Автор Тема: История немецкого автомобиля (2013)  (Прочитано 5374 раз)

Оффлайн Антон

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
История немецкого автомобиля (2013)
« : Ноября 26, 2021, 02:45:28 »
Всем здравствуйте, уважаемые любители истории автоспорта! Я безумно рад, что смог найти такой сайт и столь интересные статьи. Не ожидал, что еще кто-то из русскогоязычных фанатов всерьез интересуется столь специфичной темой, некоторые статьи, которые я хотел составить, но руки не доходили, я нашел в вашем журнале. Я уже отослал емейл автору сайта, а здесь хотел бы предложить на обозрение свой труд, который пока только связан с историей гражданских авто и был составлен всего за 1 месяц с нуля в конце 2013 г., но несколько дней назад, получив возможность распечатки, энтузиазм к его продолжению проснулся вновь. Это история немецкого автомобиля с начала времен и до ХХI века. Учитывая, что скоро все автомобили станут электрическими (что совершенно мне не интересно), можно назвать это историей немецкого автомобиля с ДВС.
Планировалась здесь и история немецкого автоспорта, но сначала нужно закончить с основными разделами. Еще предстоит сделать послевоенную историю Mercedes, Audi, Opel, VW, Porsche, и историю некоторых более мелких компаний и тюнинг-ателье. Вся информация из открытых источников в интернете.




Скачать PDF с торрента можно здесь (рекомендуется)
Залито на файлообменник для подстраховки
Если кто-то работает над подобными историями авто компаний, прошу поделиться ссылками для изучения.



Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: История немецкого автомобиля (2013)
« Ответ #1 : Ноября 27, 2021, 14:31:39 »
Почитаю обязательно.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Антон

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: История немецкого автомобиля (2013)
« Ответ #2 : Января 23, 2022, 05:51:10 »
Энциклопедия обновилась, добавилась история Mercedes от 1945 г. до модели W124.
скачать с мейл.ру
торрент - торрент-файл
Так же открылся мини-сайт энциклопедии