Форум истории автоспорта > Читальный зал

Издание книг

<< < (6/6)

Владимир Коваленко:
Насчёт тиража я только могу сказать, что в условиях частного предпринимательства, видимо, это не так важно, потому что нередко печатают по частным заказам, а там зависит от количества у заказчика денег на данный момент. У американцев это вообще очень распространено. Заказал сколько-то экземпляров, привёз к себе в гараж, жену посадил за упаковку и продаёшь потихоньку. Тираж закончился, а люди просят ещё - заказал дополнительно.
Обычно, если тираж указывают, то в качестве стимулирования: "Спешите заказать! Всего 500 экземпляров!"

Владимир:
 
--- Цитата: Владимир Коваленко ---Насчёт тиража я только могу сказать, что в условиях частного предпринимательства, видимо, это не так важно
--- Конец цитаты ---
Просто для меня этот момент интересен - какой тираж у издания. И в принципе - это показатель распространенности или же, наоборот, редкости книги.

Владимир:
Тему забросили с 2008 года: минуло более 10 лет (!). Печально.
 
Частично все выходят из положения путем публикаций материалов в электронном виде,
но так или иначе вопрос о выходе на бумаге иногда появляется.

Скажу про себя, что сделал для личного пользования единичные экземпляры двух книг про Вильнёва и одну по другой тематике, поскольку по ней вообще ничего никогда не было, и вряд ли будет.
Большой минус этого: большая стоимость продукции - 3-4 года назад было около
1500 рублей за книгу и это за 120-130 страниц А4.

Но не сделал еще больше: ждут  очереди порядка 5-8 материалов.
Хотел кое-что напечатать в этом августе. но не сложилось снова.

На данный момент раздумываю все-таки отпечатать обзоры Формулы-Атлантик.
за 1974, 1975, 1976 (в т.ч. IMSA) и 1977 гг.
Часть из них публиковалось на открытых ресурсах.
Ещё два в процессе доработки и редакции: но в этом году должны закончить.

Но, учитывая, что общие затраты (как финансовые, так и временные) просто огромны,
то по мере готовности оценю стоимость такого варианта. 

Если у кого-то есть интерес получить итоговые версии обзоров на бумаге, то напишите.

Скорее всего, каждый год будет под своей обложкой.
Хотя это выйдет чуть дороже, но  будет удобнее, с точки зрения дальнейшего использования.
(Но, возможно, что объединю пару обзоров, в которых поменьше материалов под одну обложку.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии