Форум истории автоспорта > История

Кто это? (портреты)

<< < (10/14) > >>

Владимир Коваленко:
Кто это?

Вадим Русов:
 
--- Цитата: Владимир Коваленко ---Я сейчас не ручаюсь за корректность своего мнения, но, насколько я понял, настоящим эсэсовцем он, естественно, не был. Организация эта сама по себе до войны не была настолько запятнавшей себя, как во время оной - это во-первых. А во-вторых, в Германии в то время просто было выгодно находиться "при дворе" партии власти. Не зря ведь Караччиола и Ланг вздымали рукии вверх в нацистском салюте, хотя навряд ли были сторонниками войны и уничтожения евреев.

--- Конец цитаты ---

 
в общем то верно. В СА номинально состояли все гонщики Германии так как гонками ведала организация NSKK (Nationalsozialistisches Kraftfahrkorps - что то вроде советского Автодора), которая была одной из структур СА. А самым значительным и известным в виде поощрения давали звания в СС. Если не ошибаюсь Бернд Роземайер даже номинально имел довольно высокий чин. Наверное можно найти некоторые параллели в СССР с командой например ЦСКА.          

Александр Амецинский:

--- Цитата: Владимир Коваленко --- Кто это?

--- Конец цитаты ---

мне кажется, что Жан-Пьер Бельтуа...

Вильям:

--- Цитата: AlexF1 ---
--- Цитата: Владимир Коваленко --- Кто это?

--- Конец цитаты ---

мне кажется, что Жан-Пьер Бельтуа...

--- Конец цитаты ---

И я того же мнения! Только во французском Beltoise читается как БельтуаЗ 

Александр Амецинский:

--- Цитата: Billy50 --- И я того же мнения! Только во французском Beltoise читается как БельтуаЗ 

--- Конец цитаты ---

да будет так...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии