Форум истории автоспорта > История

"Формула-1": лучшие обгоны

<< < (3/4) > >>

Владимир:
Не знаю можно считать это одним обгоном. Это скорее можно назвать целой серией взаимных обгонов, проходящих в очень жесткой, но все же более менее корректной борьбе.
Борьба Жиля Вильнёва на Ferrari и Рене Арну на Renault  в Дижоне 1979 года на последних кругах за 2-ое место.
Борьба Айртона Сенны и Найджелла Мэнселла на последнем круге Гран-при Испании 1986 года. Великолепная борьба была. На финише их раздели 0,014 тысячных секунды!!! Победил Сенна на Lotus, а Мэнселл наверное до сих пор иногда вспоминает этот финиш.

Антон Сумин:
Предложу худший обгон: Пирони обходит Вильнёва и выигрывает Монцу '82...

Кристобаль Хунта:

--- Цитата: gp2 ---Не знаю можно считать это одним обгоном. Это скорее можно назвать целой серией взаимных обгонов, проходящих в очень жесткой, но все же более менее корректной борьбе.
Борьба Жиля Вильнёва на Ferrari и Рене Арну на Renault  в Дижоне 1979 года на последних кругах за 2-ое место.
Борьба Айртона Сенны и Найджелла Мэнселла на последнем круге Гран-при Испании 1986 года. Великолепная борьба была. На финише их раздели 0,014 тысячных секунды!!! Победил Сенна на Lotus, а Мэнселл наверное до сих пор иногда вспоминает этот финиш.
--- Конец цитаты ---

Их разделило 9,5 сантиметров. Даже "За рулем" об этом упомянул.Кристобаль Хунта38898,4533796296

Спиренков Алексей:
Про "Монцу" вероятно,опечатка?! Жиль не дожил до Монцы.Пирони выиграл тогда Имолу.Странно такое слышать.Всегда как-то коробит.По телевизору (сам спышал):"Завтра исполняется 10 лет содня гибели Айртона Сенны.Как известно,Бразильский Волшебник погиб 1 мая 1994 года на трассе в МОНЦЕ".Комментатор "Евроспорта" некий Осокин постоянно говорил,что Параболлика находится в Имоле,а Тамбурелло в Монце.Почему-то постоянно Имолу путают с Монцей? Неужели они так похожи?   
9,5 сантиметров - это,конечно,очень мало.Интересно,а сколько сантиметров разделило двух гонщиков в Дарлингтоне на гонке НАСКАР в 2003 году? Это был самый плотный финиш в истории мирового автоспорта - 0,002! 

Антон Сумин:
Конечно же, в Имоле. Принощу свои извинения, меня иногда глючит на эти две трассы...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии