Автор Тема: Конец света наступит до конца 2006 года?  (Прочитано 15354 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Конец света наступит до конца 2006 года?
« : Сентября 12, 2006, 13:48:25 »
Недавние события в Монце напомнили мне одну из тем на "Ностальгии", о которой я как-то рассказывал. В ней обсуждалось, почему традиционная трактовка истории игнорирует европейские гран-при "доформульного" периода. Тогда Дон Кэппс то ли серьёзно, то ли с иронией, то ли с самоиронией дважды заметил: "Признак конца света?"
На одном из форумов я как-то делился размышлениями о паразитизме среди фанатов "Формулы-1". Уж извините, кто читал, что повторюсь.
Если кто-нибудь из читателей начинал болеть за своего кумира не в момент его триумфа, чувствуя радость от того, что он такой крутой, а напротив, когда вроде бы хороший гонщик терпел неудачу, тот должен знать ощущение поддержки. Ты словно делишься с ним невидимой энергии. Ты именно БОЛЕЕШЬ за него, поддерживаешь его.
На другом конце воображаемой шкалы, которой можно представить многие явления, находятся такие товарищи, о которых мы много наслышаны. Они типа болеют за того, кто выигрывает в данный момент. Вчера было выгодно считаться поклонником Шумахера, сегодня - Алонсо, завтра - ещё за кого-нибудь. Это словно паразитизм на гонщике. В самом деле, какая может быть поддержка спортсмену, который и так всё выигрывает? Зато можно с важным видом демонстративно показывать свою к нему принадлежность: мол , смотрите, какой я крутой, раз болею за крутого гонщика.
Я, конечно, вывел слишком страшную картину, но на то и существуют преувеличения, чтобы обратить внимание на что-либо. В любом случае, паразитизм на спортсменах имеет место быть.
В этом смысле очень выгодно считаться поклонником Шумахера, ибо независимо от того, станет ли он ещё раз чемпионом или нет, у него уже такая статистика, что на любые заявления оппонентов можно привести железные аргументы в виде статистики по титулам, победам, поулам, заработкам и т.п. Если вы встречаете где-то на форумах упоминаниях о семи титулах и скольки-то там победах - это, наиболее вероятно, "паразит", потому что хвастаться чужими достижениями может человек не самых светлых убеждений.
Паразитизм на Шумахере обещает быть бесконечным, потому что статистику никто не отнимет, и это весьма печально. В этом смысле высшей справедливостью было бы, если бы Шумахеру нынче не удалось завоевать титула, потому что второе место для него в данной ситуации будет равноценно поражению, и это было бы высшей спортивной справедливостью. Тогда "паразиты" будут всего лишь огрызаться. Если Шумахер завоюет восьмой титул, это будет настоящий триумф "паразитов", которым после этого не придётся даже и огрызаться. "Паразиты" даже возводят в идеал нелицеприятные поступки Шумахера и его не самые человечные качества, лишь бы выглядеть причастным к его достижениям. Своего рода победа тёмных сил над светлой стороной.
Что, вы уже набираете 03? Поторопитесь, а то лавры поимки реального сумасшедшего достанутся другим!
А если серьёзно, то лучше отнеситесь к этой фантазии с юмором, а поклонникам Шумахера - с самоиронией. Я знаю пару людей, которые совершенно не афишируют свои симпатии семикратному. Возможно, они и есть настоящие поклонники, а не "паразиты".
Между прочим, может оказаться, что "чёрный император" Берни нарадоваться не может, что Шумахер был в его империи, ибо, заметьте, смутные времена настали именно с приходом Шумахера, а взлёт его карьеры совпал с откровенным бардаком, в котором денежные ручьи превратились в потоки, круг избранных заметно поредел и предпринял меры к своей защите, а болельщикам смогли внушить, что им продают именно самое-самое-супер-пуперское. Думается, что Шумахер сыграл в этом немалую роль. Если станет он чемпионом, тёмные тучи окончательно затянут небосвод, и уже не будет возврата к свету и теплу. Берни уже немолод, и его кончины или тяжёлой болезни можно ожидать в любой момент. С ним может пасть и империя, у рабов которой останется возможность почувствовать свет. Но случись, что главная пешка в руках императора окончательно проникнет в сердца рабов империи, она сохранится ещё на срок их жизни, а это десятилетия тьмы и хаоса...
Извините, звонок в дверь. Иду-у-у... Кто там?... Нет, "скорую" не вызывали... Не знаю, всё в порядке... Абсолютно точно... До свидания.
Что ж, в этот раз пронесло, так что у меня есть ещё шанс.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Готвянский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #1 : Сентября 12, 2006, 18:51:03 »
Сильно!
Меня поражают ребята с ixbt. Там большинство уже 3 дня решают, прекращать ли смотреть формулу или переключится на боление за "Феррари". Но там же будет главный враг - Ряйкеннен. Ой, что делать, куда бежать?
 
Если Шумахер возмет титул, то любимой фразой "шумофилов" станет: "А его так никто и не смог победить!"algot38973,1510648148

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #2 : Сентября 13, 2006, 00:10:40 »
Ещё надо упомянуть, что могущества тёмным силам добавил и интернет, который позволяет несформировавшимся личностям проявлять прежде всего свои негативные качества. И опять-таки развитие интернета совпало с укреплением тёмной империи и взлётом карьеры "тёмно-красного барона".
Где же они, рыцари-джедаи? Где Монтойя, где Вильнёв? Увы, сгинули они либо притаились. Лишь Култард ещё остаётся лучом света в тёмном царстве.
Другие виды автоспорта тоже попали под тёмное воздействие. Даже в российских гонках стали вводить оружие тёмного императора - обязательные пит-стопы. Вся империя превращается в Остров дураков, где рабов постепенно превращают в овец, чтобы собирать с них добровольную дань. Всё направлено только на развлечения, слово "зрелищность" становится определяющим.
Увидим ли мы тёплое солнце следующего лета?...
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #3 : Сентября 13, 2006, 03:01:28 »
Кто то слишком много смотрел звездные войны
Империя черного императора Берни под угрозой!!!!!!!!
Появился молодой джедай Фернандо Скайвокер и бросил вызов тёмному лорду Шумахеру. Остаться должен только один!!!!!!!!!!

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #4 : Сентября 13, 2006, 05:13:10 »
Володя, ты, опять же, может быть, будешь смеятся, но когда Монтойа пришёл в Ф1, у нас с отцом разгорелась жаркая дискуссия по поводу его перспектив. Я тогда совершенно определённо сказал - Монтойа никогда не будет ЧМ по Ф1. Так и получилось, собственно.
Вильнёва-младшего, к сожалению, вообще всерьёз воспринимать не могу. "К сожалению" потому, что был Вильнёв-старший. И всё, больше говорить ничего не надо.
Джедаями могли быть Култхард, Хилл, Мэнселл... Сенна, светлая ему память...
И если склоняться к стилистике Star Wars, то Алонсо действительно Скайуокер, но не Люк, а Анакин. Дарт Вейдер. А Шумахер - сенатор Палпатин, Император. Шумминатор.
Михаэль уходит - тогда, когда надо. Вовремя. И именно он должен стать Чемпионом Мира. Разговоры про лучшую машину, механиков, пит-стопы и Росса Брауна - это, прости, трёп. У Вильнёва были виноваты все, кроме него. У Шумми виноватых не было почти никогда. Он построил 2 команды, одна из которых после его ухода рухнула. "Феррари" не рухнет до тех пор, пока есть Монтеземоло, Бирн, Мартинелли, Браун, Тодт и Шумахер - он ведь не уходит из команды. В конце года будет официально объявлено его новое место в структуре Scuderia Ferrari.
Но гонки он покидает, и чувства при этом у меня смешанные. С одной стороны, грустно, что он уходит, с другой - я рад, что хотя бы один из моих любимых гонщиков уйдёт из гонок сам, живым. Айртон Сенна да Сильва и Дэйл Эрнхардт ушли по-другому...
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #5 : Сентября 13, 2006, 05:46:08 »
Шумахер - это Дарт Вейдер, потому что у него есть дар и несветлая душа. А император - это Берни.
Джедаям не надо быть высокопоставленными лицами в Империи, поэтому они чемпионами не будут. Джедаи - хранители светлого в тёмной Империи.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #6 : Сентября 13, 2006, 05:59:40 »
А Алонсо кто по-твоему?..
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #7 : Сентября 13, 2006, 07:52:21 »
А это новый персонаж из третьего эпизода. Точной аналогии я не нахожу. Разве что по причёске иногда - Чуви (или как там это лохматое чудовище с высоким уровнем интеллекта звали?).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #8 : Сентября 13, 2006, 08:15:13 »
 Чубакка...
Антон

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #9 : Сентября 13, 2006, 18:28:32 »
"С незапамятных времён, рыцари называющие себя воинами света ловят ведьм и колдунов, истязающих род человеческий… Но однажды на пути воинов света встали воины тьмы. И никто не хотел уступить… И начался бой кровавый, беспощадный… И когда битва дошла до небес…Великий Гесер увидел, что силы равны… И если не остановить бой, погибнут все… И он остановил бой. И заключили силы света и силы тьмы договор о перемирии и было сказано, что отныне добро и зло нельзя творить без согласия. И было сказано, что будет Дневной Дозор, чтобы следить за силами света, и было сказано, что будет Ночной Дозор, чтобы следить за силами тьмы, но через тысячи лет придёт великий Иной, который перейдёт на сторону зла… и мир погрузится во тьму…"
Сергей Беднарук38974,1538657407

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #10 : Сентября 13, 2006, 19:38:25 »
Тоже в тему

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #11 : Сентября 14, 2006, 11:06:14 »
Ещё надо придумать что-нибудь по мотивам "Властелина колец".
И было между ними перед последней гонкой всего очко, и от очка этого зависела судьба титула и всего Средигонья, и назвали его Очком всевластья...
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #12 : Сентября 15, 2006, 09:18:53 »
Володь, ещё ж 3 этапа...
Антон

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #13 : Сентября 16, 2006, 03:55:38 »
разошлииись 8)

Оффлайн Сергей Блинов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #14 : Сентября 18, 2006, 13:57:09 »
А у меня Алонсо начал с книжным мальчиком Егором(Дозоры) ассоциироваться, тоже вроде сначала был хорошим мальчиком, а сейчас на путь зла собирается чтоль вступить, все ему надоели Шумахер просто самый неспортивный (хорошо хоть с Трейси он не встречался) И вообще следущий самый-самый чемпион это онSergey38978,9471412037
Сергей Блинов

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #15 : Сентября 18, 2006, 18:41:36 »
Цитата: Sergey
Шумахер просто самый неспортивный (хорошо хоть с Трейси он не встречался)

Я понимаю ты имел в виду это :http://www.the-fastlane.co.uk/phpBB2/viewtopic.php?t=5239.
Тогда ему действительно повезло, хотя Михаэль и крепкий парень.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #16 : Сентября 24, 2006, 11:11:15 »
Подписи участников с форума "Альянса":
Нет гонщика сильнее Михаэля Шумахера!
Михаэль Шумахер самый великий из всех великих пилотов!
Цель чемпионского титула оправдывает средства достижения оного!

FORZA FERRARI! FORZA MICHAEL SCHUMACHER! Цель оправдывает средства (аутотренинг) X !FYA IGNORE! X
Видимо, в спорах между сторонниками и противниками Шумахера первые всё-таки признали, что их кумир нечист на руку, но желание иметь отношение к его заслугам заставляет идеализировать и его недостатки.
Ещё один кирпич в стене?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #17 : Сентября 24, 2006, 12:49:35 »
 я думаю это для самоуспокоения

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #18 : Сентября 24, 2006, 14:06:26 »
Может быть. Но ведь всё равно нездоровое явление. Вот у тебя же нет потребности в самоуспокоении? Ты же не кричишь на каждом углу, что "Шум круче всех!!!!"
Я в своё время болел за Мэнселла и за последние годы узнал немало интересного о британской "мэнселломании". У него есть недоброжелатели, которые отмечают, что вне гонок это весьма неприятный тип, который вечно на что-то жалуется и любит организовывать к себе внимание. Есть фанаты, которые мало чем отличаются от нынешних фанатов Шумахера, напоминающих на каждом углу про титулы и победы в гонках. А есть болельщики, которых не смущает занудство кумира и которые могут описать его достоинства и вспомнить его лучшие гонки. Вот это здоровый подход к поддержке противоречивого гонщика.
Конечно, у Шумахера противоречий на порядки больше, но это принципиально неважно. Либо тебе он симпатичен как гонщик, и ты в состоянии объяснить, в чём состоит его гонщицкое искусство; либо он симпатичен тебе как человек, и ты восхищаешься умением цепляться зубами за последнюю возможность достичь цели ценой подножки ближнему; либо тебе вообще всё это по барабану, а самое важное - упомянуть регалии и подчеркнуть своё к ним прямое отношение.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #19 : Сентября 24, 2006, 14:22:48 »
Ну я например за Шумахера не болею,и мне везде приходиться об этом писать,я за Феррари болею и симпатизирую её пилотам.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #20 : Сентября 24, 2006, 14:27:39 »
Хи-хи, вот удобный повод предложить тебе заменить ник на настоящее имя.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #21 : Сентября 24, 2006, 14:55:29 »
Если бы у меня интернет появился сейчас то я бы без проблем регистрировался под своим имнем,но я уже во стольких форумах(причом не только автоспортивных) сушествую под ником Schumach,и у меня даже в мыслях нет что бы его менять

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #22 : Сентября 24, 2006, 23:24:24 »
Ну, никогда не поздно что-либо поменять в лучшую сторону. Я тоже, когда впервые столкнулся с интернет-форумами, придумал себе так называемый ник, потому что увидел, что там все так делают, а когда разобрался в ситуации, без тени сожаления оставил свой ник и перешёл на настоящее имя, ибо это элементарно уважительнее по отношению к серьёзным людям.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #23 : Сентября 25, 2006, 15:35:26 »
Сегодня вот посмотрел мультик "Тачки". Вы извините, но Шумахер мне напоминает того зеленого Форда, который в итоге выиграл кубок.
Почти 2 недели думал о событиях в Монце и по прежнему Масса вызывает у меня стойкое отвращение.
Конца света не наступит. Почему-то уход чемпиона мира и одного из ярких пилотов не вызвал бурю эмойций. Сейчас в фаворитах у Берни и спонсоров почему-то ходят Баттон и Ральф Шумахер. Это было очень странно, учитывая статистику выступления Баттона до этого сезона.
Хотя в общем-то сложно представить Формулу-1 без Михаэля.
Но я рад, что он уходит. Пора.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #24 : Сентября 25, 2006, 19:06:05 »
Цитата: Кристобаль Хунта
Почему-то уход чемпиона мира и одного из ярких пилотов не вызвал бурю эмойций. Сейчас в фаворитах у Берни и спонсоров почему-то ходят Баттон и Ральф Шумахер.

?!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #25 : Сентября 25, 2006, 19:50:41 »
Присоединяюсь к вопросу.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #26 : Сентября 26, 2006, 12:03:57 »
Не понял.
Я имел в виду "Почему Вильнев и Монтойя ушли как-то незаметно?".
Все наверно уже и подзабыли, что есть чемпионы кроме Михаэля Шумахера.
А одни из самых высокооплачиваемых пилотов - Баттон и Р.Шумахер? Это же так сказать почти середнячки.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #27 : Декабря 11, 2006, 18:44:44 »
А я бы хотел отметить своего дядю - шумахероненавистника. Он живет в подмосковном Ступино, и однажды получилось, что ехав в одной машине на заднем сидении впервые между нами разгорелся спор о поведение Михаэля на трассе. Мне это запомнилось, потому что это произошло после Стльверстоуна '95. Тогда он соответственно болел за Хилла. Но в 1998 МакЛарен выиграл и дядя переключился на Мику. Причем он не пропускал ни одного этапа. Четырежды  у него дома (во время каникул в школе и праздников) я смотрел гонки.
Бразилия 1999. В момент когда у Хаккинена возникли проблемы с переключением передач зазвонил телефон. Это был дядин приятель, который хотел подколоть его, и моему двоюродному брату пришлось самому отвечать звонящему, т. к. дядя естесственно был разозлен. С братом, анализируя статистику вписывали в купон конкурса-прогноза из Формулы фамилии гонщиков. Одна даже (место 5-6-ое) по-моему впоследствии совпала с итогом какой-то гонки.
Сан-Марино 1999, помню как с нетерпением я, дядя и его сын ждали этот этап. Все рассматривали мои первые два номера Формулы: Март и Апрель 1999.
Следующей гонкой был ГП Великобритании того же года. Страшная авария, после которой я не находил места, но нашел в себе силы досмотреть этап и не обращать внимание на искреннюю радость проявляемую дядей. А высказывался он в том ключе, что наконец-то Шумахер получил по заслугам.
Ну а про Францию 2000 добавить нечего, потому что дядя её не смотрел.
Годом позже, из-за неудовлетворительного качества приема некоторых каналов, он купил тарелку, впоследствии многократно модернизировал свою систему. Но МакЛарен потерял свои позиции, и дядя перенес своё внимание на... гольф. По спутнику вместо гонок по первоклассным каналам смотрел мэйджоры. В выходные при хорошой погоде выбирался на тамошние подходящие для игры места. И весь день с 8 до 8 с другом и потерявшим больше из-за отца интерес к Формуле сыном + его приятелями они проводили близ Акри. Постепннно они приобретали всё больше и больше клюшек. Уже не ездили собирать вылетевшие за пределы московского гольф-клуба мячики на улице Довженко, а покупали там же мячи известных фирм.
Но по иронии судьбы опять вмешались моторы и весной прошлого года их местность (ровная поляна с низкорастущей травой, холмики и овраги, ручеек, освятленный источник) оккупировали байкеры и проводили там свои регулярные слеты. А к гонкам ныне у дяди и его сына интерес минимальный, знают кто выигрывал чемпионаты, да и только.Александр Кречетов39063,1558217593

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #28 : Декабря 12, 2006, 05:16:03 »
На последнем награждении РАФ у довольно широкого круга моих знакомых возник примерно одинаковый вопрос в духе "Придёт ли Красный барон к Красным быкам и в каком году?"... Я вот до сих пор думаю - как к этой тенденции относится?..
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #29 : Июля 02, 2007, 03:49:13 »
Интересный момент. Если Хэмильтон станет переписывать рекорды Шумахера, будет ли у него такой же контингент неадекватных паразитирующих фанатов, как у Шумахера?
Я понимаю, что среди читателей и участников форума есть болельщики немецкого чемпиона, но если вы сами считаете, что вышеописанная характеристика к вам неприменима, то и не принимайте это на свой счёт. А то, что у Шумахера было и есть большое количество фанатов, которые о гонщике знают мало и в гонках разбираются слабо, но зато используют свою к нему "принадлежность", чтобы покричать, позлиться и повыделываться, - это, я думаю, сомнению не подлежит.
Лично я верю в то, что Шумахер действительно - личность весьма неприятная, и, соответственно, его фанаты демонстрируют те же качества. В противоположность к нему, Хэмильтон - такой приятный молодой человек, скромный и улыбающийся, не ищущий конфликтов ни на трассе, ни вне её.
Вопрос первый: какими будут фанаты Хэмильтона? В том, что у него будут именно фанаты, а не болельщики, сомневаться не приходится, потому что был бы объект, а желающие им воспользоваться всегда найдутся. Тем более, в Британии, где публика всегда ждёт героя. Как мне кажется, фанатизм по Ханту и Мэнселлу носил достаточно положительный оттенок, а Хилл и Култард - не те люди, которые вызывают желание покричать за них. Таков ли Хэмильтон? Готовы ли британцы кричать за него?
Вопрос второй: как поведут себя фанаты Шумахера, если Хэмильтон перепишет книги рекордов? Впрочем, есть вероятность, что никак, ибо фанат - это хамелеон, который ищет место, где удобнее и "болеет" за того спортсмена, который побеждает в данный момент, поэтому многие из фанатов Шумахера "перекрасились", а иные вообще отдалились от "Формулы-1". Вероятно, остались лишь те болельщики, которые никогда не разбрызгивали слюну, а просто радовались удачам своего кумира и сопереживали его поражениям.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #30 : Июля 03, 2007, 02:19:01 »
а кто мешает наличию и фанатов, и болельщиков? =)

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #31 : Июля 03, 2007, 07:03:16 »
А мне интересно будет узнать останется ли Хэмильтон таким же "приятным молодым человеком, скромным и улыбающийся, не ищущим конфликтов ни на трассе, ни вне её" через пару лет успешных выступлений.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #32 : Июля 03, 2007, 08:01:14 »
Это тоже вопрос. Посмотрим.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #33 : Октября 02, 2007, 02:09:33 »
Пары лет ждать не пришлось.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Олег Стожков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #34 : Октября 02, 2007, 08:52:01 »
Я, признаться честно,недолюбливал Шумахера.Может,повлияло на это и доминирование одной команды в течение многих лет.Но теперь он ушел.А ведь он был Личностью,для многих олицетворением эпохи.А сейчас Формула превратилась в серую массу.Хотя,скорее всего,многие лет через десять и по таким гонкам ностальгировать будут.  

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #35 : Октября 02, 2007, 12:28:28 »
А какая разница - серая масса или Личность с большой буквы? Какая разница для определения лчшего гонщика?
Это риторический вопрос, ответ на который я и так знаю. Олег, ты на форуме новичок (без подколок), поэтому, наверное, ты ещё мало видел выкладок по теории чемпионатов, серий и зрелищности. Но даже если и так, то с каждым днём в эту теорию добавляются новые факты и свидетельства, так что не грех и повторить, тем более, что формулировки постоянно оттачиваются, и всё больше отдельных фрагментов мозаики находят своё место в общей картине.
В общем, все вокруг только и твердят, что в "Формуле-1" происходит всякая ерунда, и это уже не спорт, а бизнес и т.п. Но у меня есть большое подозрение, что мало кто на самом деле понимает суть этих слов. Такое ощущение, что эта говорильня - всего лишь часть общей маркетинговой политики, действующая по давно известному рецепту: не важно, как о тебе говорят, главное - чтобы говорили.
Я так понимаю, что спорт - это определение лучшего. В беге, прыжках, поднятии тяжестей, умении забивать голы... И в том числе - скорости надёжного передвижения на автомобиле.
Вот для определения лучшего гонщика глубоко по барабану - личность он или нет, красиво это происходит или нет, много было обгонов или нет. Главное - результат. Иванов на финише первый? Значит, он - лучший.
С точки зрения спорта не может быть серой массы. Есть желающие померяться силами. Неважно, кто из них как выглядит, и кто вызывает бóльший интерес у зрителей. Главное - это то, что они соискатели почётного титула. Кто из них выиграл, тот и лучший.
Был Шумахер. Его поклонникам, надо полагать, лестно думать, что они были каким-то образом причастны к успехам человека, которого можно назвать олицетворение целой эпохи, потому что соперники приходили и уходили, а Шумахер оставался: Хилл против Шумахера, Хяккинен против Шумахера, Ряйкконен против Шумахера, Алонсо против Шумахера.
Сейчас Шумахера нет. Ну и что? Группа соискателей всё равно осталась. Смотри, кто из них лучший и не оглядывайся назад.
Мне кажется, что интерес к эмоциональной стороне гонок искусственно поддерживается, чтобы добывать у болельщиков как можно денег. Человек думающий тратит деньги разумно. Человек чувствующий способен тратить деньги направо и налево по сиюминутному желанию. Если взглянуть на рекламу, то лишь малая её доля сообщает потребителю реальные качества товара, по которым он мог бы его выбрать из ряда подобных. Основная масса рекламы создаёт у человека ощущение чего-то хорошего, которое у него должно ассоциироваться с данным товаром. Это действие на подсознание, и этому учат во всех учебниках по рекламе. Поэтому для максимальной эффективности сначала надо отключить у человека разум, а потом уже бороться за его чувства.
Так что все разговоры насчёт зрелищности и восприятие гонок как чего-то такого, где что-то происходит, - это от лукавого. Не надо позволять себя использовать таким совершенно уж открытым и примитивным способом.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Олег Стожков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #36 : Октября 02, 2007, 13:46:19 »
Ну,тогда надо сказать,что не Шумахер был лучшим.Была лучшей комбинация Шумахер+Феррари. Кстати,была ли заслуга немца в 'наведении порядка' в итальянской команде?В гонках выигрывает не один человек,а вся команда,включая повара.Я так думаю. Могу ошибаться.  Хэмилтон,в начале сезона мне,как пилот,не понравился.Но,как человек,очень понравился-скромный,собирался учиться у Алонсо гоночной мудрости.А теперь,все наоборот.Испытания популярностью он не прошел,а как пилот,мне кажется,он здорово прибавил.   

Оффлайн Олег Стожков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #37 : Октября 02, 2007, 13:57:46 »
Ведь гонки-не футбол.Какое снаряжение у футболиста?Бутсы и мячик.Что ему может помешать голы забивать кроме своих кривых ног?А в гонках слишком много случайных величин. Незначительная ошибка конструктора,и все-пилот весь сезон будет презжать максимум пятым.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #38 : Октября 02, 2007, 14:18:06 »
Цитата: Олег Стожков
Ну,тогда надо сказать,что не Шумахер был лучшим.Была лучшей комбинация Шумахер+Феррари.
Совершенно с тобою согласен. Иногда можно встретить заявления болельщиков и журналистов в ответ на очередные выкрутасы Мосли в крестовом похоже за безопасностью, что, мол, давайте уж честно признаем, что автоспорт - опасен, а гонщики осознанно рискуют своей жизнью.
Точно так же давайте честно признаем, что в автоспорте никогда ни гонщик не будет абсолютно независим от техники, ни наоборот. Рассматривать надо комбинацию "гонщик + автомобиль".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Олег Стожков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #39 : Октября 02, 2007, 14:37:40 »
То есть,бесполезно пытаться определить,кто из пилотов действительно лучший?Или приглашение в чемпионскую команду и есть тот критерий,по которому можно судить об этом?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Конец света наступит до конца 2006 года?
« Ответ #40 : Октября 03, 2007, 00:19:48 »
Если очень объективно, то действительно бесполезно, потому что роль техники здесь велика. Поэтому и есть смысл говорить о комбинации "гонщик + автомобиль". Точнее, говорить о гонщике или автомобиле (в зависимости от контекста), но в голове всегда держать, что они работают в связке.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.