Автор Тема: Видеоархив  (Прочитано 8377 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Видеоархив
« : Февраля 01, 2007, 06:05:19 »
Главное занятие у меня в последние дни - "перетряска" своей видеоколлекции. Я разобрал два десятка дисков со скаченными из интернета файлами и попытался внести упорядоченность в их хранение.
Я разделил два вида видеофайлов: большие записи и маленькие клипы. Большие - это гонки целиком или расширенные обзоры и репортажи. Гонки и клипы я группирую по годам. То есть, скажем, есть диск "1980" с гонками того сезона и такой же диск - с клипами. Раньше на один диск помещались клипы за разные годы или гонки за разные годы, а в отдельном файле был их список с указанием, на каком диске какой файл хранится.
Возможность создавать диски по годам появилась после того, как я нашёл более-менее работающий способ дописывать файлы на диск, чтобы они затем корректно читались. Так что диски у меня получаются накопительными. Появился новый файл - на диск его сразу, чтобы не занимать место на винчестере.
За последнее время появилось очень много полноформатных репортажей гонок, что, конечно, очень приятно. И у меня их скопилось довольно много, так что даже пока не могу представить реальные объёмы коллекции. Клипов тоже много, но не меньше их находятся пока в неразобранном состоянии.
Всё это хорошо, но когда их смотреть? В принципе, суть не в том, чтобы регулярно смотреть гонки как кино, а в том, чтобы использовать записи при каких-либо исследованиях.
Интересная картина с гонками. Первая полная запись у меня относится к 1972 году. До 1977 года есть не больше пары репортажей. Прорыв начинается с 1978 года, но как-то будто бы нерешительно. Зато 1981 год представлен в полном объёме тем или иным способом. Это, вероятно, связано с тем, что гонки гран-при были трансформированы в серию с принадлежавшими её владельцам авторскими правами на телетрансляции, что позволяет сейчас показывать репортажи по "Премьеру".
Помимо "премьеровских" обзоров на немецком языке, стали появляться обзоры Би-би-си на английском с Марри Уокером. Их длительность не превышает 35 минут, но, в принципе, самое главное они содержат, хотя, конечно, полная гонка - она и в Африке полная.
Гонки, ставшие знаменитыми, появляются в интернете в нескольких вариантах - с разных каналов и на разных языках. Если не ошибаюсь, по три варианта у меня есть Сан-Марино-94 и Австралии-94. Для Имолы недавно даже появились записи с "Евроспорта" обеих квалификаций и разминки.
Мои записи на кассетах начинаются как раз с 1994 года. Помню, сам вид стартового поля на "Интерлагосе" поразил тогда сменой общего цветового оттенка: вместо жёлтых тонов (из-за "Кэмела") появились прохладные сине-голубые ("Ротманс" и "Майлд Севен").
Не так много гонок последнего десятилетия. Возможно, потому, что более старым уделяется большее внимание, так как они уже воспринимаются как далёкое прошлое. Сезоны с 1995 года представлены очень слабо.
По мере разбора файлов постараюсь делиться впечатлениями.
Я знаю, что есть немало людей, также собирающих видео. Какие у вас впечатления от имеющегося в наличии видео?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоархив
« Ответ #1 : Февраля 01, 2007, 07:40:38 »
У меня вопрос: что за гонка 72-го? И как понимать "полная запись"? Насколько мне известно, гонки начала 70-х существуют в виде разрозненных КИНОфрагментов. И если не секрет, чья это картинка?    
The Beatles - forever!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #2 : Февраля 01, 2007, 07:43:13 »
Полная запись - это полтора-два часа ВИДЕОзаписи. Видеотехника в те годы уже существовала, правда, только профессиональная.
1972 год - это, если мне память не изменяет, Великобритания. Я не смотрел эту запись, так что по содержанию сказать ничего не могу. Некоторые записи длятся менее полутора часов. Возможно, в них вырезана реклама или ещё что-то.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Михаил Недоговоров

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоархив
« Ответ #3 : Февраля 01, 2007, 13:16:44 »
Самая ранняя запись у меня, это Нюрбургринг 1973 года, причем без комментария, только звук моторов.
А вообще, записи 80-х мне попадаются сейчас в основном либо с Би-Би-Си, либо с австралийского канала (тоже с комментариями Марри Уокера), есть несколько записей с канадских и американских каналов, вот там видимо было много рекламы, так как гонки укладываются в час небольшим  :)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #4 : Марта 10, 2009, 14:10:31 »
Вот содержание моей видеоколлекции на данный момент: Видеоархив.rar  (http://disk.tom.ru/vnknhq7).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #5 : Апреля 07, 2009, 05:03:49 »
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)
Насколько я понял, это ты вывалил на Пиранье подборку 1899-1960? Мощно получилось! У меня просто уточняющий вопрос, вернее 2. Первый - у тебя по годам отсортировано непосредственно гоночное видео, т.е., в 1955 у тебя лежат сюжеты и гонки 1955? А документалистика - это "Разное автоспортивное видео"? И полные гонки (или большие обзоры, по 20-30 минут) у тебя также лежат в конкретном году? И второй вопрос - ты будешь дальше продолжать - 1961, 1962 и т.п.?
1. Да, в каждом конкретном году - только к нему относящееся видео. Это могут быть обзоры или клипы отдельных гонок, а также фильмы о нескольких событиях сразу. Когда попадались документальные фильмы с известным годом издания и характерным для этого года содержанием, я тоже помещал не в "Разное автоспортивное видео", а в соответствующий год.
2. Я могу и продолжить, просто обычно уходит очень много времени на раскачку. Файлы я подготовил пару месяцев назад, и только сейчас взялся всё оформить. Я посмотрю на динамику скачивания, а то на "Торрентс.ру" и так периодически жалуются на низкую скорость из-за предположительно большого количества раздач и дробления трафика между ними. Не всегда бывает именно так, но иногда бывает.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Видеоархив
« Ответ #6 : Апреля 30, 2009, 11:01:57 »
Кто-нибудь успел сохранить
с маленькой злой рыбки записи гонок
(FUJI TV, DVD) Volume xx from '87-'88 series (диск 1 - диск 15)
у меня не было достаточно трафика,
с 1 мая будет, а уже почти все сидеры пропали,
торренты мертвы.
Если у кого то есть, то закачивать не надо.
Можно обменяться дисками. Пишите.
 

Оффлайн Александр Серёгин

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Видеоархив
« Ответ #7 : Апреля 30, 2009, 13:30:34 »
Я скачивал. Но увы сохранилось не все. Вроде бы торенты загрузились,а потом включаю и оказывается битые файлы, потом выяснил что просто не докачалось по 2 процента, хотя торент загрузился. Странно, но так. Это касается двд, а не рипов.
Впринципе если нужно могу встать на раздачу.
Ohne Kamp Kein Sieg

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Видеоархив
« Ответ #8 : Мая 22, 2009, 02:47:33 »
Александр, если можно, поставьте на раздачу Fuji
все что есть, буду признателен.


 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #9 : Июня 06, 2009, 23:17:09 »
Обновлённая версия "каталога" видеозаписей: Видеоархив-2009.06.06.rar (http://disk.tom.ru/pj2d3cb).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #10 : Октября 18, 2009, 10:33:45 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #11 : Декабря 09, 2009, 10:31:21 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Иванов

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоархив
« Ответ #12 : Декабря 09, 2009, 13:50:10 »
Цитата: Alex_S
Кто-нибудь успел сохранить
с маленькой злой рыбки записи гонок
(FUJI TV, DVD) Volume xx from '87-'88 series (диск 1 - диск 15)

 
Если еще актуально, все раздачи DVD из японской серии Fuji TV на рыбе и торрентах - это мои раздачи.
Могу посидировать, если есть необходимость. Естественно, в наличии у меня вся серия Fuji TV 1981-1988.
К сожалению, в этом году сезон 1989-1990 транслировать в Японии не будут, поэтому продолжения славной традиции, увы, не получится. Вместо этого Fuji транслирует GP collection, известный сборник из 11 фильмов 1970-1980 (архив Brunswick).

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #13 : Февраля 07, 2010, 11:54:17 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Видеоархив
« Ответ #14 : Февраля 07, 2010, 13:39:29 »
А куда подевался список "Разное автоспортивное видео"?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #15 : Февраля 07, 2010, 14:07:42 »
А я его не обновлял.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #16 : Марта 16, 2010, 00:06:46 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеоархив
« Ответ #17 : Июня 05, 2010, 11:41:05 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.