Автор Тема: Картинг  (Прочитано 54900 раз)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Картинг
« : Апреля 14, 2004, 05:24:47 »
К сведению Ру и Сергея Б.: в "100%" здорово сократили трассу, теперь время круга на "шестерке" - около 20 с, а рекорд трассы (очевидно, на "девятке") - где-то 18,5.  Правда, есть пара "вкусных" поворотов, но все равно тесновато. Если дружеские покатушки будут продолжаться, надо искать новый картодром. Скоро лето, можно и открытый.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #1 : Апреля 14, 2004, 15:20:16 »
Лёш, а ты недавно гонялся в "100%"? А что нас не позвал? Не собираешься идти туда в ближайшее время, а то можно было бы вместе (тем более тебя уже давным-давно ждут кассета с "Гран При", фотки с наших первых "покатушек" и кое-что ещё)?
Ру, кстати, я тебе уже тоже подготовил диск с фотками из музеев.
Цитата: Sourceress
Если дружеские покатушки будут продолжаться, надо искать новый картодром. Скоро лето, можно и открытый.
Лучший открытый картодром - это "Пилот" в Медведково. Кстати, недавно проезжал мимо "Науки" - там вроде как тоже более цивильно стало.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #2 : Апреля 16, 2004, 08:37:57 »
Да, я катался недавно в "100%", просто вышло это как-то случайно, поэтому и вас не позвал. Отменили лекцию, "Конюшня" на Ломоносовском оказалась закрыта, мы с ребятами из группы и поехали в "100%". В ближайшее время собираюсь гоняться опять, так что можем договориться. Надеюсь, Ру не откажется почтить сие мероприятие свои присутствием. Насчет других картодромов: я постараюсь прозондировать почву относительно "Конюшни" (совсем рядом с университетом) и "Взрослых игр" (на "Науке", в двух шагах от моего дома). А почему ты считаешь, что "Пилот" лучший среди открытых картодромов? Только потому, что там трасса почти километр длиной? Так это не слишком хорошо: за десять минут не успеешь много кругов накатать, отточить езду в каких-то сложных поворотах не получится особо. Да и холодновато сейчас для картинга на открытом воздухе... В общем, в понедельник-вторник сообщу здесь, что выяснил.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #3 : Апреля 16, 2004, 09:02:36 »
Только что нашел сайт: http://www.moskart.ru. Судя по тому, что там есть, "Конюшня" отпадает - чересчур дорого. "Пилот" - тоже кусается, но не очень сильно. А вот "Взрослые игры" - ИМХО то, что надо. Насчет Ру не знаю, а вот Серж и я, как студенты, получаем десять минут на "девятке" за 250 р вместо 320 в "100%". Выбраться в будни до шести вечера, думаю, реально - опять-таки, что скажет Ру?

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #4 : Апреля 16, 2004, 09:28:04 »
Так я ведь тоже студент! Более того, в прошлом году я (кхе-кхе!) "потерял" свой студбилет, чтобы мне выдали новый, и собираюсь побыть студентом ещё года четыре.
Что касается картинга - вчера я звонил во "Взрослые игры", и мне там сказали, что они только на следующей неделе открываются. В будни до 18.00? Трудно, но, как говорят в рекламе некой фирмы, "невозможно - это отговорка для слабаков" (или что-то вроде этого). Вообще-то мне больше всего хочется сходить в "Пилот" - про него говорят, что это настоящая гоночная трасса.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #5 : Апреля 16, 2004, 09:42:11 »
Ну ладно, "Пилот" так "Пилот". Погляди на фотографию на сайте - трасса и правда отличная. Где он находится, я примерно представляю, но проезжал там на машине, а как на метро, не знаю. Тогда, раз тебе труднее всего в будни до шести, то право выбора даты и времени за тобой в первую очередь. У меня следующая неделя - последняя перед зачетной сессией, но почти со всеми работами я уже разделался. Скажу только сразу, что четверг для меня неприемлем с утра до вечера - занятия в ПКО "Картография", там прогулять невозможно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #6 : Апреля 16, 2004, 10:46:57 »
Следующая неделя у меня довольно напряжённая, поэтому для меня лучшим вариантом пойти на картинг была бы пятница. Предлагаю встретиться в этот день и пойти либо в "100%", либо во "Взрослые игры" (туда я могу придти сразу после учёбы, ведь "Наука" находится всего в 10 минутах ходьбы от моего универа, но при такой погоде, какая стоит сейчас, действительно не очень-то хочется гоняться на открытом воздухе). Что скажите? 

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #7 : Апреля 21, 2004, 04:48:15 »
Заглянул с утра во "Взрослые игры": они, кажется, уже открылись. Висит на заборе плакат: "Картинг. Ежедневно с 12 до 24", стоят карты, трасса приведена в боевую готовность. Трасса довольно длинная, много прямых, заканчивающихся поворотами на 180 градусов. А в "100%" мне сказали, что трассу сократили из-за пожара, обещают восстановить прежнюю длину месяца через полтора-два. Попробовал ездить там на девятисильном карте - совсем другая машина! Выехал из 20 с (19,56), а рекорд сейчас - 18,39.
В общем, можно встретиться в пятницу во "Взрослых играх". Ру, если не знаешь, как туда добраться, объясню.

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #8 : Апреля 21, 2004, 10:44:26 »
Цитата: Sourceress
В общем, можно встретиться в пятницу во "Взрослых играх". Ру, если не знаешь, как туда добраться, объясню.
Давай. Мне, в принципе, не лениво и самому у них на сайте посмотреть, но лучше, чтобы объяснил кто-то, кто там уже был.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #9 : Апреля 22, 2004, 11:41:58 »
Ехать лучше от метро "Войковская". Первый вагон из центра, автобусы 114, 179, 204, 282 до остановки "Стадион "Наука"". Думаю, на остановке лучше и будет всем встретиться. В принципе, можно ехать и от "Петровско-Разумовской" на тех же автобусах, но там легко можно напутать с остановками.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #10 : Апреля 22, 2004, 12:21:43 »
От метро "Петровско-Разумовская" ехать до "Науки", я думаю, ближе. Добраться до остановки "Стадион "Наука" можно на автобусах № 204, 114, 179, 191 или на маршрутках с этими же номерами плюс № 57. Все эти автобусы и маршрутки останавливаются на первом пути, самом ближнем от выхода из метро. Там же останавливается и 282-й автобус, но он едет в другую сторону.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #11 : Апреля 23, 2004, 04:28:19 »
Народ, так во сколько встречаемся? Предлагаю на остановке автобуса, там недалеко.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #12 : Апреля 24, 2004, 05:30:31 »
После облома во "Взрослых играх" и "10 дюймах" нам с Ру всё же удалось покататься в "100%". Однако лично я от этого заезда не получил никакого удовольствия из-за того, что с нами на трассе было ещё три человека, скажем, не самых умелых и быстрых. В итоге из-за короткой длины круга я бесчисленное количество раз упирался в "круговых", врезался в разворачивающиеся, как назло, передо мной карты, после чего ещё получал неслабые удары от сзади идущих машин. Более того, где-то с середины дистанции у меня под шлемом сползла балаклава прямо на глаза, и я, по сути, превратился в одноглазого картингиста, что также не способствовало улучшению результатов. Моим лучшим результатом стало время 21:04, а у Ру - 20:28 (рекорд этой конфигурации трассы равняется 18-ти секундам).
 

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #13 : Апреля 24, 2004, 21:31:39 »
А мне, хотя и не удалось проехать ни одного идеального круга, всё равно очень понравилось. Просто, в отличие от Сергея, мне здорово везло, и все столкновения и развороты, я, как правило, наблюдал со стороны. Кроме того, машина мне попалась сравнительно неплохая - во всяком случае, и двигатель, и тормоза у неё были в полном порядке, а порядком изношенные шины, как ни странно, делали поведение в поворотах заметно понятнее.
В следующий раз мы, вероятно, пойдём в "Пилот", и, скорее всего, в дневное время..ru38102,2636458333
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #14 : Апреля 26, 2004, 05:16:58 »
Цитата: Сергей Беднарук
Моим лучшим результатом стало время 21:04, а у Ру - 20:28 (рекорд этой конфигурации трассы равняется 18-ти секундам).  

Ребята, а на чем вы катались - на 6,5 л. с. или на 9 л. с.? На "шестерке" я показал, кажется, лучшее время 20,09 с, но это было на почти чистой трассе (кроме меня, на трассе были только двое).

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #15 : Апреля 26, 2004, 10:20:47 »
Мы катались на 6,5-сильных картах.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #16 : Мая 07, 2004, 07:46:02 »
Опробовал "Пилот" в Медведково. Привлекли цены: с 10 до 12 - 250 р за 10 мин на "девятке", с 12 до 17 - 350, после 17 - 450 (это все только по будням). Трасса не слишком интересная, в основном медленные шпильки после длинных прямых, скоростной поворот один, и трясет так там, что чуть не вылетаешь из карта. Но зато длинная и широкая трасса, асфальт, повороты немного профилированные, отбойники из шин, шлемы и подшлемники гораздо лучше, чем в "100%". Рекорд трассы - что-то около 53,5 с, я показал 59,67 (единственный из пяти человек в заезде выехал из минуты). Так что, господа московские картингисты, "100%" предаем дружному забвению?

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #17 : Мая 07, 2004, 10:56:54 »
А мы с Ру в среду вновь побывали в "100%", где на этот раз нам никто не мешал. Впервые мы гонялись на 9-сильных картах, и в первом заезде мне даже удалось показать время лучше, чем у Ру (19.01 против 19.39). Однако, как оказалось, это объяснялось тем, что мой карт на прямых разгонялся быстрее. Во втором заезде мы поменялись машинами и устроили мини-гонку с борьбой колесо в колесо. Тем не менее, Ру удался великолепный круг - 18.69 (моим лучшим результатом в этом заезде стало время 19.42). В общем, было здорово!
 
Плохо, что в "Пилоте" очень сильно трясёт - даже в "100%" после заездов у меня в синяках вся спина и бёдра.
 
***
 
Ру, на твоём диске у меня читается только отсканированная книга Казуччи, архивы Daimler-Chrysler, BMW.WilliamsF1 и фотографии Натана Лазарника. Всё остальное (в т.ч. числе веб-страницы) у меня не отображается.

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #18 : Мая 08, 2004, 00:02:02 »
Цитата: Сергей Беднарук
А мы с Ру в среду вновь побывали в ''100%''...
...и это было офигенно круто! Столь сильных впечатлений у меня, наверное, не было с тех пор, как я впервые сел за руль карта! Идея погоняться один на один, а не просто постараться показать лучшее время, пришла мне в голову прямо посреди заезда, поэтому наш первый опыт оказался слегка смазанным: мы просто сымитировали ситуацию, когда два пилота борются за место. Но и это нам многое дало! Выяснилось, что когда силы машин и гонщиков практически равны, обгонять на довольно узкой трассе невероятно сложно (но можно!), что наибольший прессинг ложится на того, кто впереди, что мы используем разную тактику прохождения поворотов... И мы, не долго думая, решились ещё на один заезд. И если в первый размы просто ''прикатывались'', то теперь устроили самую настоящую гонку! О, какая это была борьба! Я даже знаю, с чем провести аналогию – со знаменитой битвой Вильнёва и Арну в Дижоне-79! ''На протяжении нескольких кругов они мчались бок о бок, бесчисленноеколичество раз меняясь позициями, порой касаясь колёсами и даже вылетая с трассы, но каждый раз возвращаясь на неё'' - это и про нас тоже! Причём это была абсолютно честная борьба: никто из нас, я думаю, не может в чём-то упрекнуть другого. Конечно, как заметил Сергей, у меня в этот раз был чуть более мощный карт, что было особенно заметно на прямых, но, с другой стороны, управлять им из-за порядком изношенных шин было куда сложнее. Например, там была такая связка поворотов: 90-градусный правый (А), а сразу за ним - левый на 180 (Б). В первом заезде я проходил поворот А, не снимая ноги с педали газа, затем плавно оттормаживался перед Б, и чисто-чисто ''облизывал'' апекс. Зато во втором!.. Опять-таки, полный газ в А (не слишком разумно, надо признать) - следует резкий занос задней оси влево. Моментально - нет, даже не коррекция, а просто переброс руля из крайнего правого положения в крайнее левое. Зад уходит вправо, впереди поворот, тормозить уже некогда. Лёгкое прикосновение к педали тормоза, чтобы усилить (!) занос - и в таком положении (боком!) я прохожу Б! Затем (ещё в скольжении) осторожно (чтобы не развернуло) жму на газ и ухожу к следующему виражу. И всё это - за каких-то полторы-две секунды!
А как мы вдвоём пытались протиснуться в одну шикану?! На предшествующей ей прямой мне за счёт мощности мотора удалось поравняться с Сергеем, и в узкий проём между покрышками (такой узкий, что мы даже соприкоснулись) мы влетели бок о бок, но, поскольку Сергей был на более выгодной траектории, я был вынужден уступить,и это сражение осталось за ним. Конечно, никто из нас и не думал о том, чтобы показать хорошее время, но - странное дело! - наши результаты были одними из лучших в тот день (быстрее ездили только новенькие машины, которые обкатывались работниками картодрома).
Сейчас у меня появилась идея устроить гонку с квалификацией: по очереди выехать с пит-лейна, чтобы сделать один ''притирочный'' круг и один зачётный. Время, которое покажет каждый из нас, будет на табло (кстати, а в ''Пилоте'' такое табло есть?), и соответственно ему мы мы встанем в шахматном порядке друг за другом. Затем тот, кто будет стоять первым, даст сигнал рукой (3 - 2 - 1), и это будет уже самая настоящая гонка со стартом с места!
Цитата: Сергей Беднарук
Плохо, что в ''Пилоте'' очень сильно трясёт - даже в ''100%'' после заездов у меня в синяках вся спина и бёдра.
Такая же фигня. А после нашего последнего похода на картинг к списку моих гоночных травм (в котором, если помните, уже присутствует треснутое ребро) добавился ещё и обширный ожог руки, который я заработал, поскольку пренебрёг требованиями безопасности и вышел на старт без комбинезона, в майке без рукавов.[/size][/font].ru38115,3730092593
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #19 : Мая 12, 2004, 06:30:52 »
В "Пилоте" никакого табло, увы, нет. Результаты ваши в "100%", надо признать, впечатляют! Но это еще и значит, что трассу там еще не поменяли - связка "правый-левый", столь эмоционально описанная Ру, на меня тоже в свое время произвела впечатление. А все-таки лучшее место там - это правый поворот в конце скоростного участка, тут же переходящий в левый, а потом в 180-градусный правый, выводящий на стартовый отрезок.
Обогнать в "100%" и правда очень трудно - когда я вытащил туда ребят из своей группы, их, видимо, не предупредили, что надо пропускать более быстрых участников заезда, синими флагами тоже почему-то не махали, и в итоге я три круга пытался пройти одного из них. Прошел в конце концов, но - увы! - только после того, как довольно нагло оттолкнул его в одном из поворотов. И в "Пилоте" было то же самое: два круга сидел за спиной какой-то девицы, которая шла на шесть секунд медленнее меня, но на этот раз все-таки обошел ее довольно чисто, перекрестив траекторию на выходе из поворота. В смысле: в левый 180-градусный поворот она зашла как обычно, "облизав" внутреннюю кромку, а я вкатился туда с ранним апексом и обогнал ее на прямой вслед за поворотом.
А что касается "Пилота" - если надумаете туда идти, сообщите. Только лучше будет с утра, потому что платить 450 р вечером мне не по карману.Sourceress38119,6403819444

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #20 : Мая 12, 2004, 10:48:50 »
Цитата: Sourceress
А что касается "Пилота" - если надумаете туда идти, сообщите. Только лучше будет с утра, потому что платить 450 р вечером мне не по карману.
Я сильно потратился за последнее время (в т.ч. из-за частых походов в картинг-клуб), так что идти в "Пилот" лучше действительно с утра. Однако с 10 до 12 я смогу выбраться только, наверное, с началом зачётной недели (т.е. где-то в начале июня, если всё будет нормально). А может и раньше получится В общем, без меня не ходите!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Картинг
« Ответ #21 : Мая 18, 2004, 01:10:52 »
Разговоры о картинге в теме про объявления уже стали не эпизодическими, и я счёл необходимым выделить их в отдельную тему.
Я сам в прошедшую субботу был на местном картодроме вместе с Вадимом Степановым и Мишей Бек-Булатовым (местный коллекционер "формульных" видеозаписей). По словам работника картодрома, накануне до двух ночи там гонялась компания из тридцати человек, которая разболтала все машины, и их не успели подладить. Мне не повезло, потому что в гонке сначала мой карт вообще остановился, а во втором заезде досталась машина, которая на прямых еле ворочалась. В общем, в этот раз меня постигло большое разочарование.
Зато снимали всё это на камеру. Я оцифрую и пришлю ближайшей почтой.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #22 : Мая 18, 2004, 07:03:26 »
Только я сам собрался открыть здесь тему, посвященную картингу, как это уже сделали за меня. Спасибо

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #23 : Мая 21, 2004, 19:10:47 »
Предлагаю договариваться о новом походе на картинг. У меня защита диплома 3 июня, поэтому я смогу... гхм...  числа с 5-го (спасибо за понимание). Кстати, приятное можно совместить с полезным, а именно: с обменом материалами. У меня есть что передать обоим нашим Сергеям; в свою очередь, получить от них кое-что я тоже не против.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #24 : Мая 22, 2004, 05:04:32 »
Мои планы примерно такие. С первого июня начинается практика. Думаю, однако, что график будет свободный, и выбраться в "Пилот" в десять утра в будни проблем не составит. По-моему, лучше идти именно туда. А что утром - это из соображений сохранности наших финансов. Да и народу там по утрам почти не бывает.
Кстати, Ру, я тебе, помнится, когда-то обещал весь свой архив фотографий. Если надо, скажи. Сейчас там что-то около 330 фото из самых разных источников (преобладают, разумеется, фотографии из шестидесятых и семидесятых). Многие фотографии - из ваших с Сергеем материалов. Да вдобавок ваши снимки изображений старых автомобилей из музея "Авторевю" я подкорректировал в TransView и в Photoshop. Да, вопрос: хотелось бы использовать фото ГА-22, "Москвич-Г2" и "Юность" в своем сайте (скоро буду открывать раздел гоночных автомобилей). Поскольку вы с Сергеем являетесь, так сказать, обладателями некоторых прав на эти снимки, прошу вашего разрешения. Я писал по этому поводу Сереже, но он что-то не ответил...Sourceress38129,6088888889

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #25 : Мая 22, 2004, 19:28:07 »
У меня сессия начнётся только с седьмого июня, поэтому насколько я буду свободен, чтобы пойти на картинг, в первую неделю июня сказать пока не могу.
 
Цитата: Sourceress
Да, вопрос: хотелось бы использовать фото ГА-22, "Москвич-Г2" и "Юность" в своем сайте (скоро буду открывать раздел гоночных автомобилей). Поскольку вы с Сергеем являетесь, так сказать, обладателями некоторых прав на эти снимки, прошу вашего разрешения. Я писал по этому поводу Сереже, но он что-то не ответил...

А где ты меня об этом спрашивал? Писем от тебя я никаких за последнее время не получал. Конечно же, разрешаю. Единственная просьба: запиши, если можно, и мне свой архив фотографий о советском автоспорте. Сергей Беднарук38130,1781365741

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #26 : Мая 24, 2004, 07:06:33 »
Мне было бы действительно удобно увидеть вас всех сразу <...>. Толстый38187,6788773148

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #27 : Мая 24, 2004, 14:17:29 »
Хорошо, тогда насчет картинга будем уточнять в первых числах июня - у кого когда получится. Я надеюсь, Сергей С., а, возможно, и Алексей К. к нам присоединятся?
Цитата: Sourceress
Кстати, Ру, я тебе, помнится, когда-то обещал весь свой архив фотографий. Если надо, скажи.
Разумеется, это было бы здорово. Я, собственно, почему интересовался - у меня ведь тоже кое-что есть на жёстком диске, но на дискетах или по сети такой объём не перекинешь, а возможности записать на CD у меня нет, вот я и думал: наверняка у нас многие снимки одинаковые, так я посмотрю, чего у тебя нет, и перешлю это тебе.
Цитата: Sourceress
Поскольку вы с Сергеем являетесь, так сказать, обладателями некоторых прав на эти снимки, прошу вашего разрешения. Я писал по этому поводу Сереже, но он что-то не ответил...
Ну вот, теперь уже ответил. Но я всё же не думаю, что у нас есть какие-то права на эти снимки. Я, кстати, отсканировал несколько сделанных мною в музее "Авторевю" фотографий (как раз те, на которых запечатлены старые снимки), и после обработки в PhotoShop мне показалось, что их качество получилось немного выше, чем у цифровых фото Сергея, так что я их вам перешлю, как только смогу.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #28 : Мая 25, 2004, 04:49:20 »
Отвечаю всем по порядку:
Сергей Б.: видимо, тогдашнее письмо до тебя просто не дошло. В любом случае, спасибо за разрешение! Свой фотоархив я тебе, разумеется, запишу.
Ру: ОК, тоже договорились. Будет вам и белка, будет и свисток  Да, а сколько же у тебя фотографий, если по сети не перешлешь? У меня около 10,5 Мб. А что касается фото из музея "Авторевю" - высылай, конечно же, буду благодарен.
Сергей С.: буду очень рад вновь увидеть захаровскую книгу!
А идея относительно общего сбора всех московских (и подмосковных) историков очень даже неплоха...

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #29 : Июня 03, 2004, 16:15:31 »
Ру, как твой диплом? И что насчёт картинга? Вроде здесь обсуждался поход в "Пилот" 5 июня (то бишь в эту субботу). Я не против сходить послезавтра туда, но вот погода что-то опять шалит...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #30 : Июня 03, 2004, 16:48:20 »
В эти выходные я не смогу выбраться... увы...

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #31 : Июня 04, 2004, 11:15:36 »
Давайте тогда перенесём наши покатушки на, может быть, следующую субботу. Я как раз спокойно успею подготовить то, что ещё не сделал. А в эти выходные я тогда поеду на дачу, а то давненько я там не был

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #32 : Июня 04, 2004, 17:41:13 »
ОК. А что скажут остальные?

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #33 : Июня 05, 2004, 11:34:19 »
Защита диплома у меня отодвинулась на некоторое время, но выбраться на картинг я, видимо, смогу. Следующая суббота (12 июня) мне подходит.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #34 : Июня 05, 2004, 14:13:27 »
Я ездить не буду, но приду. <...>Толстый38187,6795601852

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #35 : Июня 06, 2004, 15:40:23 »
Ребята, а по деньгам в выходные будет гоняться накладно - об этом вы подумали? 450 р. за заезд - это вы потянете? Лично я - вряд ли.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #36 : Июня 07, 2004, 11:43:59 »
Цитата: Sourceress
Ребята, а по деньгам в выходные будет гоняться накладно - об этом вы подумали?
 
Я думал, что в выходные там те же цены, что и в будни
 
Цитата: Sourceress
450 р. за заезд - это вы потянете?
Да, это дорого. В принципе, я бы смог, наверное, пойти и в один из рабочих дней на следующей недели, но в будни не сможет, видимо, прийти Сергей С.

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #37 : Июня 07, 2004, 12:08:06 »
Это точно. Давайте я встречусь с вами с каждым по отдельности.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #38 : Июня 15, 2004, 16:51:41 »
Ребята, давайте все-таки решим: встречаемся на этой неделе? Если да, то лучше в будни, в десять утра - попадаем на скидки, да и народу в "Пилоте" в это время не бывает совсем. К тому же свой архив фотографий на CD я уже давно записал, остается только вам отдать.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #39 : Июня 16, 2004, 09:06:46 »
Цитата: Sourceress
Ребята, давайте все-таки решим: встречаемся на этой неделе?

На этой неделе я точно никак не смогу встретиться. Во-первых, заболел (угораздило же меня прям в сессию), а, во-вторых, мне осталось сдать один-единственный экзамен. Но какой! Геодезию, той стерве, о которой я рассказывал на форуме "Вне темы"     Экзамен у меня этот 23-го, может после него...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #40 : Июня 16, 2004, 14:14:25 »
Серж, держись! :)

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #41 : Июня 16, 2004, 19:07:17 »
Спасибо, Лёша, за понимание и поддержку!

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #42 : Июня 17, 2004, 15:07:31 »
Можете меня поздравить - защита диплома прошла на ура, но это, оказывается, ещё далеко не всё: впереди беготня примерно по двадцати различным инстанциям с расчётным листком... Но встретиться, тем не менее, я могу в любой день. 23-е - это среда, так что давайте договоримся на следующие четверг или пятницу. Сергею - удачи, ничего хуже того, что испытал я, быть уже не может.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #43 : Июня 18, 2004, 13:41:45 »
Поздравляю! :-)
Четверг или пятница меня вполне устроят, если в десять утра.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #44 : Июня 19, 2004, 08:04:43 »
Ру, поздравляю!

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #45 : Июня 22, 2004, 08:48:46 »
Сегодня уже вторник, так что пора решать, как договоримся: на четверг или на пятницу?

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #46 : Июня 23, 2004, 09:02:09 »
Я могу в любой из этих дней, но меня надо будет предупредить по телефону, во сколько и где мы встречаемся.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #47 : Июня 23, 2004, 09:55:40 »
Лёша, по поводу книги и диска расскажу при встрече. Дело в том, что я уже отправил письмо Хендрику Медрову, а написать тебе просто времени нет.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #48 : Июня 23, 2004, 14:50:53 »
А письмо от своего имени, получается?
Насчет встречи: было бы хорошо узнать о планах Сергея, причем лучше этим же вечером.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Картинг
« Ответ #49 : Июня 23, 2004, 16:37:58 »
Я смогу пойти завтра. Встречаемся в 10:00 в центре зала станции "Медведково"?