Автор Тема: Современная периодика  (Прочитано 109600 раз)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Современная периодика
« : Ноября 16, 2004, 12:49:27 »
У меня есть один номер газеты "Автогонки". Не слишком серьезное издание, без изюминки.

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #1 : Ноября 19, 2004, 01:07:03 »
 
Сергей, вот еще несколько изданий, в которых печатались материалы по автоспорту:
 
Автобизнес-Weekly (Беларусь)
Мир моторов (Беларусь)
Мотор Старс Ревю (Беларусь)
Популярная механика
Autocar
Car
 
Цитата: Толстый
"Автомир" кто-нибудь читал? Кажется, о спорте там не бывает ничего.

 
"Автомир" я не читал, однако, судя по анонсам на обложках журнала, про автоспорт там все же писали.
BG

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #2 : Ноября 19, 2004, 06:31:12 »
Всем большущее спасибо! Есть ещё масса региональных изданий
(областных, районных, городских), но их все охватить, найти и
просмотреть будет невозможно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #3 : Ноября 19, 2004, 13:27:45 »
Еще в Украине издавались «АвтоLux» (журнал, статьи об Ф-1 – отвратительного качества) и очень неплохая цветная газета «Світ Авто», почти полностью про автоспорт, но ее хватило менее чем на год (1997).
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #4 : Ноября 20, 2004, 07:50:35 »
 
Цитата: Толстый
"Автомир" кто-нибудь читал? Кажется, о спорте там не бывает ничего.

я читаю(очень изредка). Последний номер смотрела за начало октября- там статьи про КР по ралли (Ралли Вираж)и ЧР по ралли-рейдам (Тихий Дон), есть пара слов о картинге и Ф1... всё равно я в основном читаю "Автоспорт" и качеством этого журнала вполне довольна (хоть и у них бывают иногда глюки...)

Оффлайн Феррарист

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #5 : Ноября 20, 2004, 08:16:48 »
всё равно я в основном читаю "Автоспорт" и качеством этого журнала вполне довольна (хоть и у них бывают иногда глюки...)[/QUOTE]
Трудно с Вами не согласиться! "Автоспорт" начал толстеть, и материала стало больше!
P.S. Я знаю, Вы интересовались книгой О.Богданова "Трамплин Полет"? У меня она есть. Вы можете ее отсканировать?  
 
 
 
N.K.V.W

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #6 : Ноября 20, 2004, 12:41:20 »
 
Цитата: Феррарист
всё равно я в основном читаю "Автоспорт" и качеством этого журнала вполне довольна (хоть и у них бывают иногда глюки...)

Трудно с Вами не согласиться! "Автоспорт" начал толстеть, и материала стало больше!
 
P.S. Я знаю, Вы интересовались книгой О.Богданова "Трамплин Полет"? У меня она есть. Вы можете ее отсканировать?  
 
 
 
 
 
 
[/QUOTE]
Ну, они толстеют, в том числе за счёт тестов авто ;)
Если бы ещё нашлось место для исторических материалов, было бы совсем хорошо =)
Книга О. Богданова у меня есть в отксеренном состоянии... а отсканировать я её не смогу, к сожалению;  есть некоторое количество людей, которые хотели бы её почитать, но до сих пор не нашли. 8(

Оффлайн oleksa

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #7 : Ноября 20, 2004, 22:50:15 »
Цитата: Unicorn
В Украине еще выходил такой журнал как "Автоспорт" - именно украинский, ничего общего с российским не имевший. У меня есть такое подозрение, что связан он был с британским Autosport. В 2000-м или чуть поздже канул в лету. Журнал был неплохой, у меня есть номеров 15. Олекса когда-то говорил, что у него есть все номера.

Я сомневаюсь в том, что у меня осталось хоть что-то из "Автоспорта".
Да и насчёт связи с британским Autosport не уверен. ИМХО, просто украли оформление обложки.
 

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #8 : Декабря 06, 2004, 14:29:56 »
Достаточно большой список современных зарубежных и русскоязычных автожурналов с ссылками на официальные сайты, эмблемами, изображением обложек и описанием. Имеются журналы и по автоспорту.

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #9 : Марта 14, 2005, 13:50:30 »
 
Вышел первый номер российской версии журнала Auto Motor und Sport. В нем есть и раздел посвященный автоспорту. Спортивным редактором является Владимир Маккавеев.
 
Помимо представления составов команд и трасс ЧМ Ф-1 сезона-2005, отчета о первых двух этапах ЧМ по ралли, в журнале присутствует рассказ о поездке на болиде Mercedes W196.
BG

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #10 : Апреля 18, 2005, 07:21:09 »
Выборочный обзор прессы
В Питере в продаже появился первый номер рускоязычной версии немецкого журнала Auto Motor und Sport. Чуть ниже приведена официальная информация о журнале, а сейчас мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями о новом издании. Тематика журнала, структура издания, насколько можно судить по пилотному и первому номерам, напоминает хорошо известную нам газету «Авторевю». Следовательно, автоспорту и формуле в нем отведено примерно столько же места. В отличие от другого переводного издания – F1 Racing, в AMS, на первый взгляд, больше статей, написанных отечественными журналистами. Кстати, спортивным редактором (читай – заведующим раздела спорта) является хорошо известный по журналу «Формула» Владимир Маккавеев. О том, как журналом будет освещаться текущий чемпионат, говорить пока рано. В первом номере традиционные для начала года календарь, представление трасс и команд. Приведены календари 20-ти гоночных серий мира. Любителей истории и техники наверняка обрадует богато иллюстрированная любопытная статья на 6 сраниц о впечатлении о поездке на Mercedes W196.
В заключение можно сказать, что в Питере с покупкой журнала проблем нет. А теперь официальная информация о журнале, которую мне прислал товарищ из Москвы.
Сайт, приведенный на бланке заказа журнала: www.skpress.ru.
Москва, 27 января 2005 года. - Издательский Дом "СК Пресс", под юрисдикцией которого находятся 15 ведущих изданий различной тематики, объявил сегодня о начале нового проекта - издании русскоязычной версии лидирующего автомобильного журнала в мире auto motor und sport. Первый номер auto motor und sport появится в продаже в марте 2005 года. Первоначальный тираж - 80000. Распространяться издание будет в Москве (40%), Санкт-Петербурге (15%) и других крупных городах России (45%).
Auto motor und sport издается с 1946 года издательским домом Motor Presse Stuttgart и за это время стал самым продаваемым и читаемым журналом Германии. Журнал признан как лучший источник информации и самый авторитетный эксперт в мире автомобилей, их разработки и безопасности. auto motor und sport подтверждает свою компетенцию, предоставляя читателям самую объективную и детальную информацию о результатах тестирований, что безусловно, является важнейшей тематикой журнала. Благодаря этому, auto motor und sport объединяет в рядах своих читателей как рядовых автолюбителей, так и специалистов автомобильной индустрии. Читательская аудитория одного номера журнала auto motor und sport превышает 3 миллиона человек.
Версии журнала издаются в 18 странах, в том числе во Франции, Испании, Бразилии, Мексике, Норвегии, Швеции и Китае. auto motor und sport является одним из самых известных и успешных автомобильных журналов, который читают более 10 миллионов человек более, чем в 100 странах.
Президент компании СК ПРЕСС Евгений Адлеров так прокомментировал решение об издании журнала auto motor und sport: "Специалистами Издательского Дома был проведен анализ российского рынка автомобильных журналов. Результат этой работы не был неожиданным: рынок России уже давно готов воспринять столь авторитетное во всем мире издание об автомобилях, и поэтому выход журнала в свет, на наш взгляд, является ярким подтверждением и "взрослости" рынка, и возросшей потребности читателей в профессиональной информации и экспертном мнении. Мы завоевали почетное право издавать auto motor und sport в жесткой конкурентной борьбе, участниками которой были ведущие издательские дома России. Мы рады сотрудничеству с таким уважаемым издательством, как Motor-Presse Stuttgart".
Томас Мэлс, Вице-президент Motor-Presse Stuttgart отметил: "Россия становится 19-м членом семьи auto motor und sport. Этот проект является для нас стратегически важным, и в лице "СК ПРЕСС" мы нашли идеального и успешного бизнес-партнера для вывода брэнда auto motor und sport на российский рынок".
Издатель журнала auto motor und sport Игорь Зибрак видит ряд положительных моментов, связанных с выходом журнала: "auto motor und sport давно известен, как авторитетный эксперт, цитаты из которого постоянно использовались в российской прессе. Теперь эпоха выборочного цитирования закончилась - у наших автомобилистов будет первоисточник. Читатели получат полноценный аналог немецкого журнала, включая тесты автомобилей, интересующих именно нашего читателя и сделанные по методике, признанной всей Европой".
Более подробную информацию о журнале Auto Motor und Sport можно получить на сайте по адресу: www.mpi.de.
Информация о Motor-Presse
Stuttgart Motor-Presse Stuttgart является одним из лидирующих издательских домов в Европе с подразделениями в 15 странах. Компания издает такие журналы, как auto motor und sport, MOTORRAD, connect, Men's Health и много других изданий об автомобилях, мотоциклах, о потребительской электронике, спорте и развлечениях. В мире Motor-Presse Stuttgart издает более 250 журналов и специальных выпусков.
Информация о "СК ПРЕСС"
Издательский Дом "СК ПРЕСС" основан в 1991 году и является одним из лидеров на рынке российской прессы. В настоящее время "СК ПРЕСС" издает 15 изданий различной тематики, в том числе PC Magazine/RE, PC Week/RE, CRN/RE, Intelligent Enterprise, SEVENTEEN, TRAVEL+LEISURE и другие.
«Автопилот» от Фоменко.
Много лет я уже даже не смотрю в сторону этого журнала, но мартовский номер мне порекомендовал купить мой московский товарищ и я не пожалел, что приобрел его, несмотря на то, что в последнее время журнал существенно подорожал. На стр. 110-115 здесь приведена небольшая, но довольно симпатичная статья о Тацио Нуволари. Пояснять, кто это такой, полагаю, нет необходимости.
«Авторевю» и «F1 Racing»
В мартовских номерах этих изданий ничего необычного нет, их материалы посвящены представлению команд, а в 5-ом номере «Авторевю» уже есть и отчет о ГП Австралии.
От имени и с согласия Александра Кульчицкого сообщение оставил Владимир Коваленко

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #11 : Мая 20, 2005, 06:56:25 »
Я полистал майский номер русского издания BBC Top Gear за этот год.
Ключевое слово, которым можно его охарактеризовать - топ. Дорогая
и качественная полиграфия, рекламодатели высшей категории,
содержание составляют рассказы о самых дорогих и роскошных
автомобилях. О спорте и тем более истории в этом номере, строго
говоря, ничего нет. Ну, есть разворот Евгения Васина о технике
прохождении поворотов, и материал о прошлогорней "Рено" R24-07
на треке "Топ гир" (об этом была и телепередача).

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #12 : Мая 23, 2005, 11:22:49 »
Журнал об элитных автомобилях Supercar появился в России.
Москва, 19 мая — Издательский дом «Сторм Медиа» выпустил первый
номер автомобильного журнала Supercar, предназначенного для
почитателей элитных моделей иномарок. Новое ежемесячное издание
печатается в Финляндии тиражом в 50 тысяч экземпляров и
распространяется как на коммерческой основе, так и бесплатно — в
ресторанах премиум-класса и клубах, сообщает «Лента.Ру».

http://www.mediaguide.ru/news_sub.php?number=428b7e4e
NRK38495,8393865741

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #13 : Мая 23, 2005, 13:10:46 »
В последних номерах "автомира" есть материалы про автомузей... если кому интересно...

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #14 : Мая 23, 2005, 17:54:29 »
http://www.mediaguide.ru/pr_list.php?ereg=&rreg=&rcity=&rsubj=011Q&rtype=& amp;rcolor=&rfreq=&rdistr=&rlang=&sort =
Очень большой список действующих российских периодических изданий об автомобилях и мотоциклах - 105 названий!

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #15 : Августа 31, 2005, 11:14:38 »
Для справки.
Готовится к выходу 2-й, осеннний номер журнала "Keep walking" (первый
вышел весной этого года). Как я понимаю, он издаётся на средства
компании, производящей известный крепкий напиток, поэтому
неудивительно, что в нём попадаются материалы о "Макларене". В новом
номере будет небольшой рассказ об истории этой команды, начиная с
детства Брюса Макларена.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #16 : Октября 12, 2006, 11:17:16 »
Вчера купил октябрьский номер AMS:
1. Немного истории про это издание в свете 60-летия.
2. Пять гоночных автомобилей Пауля Пича.
3. Представление трех фотографов AMS и их нового издания - трехтомника Motorsport Highlights. На 800-х страницах лучшие фото Юлиуса Вайтмана, Ханса-Петера Зойферта и Вольфганга Вильгельма.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #17 : Декабря 07, 2006, 07:32:13 »
Коллеги, кто-нибудь читал редакторскую колонку в декабрьском номере F1 Rasing? Похоже этого журнала больше не будет. Если это так, то это уже кажется 6-й после АМС формульный журнал России, который прекратит свое существование.

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #18 : Декабря 07, 2006, 08:10:24 »
Она есть здесь: http://f1racing.ru/editor/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #19 : Декабря 10, 2006, 14:33:59 »
Обложки некоторых автомобильных и спортивных изданий, в которых можно найти публикации об автоспорте.
       
       
   
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #20 : Декабря 10, 2006, 16:59:59 »
Володь а в каком из них лучше и больше про автоспорт пишут.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #21 : Декабря 10, 2006, 21:22:43 »
Вероятно, в "Автоспорте".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #22 : Декабря 26, 2006, 15:26:35 »
Цитата: Владимир Коваленко
Вероятно, в "Автоспорте".
Хех, вряд ли это надолго...
Кстати, кто-нибудь читает "Автоспорт"? Как вам изменения, которые стали происходить в журнале с появлением нового главного редактора? 

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #23 : Декабря 26, 2006, 15:57:04 »
А что там стало происходить????Об автоспорте меньше писать стали??

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #24 : Декабря 26, 2006, 16:18:30 »
Ну, больше его точно не стало...

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #25 : Декабря 26, 2006, 18:09:31 »
Месяц назад читал в магазине номер Автоспорта, где:
Употребление в отчете о гонке и небольшой статье около пяти раз прозвище Манфреда фон Рихтогоффена.
В статье М. Горбачева про талисманы гонщиков написано примерно так: "Энцо Феррари никогда не выезжал за пределы Италии... Помните клип Робби Уильямса, где ему приспичило перед гонкой, и его случайно закрыли? Действительно у гонщиков было такое суеверие - заглянуть в туалет перед стартом. И однажды двое партнеров по команде (не будем называть их по имени, они и так известны) заперли намеренно Алена Проста, но тот выбрался через окно и выиграл, как делал это практически всегда в 1979-ом".
Может я что-то и путаю, тогда поправьте.Александр Кречетов39078,1215393519

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #26 : Декабря 26, 2006, 18:26:16 »
Та статья Горбачева вообще из одних только ляпов и состоит. Будет время, приведу списочек.
 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #27 : Декабря 27, 2006, 01:00:19 »
Цитата: Александр Кречетов
Помните клип Робби Уильямса, где ему приспичило перед гонкой, и его случайно закрыли? Действительно у гонщиков было такое суеверие - заглянуть в туалет перед стартом. И однажды двое партнеров по команде (не будем называть их по имени, они и так известны) заперли намеренно Алена Проста, но тот выбрался через окно и выиграл, как делал это практически всегда в 1979-ом".

В теме Funny driver stories упоминается этот случай, хотя, конечно, на уровне слухов. Хорошо бы почитать тогдашние публикации.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #28 : Декабря 27, 2006, 08:52:11 »
В последнем Автоспорте Владислав Барковский или тот же Горбачёв устами Барковского называет Нино Барлини ("Большой приз" здесь все смотрели, я полагаю) одним из итальянских асов Ф1 60-х годов. Я хорошо, что сидел, когда читал...
И ещё. Это профессиональная гордость, но всё же я её выражу. В интервью Владислава Незванкина про НГС Лада, взятом Иваном Коваленко (кажется, 2 номера назад) не стоит верить словам этих двух товарисчей об Игоре Ермилине и клубе АСПАС. Официальное опровержение будет, но, скорее всего, после НГ.
Антон

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #29 : Декабря 27, 2006, 14:02:02 »
Цитата: Антон Сумин
В последнем Автоспорте Владислав Барковский или тот же Горбачёв устами Барковского называет Нино Барлини ("Большой приз" здесь все смотрели, я полагаю) одним из итальянских асов Ф1 60-х годов. Я хорошо, что сидел, когда читал...
Я тоже долго смеялся. Но в том интервью, как я подзреваю, добрая половина (а то и больше!) - такой же бред... 
 
Цитата: Антон Сумин
В интервью Владислава Незванкина про НГС Лада, взятом Иваном Коваленко...

Дальше можно было не продолжать.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #30 : Декабря 27, 2006, 14:10:52 »
Сергей а ты в  этом журнале ещё работаешь??

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #31 : Декабря 27, 2006, 14:21:01 »
Да.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #32 : Декабря 28, 2006, 04:07:04 »
До сих пор не могу привыкнуть к существованию "серьезного" и "не серьезного" разделов на форуме и дублированию тем в этих разделах. Мне кажется, их следовало бы объединить, если это только технически возможно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #33 : Декабря 28, 2006, 04:31:07 »
Они никак не пересекаются, потому что в лабораторном разделе тема "Периодика" посвящена старым публикациям, а в клубном разделе "Современная периодика" - текущим. Это совсем разные темы.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #34 : Февраля 21, 2007, 17:36:03 »
Меня журнал Auto, Motor und Sport за январь-февраль 2007 порадовал статьей Владимира Маккавеева и Артема Краснова про активную подвеску на примере двух машин - Lotus и Williams. 





 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #35 : Февраля 21, 2007, 17:40:02 »
 
Цитата: NRK
Для справки.
Готовится к выходу 2-й, осеннний номер журнала "Keep walking" (первый
вышел весной этого года). В новом номере будет небольшой рассказ об истории этой команды, начиная с детства Брюса Макларена.
А ещё можно найти этот журнал?
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #36 : Марта 19, 2007, 18:38:25 »
В мартовском номере журнала auto motor und sport есть моя статья о команде Life. 

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #37 : Марта 20, 2007, 11:35:06 »
Цитата: Сергей Беднарук
В мартовском номере журнала auto motor und sport есть моя статья о команде Life. 

Спасибо, читал, но кто автор, почему-то не обратил внимания, хотя обычно я это делаю. Теперь посмотрю повнимательней.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #38 : Марта 20, 2007, 11:38:12 »
Совершенно случайно прочитал в январском! номере "За рулем" статью об отечественном ралли. Очень симпатичная с татья с элементами аналитики. Правда аналитика не исчерпывающая. но с автором согласен. В принципе - хороший образец для журналистов.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #39 : Марта 20, 2007, 12:30:58 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Цитата: Сергей Беднарук
В мартовском номере журнала auto motor und sport есть моя статья о команде Life. 

Спасибо, читал, но кто автор, почему-то не обратил внимания, хотя обычно я это делаю. Теперь посмотрю повнимательней.
Там вы моей фамилии не найдете. Я пишу в этом издании под псевдонимом.  

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #40 : Марта 20, 2007, 13:34:09 »
 
Цитата: gp2

Цитата: NRK
Для справки.
Готовится к выходу 2-й, осеннний номер журнала "Keep walking" (первый
вышел весной этого года). В новом
номере будет небольшой рассказ об истории этой команды, начиная с
детства Брюса Макларена.
А ещё можно найти этот журнал?

Прошу извинения, только что заметил вопрос.
Да и чёткого ответа у меня нет. Кажется, этот журнал распространяется
бесплатно в барах, ресторанах, гостиницах и других подобных местах в
нагрузку к сопутствующим удовольствиям, но не продаётся.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #41 : Апреля 27, 2007, 08:07:20 »
Два раза начинал писать и два раза обнулялось все, что я написал - видно не мой день

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #43 : Мая 02, 2007, 10:22:19 »
В отечественной периодике за последнее время давно надо было отметить, но я собрался только сейчас, несколько СОБЫТИЙ:
1. Появление в журнале "Автоспорт" серии статей о советских гонщиках - наконец-то этот журнал прикоснулся к истории отечественного автоспорта. Хотя кое-кто, насколько я слышал, с недоверием относится к перспективам этого издания. Давно уже пришел к убеждению о том, что одной из основных функций хорошего журнала является знакомство читатеей с историей того, о чем пишет это издание. Воспитать настоящего автоспортивного болельщика можно только через знакомство с историей автоспорта. В этом отношении у нас в стране есть хорошие традиции в футболе, в хоккее, но не в автоспорте. Сожалею о том, что нынешний состав участников форума оставил это СОБЫТИЕ без внимания. Хотя это не удивляет, ведь на форуме собрались в основном приверженцы Интернета, а не бумажных источников информации. Возвращаясь к серии статей хочу сказать, что в частной переписке я получил от Алексея великолепные, на мой взгляд, комментарии к отдельным статьям этой серии. Жаль только, что это произошло вне рамок форума. Это значит, что среди нас мало (или совсем нет) АКТИВНЫХ любителей истории отечественного автоспорта. Я не считаю себя болельщиком нашего автоспорта, так сложилось, но все статьи этой серии в журнале читал практически в первую очередь.
2. Второе СОБЫТИЕ следует отнести, возможно, к сугубо личным. Это статья о князе Игоре Трубецком и других гонщиках с русскими корнями в апрельском номере AMS. Что-то подобное я желал увидеть со времен конкурсного вопроса в журнале АМС и вот - дождался. Спасибо Володе Маккавееву.
3. Присоединяюсь к gp2 относительно статьи в AMS о технике в Ф-1, но СОБЫТИЕМ все же считаю статью "Аэрофантастика" в мартовском номере журнала "Кватроруте", с.110-121. Дело в том, что заочно с оригинальной версией этого журнала я знаком с начала 80-х годов, когда я работал еще в Ленфилиале НИИАТа, по статьям в реферативном журнале об автотранспорте и автомобиле. В нем я часто натыкался на аннотации статей из "Кватроруте" о технике Ф-1 - в основном о "Феррари". Поэтому когда появилась русскоязычная версия этого журнала я долго регулярно его покупал в надежде увидеть что-то подобное, но не дождался и прекратил покупать этот журнал. Сообщение же об этой статье получил от товарища из Москвы. Чаще надо, на мой взгляд, обмениваться такой информацией, особенно в отношении нетрадиционных с точки зрения автоспорта, изданий.
Володя, коллеги, может ли кто-нибудь высказать свое мнение по поводу рассаза о трассе Руан-лез-Эссарт в AMS 05/2007, с.136-139. Лично я с удовольствием прочитал эту статью, а "бальзамом на душу" мне были цитаты от Роба Уокера. Два номера подряд я начинаю знакомство с AMS со статей Володи Макавеева.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #44 : Мая 03, 2007, 00:24:50 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Возвращаясь к серии статей хочу сказать, что в частной переписке я получил от Алексея великолепные, на мой взгляд, комментарии к отдельным статьям этой серии. Жаль только, что это произошло вне рамок форума. Это значит, что среди нас мало (или совсем нет) АКТИВНЫХ любителей истории отечественного автоспорта.

Любимую тему надо пропагандировать. Лично мне интересно всё, но времени хватает лишь на определённые направления. Большинство находок и выводов я публикую на форуме, знакомлю с ними участников, в результате чего и они получают пищу для размышления, и я получаю вопросу и контраргументы, которые служат дальнейшему развитию темы.
Жаль, что у Алексея получается интересные суждения высказывать только в частной переписке, а то и мы бы узнали много интересного. Лёша, не возьмёшься нас, неразумных, повоспитывать?
А АМС надо будет купить.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #45 : Мая 03, 2007, 03:55:01 »
Цитата: Владимир Коваленко
Жаль, что у Алексея получается интересные суждения высказывать только в частной переписке, а то и мы бы узнали много интересного. Лёша, не возьмёшься нас, неразумных, повоспитывать?
А АМС надо будет купить.

АМС у меня есть все номера, только до сканирования руки не доходят. Отсканировало кое-что выборочно, в основном под заказ.
На счет "неразумных, повоспитывать", по-моему, грубовато.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #46 : Мая 03, 2007, 04:38:58 »
Я написал это не в прямом смысле, а с некоторой самоиронией. Имеется в виду, что большинство не разбирается в этой теме, и нужен знающий человек, способный преподать азы и подготовить к восприятию более сложного.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #47 : Мая 03, 2007, 11:20:20 »
Цитата: Владимир Коваленко
Я написал это не в прямом смысле, а с некоторой самоиронией. Имеется в виду, что большинство не разбирается в этой теме, и нужен знающий человек, способный преподать азы и подготовить к восприятию более сложного.

Володя, я так и подумал, но форма свидетельствовала о другом.
Поступило сообщение о том, что майский номер AMS скорее всего будет последним. Дальнейший выпуск русской редакции журнала под большим вопросом.

Оффлайн Андрей Чекаль

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #48 : Мая 03, 2007, 15:14:40 »
Я тоже всегда с огромным удовольствием и в первую очередь во всех попадающихся мне под руку журналах читаю статьи об истории автоспорта в СССР. Перечитывал по нескольку раз соответствующие темы на Ностальгии и сайт Алексея Рогачева.
В часе езды от меня находится трасса "Чайка". Меня всегда очень интересовала история соревнований проходивших на ней, но удовлетворить интерес полным образом до сих пор как-то не удалось, да и особо негде. Там, наверное, должен быть какой-то архив, хотя при нынешних хозяевах я не удивлюсь, что он гниёт где-то в сыром подвале, или (хотя бы) перекочевал в чью-то домашнюю библиотеку. Наш канал Мегаспорт, который Ф-1 показывает, единожды сделал получасовою документалку, но она скорее касалась нынешнего положения дел. В той программе использовались потрясающие кадры со старых гонок (хотя немного и без конкретной информации). Так что, судя по всему, видеозаписи тоже какие-то сохранились, только где оно всё?
Я думаю, что если в "правильной" среде крутиться, то можно выйти на много всего интересного, но я что от журналистов, что от автоспортсменов наших очень далеко  . А на Чайке бываю только на драге и то не часто.
Наверное, можно было бы найти полезную информацию в библиотечных фондах, но мне пока что хватает (надоело страшно   ) регулярных походов за материалами для диплома, да и не очень я усидчив  .
Так что, остаётся ждать и надеяться на какой-то серьёзный ТВ или печатный материал.
 
А AMS'oм вы называете Auto Motor und Sport русский?

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #49 : Мая 04, 2007, 05:34:15 »
Цитата: Андрей
Я тоже всегда с огромным удовольствием и в первую очередь во всех попадающихся мне под руку журналах читаю статьи об истории автоспорта в СССР. Перечитывал по нескольку раз соответствующие темы на Ностальгии и сайт Алексея Рогачева.
В часе езды от меня находится трасса "Чайка". Меня всегда очень интересовала история соревнований проходивших на ней, но удовлетворить интерес полным образом до сих пор как-то не удалось, да и особо негде. Там, наверное, должен быть какой-то архив, хотя при нынешних хозяевах я не удивлюсь, что он гниёт где-то в сыром подвале, или (хотя бы) перекочевал в чью-то домашнюю библиотеку. Наш канал Мегаспорт, который Ф-1 показывает, единожды сделал получасовою документалку, но она скорее касалась нынешнего положения дел. В той программе использовались потрясающие кадры со старых гонок (хотя немного и без конкретной информации). Так что, судя по всему, видеозаписи тоже какие-то сохранились, только где оно всё?
Я думаю, что если в "правильной" среде крутиться, то можно выйти на много всего интересного, но я что от журналистов, что от автоспортсменов наших очень далеко . А на Чайке бываю только на драге и то не часто.
Наверное, можно было бы найти полезную информацию в библиотечных фондах, но мне пока что хватает (надоело страшно ) регулярных походов за материалами для диплома, да и не очень я усидчив .
Так что, остаётся ждать и надеяться на какой-то серьёзный ТВ или печатный материал.

А AMS'oм вы называете Auto Motor und Sport русский?

Да, я имел в виду Auto Motor und Sport русский.
Относительно истории отечественного автоспорта. Надо просить Алексея Рогачева вернуться на форум и активнее принимать участие в обсуждении сообщений на соответствующих темах. Одному Алексею без поддержки и заинтересованности окружающих в свое время надоело, по-видимому, вести тему советского автоспорта, вот и "отошел" он от форума.
С согласия Алексея и если это кому-то интересно, могу предоставить его комментарии ко всем статьям о гонщиках.