Форум истории автоспорта > История

Вот тебе раз!

<< < (3/9) > >>

Владимир Коваленко:
Коли ранним утром, то это не могло быть 1 мая, ведь гонка прошла как минимум днём, а сообщение о смерти гонщика было распространено вечером, если не ошибаюсь.
Кроме того, по крайней мере, в Томске гонку показывали в записи, причём, у меня есть такое ощущение, что в ночь с понедельника на вторник, потому что я уже точно знал, что Сенна погиб и особо попросил своего знакомого, который записывал мне гонки, записать эту гонку, но он опоздал, и теперь у меня запись начинается лишь с того момента, как гонщика погрузили в вертолёт.

Кристобаль Хунта:

--- Цитата: Billy50 ---
--- Цитата: Антон Сумин ---Состояние глубочайшего шока было у меня ранним утром праздничного 2 мая 1994 года...
--- Конец цитаты ---

Бродил по темам и нашёл... Странно, но почему "2"???!!!! Ведь это было 1-ого (!) мая. Более того, в то роковое воскресенье у православных была Пасха!
Ведь речь идет о гибели Сенны, или я не прав? Комментировал гонку Лев Шугуров. Комментарий был настолько гнусным, что забыть его очень трудно

--- Конец цитаты ---

Я тоже узнал 2-го из выпуска новостей.
Я был болельщиком Сенны.

Вильям:

--- Цитата: Владимир Коваленко --- Коли ранним утром, то это не могло быть 1 мая, ведь гонка прошла как минимум днём, а сообщение о смерти гонщика было распространено вечером, если не ошибаюсь.
Кроме того, по крайней мере, в Томске гонку показывали в записи, причём, у меня есть такое ощущение, что в ночь с понедельника на вторник, потому что я уже точно знал, что Сенна погиб и особо попросил своего знакомого, который записывал мне гонки, записать эту гонку, но он опоздал, и теперь у меня запись начинается лишь с того момента, как гонщика погрузили в вертолёт.

--- Конец цитаты ---
Гонку, в воскресенье, 1 мая я смотрел в прямом эфире от начала до конца. После 7 круга гонка была остановлена на минут эдак на 45, маршалы сильно засуетились, забегали, но поначалу к бразильцу лишь подходили, заглядывали в кокпит, но не трогали в ожидании медпомощи. Если вы внимательно просмотрите эти моменты, то увидите, что очень быстро приехала не только формульная медслужба, но и муниципальный реамобиль, после вертолет. Для опытного болельщика все это говорило о том, что случилось, что-то экстраординарное. По крайней, мне стало всё ясно... и страшно. Так как я просто в то время обожал Сенну, не обошлось даже... без слезы. Мы смотрели гонку с мамой и я сразу сказал ей, что Сенны больше нет... А Шугуров в это время весёлым голосом нёс какую-то околесицу, что мол, все обойдется, гонщики - рисковые и мужественные парни т.д. Я понимаю, что с одной стороны, нельзя прямо в эфир говорить о самом трагическом, с другой - он просто этого НЕ ЧУВСТВОВАЛ!!!
Да, Сенна скончался вечером. Но это была лишь констатация физического исхода. По сути, он был уже мертв, когда "Вильямс" отбросило снова на полотно трека. Об этом свидетельствовало всё. Для того, кто это понимал.
Ну, а 2 мая пошло-поехало... СМИ здорово нагрели на этом руки...
Кстати, сама гонка есть у меня полностью, но без квалификаций. Мне её прислал мой хороший  друг-итальянец.    

Антон Сумин:
Я хочу когда-нибудь съездить на могилу Сенны на кладбище Морумба в Сан-Паоло...

Вильям:
Тогда ещё возникла достаточно циничная ситуация со зрителями. Чтобы не платить болельщикам неустойку за билеты, организаторы продолжили гонку после катастрофы, которую по итальянским законам должно закрывать в случае гибели гонщика на трассе. Они т.е. организаторы просто умолчали о дневной трагедии.
Смерть вечером в больнице - другое дело. Она как бы напрямую к гонке не относится...  И закон уже другой.
Могила Сенны в Сан-Пауло достаточно скромная, но памятник на треке им.Феррари - помпезный, плюгавый, пошлый... Неискренний, как мне кажется.     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии