Автор Тема: Алексей Попов и комментарии Ф1  (Прочитано 57348 раз)

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #50 : Апреля 01, 2007, 15:19:25 »
а кто-нибудь слышал комментарии Ф1 Алексейя Мочанова (Украина)?

Оффлайн Андрей Безбожный

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #51 : Апреля 01, 2007, 23:30:30 »
 
Цитата: kisa
а кто-нибудь слышал комментарии Ф1 Алексейя Мочанова (Украина)?
Мне довелось слышать его рассказ о том, как он в первый раз прыгал с парашютом

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #52 : Апреля 02, 2007, 03:19:36 »
сравнил 8)

Оффлайн Андрей Чекаль

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #53 : Апреля 02, 2007, 17:57:05 »
 
Цитата: kisa
а кто-нибудь слышал комментарии Ф1 Алексейя Мочанова (Украина)?

 
Приходилось.
Далеко не образец для подражания (особенно, когда он один был, например, на БП Италии "опять я всё прозевал"). Алексей сам потом неоднократно говорил, что - это не его. Дядь Лёшу постоянно тянуло на какие-то размышления очень отдалённые от происходящего.
Вообще, время для начала его комментаторской карьеры выпало крайне неудачное. 2004 год - последний показа Ф-1 на 1-м Национальном канале. Сезон начинал противный большинству Савинов, из-за Олимпиады и Евро гонки в наглую отправили на задворки (в 1.25 ночи показывали). С интригой тоже было туговато, для эмоций фронта явно не хватало. Рейтинг, который и так не зашкаливал, забился глубоко под плинтус.
Да ещё, ко всему, коллегой ему был в большинстве гонок Алексей Андронов (есть такой деятель на НТВ+, Бундес-лигу комментирует и Мир Скорости делает (препаршиво, имхо), кажись он ещё штурманом в Российском чемпионате по ралли участвует/участвовал, правда, не в N4, неохота искать). Русский Лёша явно МШ симпатизировал, а украинскому это очень не нравилось (Мочанов ещё любит повторять, что, мол разница в возрасте у него с МШ всего-то 2 недели, а такие разные судьбы (в т.ч. и в автоспорте)). Ребята грызлись в эфире, а гонки проходили мимо них :)).
Говорят, у Мочанова хорошо получилось одну гонку (или две, не помню уже) с Тимуром Чилачавой (www.formula-1.com.ua)(заменял Андронова пока тот был на Олимпиаде), но я этого не слышал, это было поздно ночью.
Имхо, Мочанов вещать об авто и автоспорте умеет ярко, но не "live", а с хорошим редактором что бы лирические отступления и сентенции ненужные вовремя вырезать.
Пусть поскорее поправляется.Андрей39175,112974537

Оффлайн Андрей Безбожный

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #54 : Апреля 03, 2007, 12:11:15 »
 
Цитата: kisa
сравнил 8)
Знаешь, это было куда интереснее, нежели Ф1

Оффлайн Всеволод Вахрушев

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #55 : Апреля 18, 2007, 14:09:43 »
Цитата: Владимир Коваленко
...если простой болельщик, сидя перед телевизором в Сибири видит на экране больше, знает новости лучше и понимает ситуацию быстрее, а иногда просто понимает ситуацию, в то время как комментатор говорит о чём-то постороннем?
Болельщику в этом случае, нужно попробовать комментировать происходящее вслух и желательно, что бы его кто-нибудь в этот момент слушал. Я уверен, получится у избраных едениц.
О чём-то постороннем он может начать говорить до того, как развернётся какое-либо событие. Мысль необходимо заканчивать, особенно если для этого необходимо воспользоваться каким-либо дополнительным источником информации. В этот момент взгляд может быть не направлен на монитор и событие не будет воспринято коментатором вместе со зрителем.
Мало того, перед коментатором не один монитор и необходимо серьёзное умение синхронизировать своё внимание между ними и происходящим на трассе. Если же ещё в паддоке, расположеном зачастую под коментаторскими кабинами происходит какое-либо движение, необходимо отвлекаться ещё и туда.
Если же коментатор находится в студии, т.е. в равных условиях со зрителем в плане информативности, то его коментарий будет мало отличаться от увиденого простым зрителем. Это вопрос к организаторам трансляции.
В этот момент подготовленые зрители будут испытывать недостаток информации и некоторый дискомфорт. Коментатору же, в этот момент необходимо создать дружескую атмосферу коментария, для того, что бы зритель почувствовал, будто бы рядом с ним сидит его товарищ и обсуждает гонку.
В общем сложно всё это.
Я не вижу, что бы у кого-либо не пытавшегося самому что нибудь коментировать в реальном времени, было право на критику. Максимум, это мнение, чётко выраженое на основании услышаного. Все предположения насчёт того, ПОЧЕМУ Вам чего-то нехватает, заранее необоснованы.
Вердикт о коментаторе, можно вынести только по прохождении нескольких матчей, гонок и т.д.
В данном случае, вопрос о харизме, лично я считаю обоснованым, т.к. она либо есть, либо нет. Сложившийся человек не может взять и получить эту харизму, это качество его характера.
Коментарии с харизмой, смотрятся разумеется лучше, нежели без неё, но это вовсе не означает, что коментатор без харизмы плох.
Он просто слабее воспринимается, но этот природный пробел можно восполнить другими качествами, над которыми в отличие от полученой от природы харизме придётся серьёзно работать, что бы остаться на высоте.
К этому склонны очень немногие.
 
Цитата: Владимир Коваленко
Алексей восклицает: "Значит, такой-то идёт на три пит-стопа!" В результате оказывалось, что на два, просто промежуток между первым и вторым был больше.
Этот косяк был настолько явным, что в голове не укладывалось, как после всего того шума, который сопровождал революционные перемены в формате квалификации можно на протяжении нескольких (!) гонок мыслить старыми стандартами. Я думаю, что это говорит если не о непрофессионализме, то, по крайней мере, о некоторых проблемах с профпригодностью.
Да, такое бывает. Особенно такие вещи заметны у публичных людей.
А если бы, Володя, ты узнал, что в этот момент, в семье Алексея Попова, происходят очень плохие вещи. Плюс к этому навалились и дополнительные сложности вне семьи.
Да, это несомненно минус для коментария.
Французы в таких случаях вспоминают "селяви".
 
Цитата: Владимир Коваленко
В том сезоне я специально просмотрел все гонки и тщательно прослушал комментарии на предмет ошибок, заблуждений и невнимательности. Набралась толстая пачка заметок, которые я так и не обработал, потому что потерял интерес к этой теме. Ну, не может - его проблемы. Некоторое время меня эти комментарии раздражали, потом я стал выключать звук...
Единственно, что я могу сказать к этому:
ТОЛСТАЯ ПАЧКА ЗАМЕТОК!!!
И не жалко же было ни сил, ни времени? Неужели оно того стоило?
Мне было бы понятнее, если бы ты был главным редакторм программы или от этого коментария зависило бы что-то ценное для тебя.
Если ты сейчас скажешь, что ценность это комфортное восприятие гонки, я уличу тебя в желании спорить ради спора и перенаправлю к Роману Блынскому, где ты оспаривал ЕГО право на ЕГО комфортное восприятие :))
Есть в этой жизни моменты, которые нужно просто проглотить и всё. Без всяких коментариев. Особенно, если эти моменты, никак не влияют на Вашу жизнь и Вы не имеете ни малейшего представления о причине этих моментов.
И ещё мне мало верится, что ты выключал звук. Неужели настолько фанател?
:))
 
Цитата: Владимир Коваленко
а потом перебесился и стал слушать комментарии с тем отношением, что для непрофессионала и так сойдёт
Не перебесился, а стал правильнее воспринимать данность.
Цитата: Владимир Коваленко
Насколько я могу судить, Алексей и его комментарии нравятся непритязательным болельщикам, ценящим в своём увлечении превыше всего возможность выплёскивать свои нехорошие эмоции и заряжаться положительными от успехов выбранных кумиров. Опять-таки в этом нет ничего особо дурного, если люди отдыхают от повседневных забот таким, а не иным способом. Просто надо отделить мух от котлет: уровень комментариев Алексея был настолько высок, насколько были высоки познания и потребности тех, кому это нравилось. Не более того.
Абсолютно согласен!
Наконец мы подошли к самому главному.
Ученик пятого класса, может запросто проводить уроки в первом.
Запросто, - это с точки зрения первокласников. А если его послушают ученики десятого класса или вообще сами учителя, я думаю, они смогут придраться ко многому.
В нашей стране нет повального интереса к автоспорту, а к Формуле-1 и подавно.
Получать информацию из 38-ых рук, никогда не было полезным.
Что бы полностью владеть информацией о Формуле, необходимо жить ею.
А ещё кроме этого, надо и семью кормить и другие вопросы решать.
Алексею ни разу не удалось перенести Формулу-1 для себя из разряда хобби в разряд профессионального занятия. Просто никому вокруг него это не было нужно. Никто не предлагал стоящих гонораров за коментарии, никто не пытался поднять Формулу-1 в России на более высокий уровень.
Просто однажды нашёлся парень с очень хорошими данными, способный коментировать, вот и всё. Но никто не вложил в это достаточных средств, что бы этот парень стал самой Формулой-1.
Мы все видели, к чему это всё привело и не думаю, что в праве оценивать профессионализм человека, который не смог раскрыться не по его вине.
Возможно, я классный конструктор космических кораблей, но кто рискнёт дать мне денег на моё совершенствование?
 
Нам просто однажды повезло, что Алексей Попов есть. Тогда, в отсутствии полноценной информации, это был высший класс.
Теперь же, когда в информации нет недостатка и все поднаторели, стали видны пробелы. Но не все пробелы человек способен закрыть самостоятельно, поверьте мне. Вы не сможете платить даже за свою собственную квартиру, если у Вас будет недостаточно высокая зарплата.
 
Цитата: Владимир Коваленко
На данный момент лично я оцениваю положительно, по крайней мере, само появление нового комментаторского формата, ибо ещё в пору критики комментарией Попова заявлял, что ему просто нельзя комментировать одному. Лучше было бы, если бы Алексей был эмоциональным забойщиком и болтал всё, что ему заблагорассудится, а рядом сидел бы аналитик, который бы соображал, замечал детали и периодически вставлял бы пару умных слов. В принципе, так и получилось сейчас, только мне кажется, что Александр Кабановский, который явно подходит под роль эмоционального забойщика, может и соображать, просто, видимо, надо чётко делить внимание между статистикой в компьютере и картинкой на телевизоре. Пускай уж Кабановский, скажем, следит за экраном, а Каминский - за статистикой.

Посмотрим, время покажет. Я только ЗА. За смену коментаторов и их оценку.
На них ведь смотрят и будущие коментаторы. Пусть учатся.
Жаль только, что коментаторов всё-таки выпускают по одному.
Это не есть хорошо, только потому, что видимо опять нет средств, что бы платить сразу обоим. Значит они вынуждены отвлекаться на прочие возможности заработать, а значит жить Формулой у них не выйдет.
Это только предположение, время покажет.
Отдел маркетинга Рен-ТВ, будет напряжённо работать и через пару лет вынесет вердикт, стоит ли продолжать или нет. А пока, эти пару лет, мы не увидим ничего особенного, в том числе и взрощеного Российского Голоса Формулы-1, коим называл себя Попов, по сути им и являясь, но не на 100%.Владимир Коваленко39194,4690393519

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #56 : Мая 02, 2007, 02:13:17 »
Извини, пожалуйста, Всеволод, за двухнедельную задержку с ответом, и я не могу пообещать, что она не увеличится. В последнее время много всяких дел, и не успеваю на форуме всё отслеживать. Но попозже обязательно отвечу.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #57 : Мая 16, 2007, 11:51:06 »
Цитата: Кристобаль Хунта
А если я отзовусь критически по поводу его комментариев, последуют-ли за этим какие-либо репрессии?

Цитата: Владимир Коваленко
Сообщения с элементами массового психоза будут беспощадно отправляться в "Чулан". В интернете есть немало форумов, где можно излить страдания по Алексею Попову. Я понимаю, что высказать своё возмущение непосредственному "виновнику" всех своих жизненных неурядиц принесло бы огромнейшее моральное удовлетворение, но наша задача здесь - созидать, а не разрушать.
Если ты видишь какой-то недостаток и хочешь, чтобы он был исправлен - добро пожаловать. Если ты видишь недостаток и хочешь лишний раз показать, что такого недостатка у обожаемого Лёхи не было, это будет заметно невооружённым глазом.
Я думаю, что общение с Сергеем Беднаруком может служить хорошим примером того, как надо конструктивно критиковать, задавать вопросы и получать ответы.

Цитата: Кристобаль Хунта
Нет, ну можно высказать критические замечания по поводу комментариев без применения известных выражений.

Цитата: Владимир Коваленко
Естественно. Просто очень многое зависит от настроя критикующего. Пока что  у большинства критикующих на различных форумах настрой таков: Кабановский - чайник, "Рен-ТВ" - козлы, Лёха - круче всех! И даже необязательно это высказывать определёнными выражениями - это будет и так понятно.
Если ты принимаешь как объективную реальность тот факт, что комментатором сейчас является Кабановский, а не Попов, и предлагаешь нынешнему комментатору варианты улучшения его работы, то это нормально.

Цитата: Кристобаль Хунта
А ты не боишься отпугнуть звезду?

Цитата: Владимир Коваленко
А кто - звезда?

Цитата: Кристобаль Хунта
Ну звезда - комментатор :)
Вот знаешь, было-бы здорово, если бы кто-нибудь достучался до небес и пригласил Попова. Очень хочется с ним поговорить.

Цитата: Владимир Коваленко
А ему оно надо?
Понимаешь, вот лично у меня против Алексея ничего нет, просто с ним связаны две довольно неприглядных момента.
Во-первых, он избрал линию поведения с понтами. Это и объявления о "российском голосе "Формулы-1"" пафосным голосом, и постоянные внушения зрителям, что они являются свидетелями особых событий, и твёрдый взгляд этакого мачо прямо в камеру. Понты - это интересно лишь поначалу, а потом интерес пропадает, и становится ясно, что всё это - красивая обёртка. Начинка может и не быть гнилой, а вполне даже приличной, но внешнему лоску она не будет соответствовать. Всегда ведь неприятно, когда тебе лапшу на уши вешают?
Во-вторых, всё это действительно срабатывает! Людям нравятся понты. Игра на животных потребностях болельщиков приводит к обожествлению того, кто приносит им это моральное удовлетворение. Между тем, я думаю, что Алексей - нормальный человек, с которым можно иметь дело, и нормальный комментатор со своими достоинствами и недостатками. Но сметающая всё на своём пути слепая любовь фанатов вызывает отталкивающее отношение и к самому Алексею, раз уж он всю эту кашу заварил.
Я думаю, что каждый из нас испытывает ощущение раздражения от созерцания чего-то, на наш субъективный взгляд, недостойного и глупого. Далеко за примерами ходить не надо. Вас раздражает Александр Кабановский? Ведь какой он глупый по сравнению с предметом обожания! Правда ведь?
И ни один раздражающийся человек даже не допускает мысли, что он сам может вызывать такое же ощущение созерцания глупости. Вот лично у меня возникает раздражение от того, что фанаты приписывают Алексею невероятные достоинства, которых у него нет, и чудовищные недостатки новых комментаторов, которые не настолько чудовищны, чтобы из этого поднимать шум, а нередко даже и совпадают с невероятными достоинствами Попова, просто у него это достоинства, а у Кабановского - недостатки.
Это просто детский сад, а в некоторых случаях - даже и отдел неврастеников.
Фанаты избрали Алексея Попова предметом обожания подобно тому, как девочки в разные времена тащились от Элвиса, "битлов", Юры Шатунова или вот сейчас Димы Билана. Ну, раз такое случилось, значит, видимо, есть такая потребность. В принципе, всё можно делать, если это другим не мешает. Но если ваша любовь вызывает агрессию против другого человека, это уже нехорошо.
Ну, ладно, пускай надо злость выплеснуть, и пускай для этого будут специальные форумы-резервации. Но ведь нужны же и места, где можно поговорить по-спокойному, ПО-ВЗРОСЛОМУ. И вот мы здесь будем защищать своё право на спокойное и доброжелательное общение.

Цитата: Кристобаль Хунта
Но я думаю тащатся от Попова, потому что он профессионал. Почему не тащатся от других комментаторов?
Владимир, ты же помнишь, кто только не комментировал Формулу-1, и более-менее сносно получалось только у Ческидова, да и вообще и многим из нас действительно есть с чем сравнивать. У Попова есть недостатки, но кто был лучше? Да никто. Давйте расширим поиск: "Кто из отечественных  автоспортивных комментаторов лучше Попова со всеми его недостатками?" Я вот "прослушал" многих на 3-х каналах, но лучше никого не нашел.
Как то раз я слышал как комментирует футбол итальянский комментатор: слова из него вылетали как пули из автомата Томсона. По сравнению с тем комментатором наши футбльные комментаторы просто выглядят инвалидами.  А РГФО уже достиг такого уровня, к тому же прекрасная дикция, он не глотает окончания как Кабановский, и в отличие от Каминского учит трассы.
А объявление "Российский голос формулы-1" адресовано каналу, и является своего рода рекламой. Это такая его собственная фишечка. И я думаю, что это не понты, это харизма.
У кого еще есть харизма? У Василия Уткина с его прибаутками, у Гусева с его интересным голосом, у Губерниева с охренительнейшим пафосом, конечно у скорострельного Вадима Синявского, ну и может у одного комментатора Евроспорта.
Так вот: манера говорить и комментировать у всех этих людей очень запоминающаяся, и непохожая ни на что. И в то же время люди получают огромное удовольствие от этого. А сравнение с шоу-бизнесом я считаю неправильным. А тот кого ты назвал мачо даже на телеэкранах почти не показывается, хотя мог бы как все поучаствовать в каких-нибудь шоу на РЕН-ТВ. Он скорее похож на специалиста, который спокойно делал свое дело.

И тут мы подходим всё к тому же деликатному вопросу, которого ну никак нельзя не коснуться. По всей видимости, болельщики, обожествляющие Алексея Попова, и превозносящие его достоинства, просто сами по себе в "Формуле-1" разбираются слабо и учиться не хотят, а любят в гонках простоватый эмоциональный обмен. В этом нет ничего плохого, это нормально, но надо разложить по полочкам: что кому нравится, что в чьём представлении и есть профессионализм, насколько профессионализм по разным представлениям присущ тому или иному комментатору.
В процессе дискуссии, если она будет продолжаться, я регулярно буду повторять, что против Алексея я ничего не имею, и он хороший комментатор, но я против массового психоза по его обожествлению.
Так вот, всё время говорят, что Попов - профессионал. Конечно, кто спорит? В своём роде - профессионал. А что есть профессионализм?
За создание атмосферы для определённой, самой многочисленной и непритязательной, категории болельщиков можно поставить ему пятёрку с плюсом. А вот за понимание гонок и умение информировать зрителя - только тройка с плюсом или четвёрка с минусом.
Если болельщики, которые не читают новостей в оригинале и не пытаются разобраться в происходящих в гонках событиях, полагают, что Алексей Попов всё прекрасно знает и понимает, то это не значит, что это - предельный уровень, и нельзя больше знать, лучше понимать, всё это преподносить болельщику да ещё и не допускать грубых и не очень ошибок.
Алексей не настолько совершенен, как вы это себе представляете. И не настолько он отличается от Кабановского с Каминским, как это воспринимается. Не исключено даже, что по совокупности качеств даже и уступает.
Харизма и эрудированность - это разные вещи.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #58 : Мая 16, 2007, 13:01:46 »
Насчет понимания гонок – я не знаю.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #59 : Мая 16, 2007, 13:11:48 »
Цитата: Кристобаль Хунта
А «рассказгейт» и памятный ГП Австрии? Я бы критиковать обожаемого Сенну мог бы только под угрозой расстрела. А ведь он болел за Шуми, и так его обложил…

Кто это вам сказал?

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #60 : Мая 16, 2007, 13:13:53 »
Мне тоже интересно почему Крис решил что Попов за Шумахера болел

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #61 : Мая 16, 2007, 13:39:43 »
Цитата: Кристобаль Хунта
И все-таки Владимир, мне интересно твое мнение: Попов лучший автоспортивный комментатор или нет?

Насколько провокационен вопрос, настолько и хитёр ответ: нет, не лучший. Я не вижу у него совокупности качеств, которая давала бы фору Александру Кабановскому, Александру Каминскому или Сергею Беднаруку.
Цитата: Кристобаль Хунта
  По информативности я бы поставил «шесть с плюсом».

Так в чём???
Цитата: Кристобаль Хунта

Ну, если говорить об эрудированности, то нужно сказать, что он знает несколько языков,  и в его комментариях есть лирика, он что-то выдумывает, иногда хохмит, причем довольно изящно. А помните как он всех развел на ГП Бразилии’ 99?

Это эмоции.
Цитата: Кристобаль Хунта
Формула-1 еще недавно была скучнейшим видом спорта: Шумахер уезжал далеко, обгонов было мало, а Попов преподносил это так, как будто на трассе происходили события вселенского масштаба. - «Баумгартнер сократил отставание от Пантано на 5 секунд!» Как интересно!

Это тоже эмоции.
Цитата: Кристобаль Хунта
Высшей точкой его карьеры был Индианаполис 2005, где не было ни одного обгона, а рот у РГФО не закрывался ни на секунду.

И это эмоции.
Цитата: Кристобаль Хунта
А «рассказгейт» и памятный ГП Австрии? Я бы критиковать обожаемого Сенну мог бы только под угрозой расстрела. А ведь он болел за Шуми, и так его обложил… Представляете его чувства в тот момент?

Э-мо-ци-и!
Цитата: Кристобаль Хунта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #62 : Мая 16, 2007, 13:48:10 »
Цитата: Schumach
Мне тоже интересно почему Крис решил что Попов за Шумахера болел

Единственным, за кого действительно болел Попов, был Жан Алези.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #63 : Мая 16, 2007, 17:56:08 »
Цитата: Кристобаль Хунта
 А помните как он всех развел на ГП Бразилии’ 99?

Скорее это было в 2001-ом

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #64 : Мая 17, 2007, 02:33:23 »
А почему эмоции? Я говорил о качествах, и что же я должен был прилагать цифры и таблицы? Или количество "косяков" на единицу эфирного времени?
Я пытался доказать его великолепные комментаторские качества случаями из жизни, но почему-то ты меня не понял.
По поводу понтов я бы тоже хотел кое-что сказать, но опять останусь непонятным.
 
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #65 : Мая 17, 2007, 02:37:24 »
Цитата: Schumach
Мне тоже интересно почему Крис решил что Попов за Шумахера болел

Я вы знаете, я-то как раз не решил; я был против. Решило большинство форумчан с моего форума, причем приводилось масса доказательств, в результате которых мой ореол знатока заметно потускнел.
К сожалению, после того, как в марте прошлого года форум рухнул эта тема погибла.
Что касается Жана Алези, то мне кажется за него болел Ческидов, и наряду с Кристианом Фиттипальди Лев Михалыч Шугуров.
Ещё дополню: кое кто уверял, что разговаривал с Поповым, и он признался, что болеет за Шумахера.Кристобаль Хунта39219,4779861111
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #66 : Мая 17, 2007, 02:50:53 »
Цитата: Кристобаль Хунта
А почему эмоции? Я говорил о качествах, и что же я должен был прилагать цифры и таблицы? Или количество "косяков" на единицу эфирного времени? Я пытался доказать его великолепные комментаторские качества случаями из жизни, но почему-то ты меня не понял.
По поводу понтов я бы тоже хотел кое-что сказать, но опять останусь непонятным.

Поскольку мы рассуждаем с разных позиций, естественно, это всегда будет разговор слепого с глухим. Единственное, что я могу утверждать однозначно - это то, что пройдёт время, и мы будем смотреть на вещи совсем по-другому. Несколько лет назад я был недоволен низким качеством комментариев Алексея и даже пытался их анализировать, а потом мне это стало безразлично. Время всё расставит по своим местам. Страсти улягутся, и нынешние крикуны просто найдут применение своим способностям в других сферах.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #67 : Мая 17, 2007, 02:56:48 »
Цитата: Владимир Коваленко
Цитата: Кристобаль Хунта
А почему эмоции? Я говорил о качествах, и что же я должен был прилагать цифры и таблицы? Или количество "косяков" на единицу эфирного времени? Я пытался доказать его великолепные комментаторские качества случаями из жизни, но почему-то ты меня не понял.
По поводу понтов я бы тоже хотел кое-что сказать, но опять останусь непонятным.

Поскольку мы рассуждаем с разных позиций, естественно, это всегда будет разговор слепого с глухим. Единственное, что я могу утверждать однозначно - это то, что пройдёт время, и мы будем смотреть на вещи совсем по-другому. Несколько лет назад я был недоволен низким качеством комментариев Алексея и даже пытался их анализировать, а потом мне это стало безразлично. Время всё расставит по своим местам. Страсти улягутся, и нынешние крикуны просто найдут применение своим способностям в других сферах.

Надеюсь, крикуны все же не уйдут в другие сферы, а будут по прежнему смотреть Формулу-1.
Я вот никогда не рвал на себе рубашку и не кричал "Рен-ТВ ацтой!".
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #68 : Мая 17, 2007, 02:59:22 »
Да, к сожалению, именно крикуны оказываются заметнее всего, и по ним создаётся впечатление о предмете разговора, и неважно, кричат ли они за Шумахера или за Попова - всё равно кажется, что любой поклонник того или другого - дурачок с песочницы.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #69 : Мая 18, 2007, 02:25:09 »
Вот странно, что Владимиру никто не возразил. И голосов в защиту Алексея Попова не слышно.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #70 : Мая 18, 2007, 04:01:50 »
Возражай ты.
Понимаешь, Алексей сам по себе тут не причём. Понятно, что он тоже немало способствовал своиму имиджу, но, по большей степени, это вопрос потребностей болельщиков. Ты не хотел говорить о понтах? Так я сам скажу.
Ты ни разу перед зеркалом не вертелся, изображая крутой вид и радуясь, что такового достичь удаётся? Все изображают. Я тоже изображал. Это глуповато, но через это проходят все.
Ещё в советские времена молодёжный журнал "Ровесник" печатал главы из книги Ди Снайдера из "Твистед систер", в которой он писал примерно следующее: "Я изображал перед зеркалом, будто я играю на гитаре, и думал, что я один такой идиот. А потом узнал, что и соседский парень "играл", и сосед соседа..."
В общем, каждый человек, когда он недостаточно уверен в себе, старается уверенность ИЗОБРАЖАТЬ. Это те самые понты. Говорят, в шоу-бизнесе вообще всё держится на понтах. А всё потому, что люди, которые считают, что ИХ понты им ПОМОГАЮТ, принимают и понты окружающих. А поскольку большинство людей в той или иной степени в себе не уверенны, они и изображают понты, и "хавают" их.
Обо всём этом можно говорить не так прямо, а щадяще, завуалированно. Это я уж так всё время говорю, что людям неприятно, потому что они понимают, что это про них.
В общем, понты имеют большую роль в нашей жизни. Шоу-бизнес держится на понтах, потому что потребитель нуждается в понтах. "Формула-1" держится на понтах, потому что только внушив болельщику, что он прикоснулся к крутому, можно доить из него деньги. От этого никуда не деться. Ну вот если так вот!
И это может продолжаться сколь угодно долго. Кто это понимает, может использовать огромную потребность людей в понтах, чтобы на них зарабатывать, потому что люди с удовольствем платят за возможность быть приятно обманутыми. Кто не понимает - будет доказывать, что ничего этого нет. Ведь обычно если кто-то чего-то не понимает или не знает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.
Если возвращаться к Алексею Попову, то, как я сказал, его роль здесь сводится только к объекту поклонения. Болельщикам нравятся эмоции, которые он вызывает. Всё сводится только к ощущениям. Любые аргументы насчёт информативной стороны комментариев либо оказываются на поверку описаниями эмоциональных пассажей, либо соответствуют невысоким информационным потребностям самих болельщиков, которые слишком ленивы и недалеки для того, чтобы пытаться разбираться в том, что происходит, а потому восхищаются тем небольшим объёмом информации, который обычно даёт в репортажах Алексей.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #71 : Мая 18, 2007, 04:15:13 »
Я пока писал, основную-то мысль и упустил. Алексея защищать не надо. Он делает то, что он делает. Нормально делает - где-то лучше, где-то хуже. И никого это особо не волновало бы, если бы болельщики не устраивали сцены восхищения и РЕВНОСТИ. Всегда есть чувство сопротивления, когда тебе предлагают какие-то крайности.
Проблема боельщиков заключается в том, что они любят понты и понимают, что это выглядит несколько глуповато, а потому ни за что не признаются, что для них в автогонках прежде всего существуют эмоции, отчего для объяснения своих желаний пытаются выискавать какие-то "интеллектуальные" аргументы.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #72 : Мая 18, 2007, 05:01:36 »
Вот какая штука интересная получается: я всю жизнь борюсь с понами, и ненавижу понтующихся людей, ибо в основной массе то, чем они гордятся это чужие заслуги. Я считаю их просто быдлом, но в Алексее я этого не заметил.
Один человек знакомый с ним лично, сказал, что Попов неприятный пижонистый человек, но я с А.П. никогда не общался и не беру это в расчет.
По поводу Ди Снайдера замечу, что Джимми Хендрикс тоже сначала любил тренькать на венике (до 12 лет примерно), так что многие через это прошли и я перед зеркалом вертелся, чтоб выглядить получше и девкам нравиться.
 
PS Вот открыл для себя что-то новое: раньше думал, что ты ничем кроме гоночной литературы не интересуешься.Кристобаль Хунта39220,5843402778
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #73 : Мая 18, 2007, 06:10:12 »
Я же говорю, что "понты" - это довольно резкое слово с по умолчанию отрицательным смыслом. Любой человек захочет остаться при своих интересах, но так, чтобы это выглядело положительно, поэтому никто не признается в любви к понтам, хотя все знают, что явление это довольно широкое, только, как говорил один известный киноперсонаж, "не в нашем районе".
Можно назвать это чуть иначе, и все проблемы снимаются: эмоциональный подъём. Это уже звучит вполне достойно. Но суть не меняется.
Болельщики смотрят "Формулу" ради эмоционального подъёма, и Алексею Попову очень хорошо удаётся его создать. Эмоциональный подъём - такое явление, которое в принципе исключает мышление. Ты либо думаешь, либо развлекаешься. Поэтому если комментарий настроен на эмоциональный подъём, любые усложнения в виде цифр и переплетений гоночных линий только мешают. Но необходим определённый строго дозированный объём информации, который будет не настолько большим, чтобы зрителя перегружать, но и не настолько маленьким, чтобы зрители не чувствовали себя дураками. Зрителю, даже если он и на самом деле недалёк, надо показать, что он, напротив, умён. Алексей Попов может очень хорошо удовлетворить потайные желания зрителя, который отвечает взаимностью в виде безграничной и всё сметающей на своём пути любви.
А я ещё раз говорю: зритель должен знать своё место.
Цитата: Кристобаль Хунта
PS Вот открыл для себя что-то новое: раньше думал, что ты ничем кроме гоночной литературы не интересуешься.

Да я много чем интересуюсь, а кое-чем в разное время занимался с той же степенью погружения, как сейчас историей автоспорта.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #74 : Мая 18, 2007, 06:44:42 »
А чем ты еще интересуешься?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #75 : Мая 18, 2007, 08:53:10 »
Вот, скажем, отголоски радиолюбительского прошлого: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CA%EE%E2%E0%EB% E5%ED%EA%EE+%CA%E2%E0%E4%F0%E0%F2
Увидев тему на "Радиосканнере", даже сам удивился: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=20993.
Из музыки в последнее время стараюсь прослушать романтиков тяжёлой гитары семидесятых ("Юрайя Хип", УФО и т.п.).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #76 : Мая 18, 2007, 09:40:46 »
Понятно. И то и другое было в моде во времена железного занавеса.
У меня дальше Юного Техника дело не пошло, и я забросил это дело. Последнее, что я пытался собрать был металлоискатель. Хотя, не знаю, занимался-ли ты сборкой.
Юрайя Хип слушал-слушал и кроме July Morning и Lady in Black совершенно ничего не дошло.
К слову, рекомендую прочитать "Прошу убей меня" http://ramones.ru/stuff/books.html
Самая чумовая книжка о музыке. И как раз о той что я люблю.Кристобаль Хунта39220,7702083333
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Михаил Недоговоров

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #77 : Мая 18, 2007, 11:03:30 »
Пока мне не нравится то, что нам предлагают вместо Попова, вот и все. А как можно без эмоций в спорте (формула-1 пока немножко спорт)?
А "рен-тв отстой" вовсе не из-за Попова.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #78 : Мая 18, 2007, 12:27:36 »
Эмоции - это хорошо, но лично мне кажется, что в "Формуле-1" их доля настолько высока, что это уже переходит рамки разумного.
Когда я комментировал "для прикола" гонку в Лужниках в прошлом году, я просто чувствовал эйфорию от нахождения в самой гуще событий и возможности выразить свои ощущения словами. Пускай даже слушатель при этом был только один. Гонка была очень интересное, поворот - обгонный, так что эмоции были вполне оправданными.
Но ведь в "Формуле-1" последних лет интересных гонок, которые сами по себе вызывают эмоции, было очень мало, а поскольку интерес надо было поддерживать, я думаю, Алексей прикладывал к тому усилия. То есть во многих случаях эмоциональность была - я в это верю - наигранной.
Ну, мы привыкли к пафосу и понтам в "Формуле-1", но когда комментаторы многих других серий регулярно внушают зрителям, что на экране происходит ПОТРЯСАЮЩАЯ борьба, это вызывает недоумение.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Михаил Недоговоров

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #79 : Мая 18, 2007, 12:55:31 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
Но ведь в "Формуле-1" последних лет интересных гонок, которые сами по себе вызывают эмоции, было очень мало, а поскольку интерес надо было поддерживать, я думаю, Алексей прикладывал к тому усилия. То есть во многих случаях эмоциональность была - я в это верю - наигранной.

Вот именно комментарий, который позволял не переключать канал даже на самых скучных гонках, я считаю сильной чертой Попова, даже Инди-2005 я досмотрел до конца, хотя там вообще интриги не было :)

Оффлайн Мозговой Роман

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #80 : Мая 18, 2007, 16:16:12 »
Цитата: Владимир Коваленко
Болельщики смотрят "Формулу" ради эмоционального подъёма, и Алексею Попову очень хорошо удаётся его создать.

На мой взгляд, Попов ничего не создаёт. Ф1 - его увлечение, хобби. И так сложилось, что он может получать неплохие деньги за своё хобби. А кто может лучше рассказывать о Ф1, чем "повёрнутый" на ней? Поэтому его комментарии и интересны (и создают тот самый эмоциональный подъём).
Для иных комментаторов Ф1 - работа (в первую очередь), поэтому ничего эмоционального они не привносят. Увы.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #81 : Мая 19, 2007, 21:52:26 »
Кстати, насчёт понтов. Самые крутые понты - это, конечно, в анонсах 7ТВ. Так понтовее некуда. В таком же стиле готовили анонсы фильмов по ОРТ несколько лет назад. Как сейчас - не знаю, я телевизор не смотрю.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #82 : Мая 19, 2007, 23:10:32 »
Отыскал я наконец-то вышеупомянутую пачку заметок о комментариях Алексеем Поповым в 2003 году. Если разбирать по листочку в день, до к концу июня управлюсь.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #83 : Мая 20, 2007, 08:20:52 »
Цитата: Владимир Коваленко
Кстати, насчёт понтов. Самые крутые понты - это, конечно, в анонсах 7ТВ. Так понтовее некуда. В таком же стиле готовили анонсы фильмов по ОРТ несколько лет назад. Как сейчас - не знаю, я телевизор не смотрю.

Насчет ОРТ я согласен.
Что касается 7ТВ, то самые крутые понты у  комментаторши ; гонок ДТМ Косаченко: "Даасвидания, господа".
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #84 : Мая 20, 2007, 10:01:25 »
Кристо, я с ней работал...
Антон

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #85 : Мая 21, 2007, 20:27:41 »
 http://www.f1news.ru/forum/index.php?showtopic=8232&st=0 - голосование за любимого комментатора. Сергей Беднарук39224,2195138889

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #86 : Мая 22, 2007, 17:17:02 »
Цитата: Антон Сумин
Кристо, я с ней работал...

Ну и как она?
 
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #87 : Мая 23, 2007, 03:54:38 »
Ты знаешь... в общем и целом она производит впечатление нормальной, но... через 3 месяца она настолько вынесла мне мозг, что я ушёл в один день просто. И, в конечном счете, она страшный человек - но это уже "личка".
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #88 : Мая 27, 2007, 14:39:45 »
Восторги и утверждения о высочайшем профессионализме Алексея Попова так и просятся быть скомпенсированными наблюдениями об ошибках в репортажах.
В сегодняшней гонке "Рено-3,5" был момент на 4 круге, когда в "Мирабо" вылетел Файруз Фаузи. Он не стал покидать машину, но было непонятно, что будет происходить, потому что камера переключилась на другие события. Через круг, когда лидеры подъезжали к этому повороту, на месте инцидента уже было чисто. На следующих кадрах было видно, что впереди мелькает чёрный автомобиль Фаузи. Затем показывали другую аварию, и к лидерам трансляция вернулась только, когда они проезжали по стартовой прямой. Именно там настигнутый Фаузи прижался к правой стороне трассы и пропускал всех. Объяснение Алексея: "... кто-то из конкурентов, видимо, просто медленно выезжал из боксов... может быть, тот же Файруз Фаузи, который там побывал, но вернулся обратно на трассу..."
Невнимательность и неправильная интерпретация показываемого на экране - один из основных недостатков Попова.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #89 : Мая 27, 2007, 16:10:35 »
Цитата: Владимир Коваленко
Невнимательность и неправильная интерпретация показываемого на экране - один из основных недостатков Попова.

Володя, по-моему, у Каминского по ходу двух последних ГП этого было куда больше. Причем в куда более значимых эпизодах. Разве нет?Сергей Беднарук39230,0411226852

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #90 : Мая 27, 2007, 21:51:00 »
А я "Формулу-1" не смотрю, потому что здесь её показывают ночью, и она не стоит того, чтобы потом ходить невыспавшимся.
А дело не в том, у кого больше или меньше косяков, а в том, действительно ли Алексей Попов такой великолепный, сверхпрофессиональный комментатор с отличным видением гонки, а комментарии его - точны и информативны. Я думаю, нет нужды предлагать собрать на форумах хвалебные фразы.
Алексей - нормальный комментатор, живой человек со всеми возможными ошибками и недостатками, а его обожествление и массовая история - глупое и вызывающее явление. Правда, если оно уже сходит на нет, то я могу и притухнуть, но хоть как-то его скопменсировать надо.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Блинов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #91 : Мая 28, 2007, 10:18:12 »
Мое же мнение, что все таки с уходом Попова Рен-ТВ качество трансляций гонок Формулы 1 стали много хуже.
Скажем так, Попов лучший из комментаторов автогонок, которых мне довелось слышать. Конечно, он не идеален, но по сравнению с тем, что сейчас творится на Рен-ТВ он очень хорош.
Может быть, конечно, сказывается и время трансляций, но под Каминского я просто сплю, чего не замечалось за мной во время трансляций по России с Поповым.
Единственный, с кем бы я мог сравнить Попова, пожалуй все же Курдюков (хотя уж очень странным его шоу на первом этапе Мото-ГП было). Он единственный комментатор, с которым можно смотреть велоспорт. С остальным все намного скучнее.
Кстати, Роман Скворцов комментировал ли когда-либо какие-либо гонки? Мне он знаком лишь по баскетбольным трансляциям канала "Спорт".
Сергей Блинов

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #92 : Мая 28, 2007, 11:39:00 »
По сравнению с Каминским, Попов и вправду выглядит лучше , по ходу 2-ух последних трансляций я заметил что Каминский даже не умеет различать гонщиков из одной команды......Schumach39230,8505555556

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #93 : Июня 18, 2007, 14:26:53 »
Цитата: Игорь Тарасов
По сравнению с Каминским, Попов и  вправду выгля дит лучше , по ходу 2-ух последних трансляций я заметил что Каминский даже  не умеет разл& #1080;чать гонщиков из одной команды......

Каминский не только не учит трассы (он предпочитает говорить "В одном из поворотов"), но даже и не знает что такое "Стена чемпионов". Для него это тоже бы "один из поворотов".
Это были факты. Эмоции я придержу при себе.
 
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Александр Готвянский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #94 : Июня 19, 2007, 07:58:42 »
Зато у нас в течении гонки "Стена чемпионов" употреблялась каждые 2 минуты.

Перед ГП США была передача "...что-то там GP", понравилась фраза про аварию из шести автомобилей на ГП США в 2005 году (что-то там переводчики не дослышали).
 

Оффлайн Александр Готвянский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #95 : Июня 20, 2007, 13:30:03 »
Еще одна фраза вспомнилась (за точность не ручаюсь, но смысл такой):
Формула-1в США была еще с начала пятидесятых. Трасса в Инди была в календаре Формулы 1, но не входила в зачет Чемпионата.

Моя логика не справляется с фразой, мосК плавится
 

Оффлайн Мозговой Роман

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #96 : Июня 20, 2007, 16:54:19 »
Блог А. Попова с комментами событий автоспорта. В том числе краткие обзоры гонок Ф1.
http://www.sports.ru/blog/popov/

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #97 : Июня 20, 2007, 16:57:00 »
Цитата: f1_roman
Блог А. Попова с комментами событий автоспорта. В том числе краткие обзоры гонок Ф1.
http://www.sports.ru/blog/popov/

Он там просто пересказывает статистику, зачастую даже не зная подробностей.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #98 : Июня 20, 2007, 23:01:38 »
Я в это верю, но ты можешь проиллюстрировать это примерами?
Наша задача - показать, что Алексей Попов - обычный человек со своими недостатками, а не полубожество, как это может показаться после чтения всего того, что понаписали болельщики в интернете за первую половину 2007 года. Косяков и лажи у Попова хватает, и восторгов он не заслуживает.
Однозначно - заслуживает благодарности за достаточно качественную работу. Но простор для совершенствования у него есть.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Алексей Попов и комментарии Ф1
« Ответ #99 : Июня 21, 2007, 02:34:13 »
Цитата: Владимир Коваленко
Я в это верю, но ты можешь проиллюстрировать это примерами?
Будет время - сделаю.