Форум истории автоспорта > История

Викторина - о призах посерьёзнее

<< < (5/9) > >>

Вильям:

--- Цитата: Кристобаль Хунта ---  
...А Хилтон пишет довольно посредственно, на мой взгляд. У меня есть его книжка "Айртон Сенна", и она мне не понравилась, а если сюда прибавить еще и безграмотный перевод, то получится полное безобразие.

--- Конец цитаты ---

У меня тоже есть эта книга. Согласен, не самое лучшее издание. А перевод там просто машинный, поэтому и неудобоваримый.

Владимир Коваленко:
Мои проблемы с карточкой разрешены, заказ сделан, и получен ответ следующего содержания:
*** SHIPMENT CONFIRMATION - PLEASE PRINT AND RETAIN FOR YOUR RECORDS ***

Hello Vladimir Kovalenko,

Thank you for placing an order with The Bookshop, Bodmin!

Your abebooks Marketplace order, number 60837598, has been processed and shipped via International mail on 24/01/2007.

Here are the items that are being shipped:
James Hunt: Portrait of a Champion           1 ё1.65
Seller Item ID: 59065147
Motor-Racing's Strangest Races: Extraordinary But 1 ё0.51
Seller Item ID: 59065148

   ____________________________________________________________
   Subtotal: ё2.16
   Shipping: ё6.25

   ORDER TOTAL: ё8.41


Domestic Standard shipments are expected to arrive within 4 to 14 business days after shipping (they may take as long as 21 business days). Domestic Expedited shipments are expected to arrive within 2 to 6 business days after shipping.

International Standard shipments are expected to arrive in 3 to 6 weeks (they may take 8 to 12 weeks on account of delay in customs).

If you have any questions or concerns about your order, feel free to email us at bookshop@soupabooks.com. We would also appreciate your feedback on this transaction. Instructions on leaving feedback can be found at the website where this purchase was made.

Thanks again for your order,

Customer Service at The Bookshop, Bodmin
***************************************************************
То есть посылка отправлена сегодня. В тексте "ё" - это знак фунта. Книга про Джеймса Ханта подешевела на пол-фунта по сравнению с тем, когда я подбирал книги.

Владимир Коваленко:
Вчера получил бандероль, в которой была всего одна книга - про Ханта. Буду разбираться.
А эта книга будет в кратчайшие сроки отсканирована и выслана победителю "дуэли".

Владимир Коваленко:
В ответ на запрос представитель магазина  написал, что две книги были отосланы в разных пакетах. Не знаю, почему. Обычно так не делают, ибо берут определённую сумму за пересылку одной книги, а за вторую берут меньше, видимо, из-за того, что уже не надо брать дополнительную упаковку, и, возможно, существует определённые весовые "ворота", в которые плата фиксированна.
Подождём.

Владимир Коваленко:
Пришла и вторая бандероль, с книгой "Самые необычные автомобильные гонки" (Motor Racing's Strangest Races). Любопытная книга. Фактически это короткие перессказы событий гонок за всю историю, выходивших за рамки обычного развития событий. Что-то типа справочника по любопытным фактам. На многие гонки отводится не более полутора-двух страниц, зато приводятся те самые факты, за которые соревнования были выбраны.
Среди болельщиков нередко можно встретить любителей фактов, которые выглядят грамотными историками и считаются своего рода гуру в узких кругах, но на самом деле на таких вот фактах их знания и заканчиваются. Выглядит это довольно несерьёзно, но, может быть, это первый шаг к пониманию историю. С этих позиций описываемая книга - просто бесценная публикация.
В целом, мне понравилось, хотя я фактологию не очень-то жалую.
Недостаток - картинок нет. Зато читается легко.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии