Форум истории автоспорта > Читальный зал

Библиотечные "находки"

<< < (7/44) > >>

Владимир Коваленко:
В Британии был чемпионат (в виде того, что я называю чемпионатом, а не в виде того, что я называю серией) в довоенные годы, Бира выиграл его трижды подряд.

Александр Кульчицкий:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---В Британии был чемпионат (в виде того, что я называю чемпионатом, а не в виде того, что я называю серией) в довоенные годы, Бира выиграл его трижды подряд.
--- Конец цитаты ---

С "высоты" 1949 года, с которого начался разговор, довоенного чемпионата в печати уже не было видно.
 

Александр Кульчицкий:
Любителям немецких журналов: В пятницу просмотрел первую партию немецкого журнала "Мотор". Окончательные выводы делать рано, но первые впечатления есть.
Во-первых, это ежемесячное издание. Во-вторых, объем журнала относительно невелик, после рекламы содержание начинается с 11-13 страницы, а заканчивается на 40-42. Поэтому объем содержания относительно небольшой. Далее, порадовали качество бумаги и печать. В отличии чуть ли не газетной бумаги английских журналов здесь бумага хорошая мелованная. В содержании можно встретить ряд научных статей, попалась хорошая статья о немецких самосвалах. Забыл сказать, мне попался переплет с номерами за июнь-декабрь 1939 года - 7 номеров. Не показательным, по-видимому, оказался период с сентября по декабрь 1939 года. Вступительная статья сентябрьского номера имеет военную направленность и в этом и последующих номерах иллюстрации, автоспорт и многое другое исчезают из журнала напрочь. А я-то, заказав номера за последнюю треть 1939 года, рассчитывал увидеть материал о ГП Югославии 1939 года. Много же или мало материалов об автоспорте за июнь-август, судить сложно. Я нашел небольшие статьи о ГП Бельгии, Германии и Франции, но совершенно без статистики. Августовский номер начинается статьей об альпийском соревновании, но триал это, в английском понимании, или ралли, мне, не зная языка, судить сложно. А узнать это было бы интересно. Надеюсь, со временем, товарищи помогут. Кое-какие копии я закажу.
Володя, записал на диск и на этой неделе отсылаю 2-ю половину 1932 года и кое-что еще.

Владимир Коваленко:
Спасибо, буду ждать.

Александр Кульчицкий:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Спасибо, буду ждать.
--- Конец цитаты ---

Вчера уже отправил з/п.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии