Форум истории автоспорта > Форум Архива автоспорта

Технические проблемы

<< < (2/46) > >>

Валерий Лутошкин:
Пока что единственное упоминание о подобной проблеме, которое мне удалось раскопать, связано именно со странностями с Cookie. Если кто-либо, у кого это регулярно повторяется, смог бы протестировать такой вариант решения проблемы, я был бы признателен.
Вариант заключается в том, что нужно прописать этот сайт в список сайтов с разрешенными cookies. В IE это делается следующим образом: Tools - Internet Options - Privacy - кнопка Edit, в открывшемся окне написать URL этого сайта и нажать на кнопку Allow.
Если перед подобным прописыванием на сайт зайти не получалось, а после - получилось, то это будет очень хорошо.
Еще можно попробовать воспользоваться ссылкой внизу на главной странице - "Удалить cookie, установленные этим форумом". Если проблема в куках, то это тоже должно помочь.
Кстати, только что мне пришла в голову еще одна возможная причина. Странности с куками могут возникать еще и если заходить на сайт с его старого адреса (pluto.net.ru/f1), через редирект. Наверное, для полной совместимости и отсутствия проблем в будущем этот редирект я сейчас убью. Так что сайт будет открываться только по адресу f1.pluto.net.ru.
 pLuto38082,3765046296

Сергей Сербин:
Я попробую оба варианта, когда снова появлюсь у жены.
 
Причина может быть и в редиректе. Прежде, чем заходить сюда, я отредактировал закладку в "избранном", исправив старый адрес на новый. А сookies при этом не трогал.

Сергей Сербин:

Нажимал на "Удалить cookie, установленные этим форумом", - не
помогло.
 
В IE не нашёл подходящего места, где можно было бы
прописать этот сайт в список с разрешенными cookies. У меня это
выглядит так: Сервис - Свойства обозревателя, дальше я попадаю на 6
закладок: Общие, Безопасность, Содержание, Подключение,
Программы, Дополнительно. Ни на одной из них нет кнопки, похожей
на Edit, или поля для ввода URL.
 
И гости в этой теме оставлять сообщения не могут.

Guests:
Теперь могут :)
 Просто изначально гостям было разрешение только создавать тему, но не отвечать в ней. Исправил.
 

Гость

Валерий Лутошкин:

--- Цитата: Толстый ---
Нажимал на "Удалить cookie, установленные этим форумом", - не
помогло.

В IE не нашёл подходящего места, где можно было бы
прописать этот сайт в список с разрешенными cookies. У меня это
выглядит так: Сервис - Свойства обозревателя, дальше я попадаю на 6
закладок: Общие, Безопасность, Содержание, Подключение,
Программы, Дополнительно. Ни на одной из них нет кнопки, похожей
на Edit, или поля для ввода URL.

--- Конец цитаты ---

В шестом IE закладок семь и как раз на недостающей (в английской версии зовется Privacy, в русской - Конфиденциальность) и находится управление работой с куками.
Пятой версии у меня под рукой, к сожалению, нет, поэтому посмотреть, где это прописывается там, не могу :(
Похоже, полезные мысли на предмет исцеления этой проблемы у меня исчерпались пока :( Разве что попробовать в таком случае вообще очистить все куки (кнопкой Delete Cookies на закладке General). Но сомнительно мне, что это поможет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии