Автор Тема: Видеовикторина  (Прочитано 12977 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Видеовикторина
« : Декабря 30, 2006, 05:32:04 »
По 7ТВ показывают переводную программу Sportsworx (не знаю, как перевести), в которой регулярно появляются нарезки разных автогонок чьего-то местного, судя по их виду, значения. Вот один из таких сюжетов: http://disk.tom.ru/272833.
Для тех, у кого нет возможности скачать 71 мегабайт, я могу предложить кадрики.
       
     
       
       
       
       
       
       
       
       
Явно заметно, что это одна и та же трасса и три разных гонки в один день. В общем, как это принято в наше время, когда несколько серий объединяются и проводят свои гонки в рамках одних и тех же выходных.
Итак, что это за серии, когда проходили эти гонки и на какой трассе?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #1 : Декабря 30, 2006, 06:32:56 »
Это всего лишь игра, в которой для всех интереснее будет высказывать предположения, опровергать или подтверждать их, поэтому, даже если вы серьёзно взялись за эту загадку, не стесняйтесь делиться промежуточными результатами, чтобы не получилось так, что через некоторое время просто появится короткий и точный ответ. Мы узнаем самого умного, но потеряем в удовольствии.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #2 : Декабря 30, 2006, 10:13:25 »
Итак?
Допустим, можно начать со страны. Какие характреные детали могут указать на страну?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #3 : Декабря 30, 2006, 14:20:16 »
Тогда пойдём таким путём. Я обратил внимание на этот автомобиль, на борту которого можно прочесть фамилию гонщика. Она же написана и на капоте. 
   
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #4 : Декабря 30, 2006, 22:50:11 »
Вот ещё один видеофайл: http://disk.tom.ru/272865
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Михаил Недоговоров

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #5 : Декабря 31, 2006, 09:25:47 »
Судя по рекламным щитам это Германия :)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #6 : Декабря 31, 2006, 09:29:47 »
Точно, Германия. И это уже зацепка. Вот лично я должен сразу сказать, что за последние годы, регулярно смотря ДТМ, такой аэродромной трассы никогда не видел. Это что-то особенное.
ДТМ сразу приходит на ум, так что можно начать с этого. Кто-нибудь смог прочесть фамилию гонщика на автомобиле под номером 23?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Михаил Недоговоров

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #7 : Декабря 31, 2006, 09:45:13 »
Вообще по антуражу (те же щиты) тоже напришивается ДТМ, но судя по машинам (Опель Калибра, Меганы первого выпуска), это что-то годов 97-98-х (если не раньше), может гонки поддержки ДТМ тогдашние или ДТМ на аэродромах не езидили?
Фамилия что-то типа Кисслинг .

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #8 : Декабря 31, 2006, 09:54:58 »
Я вот про "меганы" первого поколения узнал только тогда, когда идентифицировал эти гонки. Второе, как я узнал, было запущено в 2002 году и намеренно было задумано агрессивно-экстравагантным. А первое поколение началось, если не ошибаюсь, в 1997 году. Логично предположить, что моносерией стали раскручивать марку.
ДТМ ездил, наверное, везде, только надо помнить, что ранешний ДТМ был более демократичным, чем нынешний. В нынешнем участвуют прототипы, а раньше - серийные автомобили. "Прототипная" версия ДТМ - это мини-Ф1 с уклоном в понтовость, так что, может быть, современный ДТМ никогда не выйдет на временную трассу, а тогдашний - мог, я думаю.
Фамилия - точно Кисслинг. Теперь остаётся набрать в поисковике "DTM Kissling".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #9 : Января 25, 2007, 13:43:09 »
В общем, местоположение трассы - это Дипхольц (Diepholz). Год - 1998. Серия - аналог ДТМ, называлась "Дойче Туренваген Челлендж". Это одной ногой - в старом ДТМ, потому что использовались серийный автомобили, а другой - в новом, потому что в названии перемешаны немецкие и английские слова для понтов.
Серия была образована потому, что старый ДТМ преобразовали в международный легковой чемпионат, как его назвали, - International Touring Car Championship. Все участники ДТМ оказались там, а в Германии остался вакуум в этой нише, который и заполнили серией ДТЧ.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #10 : Января 26, 2007, 04:41:48 »
Володя-я-я, ты ничего не... перепутал, в общем?.. Экс-DTC - это наш Туринг, но никак не ДТМ любого "розлива"... К ДТМ был много, много ближе (если уж разговор вести в таком ключе) чемпионат STW - Super Touren Wagen, он же Супертуризм. На Калибре Кисслинга, кстати, ездил Лев Фридман, если я ничего не забыл за эти годы...
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #11 : Января 26, 2007, 05:11:46 »
Я не стану утверждать, ибо описал это так, как понял. Может, я просто понял неправильно. А понял так, что старый ДТМ - это и был наш "Туринг".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #12 : Января 26, 2007, 06:14:00 »
DTM - Deutsche Tourenwagen Meistershaft, Чемпионат Германии среди кузовных автомобилей. В дальнейшем получил "расширение" в виде ITC - International Touring Cup (или Championship). Вскоре оба "успешно" скончались, ныне мы имеем возрождённый DTM. Именно, что прототипы - запрещено было менять только компоновку и тип привода.
DTC - Deutsche Tourenwagen Cup, Кубок Германии среди кузовных автомобилей. В начале своей жизни соответсвовал требованиям Superproduction, сейчас - Super 2000. Ныне носит название Procar 1. Серийные автомобили (хотя S2000 уже очень далека от серийности...).
STW - Super Tourenwagen Cup, Кубок Супертуризма. Подлинные монстры среди более-менее серийных "кузовов". 2-литровые, 300-сильные, 600-килограммовые болиды - комментарии излишни. )
Антон

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #13 : Января 26, 2007, 06:48:30 »
Кстати, сейчас ещё вспомнил: на Калибре Кисслинга фамилия в прямом смысле только на стекле, на капоте - название команды "имени себя", Kissling Motorsport.
Антон

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #14 : Января 26, 2007, 07:05:29 »
Фольксвагеном управляет Томас Кленке, будущий полузаводской пилот "Форда" и одна из звёзд DTC.
Белый БМВ со смутной надписью Wiechers Sport на борту принадлежит команде Muhlner Motorsport, позднее "пересевшей" на Opel Astra OPC. Два из этих Опелей были приобретены затем командой "Визави Моторспорт", Дмитрий Королёв стал вице-чемпионом России (и занял 6-е место в гонке в Макао). На следующий год после этого Александр Львов под знамёнами "Мастер-пилот Свеза Рейсинг" на его машине (вылеченной нами от всех детских болезней) стал Чемпионом России.
Жёлто-белый БМВ, насколько я помню, принадлежал команде Shuberth Motorsport.
 
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #15 : Января 26, 2007, 23:32:04 »
Ага, оказывается, у нас с Германией в то время были довольно плотные экономические связи в плане покупки подержанной техники. Это стоит целой книги, я думаю, только кто возьмётся её написать?
Цитата: Антон Сумин
DTC - Deutsche Tourenwagen Cup, Кубок Германии среди кузовных автомобилей.

Если ты хочешь сказать, что "кубок" - это не чемпионат, то, боюсь, в нашу эпоху гоночных серий подобные слова имеют небольшое значение, ибо настоящих чемпионатов и не осталось-то, а для серий чем громче и весомее название, тем больше внимания будет привлечено.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #16 : Января 29, 2007, 11:19:29 »
Нет, Володя, не чемпионат. Реально выходит, что у Германии никогда не было собственного чемпионата, т.к. и DTM, и - в меньшей степени - STW были фактически Чемпионатами Мира.
Антон

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #17 : Января 29, 2007, 14:58:41 »
Цитата: Владимир Коваленко
Ага, оказывается, у нас с Германией в то время были довольно плотные экономические связи в плане покупки подержанной техники. Это стоит целой книги, я думаю, только кто возьмётся её написать?

В конце 90-х участники DTC приезжали погоняться с нашими гонщиками на "Невское кольцо". Однако немцы рассматривали те выезды, в первую очередь, как возможность продать русским свою технику.  

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеовикторина
« Ответ #18 : Марта 21, 2007, 16:37:36 »
Трасса Diepholz, год 98
http://img130.imagevenue.com/img.php?image=65934_sportsworx_20_47_122_319lo.jpg
последний поворот перед стартовой прямой
немецкая ф-ла König...пилот Marc du Pau!Dj RaScoolBaS39163,0586111111

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Видеовикторина
« Ответ #19 : Марта 22, 2007, 06:31:41 »
Да, это гонка в рамках тех же соревнований. На "Фастлейне" мне сразу назвали эту аварию, но там многие болельщики специализируются именно на авариях, но, к сожалению, мало могут рассказать о сопутствующих событиях.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.