Форум истории автоспорта > Читальный зал

Библиотечные "находки"

<< < (32/44) > >>

Владимир Коваленко:

--- Цитата: Александр Кульчицкий --- Так получается, что мой взгляд останавливается в основном на автомобилях. Перечислять большие статьи о гонках мне почему-то показалось неинтересным делом – их перечень можно посмотреть просто по календарю.
--- Конец цитаты ---

 
Нормально. Это же ведь своего рода анализ просмотренного материала с определённой точки зрения.

Алексей Рогачев:
Работая в РГБ с эстонским журналом "Kehakultuur", сделал интересное наблюдение: там применялась сквозная нумерация страниц из номера в номер. Если учесть, что в году выходило двадцать четыре номера, то набегало несколько сотен страниц. Сколько точно, не помню, но судя по ксерокопиям отдельных статей, за восемьсот. Вопрос прежде всего к Александру Кульчицкому, как большому энтузиасту библиотечной работы: никогда с таким сталкиваться не приходилось? Никакого научного интереса, просто любопытно.

Владимир Коваленко:
В британских журналах, которые копирует Александр, используется такая схема.

Алексей Рогачев:
Черт, вот что значит невнимательно читать предыдущие сообщения, ведь там же указываются номера страниц

Александр Кульчицкий:
Мотор 03.07.1934, стр.957-957. Какие шикарные кресла сзади у 20 H.P. S.S.I. Saloon (автомобиль еще не назывался "Ягуаром"). Иногда я сканировал статьи с дорожными тестами "гражданских" автомобилей. Аналоги таких статей с тестами сейчас обычны в отечественной литературе, а у нас "За рулем" не публиковал их наверно до конца прошлого века.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии