Форум истории автоспорта > Современный автомотоспорт

2004 - персонал "Феррари"

(1/1)

Владимир Коваленко:
Ещё один пример заслуживающей работы над ней темы. Кто есть кто в различных командах?
Вот кто этот чернокожий человек, столь явно выделяющийся на фоне остального персонала "Феррари"?
Он не чернокожий на самом деле, по национальности он должен быть индусом или что-то вроде того, потому что зовут его Билбур Сингх (Bilbur Singh), он в "Феррари" работает тренером. Наверное, йог.Ещё один представитель "Феррари" - гоночный инженер Крис Дайер (Chris Dyer):

Павел Лифинцев (.ru):

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Он не чернокожий на самом деле, по национальности он должен быть индусом или что-то вроде того, потому что зовут его Билбур Сингх (Bilbur Singh), он в "Феррари" работает тренером. Наверное, йог.
--- Конец цитаты ---
Он, по-моему, работает не на Ferrari, а на Шумахера (личным тренером). И ещё он, кажется, у него вроде духовного наставника.

Сергей Беднарук:
Да, этот человек входит т.н. в "команду Шумахера". О нём немного писала "Формула" в сентябре 2002 года: "Этот человек следует за Михаэлем Шумахером словно тень. Его зовут Бальбир Сингх. По национальности он сикх, родившийся в Кёльне, и является личным массажистом и диетологом гонщика. Именно он отвечает за поддержание спортивной формы Михаэля".
Кстати, Попов произносит его имя не как Бальбир или Билбур, а - Барбер (а сам Михаэль, если верить Маккавееву, зовёт его просто Боб). Вот, что рассказывает сам Сингх: "Я физиотерапевт Михаэля. Моя работа заключается в наблюдении за его диетой и физическим состоянием, что он ест и пьёт, массаже, гимнастике и всё в этом роде. Говорят, что я являюсь кем-то вроде его духовного гуру, но это не так, ибо у меня и близко нет такого рода дара. У нас очень близкие и дружеские отношения, мы давным-давно знакомы. Это действительно хороший человек, работать с ним очень интересно и наше взаимопонимание на хорошем уровне".
А вот, что говорит о Сингхе сам Шумахер: "Прежде всего, это мой друг. Он путешествует со мной вокруг всего мира, всегда помогает мне, когда у меня случаются проблемы со здоровьем или, когда я просто сильно устаю. Это его основная задача. Но он также консультирует меня по поводу правильной диеты, а иногда и сам готовит для меня специальные блюда. Когда мы на выезде, он внимательно следит за тем, что, сколько и когда я ем. Но, кроме того, он всегда внимательно выслушивает меня и даёт советы на любые темы. Он наделён рядом по-настоящему человечных, гуманных качеств. Так что у нас действительно очень близкие и доверительные отношения".
 
Что касается австралийца Криса Дайера, то с прошлого сезона он работает гоночным инженером Михаэля Шумахера. В 1997-2000 гг. он работал в Arrows с Диницем, Такаги и Ферстаппеном, а в 2001 перешёл в Ferrari, где до того, как стать инженером Михаэля, был обработчиком данных. О нём был материал в первом русском номере F1 Racing.Сергей Беднарук38122,0064351852

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии