Форум истории автоспорта > Читальный зал

Библиотечные "находки"

<< < (15/44) > >>

Александр Кульчицкий:
Володя, небольшой вопрос, ты выкладывал где-нибудь AAZ 1932 года. Если выкладывал, были ли отклики. Дело в том, что мне хочется знать, следует ли делать копии из этого журнала 1933-1934 годов?
Копии из второй половины 1935 года я уже заказал, поскольку английских журналов за этот период у нас нет. Но вообще-то этот журнал меня разочаровал. Я полагал, что в 1935 году интерес к автоспорту в этом журнале в связи с постройкой новых гоночных машин возрастет, но похоже, картина только ухудшилась. Если надо более подробное впечатление, напишу.Александр Кульчицкий39176,846099537

Владимир Коваленко:
Следует! Иностранные историки высказали живую заинтересованность. Ханс Этцрод ежегодно приезжает с Гавайев в Европу, что в одной из библиотек набрать как можно больше информации, и это издание он тщательно просматривал за начало 1900-х годов и середину двадцатых. Тридцатые он пока не трогал.
Да и нам самим важен любой источник информации по данному периоду.

anjakub:
Александр, делай дальше. Я жду на копии из журнала AAZ 1933-1934.

Александр Кульчицкий:
Сформулирую вопрос по-другому. Насколько AAZ для кого-то интересней, чем английские журналы Autocar и Motor? Ведь делая копии из AAZ я настолько же меньше сделаю копий из Autocar и Motor. В принципе, насколько я увидел, прочувствовал, материала в AAZ по автоспорту значительно меньше, чем в Autocar и Motor. Я даже тольком не могу сформулировать, о чем пишет AAZ. Спорт представлен хуже, техника - хуже, что лучше, не зная языка мне просто не определить. Возможно какие-то непонятные мне нюансы в освещении отдельных событий. Наверняка больше политики (не автомобильной), чувствуется определенная военная направленность, даже в автоспоорте, типа наших советских военнизированных ДОСААФовских мероприятий.
1935-й, 1936-й я буду делать однозначео, часть 35-го уже заказал, тем более, что нашел там статью о чемпионате Европы, насколько я понял. Насколько нужен 1933-й и 1934-й.

Владимир Коваленко:
Тогда сделаем так. Сначала лучше английские издания, а потом, по мере возможности, - немецкие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии