Автор Тема: Разбор гонок  (Прочитано 11360 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Разбор гонок
« : Марта 30, 2004, 07:17:53 »
Несмотря на то, что работа в лаборатории пока не кипит, оптимизм по этому поводу у меня пока не пропал, поэтому я тут изобретаю всё новые варианты исследовательской деятельности. И вот подумал, что, возможно, есть смысл разделить разбор отдельных гонок на несколько подтем, посвящённых:
а) обзору гонки с картинками;
б) анализу тех или иных непонятных моментов;
в) собственным мнениям (почему бы и нет?);
г) фиксированию всех обгонов (чтобы затем составлять картину выступлений гонщика не только по количеству очков, но и по поведению на трассе).
Кстати, последнюю подтему можно выразить в отдельной теме - копилке всех обгонов чемпионата последовательно по всем гонкам. Тогда можно сделать и тему, посвящённую удачным и неудачным стартам.
Если всё это реализовать, то обзор гонки я буду делать полностью сам, и эта тема в варианте для печати окажется просто полным иллюстрированным обзором гонки, которым можно в будущем пользоваться, чтобы найти ответы на какие-то вопросы или освежить в памяти события гонки.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Разбор гонок
« Ответ #1 : Апреля 04, 2004, 09:00:23 »
Я б с удовольствием участвовал в работе Лаборатории, но у меня в последнее время появилась острая нехватка времени, а все свободное я стараюсь отдавать исследованию истории. Но есть у меня одна идея. Насколько я понял, на данный момент исследования ограничены Формулой-1. Я хотел бы предложить исследовать другие гонки. На данный момент мне очень интересны гонки, объединенные общим названием "LG Super Race Weekend" - Formula Renault V6, Eurocup Formula Renault 2000, ETCC, FIA GT, FIA N-GT и Alfa Challenge. Если интересно, я попытаюсь разбирать эти гонки наподоие Ф-1. И мне кажется, стоит привлеч Instatiable (Стаса) к аналогичному проетку в области IndyCar (IRL).
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Разбор гонок
« Ответ #2 : Июня 15, 2004, 03:04:18 »
Боюсь, что вынужден оставить идею подробного разбора всех текущих гонок, потому что жизнь для этого не оставляет совершенно никаких возможностей.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.