Автор Тема: Картинг  (Прочитано 55013 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #100 : Июля 18, 2005, 23:25:43 »
Два картодрома, которые я видел своими глазами представляют собой асфальтированные площадки с рядами старых покрышек в качестве ограждения трассы. Третий - крытый, в помещении то ли склада, то ли цеха. Соответственно, там должно быть как в "10 дюймах". А четвёртый я не видел.
Миша, я проезжал по мосту и на курье не обнаружил ничего, похоже на картодром. У тебя точная информация?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Mike123

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #101 : Июля 19, 2005, 00:18:10 »
Да, Володя. В этом году я там, правда, не был, но в прошлом году катался. Кстати, трасса была достаточно интересная. С моста этот картодром не видно...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #102 : Июля 26, 2005, 02:36:03 »
Позавчера в новостях был репортаж с "Маяка".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #103 : Июля 26, 2005, 04:01:44 »
А репортаж был просто о картодроме или о каких-нибудь соревнованиях, на нем проводившихся?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #104 : Июля 26, 2005, 04:09:19 »
4 этап ЧР по картингу. Короткое интервью с победителем в классе "Ракет".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Mike123

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #105 : Июля 26, 2005, 04:40:48 »
Нам бы такую трассу!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #106 : Июля 26, 2005, 05:00:44 »
Но не такие цены!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #107 : Июля 26, 2005, 05:09:25 »
Самое любопытное: схема трассы никак у меня в голове не увязывается с картиной, которую я видел, находясь за рулем карта. Не могу воспроизвести в памяти весь круг полностью - запомнились только отдельные связки поворотов вне их последовательности по ходу круга, - а тем более не могу сообразить, какой поворот соответствует какому на схеме. В "Пилоте" у меня такого не было. Может быть, дело в том, что в "Пилоте" вся трасса "уложена" на очень небольшой площади, и в каждой точке трассы виден какой-нибудь ориентир, к которому можно привязаться и понять, где находишься (потом, когда выучиваешь трассу до такой степени, что можешь проехать ее с закрытыми глазами, надобность в такой привязке отпадает). А "Маяк", как видно из снимка, - трасса в чистом поле, к тому же ее дальняя часть (та, что ближе к нижнему и левому краям снимка) находится в понижении, так что ориентир себе найти трудновато. Для езды на стандартной прокатной "девятке" такой "топографический кретинизм" в общем-то не страшен - все равно можно постоянно жать на газ и не надо думать головой, - а вот на чем-нибудь помощнее в этом случае придется уже трудновато.
Кстати, "Пилот" выглядит вот так:

А в "Маяке" на "девятке" имеет смысл ездить, когда трасса мокрая. В этом случае просто тупо жать на газ уже не получится... Я сегодня так, на полном газу, попробовал ехать - эх, не видели вы, как меня волчком закрутило в первом же повороте  (у нас тут дождь полдня лил).Sourceress38559,934525463

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #108 : Августа 03, 2005, 18:17:35 »
Я сделал это!!!  В смысле - проехался на тридцатипятисильном "Ротаксе" и не только остался жив, но и карт вроде бы не разбил

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #109 : Ноября 20, 2005, 02:22:32 »
очередной спор о пользе картинга и о том, как начать "гоняться". в тч с участием "гончего" народа с Украины и из России. тут

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #110 : Ноября 20, 2005, 02:28:59 »
 
Цитата: Sourceress
Самое любопытное: схема трассы никак у меня в голове не увязывается с картиной, которую я видел, находясь за рулем карта. Не могу воспроизвести в памяти весь круг полностью - запомнились только отдельные связки поворотов вне их последовательности по ходу круга, - а тем более не могу сообразить, какой поворот соответствует какому на схеме. В "Пилоте" у меня такого не было. Может быть, дело в том, что в "Пилоте" вся трасса "уложена" на очень небольшой площади, и в каждой точке трассы виден какой-нибудь ориентир, к которому можно привязаться и понять, где находишься (потом, когда выучиваешь трассу до такой степени, что можешь проехать ее с закрытыми глазами, надобность в такой привязке отпадает). А "Маяк", как видно из снимка, - трасса в чистом поле, к тому же ее дальняя часть (та, что ближе к нижнему и левому краям снимка) находится в понижении, так что ориентир себе найти трудновато. Для езды на стандартной прокатной "девятке" такой "топографический кретинизм" в общем-то не страшен - все равно можно постоянно жать на газ и не надо думать головой, - а вот на чем-нибудь помощнее в этом случае придется уже трудновато.

 
а попробуй "стенограмму" написать. не полную раллийную, конечно, а нечто типа левый крутой 50 и тд. потом выучи наизусть, прокатись по ней парцу раз, поисправляй. и после этого мб трасса в голове "уляжется". иногда стоит походить по трассе. пешком. отснять фотиком прохождение поворотов другими. помогает 8) мне по крайней мере.kisa38676,4695023148

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #111 : Ноября 20, 2005, 02:40:31 »
Кстати, в Новосибирске открыли-таки новый автокомплекс. Пока закончен только первый этап строительства, сейчас трасса представляет собой овал длиной 420 метров. в начале месяца там прошли первые заезды (на картах в классах Пионер-кадет и Союзный). причем по первому снегу, выпавшему ночью перед гонками 8)
по идее трассу увеличат сначала где-то до 700 м, а потом и до километра. прокат вот-вот начнет работать. можно будет поездить как на совсем слабой технике (от 4,5 лс)? так и на монстрах- зимних картах класса Е (это уже для обладателей гоночной лицензии).
Что радует, поездить по трассе на своей технике можно  будет бесплатно 8)
Чуть не упала, когда директор "Автомотоцентра" заявил, что после завершения строительства трасса будет пригодна не только для проведения гонок во всех классах картинга, но и для авто- и мотоШКГ...
Мяуkisa38676,4786342593

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #112 : Ноября 20, 2005, 07:09:35 »
один из уроков Михаила Горбачева посвящен картингу

Оффлайн Mike123

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #113 : Декабря 05, 2005, 06:28:36 »
Вчера был на крытом картинге. С той же Хромовской - небо и земля! Интересная трасса, хронометраж с выводом через проектор на стену, распечатки дают. Володя, тебе тоже там надо обязательно побывать, тем более живешь ты сравнительно недалеко...
 
P.S. Насколько я понял, я в первой же пятиминутке установил рекорд трассы ;)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #114 : Декабря 05, 2005, 06:37:50 »
Странно как-то, что заезды по пять минут... По-моему, маловато получается - только вкатился и вошел во вкус, как уже пора обратно в боксы.

Оффлайн Mike123

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #115 : Декабря 05, 2005, 07:07:58 »
Больше 5-ти минут идти на пределе очень тяжело, так что с этим всё нормально.
Кстати, состояние техники у них довольно приличное и ровное. На №2 я проехал за 22.13, на №5 - за 22.18.
Еще, тем кто вышел из 23 секунд в качестве приза дают некие жетоны. До этого рекорд за сутки был 23.46, а рекорд трассы, если верить распечатке - 22.67.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #116 : Декабря 05, 2005, 07:09:28 »
Тогда звони, как соберёшься в следующий раз. Попробую.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Mike123

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #117 : Декабря 05, 2005, 07:38:45 »
Ориентировочно, собираемся 18 декабря, должны быть ребята с виртуального чемпионата по ф-1 (http://f1gp.tomsk.ru/)
Возможно, я как-нибудь посреди недели выберусь (понедельник-четверг до 18:00 у них дешевле - 120руб).

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #118 : Декабря 05, 2005, 07:42:05 »
120 - это за 5 минут?
Посреди недели меня устроит. Если ты заберёшь меня сразу в 17.00, мы как раз успеем.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Mike123

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #119 : Декабря 05, 2005, 07:47:37 »
да, за 5 минут. В воскресенье с 12 до 18:00 - 160руб.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #120 : Декабря 07, 2005, 17:19:47 »
Цитата: Unicorn
В прошлом году были 2 карта - 200 кубовый на 6,5 лошадей и 160, на 5,5 лошадей. Бескоробочные. Более мощный тяжелее на 25 кг (сам мотор и усиленная рама). Трасса - 400 м (спорт.площадка, размеченная шинами), в поворотах свободно помещаются две машины. Прямик, ходовая дуга, 2 шпильки, эска, дуга и опять попадаем на прямик. Средняя скорость на круге - 75 км/ч.

Я тут перечитывал тему и наткнулся на твое сообщение. Ты уверен насчет средней скорости на круге? Дело в том, что средняя скорость моего лучшего круга в "Маяке" - 79 км/ч. Это на довольно быстрой трассе и за рулем в пять-шесть раз более мощного карта. Честное слово, не верится, что на 5,5 л. с. можно достигнуть примерно такой же скорости... Неужели пяти- и шестисилки так же быстры, как "Ротакс"?Sourceress38696,6132523148

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #121 : Сентября 10, 2006, 14:55:24 »
В пятницу с Лёшей катались в "Пилоте". Фотоотчёт ещё будет, а пока хочу Лёше сообщить, что у меня правый локоть всё ещё болит от ударов о бачок, а вот на левом боку у меня жена обнаружила большой синяк. Ты говорил, что именно это место себе отбиваешь, и, похоже, то же самое произошло и со мной, только я ничего не почувствовал.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #122 : Сентября 11, 2006, 05:24:11 »
Володя, это издержки прокатного картинга, хотя даже индивидуальный ложемент спасает не всегда...
Антон

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #123 : Ноября 13, 2006, 22:57:53 »
Владимир Коваленко
чувствуется это зачастую позже ;)
я после первых покатушек в пилоте долго щеголяла просто громадным синяком на ноге, потому как какие-то шибко умные личности взяли в коробочку
пс картодром у нас все еще есть ;) 1,5 тыс за час с инструктором и экипировкой любой карт. аже спорт, но их так просто не дают 8)