Форум истории автоспорта > Форум Архива автоспорта

Технические проблемы

<< < (11/46) > >>

Кристобаль Хунта:
А у нас вот форум рухнул. Пропала вся база. Это накануне-то нового сезона...
Интересно насколько велика вероятность повторения такой же ситуации здесь? На progers.ru это уже вторая большая проблема за год, и опять из-за хоста. Первый раз все обошлось, а теперь похоже всё...
Как интересно можно избежать подобной ситуации и уберечь хотя-бы часть базы? Если в обычных форумах она на 80-90% состоит из флуда, то тут ситуация как раз противоположная и потеря эта будет невосполнима.

Анна Левина:
Владимир Коваленко у меня в опере такой косяк постоянно

Владимир Коваленко:
Аня, не понял. Это относится к предыдущему сообщению? Если да, то я не знаю. Подождём мнения нашего технического гуру, Валерия (aka pLuto).
Кристобаль Хунта, мы регулярно делаем резервную копию базы данных. Вопрос только в том, насколько регулярно. После праздников мы здесь ещё раз обсудим этот вопрос.

Анна Левина:
Владимир Коваленкода, у меня часто косяк с кодировками

Валерий Лутошкин:
По поводу проблемы с кодировками - она такая есть, да. Попробовал еще внести изменения в код, может поможет... Но кардинально проблема, как обычно, решается отключением автовыбора кодировки в браузере.
Архивирование базы форума проводится еженощно, замещающим копированием. Так что в принципе если сервер живой, то состояние "на вчера" восстановимо, если сервер упадет - то восстановимо последнее состояние, которое вытащено Владимиром к себе.
С базой форума может возникнуть другая проблема - сейчас ее рабочий размер составляет порядка 110 мегабайт, а это уже не тот размер, который легко хранится в файлах типа .mdb. Переход на использование sql-сервера на теперешнем хостинге невозможен, так что в целом есть о чем задуматься... Но пока вроде бы база форума работает без сбоев, что не может не радовать.
Кстати, в архив не складываются картинки, которые вставлены непосредственно в сообщения, так что при умирании сервера они не сохранятся.pLuto38784,5896412037

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии