Форум истории автоспорта > Разное

Споры

<< < (8/8)

Владимир Коваленко:
Популярный приём - интересоваться, почему оппонент что-то делает или говорит. Это перевод разговора с темы на его личность.


"А почему ты считаешь, что пингвин - это птица?" Он не может доказать, что пингвин - не птица, и аргументацией не владеет, поэтому ему надо перенести акцент на личность оппонента и заставить его оправдываться, пытаться объяснять, почему да как.


Приём настолько популярный, что его используют очень часто и не в спорах. Можно сказать: "Вот вы тут все говорите, что пингвин - это птица, а у меня есть основания полагать, что это не так". Но тогда самому же и придётся рассказывать свою аргументацию. Но если повернуть акцент в другую сторону и заявить: "А почему вы тут все считаете, что пингвин - это птица?" - можно курить бамбук и наслаждаться тем, как "все" пыхтят и доказывают.

Сергей Пашацкий:
http://feb-web.ru/feb/mayakovsky/texts/ms0/ms9/ms9-371-.htm

Владимир:
Что-то прямо взгрустнулось и повеселило одновременно.

К тому, что Владимир Коваленко удалял мои сообщения ПО ТЕМЕ я уже... привык, в общем-то и теперь просто соблюдаю определенную договоренность.
(тут хотя бы это делалось прямо и ясно, что радует)
И в чем-то это хорошо, что не теряю на этом времени сейчас.

***
Но на известной площадки F1news, на которой вроде нет каких-то СВОИХ ИДЕЙНЫХ интересов, в отличии от данного форума, свои приколы.

Там я периодически (где-то  1 раз в 3-6 месяцев) ловлю бан за то, что называю вещи своими именами (естественно, на мой взгляд). Это нормально, ничего не имею против, поскольку ругань есть ругань, хотя и очень простая, без мата и многих слов.

Но сейчас удалили личные данные профиля, даже не объяснив за что.
Хотя ничего ругательного и даже близкого к этому там не было...

Как ни странно, у меня даже нет желания разбираться с этим,
а просто оставлю площадку только для избранных целей, распространения литературы, точнее переводов статей и книг, поскольку посетителей форума там много.
(Я даже ещё по теме Ferrari перестал там писать до этого).
Ну, может быть, буду отписываться иногда по Даниилу, крайне редко по другим темам,
не касающимся книг/переводов. Ну и ругаться, как раньше 1 раз в 3 месяца:)))

С одной стороны жаль, поскольку там в свое время нашлась неплохая группа интересных людей, которые теперь там появляются крайне редко, и общаемся ТОЛЬКО через личные сообщения или почту.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии