Форум истории автоспорта > Читальный зал

Библиотечные "находки"

<< < (42/44) > >>

Екатерина Акопова:
Вот отправила. У меня дома с интернетом возникли проблемы, пришлось нести все ра работу. А с моей памятью, это не так просто :)

Александр Кульчицкий:
Устав от абсолютно непонятного немецкого и не очень понятного английского заглянул в библиотеке в зал отечественной периодики. Заказал, что стало обычным в последнее время, дореволюционный журнал "Автомобиль" - материал о пробеге Петербург - Киев - Москва - Петербург 1910 года в честь столетия которого через неделю стартует современный пробег. Материал интересный, но оказалось, что ксерокопии с этих издании в Публичке вообще не делаются, а сканы не делаются с особо ветхих изданий, в т.ч. и этой подшивки журнала. Да ещё и не очень охотно обслуживаются посетители без ученой степени. Таким образом доступ в отечественный дореволюционный фонд, можно считать, мне заказан.

Алексей Грушко:
У меня близкий друг уехал в Польшу, в Познань учится на год. У него есть доступ к двум библиотекам, стоимость ксерокопии смехотворная - 0,2 евроцента / страница. Раз в полтора-два месяца он будет возвращаться. Что специфическое нам может быть интересно по польской периодике или не только по ней?, он готов помочь.

Александр Кульчицкий:
Интересно, есть ли в Польше доступ к российским журналам до 1917 года? Хотя, в Познани вряд-ли. Здесь нужна, скорее, Варшава. Варшавский автопробег 1912 года.
Польский "Мотор" меня в своё время совсем не впечатлил.
Для себя я когда-то с удовольствием копался в польском "Моделяже", но это специфическая информация про автомобили. У нас таких любителей мало.

Алексей Грушко:
Александр, а тебе в библиотеке не попадался Illustrierter Motorsport - это ГДРовский журнал, освещавший автоспорт?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии