Автор Тема: Наши спутницы и спутники жизни  (Прочитано 11141 раз)

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Наши спутницы и спутники жизни
« : Июля 08, 2006, 02:53:00 »
Цитата: Владимир Коваленко
Она сильно утомилась. Говорит, что сами гонки - ещё ничего, а вот перерывы между ними очень утомляют. Её можно понять: ведь пока восстанавливали отбойник, я прыгал вокруг мужиков, запечетлевая все их действия, и мне не было скучно, а ей это всё до лампочки. Но она тоже мне помогала, снимая гонки с трибуны. Правда, в четвёртой гонке произошла какая-то проблема с камерой после пары первых кругов, ну да ладно.

Может нескромный вопрос: а как она в целом относится к твоему увлечению гонками?
Тот же вопрос хочется задать и другим форумчанам.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #1 : Июля 08, 2006, 04:50:02 »
Моя жена относится к гонкам терпимо, главным образом, думаю, потому, что я сам стараюсь вести себя деликатно. Жена гонками не увлекается однозначно и постоянно высказывает своё несколько негативное отношение, но это в пределах разумного. Как я сам стараюсь не подчинять жизнь всей семьи личному увлечению, так и она с пониманием относится к тому, что для меня это действительно важно.
По выходным я мог бы проводить по 6-8 часов в день подряд перед телеизором, но я стараюсь выбирать только самое интересное, чтобы в перерывах погулять с дочкой, сходить в магазин и просто побыть вместе с семьёй, для которой это очень важно (для мужчин семья обычно стоит на втором месте после работы и прочих дел).
Ни в коем случае не пытался ни жену, ни дочку привлекать к своему увлечению - это просто глупо. Дочка сама подсаживается смотреть телевизор, что, конечно, приятно, но смотреть на это надо с известной долей пофигизма. Я считаю так, что если она гонками заинтересуется, это будет не бальзам на моё самолюбие, а для неё достаточно простой способ во всём разобраться как можно быстрее.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #2 : Июля 11, 2006, 10:46:42 »
Цитата: Владимир Коваленко
Я считаю так, что если она гонками заинтересуется, это будет не бальзам на моё самолюбие, а для неё достаточно простой способ во всём разобраться как можно быстрее.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #3 : Июля 11, 2006, 10:52:11 »
А меня дочь в свое время "заставила" выучить всех чемпионов мира. К этому времени я лет 25, наверно, занимался формулой, но гонщики у меня никогда не были на первом месте. С чего тогда все началось я не помню, просто в свои примерно 10 лет она меня стала спрашивать, а кто был чемпионом в том-то году, а кто в другом. Так вместе с ней я и выучил всех чемпионов.
Извините, что мой ответ получился из двух кусков - первый блин, как говорят, комом.Александр Кульчицкий38909,8189699074

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #4 : Июля 11, 2006, 12:04:43 »
Приветствую Александра, который теперь может самостоятельно оставлять сообщения на форуме. Раньше за него это делал я по его согласию.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #5 : Декабря 29, 2006, 10:42:30 »
Ребят, по-моему, мы зря забросили эту тему. Гонки, гонки, гонки - ну сколько можно, в самом-то деле, а?!  Я шучу, конечно, но в каждой шутке есть... правильно - доля шутки. Можно потихоньку превратить это всё просто в рассказы осамих себе и своей жизни. Вот Володя приезжал ко мне, и если бы я не знал заранее, что у него жена и дочка, то никогда и не подумал бы!..
В общем, есть смысл подумать.
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #6 : Декабря 29, 2006, 11:35:16 »
Что ты имеешь в виду?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #7 : Декабря 29, 2006, 12:30:00 »
Да не знаю!  Просто "про жизнь семейную" потрепаться.
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #8 : Декабря 29, 2006, 23:03:54 »
А, то есть по внешнему виду и поведению человека можно предположить, насколько велика у него вероятность обзавестись семьёй? На предыдущей работе мне в своё время так и сказали: "Мы думали, ты никогда не женишься". Я так понимаю, я выглядел слишком легкомысленно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Готвянский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #9 : Декабря 30, 2006, 04:43:25 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
А, то есть по внешнему виду и поведению человека можно предположить, насколько велика у него вероятность обзавестись семьёй? На предыдущей работе мне в своё время так и сказали: "Мы думали, ты никогда не женишься". Я так понимаю, я выглядел слишком легкомысленно.

 
Просто ты выглядишь сильно увлеченно автоспортом   (корявая фраза какая-то получилась).
А моя вообще не вникает в эти дела

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #10 : Декабря 30, 2006, 04:57:41 »
Моя - тоже. Но помогает, если может. Скажем, может включить на компьютере или видеомагнитофоне запись любой телепередачи.
Она говорит, что, в принципе, ей нравится, что её муж чем-то увлекается. Тут между строк остаётся что-то, чего она либо не может выразить, либо не хочет. Скорее всего, она имеет в виду, что было бы хуже, если б я увлекался литроболом или бабслеем. Возможно, что она ещё подразумевает, что мужчина с увлечением сам по себе интересен.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #11 : Января 03, 2007, 11:30:45 »
Любой человек, занятый каким-либо делом - эгоист. Ему можно или помочь, или не мешать.
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #12 : Января 03, 2007, 11:36:09 »
Ага, я тут книжку доктора Курпатова прочёл, так там по этому поводу тоже кое-что есть.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #13 : Января 05, 2007, 15:24:35 »
Цитата: Антон Сумин
Любой человек, занятый каким-либо делом - эгоист. Ему можно или помочь, или не мешать.

Я думаю, что если человек ничем не увлекается, то он банально спивается.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #14 : Января 05, 2007, 15:35:14 »
Это да, сам наблюдал.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Наши спутницы и спутники жизни
« Ответ #15 : Января 08, 2007, 06:45:28 »
Кристо, в данном случае понятие "ничем" весьма и весьма растяжимо. Ничем не увлекалась моя бывшая -увы! - девушка. Но она именно не увлекалась, хотя ей было и есть чем заполнить своё время. Поэтому я сомневаюсь, что она дойдёт до упомянутого тобой конца.
Также можно работать - не увлекаясь! Просто пахать, как старая кляча, которая эту соху уже в -надцатом гробу видала. И тоже вряд ли сопьёшься. Хотя - да - тут уже многое зависит от самой работы и её характеристик.
А можно спиться и увлекаясь чем-то, в том числе, и нашими с Вами, друзья, автоспортивными делами. Не знаю, известно ли Вам, но Станислав Борисович Гесс де Кальве оказался именно в такой ситуации... Я не претендую на абсолютную правоту свою (насчёт Гесса), но таковы мои сведения.
Вот так.
Антон