Форум истории автоспорта > Читальный зал

Библиотечные "находки"

<< < (30/44) > >>

Владимир Коваленко:
"В этом году" он собирался использовать, но установил-то двухцилиндровый 500-кубовый двигатель БСА именно для гонки 1948 года.

Александр Кульчицкий:
Мне кажется, что до сих пор я не слышал о старте с ходу в Ф-3. Правда и Ф-3 мало интересовался. "Отокар" от 27 января 1950 года.

Владимир Коваленко:
В той самой гонке 1948 года произошёл курьёзный случай, когда некоторые участники были просто не готовы к старту, когда тот был дан, поэтому пока одни устремились на первый круг, другие ещё только пытались встать на свои стартовые места, третьи проводили последние технические регулировки, а четвёртые вообще ещё только занимали места за рулём.
Старт с хода позволял избежать таких проблем, потому что тут уж однозначно все были готовы. Но, похоже, такой старт так и не прижился.
Мне кажется, что кроме этой гонки 1950 года других примеров я не припомню.

Александр Кульчицкий:
Вчера отсканировал единственный имевшийся в библиотеке номер "Отокара" за 1924 год (23 мая). 27 страниц и большая часть о триалах.

Александр Кульчицкий:
Эта тема начиналась с 6-колесных гоночных автомобилей, а вчера я совершенно случайно обнаружил на давно известном мне сайте Гэлпина, что 6-колесных Williams было целых два, а не один, как я раньше предполагал:
http://www.gaffersports.com/motorsport/cars/williams/williams.php
 
Или это шутка?Александр Кульчицкий39443,6384953704

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии