Форум истории автоспорта > Читальный зал

Библиотечные "находки"

<< < (17/44) > >>

Сергей Сербин:
Об РГБ? Сведения есть. По первым восьми изданиям из списка - в сообщении Лёши Рогачёва от 04 сентября 2004 года: http://f1.pluto.net.ru/forum_posts.asp?FID=4&TID=68&TPN=1&get=#2118
Ежегодники (№ 11 и 13 из списка) есть в РГБ, но только отдельные выпуски за 50-е годы. NRK39192,1488773148

Александр Кульчицкий:
Прошу прощения за то, что последнее время не успеваю черкнуть даже пару слов, но библиотеку посещаю регулярно – раз в неделю, регулярно заказываю и получаю ксерокопии, а вот со сканированием последние несколько недель задержка. Кроме того без очереди на сканирование, как дорвусь до сканера, влезла очередная книга о "Феррари", на этот раз Дага Ная. В этой книге кроме текста интерес представляет статистика выступлений "Феррари" в гонках с указанием, насколько это оказалось возможным, номера шасси автомобиля. Знаю, что для некоторых товарищей эта информация представляет интерес.

Александр Кульчицкий:
1. Заказал последнюю партию копий из журнала "Мотор" за 1933 год.
2. Закончил просмотр "Отокара" за 1949 год. Это значит, что выписал перечень всех представляющих для мен яинтерес страниц с указанием краткого содержания статей, настолько кратким, что часто сам не могу понять, что написал.

Александр Кульчицкий:
1. Получил последнюю партию ксерокопий из ж. "Мотор" 1933г. за ноябрь-декабрь. Мой долг неотсканированного материала вырос.
2. Вместе с книгой Ная о "Феррари" записал на диск для отсылке Володе материалы из ж. "Мотор" 1933г. за апрель-май, лежат отсканированные еще за июнь-июль. При первой возможности диск отошлю.
3. Не отсканированы еще ряд номеров англ. журналов за 1949-1950 и кое-что из AAZ.
4. Володя, интересовался ли материалами о ралли 30-х наш штатный специалист по этой дисциплине? Мне до сих пор не дает покоя вопрос о том, как триалы-ралли выделились (трансформировались) в самостоятельный вид - ралли. Во всяком случае пока мне это так представляется.

Владимир Коваленко:

--- Цитата: Александр Кульчицкий --- 4. Володя, интересовался ли материалами о ралли 30-х наш штатный специалист по этой дисциплине? Мне до сих пор не дает покоя вопрос о том, как триалы-ралли выделились (трансформировались) в самостоятельный вид - ралли. Во всяком случае пока мне это так представляется.

--- Конец цитаты ---

Ты про Аню? Надо её спросить, интересно ли ей это.
Зато лично мне очень интересно. Сейчас как раз читаю главу книги Сэмми Дэвиса, в которой он описывает своё участие в пробегах. Мы ещё поразбираемся в этой теме.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии