 - 23 гонки БП, прошедшие на трассе - 26 страниц
 - клубные гонки - 7 страниц
 - гонки мотоциклов - 7 страниц
 - гонки грузовиков - 8 страниц
 - картинг - 3 страницы
 - личности (не только гонщики), имевшие отношение к трассе - 13 страниц
 - круг по трассе с Простом - 4 страницы
 - рекорды кругов - 5 страниц
 - глава про болельщиков и как смотреть гонки на трассе - 20 страниц
 - общий обзор гонок на протяжение 40 лет - 18 страниц
 - нынешняя (на момент 1988 года) активность администрации трассы - 5 страниц
Все главы, кроме БП, личностей и обзора гонок за 40 лет - просто общие обзорные, эти три - разбиты по годам или фамилиям.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)
Был очень неприятно удивлен такой вещью.
Купил по 1 пенсу два рекламных буклета (2 разных лота) у одного продавца. Мало того, что указанная им в инвойсе цена доставки превышала справедливую в 2 раза, так еще и не получил никакой скидки на отправку одним пакетом. На запрос сказал, что скидок он не дает. Естественно, по получению оставил ему нейтральный отзыв, что мне как бы все понравилось, кроме цен на пересылку. Очень удивился, увидив у себя от него также нейтральный отзыв, хотя проплата ушла к нему в тот же день, с указанием "а нечего мол жаловаться, т.к. и так купил нашару". Я вот теперь не знаю, как ему оставить ответный отзыв из разряда "а нечего забивать прибыль в пересылку"

На самом деле на "И-бэе" правильным поведением считается все условия покупки и пересылки оговаривать до сделки. Если что-то осталось не оговоренным, оно остаётся на усмотрение продавца, и покупатель не может жаловаться, ибо он рискнул своими деньгами, не узнав заранее все детали.
Я всегда задаю вопросы и никогда не делаю ставку, если продавец не ответил на мой вопрос, потому что в итоге он может завернуть таку-у-у-ю цену пересылки... И не будет неправ.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
И-бай словно прочли этот форум - теперь в ответ на нейтральный или негативный отзыв покупателя продавец не может точно так же ответить (нейтрально или негативно). 
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Постараюсь торгануть вот это:
 motor sport in the 20s.book
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Цитата: Владимир Коваленко
Fangio - Mercedes Alfa Maserati Ferrari Moss

Тоже самое, что и книга Фанхио My twenty years of racing
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Ближайшие планы (на 7 дней):
 'MERCEDES-BENZ GRAND PRIX RACING' BOOK GEORGE MONKHOUSE  The Legendary Italian Grand Prix - Paolo Montagna  HANS STUCK, AUTO-UNION - AUSTRO-DAIMLER - MERCEDES 1955  Scheuer ~ NÜRBURGRING Tradition und Fortschritt ~ 1984  Jordan F1 Motor Racing book Race Without End M.Hamilton   Еще буду брать несколько журналов и програмок, но они, насколько я понял, интересует только меня. Если еще что-то появится в планах, сообщу.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.