Автор Тема: Картинг  (Прочитано 54529 раз)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #50 : Июня 23, 2004, 16:40:37 »
Давайте лучше в 9.50 - там ходу как раз минут десять. Ру, очень прошу, не опоздай на этот раз!

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #51 : Июня 23, 2004, 16:50:45 »
А Ру просил предупредить его по телефону, потому что у него, наверное, до сих пор дома нет Интернета. Лёша, ты ему звонил?

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #52 : Июня 23, 2004, 16:52:46 »
Да, послал SMS только что - пишут, has been delivered. Но было ли оно read, я не в курсе.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #53 : Июня 23, 2004, 17:00:10 »
Может лучше позвонить?

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #54 : Июня 23, 2004, 17:06:57 »
Если до одиннадцати не ответит, тогда позвоню.
Дополнение через две минуты: подтвердил, что будет. Со своей стороны подтверждаю, что про два CD с фотоархивом все помню и принесу их.Sourceress38162,0803472222

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #55 : Июня 24, 2004, 14:01:04 »
Итак, очередные Дружеские Покатушки Московских и Подмосковных Историков состоялись, но на этот раз не в традиционном месте - "100%", а в "Пилоте". Встреча удалась, если не считать того факта, что один из нас (не будем указывать, кто именно) опоздал почти на сорок минут. Я, увы, смог сделать только один заезд, все время видя в уме своего шефа, поджидающего меня у двери офиса с топором в половине первого дня , и показал в этом заезде лучший круг 57,09 с. Результатом доволен не очень, ибо дважды утыкался в круговых, попытка обгона одного из которых стоила мне вылета с трассы. Про результаты Сергея и Ру говорить не буду - они остались на картодроме после моего ухода и уж наверняка разнесли мой лучший круг в пух и прах . Жду их отчетов.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #56 : Июня 24, 2004, 19:02:15 »
Цитата: Sourceress
Про результаты Сергея и Ру говорить не буду - они остались на картодроме после моего ухода и уж наверняка разнесли мой лучший круг в пух и прах .
Да ни фига! Я во втором заезде даже уступил своему лучшему времени более полусекунды. Причиной тому стала опять набитая после первого заезда спина, из-за которой прохождение первого поворота после старт-финишной прямой превращалось для меня в ад . Поэтому я не смог составить никакой конкуренции Ру, с которым мы пытались устроить гонку со стартом с места. Я стартовал с первой позиции, он со второй, и уже через пару кругов выпихнув меня с трассы , Ру умчался вперёд. Но даже наш бессменный лидер не смог на этот раз превзойти твоё, Лёша, время, проиграв ему 0.53 секунды. Правда, Ру жаловался на недостаточную мощность своего мотора. Но об этом он расскажет сам. 
А ещё мы сильно лоханулись, дотянув наш второй заезд до 13:00, когда прокат подорожал на 100 рублей   

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #57 : Июня 25, 2004, 03:12:24 »
А, вот оно... да, синяк на левом боку - это явление неизбежное. Насчет результата особо не расстраивайся, в следующий раз вы все равно меня уделаете
А чтобы заезды не дотягивать до часу дня, надо, чтобы все приходили на встречу вовремя!

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #58 : Июня 26, 2004, 09:12:16 »
Увы, мне и во второй раз с картом не повезло: там, похоже стоял рестриктор, и как только обороты доходили до некоторой отметки, мощность двигателя резко падала, как если бы я отпустил педаль газа. В поворотах это почти не чувствовалось, а вот на прямой... К сожалению, приноровиться к этому мне так и не удалось, поэтому я сосредоточился на получении удовольствия от езды: в частности, попробовал раллийную манеру прохождения проворотов, когда ты не облизываешь апекс, а бросаешь карт в занос до начала поворота и проходишь его боком. Судя по всему, это не слишком эффективно с точки зрения времени, но может быть полезно для совершения обгонов, поскольку такой "такумасатовский" стиль здорово пугает соперников и заставляет их притормаживать. Разумеется, то, что я уступил пальму первенства Алексею, меня отнюдь не устраивает, поэтому я, возможно, схожу туда ещё разок. Судя по ощущениям, 55,5 сек. там вполне достижимый результат.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #59 : Июня 28, 2004, 03:39:42 »
А если соберешься туда еще разок, так, может, и нас с Сережей прихватишь? Будут еще одни покатушки :-)

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #60 : Июля 04, 2004, 14:32:58 »
Я уже ходил. Правда, попал под дождь, но решил не отказываться от заезда, что проверить, как это - гонять по мокрой трассе. Лучшее время было 59,85, что, конечно, впечатляющим результатом не назовёшь, зато, если не считать самый первый круг, разброс результатов у меня составил всего 0,32 сек., т.е. я фактически штамповал круги с одинаковым временем! Это меня здорово обрадовало. Встретиться ещё разок, в принципе, можно, но я буквально только что вернулся после пяти дней пребывания в доме отдыха, где за неимением картинга гонял на лошадях и водных мотоциклах, что (вместе с лившимися рекой горячительными напитками) обошлось мне не буду говорить в какую сумму, а то вы все попадаете со стульев. Поэтому с картингом я бы всё-таки подождал, что, впрочем, не мешает вам встретиться без меня.
Кстати, хотелось бы спросить у Серёжи Сербина, когда можно будет забрать диски с архивом?
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #61 : Июля 04, 2004, 18:06:01 »
У меня нет пока ответа на этот вопрос. <...>.Толстый38187,6697569444

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #62 : Июля 04, 2004, 18:46:05 »
Ру, а брюки опять все были мокрые? ;-)
Я тут собираюсь пойти на неделе в "Конюшню" на Ломоносовском - опробовать тринадцатисильный карт. Если кто-нибудь хочет присоединиться,  буду только рад. Только цены там довольно бессовестные: 450 р. на тринадцатисильном, 350 - на девятисильном. И это только с часу дня до четырех по будням...

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #63 : Июля 05, 2004, 10:06:26 »
Я вряд ли пойду в ближайшее время на картинг. Сегодня у меня началась практика, которая будет проходить с 9:00 до 14:00 до конца июля (вот, сегодня полдня мёрзли и мокли под дождём, занимаясь поверками нивелира  (Лёша, тебе это знакомо )). Да и дороговато...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #64 : Июля 07, 2004, 08:44:11 »
Был сегодня в "Конюшне", но на тринадцатисильный карт духу не хватило - сделал один заезд на "девятке". В "Пилоте" трасса, конечно, лучше - здесь просто асфальтовая площадка с шинами. Конфигурация поинтереснее зато, чем-то напоминает ту трассу, что была в "100%", когда мы там гонялись в самый первый раз: скоростной левый поворот, который можно пройти на полном газу, длинная прямая, за ней связка очень медленных шпилек (торможение после прямой там впечатляет!), затем участок широкой трассы, где можно идти немного быстрее, и выход опять на скоростной отрезок. Лучшее время круга у меня было 33,73 с, что на фоне рекорда трассы (28,57) выглядит более чем бледно. Но, во-первых, рекорд установили, разумеется, на тринадцатисильном карте; во-вторых, в распечатку попали почему-то лучшие круги из предыдущего дня, и там лучший результат дня был 32,53 с; а в-третьих, карт мне попался раздолбанный до невозможности! При сильном нажатии на газ у него "закусывало" педаль, из-за чего меня пару раз очень зрелищно развернуло в шпильках, а у педали тормоза был такой большой свободный ход, что я даже испугался, когда попытался тормозить в первый раз. Кроме того, в отличие от картов в "Пилоте" и в "100%", у этого сиденье придвинуто к рулю близко до безобразия, и мне с моими 185 см было весьма неудобно.
Такие вот покатушки. Завтра думаю сходить туда еще раз - вдруг попадется нормальный карт? Да и трассу надо освоить хорошо, чтобы не тратить деньги зря на 13 силах потом...
Дополнение на следующий день. Еще один заезд на "девятке". На этот раз карт был получше, удалось показать 32,43 с. Но когда я поговорил с тамошним персоналом и поинтересовался рекордом круга на девятисильных картах, мне сообщили, что он составляет примерно 30 с (один говорил, что 30,2, другой - 29,97). Так что тринадцатисильный карт очень уж большого выигрыша в скорости не дает. Еще выяснил, что конфигурация трассы не меняется. Точнее, сказали, что раньше меняли регулярно, пока не пришли, как они утверждают, к оптимуму.
ЗЫ: все-таки здорово, когда картодром в пяти минутах ходьбы от университета!  Сорок-пятьдесят минут отсутствия в лаборатории никто и во внимание не примет Sourceress38176,7329398148

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #65 : Июля 08, 2004, 13:47:46 »
Цитата: Sourceress
ЗЫ: все-таки здорово, когда картодром в пяти минутах ходьбы от университета!
Ха, у меня-то картодром "Взрослые игры" тоже находиться всего в нескольких минутах ходьбы от института! Только дорогой он, а инфраструктурой, если здесь можно так сказать, не впечатляет. Хотя, возможно, когда у нас практика будет проходить на стадионе "Наука", я опробую это место...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #66 : Июля 08, 2004, 14:02:40 »
Это что за практика такая, если не секрет? Что вы там делать-то будете? Теодолитный ход по беговой дорожке стадиона прокладывать, что ли?

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #67 : Июля 09, 2004, 09:30:35 »
Возле стадиона (не на самом поле, конечно же ) мы будем, как нам сказали, производить мензульную съёмку. А на этой неделе мы, если тебе интересно, Лёша, прокладывали замкнутый нивелирный ход вокруг стадиона на Лиственничной аллее, а сегодня нивелировали по квадратам напротив "Байкала". Хочешь, приходи как-нибудь

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #68 : Июля 09, 2004, 09:36:20 »
Разводим мы с тобой тут оффтоп, если будем продолжать, то лучше по e-mail. Прийти-то я могу, но боюсь уронить авторитет студента МГУ ;-) , ибо последний раз, как я тебе уже писал, я работал с геодезическими инструментами два года назад. С тех пор, кроме GPS, в руках больше ничего не держал :-)

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #69 : Июля 16, 2004, 13:26:59 »
Я тоже грешу такой забавой, как картинг, но все не мог собраться написать.
Подсел на это дело еще в Австрии, в Вене, когда после 3-го курса месяц был в Летнем Университете. Набрел на картодром, сразу же попал в аварию (шишка была на пол-головы и отбит правый бок) - весь мой опыт до этого сводился к секции картинга в Артеке в далеком 1995 году... Но к концу обучения я обновил им рекорд круга.
У нас в городе подобная забава (прокатный картинг) появилась в начале прошлого года - открыл призер чемпионатов Украины 80-х, сейчас он сына тренирует. Машины частично кустарные, частично (моторы, Хонда) - проффесиональные. В прошлом году были 2 карта - 200 кубовый на 6,5 лошадей и 160, на 5,5 лошадей. Бескоробочные. Более мощный тяжелее на 25 кг (сам мотор и усиленная рама). Трасса - 400 м (спорт.площадка, размеченная шинами), в поворотах свободно помещаются две машины. Прямик, ходовая дуга, 2 шпильки, эска, дуга и опять попадаем на прямик. Средняя скорость на круге - 75 км/ч.
Я со своим другом с мая по конец сентября прошлого года каждые выходные гоняли между собой по 2 пятиминутных заезда. Вначале отчаянно прокладывали им новую трассу , а потом вкатились... Под конец сезона, как только мы приходили, все бросали свои дела и наблюдали за нашими гонками. Я ехал на более мощном, но я тяжелее своего товарища на 15 кг, и управление у него хуже, так что в конечном итоге получалось равенство. Порой на круге менялись местами по несколько раз...
В этом году оба работаем, занятость порой даже на выходных не позволяла. Выбрались только один раз. Но вчера я наконец-то уболтал коллегу по работе выбраться, и мы вжарили. Теперь уже я сел на 160 кубовый, т.к. он тяжелее на 20 кг (ну и выше на голову). Была мокрая трасса, не обошлось без разворотов. Потом поехали быстрые круги, я проехал за 17,87 (рекорд трассы 17,34), а мой соперник - 19,09. Призовое пиво было моим.
Сегодня решил сам погонять на время, трасса уже была сухой. В итоге обновил им рекорд круга - 16,54. И это на менее мощной машине.
Вот такие дела.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #70 : Июля 16, 2004, 13:51:10 »
Ну ты профессионал, однако...

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #71 : Июля 16, 2004, 17:50:43 »
Лёша, а как сегодня прошла встреча в "Пилоте"?

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #72 : Июля 18, 2004, 15:32:24 »
Да как сказать... по-моему, можно было бы и лучше. Хотя начало встречи получилось совершенно нереальным: Ру не опоздал ни на минуту!!  Я просто не поверил своим глазам, когда его физиономия материализовалась из ниоткуда перед моим носом ровно в 9.50 утра. А вот kisa заставила себя ждать минут двадцать пять, хотя и прислала сообщение, что немного задержится.
Когда мы пришли на картодром, начались всякие неприятные вещи. На ресепшн толклось чуть ли не полтора десятка гавриков, и еще с десяток топталось у боксов. Откуда их столько набежало в половине одиннадцатого утра, когда в "Пилоте" никого не бывает по определению, - черт знает. Нам пришлось дожидаться около получаса, чтобы они откатали свое и чтобы в заезде могли бы участвовать только мы трое. Далее, трасса была мокрой, хотя и не везде. В этих условиях я смог показать лучшее время 1'04.79 (участвовал только в первом заезде из двух), Аня - где-то 1'14, и только Ру творил чудеса, сумев оба раза выехать из 59 с!! И это несмотря на экспресс-замену карта в ходе второго заезда. А мне еще подпортили настроение джинсы, мокрые сзади (на сиденье моего карта была большая лужа, избавиться от которой до конца мне так и не удалось) и физиономия в брызгах грязи (ехал с открытым щитком шлема, иначе он запотевал). В общем, по мокрой трассе я больше не ездун... то есть не ездец
Жду, что скажет Ру.Sourceress38189,7587037037

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #73 : Июля 19, 2004, 14:49:37 »
Цитата: Sourceress
Хотя начало встречи получилось совершенно нереальным: Ру не опоздал ни на минуту!!

Да уж, сам не понимаю, как это вышло...
Цитата: Sourceress
На ресепшн толклось чуть ли не полтора десятка гавриков, и еще с десяток топталось у боксов.

Ага, и среди этих "гавриков" был некий Денис Рябоконев - как я понял из иногда посещаемых мной тем о картинге на f-one.ru он довольно заметная фигура в прокатном картинге. И хотя он сделал три заезда (минимум, т.к. они там ещё оставались, когда мы ушли), а я - только два, оба раза моё время было лучше.
Цитата: Sourceress
...и только Ру творил чудеса.
Ну да, чудеса, оба раза мог секунды на полторы лучше проехать. Ворчу, как всегда. Кстати, Лёша снял небольшой видеоклип, и мне там больше всего понравился я сам, вылезающий из карта и проклинающий всё на свете за то, что мне опять не удалось проехать ни одного приличного круга!Владимир Коваленко38188,5562037037
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #74 : Июля 19, 2004, 15:17:19 »
Нет, там было не так. Ты вылезаешь и начинаешь на чем свет стоит ругать свой первый карт: мол, обходили как стоячего. Клип тянет на 36 Мб при весьма паршивом качестве...

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #75 : Июля 19, 2004, 17:02:17 »
Цитата: Sourceress
Хотя начало встречи получилось совершенно нереальным: Ру не опоздал ни на минуту!!

Кажись, Лёша, подействовала твоя угроза в случае опоздания Ру пустить в ход кулаки
 
Цитата: Sourceress
...и только Ру творил чудеса.
Как говорится, мастерство не пропьёшь  
 
Жаль всё-таки, что я не смог пойти с вами. Причём, как оказалось, лучше бы я уехал с практики, потому что мало того, что весь день мок под дождём и бегал с рейкой по мокрой траве, так ещё, как выяснилось сегодня, то, что мы сделали в пятницу - неправильно, так как мы не измерили высоту прибора... По ходу дела вновь придётся измерять эти 30 точек  Владимир Коваленко38188,5559490741

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #76 : Июля 20, 2004, 13:41:13 »
Цитата: Sourceress
В общем, по мокрой трассе я больше не ездун... то есть не ездец

А вот это ты зря. Я наоборот больше люблю гонять по мокрой трассе (в смысле, лужи не в нескольких местах, а полностью мокрой), а еще лучше - под дождем. Совсем другие ощущения... У нас на такие случаи есть комбинезоны, а шлем всего лишь надо чуть-чуть приоткрывать - узкой щели внизу достаточно.
Я не такой уж профессионал, но шанс им стать был - в конце апреля сего года у нас в городе проходил Чемпионат Украины по картингу среди юношей до 18 лет, а также первый этап взрослого всеукраинского чемпионата (трассу проложили по рулевым дорожкам аэродрома). Я собрал около 200 дол. (спонсоры) с прицелом сесть за руль и выступить, но у команд лишних машин не было, наша "взрослая" секция уже 2 года как умерла, а в детский я просто не влез... .
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #77 : Августа 04, 2004, 06:34:57 »
Тема что-то стала загибаться... а жаль.Sourceress38211,7156018519

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #78 : Августа 12, 2004, 08:27:13 »
Одно немаловажное сообщение. В "Пилоте" теперь появились тринадцати- и пятнадцатисильные карты (500 р. по будням до 16.00 и 700 р. в остальное время и в выходные). Увидев там это объявление, загорелся желанием попробовать. Цена, конечно, бессовестная, но меня это не остановило. На меня, однако, тут же попытались вылить ушат холодной воды, утверждая, что мощные карты - только для опытных пилотов, а мой личный рекорд 56,75 - это не очень-то быстро. Но все-таки пустили. Машинка новенькая, вся сияет. Заметьте, что в одном заезде с "девятками" ее на трассу не выпускают - во-первых, она быстрее намного, а во-вторых, нет защитной рамы из труб, при столкновении на трассе карт можно здорово покалечить. Поэтому, хотя на картодроме и был народ, я "рассекал" на этой, как говорят тамошние механики, "супер-Хонде" в гордом одиночестве.
Про впечатления рассказывать бесполезно! Трасса этому чудовищу уже тесна, пришлось менять все приемы вождения. Тормоза там другого типа, чем на "девятках", действуют медленнее, тормозить надо начинать раньше. Повороты, которые мы раньше проскакивали, не замечая, стали серьезными препятствиями, перед которыми надо сбрасывать газ. Первый послестартовый поворот даже нечего и думать пройти без торможения, причем очень серьезного. Ну и так далее. Показал лучший круг 52,58 с - не слишком-то быстро, если учесть, что абсолютный рекорд трассы составляет 49,38 с. Будем тренироваться и дальше... Хотя, конечно, при такой цене придется гоняться в два раза реже. Но удовольствие того стоит!!!

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #79 : Ноября 29, 2004, 19:02:57 »

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #80 : Ноября 29, 2004, 20:14:31 »
Лучше www.moskart.ru или www.gokart.ru

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #81 : Ноября 29, 2004, 23:12:49 »
Интересно, а кто-нибудь зимой ездил на открытом картодроме? по льду/снегу? На шипах? какие впечатления?

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #82 : Января 15, 2005, 04:14:59 »
Побывал вчера в "100%". С апреля, когда я там был последний раз, кое-что поменялось. Карты остались прежние, шлемы - тоже, зато прежние комбинезоны типа "мечта тракториста" заменили более красивыми и удобными. Изменилась система скидок. А главное - наконец-то восстановлена прежняя длина трассы. Круг проходится не за 19-20 с, как было весной, а за 29-30 с. Но конфигурация в общем-то особого интереса не представляет, как и всегда на закрытых картодромах, где надо на ограниченной площади помещения "уложить" трассу как можно большей длины. Отсюда - сплошь медленные повороты на сто восемьдесят градусов, и поэтому "девятки", как и раньше, не дают очень уж заметного преимущества над "шестерками".

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #83 : Февраля 19, 2005, 17:30:49 »
интересная заметка про "Пилот":
http://www.za.ru/show_article.pl?ida=30779

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #84 : Апреля 09, 2005, 11:54:10 »
Впервые в этом году поездил в "Пилоте". Убедился, что по-настоящему открывать сезон еще рано. Во-первых, новые "девятки", которые получены буквально неделю назад, еще совершенно не обкатаны и не настроены и ехать не хотят принципиально. Лучшие из них позволяют пройти круг не быстрее 1 мин 02 с, а тот карт, на котором ехал я, вообще отказывался разгоняться - в конце концов я вообще убрал ногу с тормоза и почти во все повороты вкатывался с газом "в пол", но даже и тогда мое лучшее время круга было (о позор!) 1 мин 08,20 с! И это при том, что на нормальной "девятке" я в прошлом году ехал на двенадцать секунд быстрее!
Во-вторых, оба мощных карта - "Хонда-390" и "Ракет-120" - пока что на зимней консервации, а в прокат их выпустят лишь с переходом картинг-клуба на летний режим работы не раньше середины мая. А в-третьих, сам картодром выглядит сейчас, мягко говоря, неухоженно. Вот фотографии (для сравнения даны фото, сделанные в июле прошлого года):
весна 2005 - 1
лето 2004 - 1
весна 2005 - 2
лето 2004 - 2
И все равно насколько же здорово было после тесного и загазованного помещения "100%" ощутить простор трассы и свежий ветер в лицо (пусть даже вперемешку с брызгами из грязной лужи )!

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #85 : Апреля 09, 2005, 12:34:07 »
Sourceress неужто ты наконец это оценил!       

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #86 : Апреля 09, 2005, 18:06:47 »
Я оценил саму езду по нормальной трассе - впервые с октября, - а не брызги, о любительница мокрых покатушек  Sourceress38452,1195601852

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #87 : Июня 08, 2005, 19:21:17 »
В "Пилоте" больше нет  в прокате "Хонды-390" и "Ракет-120" , а 11-сильная "Хонда-340" есть далеко не всегда  Зато "девятки" едут все быстрее и быстрее - сегодня проехал лучший круг за 56,14 с (спустя год с лишним наконец-то смог побить свой личный рекорд на девятисильном карте!)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #88 : Июля 05, 2005, 13:07:30 »
Впервые поездил на картодроме "Маяк" в Подмосковье (по Дмитровскому направлению, в окрестностях Икши). Пользуясь терминологией из "Каштанки", скажу, что "Пилот" супротив "Маяка" - все равно что плотник супротив столяра  Длинная (1,2 км) и широкая трасса, покрытая свежим асфальтом (хотя кое-где в поворотах трясет почище, чем в "Пилоте"), интересная конфигурация, сочетающая в себе и медленные, и быстрые повороты, заметные перепады высот... Шлемы - новенькие и блестящие, комбинезоны - полный отпад, от "пилотских" бумажных мешков отличаются как небо от земли. Подшлемники, правда, не выдают, но пока шлемы новые и не пропитавшиеся потом, с этим можно смириться. В общем, рай земной, если бы не ряд обстоятельств.
Во-первых, само местонахождение трассы. От Москвы довольно далеко - хорошо, у меня сейчас есть в распоряжении автомобиль, а если его не будет? Вдобавок Дмитровское шоссе - далеко не лучшая магистраль, изобилующая светофорами, пробки там возникают периодически. Да и после заезда, когда ты в сильно уставшем состоянии, за рулем приходится довольно трудно.
Хронометраж на трассе ручной, причем по понедельникам и вторникам хронометристы не работают, так что свое время на круге я так и не узнал. Впрочем, дело поправимое: раз расписание их работы известно, то можно заранее планировать приезд на другие дни недели. Однако перед этим полезно еще и заглянуть на сайт картодрома: это профессиональная трасса, и соревнования там проходят чуть ли не каждую неделю. Даже когда гонок нет, на трассе постоянно тренируются профессионалы на своих картах. Свободный прокат открывается только с четырех часов, но зато уж к клиентам относятся с уважением. Спортсменов с трассы, как только ты оплачиваешь свой заезд, выгоняют, и ездишь в гордом одиночестве. Заезд длится не десять, как мы привыкли, а пятнадцать минут и стоит 500 рублей. В переводе на привычный временной отрезок - 333 рэ за десять минут. Дороже, конечно, чем в "Пилоте", но дешевле, чем, например, в "Конюшне". И за эти деньги получаешь в свое распоряжение новенький карт - пусть и обычную "девятку", но явно не "убитую" и находящуюся в форме.
Трасса, однако, явно не для них. Почти все повороты легко проходятся с газом в пол - опытным путем определил, что слегка притормозить надо всего в двух местах, а можно и вообще не тормозить, пройдя эти медленные связки в заносе. Поэтому смысл ездить на "девятках" есть только на стадии ознакомления с трассой. Если хорошо ознакомился (то есть показал хорошее время и под наблюдением маршалов не наделал грубых ошибок), можешь сесть за руль тридцатисильного (!!!) "Ротакса". Это удовольствие, конечно, стоит уже бессовестных денег - полторы тысячи за те же пятнадцать минут. Сомневаюсь, что смогу себе позволить такое больше пары раз за лето. Но пока что это моя цель: ощутить за спиной не девять, а тридцать лошадей...
В заключение - четыре фотографии с трассы:




Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #89 : Июля 05, 2005, 22:59:07 »
Да, красиво. Главное - профессионализм крепчает. Значит, у автоспорта в нашей стране есть будущее.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #90 : Июля 07, 2005, 17:50:36 »
А между прочим, ты бы сам тут написал про свои покатушки   У вас же тоже картодром имеется?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #91 : Июля 07, 2005, 23:03:44 »
У нас их уже три, но с прошлого года я ни разу ни на один не захаживал. Впрочем, Миша Бек-Булатов приглашал меня как-то в пятницу, и сегодня, в короткий день, есть смысл ему напомнить. Попробую.
А я не присылал видео с прошлогодних покатушек? Были Миша и Вадим Степанов. Вадиму надо ещё позвонить.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #92 : Июля 08, 2005, 01:02:35 »
товарищи московсие истрики (и сочуствующие, недалеко проживающие)... а не собраться ли нам на картодроме как-нибудь... на Маяке например 8)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #93 : Июля 08, 2005, 04:08:51 »
Эх, как тебя мой душещипательный рассказ про "Маяк" зацепил В принципе, устроить покатушки будет здорово, но, на мой взгляд, собраться лучше все-таки в "Пилоте" - местность знакомая, трассу все мы знаем хорошо, и не надо ехать в область.
 
ЗЫ: а еще, пока я являюсь персоной моторизованной, хочу попробовать погоняться в "Лидере" (41 км Симферопольского шоссе)

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #94 : Июля 08, 2005, 05:12:20 »
Sourceressты здесь ни при чём :р
пс не в тему о картинге. Говорят, где-то в Москве можно поездить на багги...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #95 : Июля 08, 2005, 06:07:32 »
Договорились-таки сегодня на картодром. Через 10 минут отбываю. Жаль, ни фотоаппарата, ни камеры при себе не будет.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #96 : Июля 08, 2005, 17:12:09 »
Ну и как прошло данное мероприятие? Всех объехал?

Оффлайн Mike123

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #97 : Июля 18, 2005, 01:41:32 »
Мероприятие прошло, на мой взгляд, неплохо, но состояние техники у нас - в Томске, конечно, удручает...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #98 : Июля 18, 2005, 04:47:20 »
Миша, это замечательно, что ты вышел на связь. Я сам из-за занятости не успеваю со всем разобраться.
В общем, в предыдущий раз мы гонялись больше года назад, и тогда я был сильно разочарован, потому что возможности всех трёх машин были разные, мне попалась похуже, а я рассчитывал на интересную гонку.
На этот раз я к такому повороту событий был морально подготовлен, и не смотрел особо на соперников, а сосредоточился на поиске наилучших траекторий для каждой из опробованных машин. Таковых было три: 9-сильная и две типа 9-сильных, но на практике куда более слабых. Тот карт, который получше, надо полагать, подготовлен для соревнований. В Томске, как выясняется, уже 4 картодрома, и они проводят между собой соревнования.
Мне удалось опробовать плохой и хороший карты, а потом один из плохих сломался, и на замену предложили 5-сильный. Поначалу я отказался от такой альтернативы, а потом решил попробовать и не пожалел. Суть ведь была не в доказывании кому-либо своих гонщицких качеств, а в поиске оптимального их применения.
В общем, я остался доволен. Цены довольно демократичные: 100 рублей за 5 минут в будни до 18.00. В другое время уже выше. Но на этом картодроме, который называется не иначе как "Себринг", нет хронометрии, да и машины не очень. Зато он находится рядом с моим домом. Есть ещё один, крытый, тоже недалеко, но там цены выше. Всё равно надо будет попробовать.
Жаль, что идея покататься родилась спонтанно, и не было возможности захватить фотоаппарат или видеокамеру, но если кто видел фотографии и видео с предыдущих покатушек, то там осталось всё по-прежнему.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #99 : Июля 18, 2005, 18:46:29 »
А трассы какие у вас там? В смысле длины, конфигурации, покрытия?..