Форум истории автоспорта > История

Викторина - о призах посерьёзнее

<< < (4/9) > >>

Сергей Беднарук:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Другая книга называлась "Скорость и фотокамера" и была посвящена технике съёмки автомобильных гонок. Вроде бы не в тему, но оказалось, что помимо редчайших любительских фотографий, сделанных автором в тридцатых и сороковые годы и представленных в качестве примеров, в книге можно найти описания основных британских трасс.
--- Конец цитаты ---

Володь, а можно поподробнее об этой книге?

Владимир Коваленко:
Автор - некто Е.С.Томпкинс, книга издана в 1946 году издательством "Фаулис". Автор в тридцатые годы постоянно фотографировал на основных кольцевых и линейных трассах Великобритании. Сначала он рассматривает общие приёмы съемки и выбор экспозиции, затем переходит к описаниям трасс с характеристиками каждого их участка с точки зрения фотографирования фрагментов гонок. После этого обсуждаются обработка фотоматериалов, включая цветные, а также элементы киносъёмки. В конце книги - 56 фотографий автора.

Владимир:
 
--- Цитата: Владимир Коваленко ---Я уже писал выше о том, что лучше одновременно заказывать две книги, чтобы сэкономить на почтовых расходах. Исходя из этого, я подобрал такой вариант первого заказа:
--- Конец цитаты ---

В субботу или в пятницу постараюсь сделать перевод.

Владимир Коваленко:
Ага, значит, призы для январского тура викторины всё-таки будут.
Хорошо, жду переводы и после январских каникул заказываю книги. Так поздно потому, что в конце декабря в Европе будет рождественский ажиотаж, а в начале января в России - новогодняя спячка. В эти сроки лучше с магазинами и почтой не связываться.

Владимир Коваленко:
Деньги собраны, почти всё готово. Тут у меня возникли проблемы с моей виртуальной карточкой, новая будет готова через неделю. После этого сделаю заказ.
Договорились, что две книги пойдут на два тура - по одной на каждый. Оба участника разыграют их в честном соперничестве в викторине. Отсканированные копии получат оба.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии