Форум истории автоспорта > Читальный зал

Библиотечные "находки"

<< < (10/44) > >>

anjakub:
Александр, меня тоже интересует журнал Allgemeine Automobil-Zeitung, особенногоды 1930-1935. Ямогуєтоутебя заказат? Привет из Польшы.
Andrzej

Александр Кульчицкий:

--- Цитата: anjakub --- Александр, меня тоже интересует журнал Allgemeine Automobil-Zeitung, особенногоды 1930-1935. Ямогуєтоутебя заказат? Привет из Польшы.
Andrzej

--- Конец цитаты ---

Первая партия - 42 стр. за период середина мая - весь июнь 1932 года у меня уже отсканированы. На диске я их обязательно пошлю Володе Коваленко, а также своим товарищам по переписке. Если через форум вы их сможете скачать - тогда, полагаю, все в порядке. Если нет, то могу набрать объем побольше и выслать на диске лично.
В детстве с удовольствием клеил модели из польского Моделяжа. А вот польский Мотор явно уступал чешскому Свету моторов.

Александр Кульчицкий:
Кто знает, когда в гонках ГП впервые появились "слики"?
Эта фотография сделана перед гонкой на Афусе в 1932 году.

Александр Кульчицкий:
Прошу прощения, не рассчитал с размером фотографии.

Владимир Коваленко:
Да нужно было просто разместить обзорную картинку.
Что касается самого вопроса, то, как водится, ответ может быть посложнее и попроще. Попроще - это использование гладких шин в гонках гран-при, называемых в традиционной трактовке истории "Формулой-1". Что-то на эту тему можно прочесть тут: Slicks-Starting When?. Если не побояться более сложного варианта развития темы, то отдельно можно остановиться на частных случаях стачивания протектора, а затем перейти к промышленному производству таких шин и массовому их использованию сначала в Америке, а затем и в Европе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии