Автор Тема: 2020 год  (Прочитано 7565 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
2020 год
« : Февраля 02, 2020, 05:54:49 »
Посмотрел концовку "12 часов Батерста". Не так интересно, как в прошлые годы, но это нормально: не всегда же быть триллерам. Нам стараются внушать, что триллер должен быть всегда, и стараются вертеть правилами, чтобы всегда был цирк, но нам цирк не нужен. Если так получилось, что цирка не получилось, то так тому и быть.

Смотрю полную запись "24 часов Дейтоны". Заканчивается 4-й час, и потихоньку начинает вырисовываться картина доминирования "Кадиллаков", но неявно. "Акура" №7 уже "провалилась", лидирует "Мазда" №77. Кобаяси только что вышел на 2 место. Я просмотрел весь прошлый сезон, и там "Кадиллаки" выступили слабо. И тут пока не верится, что они выиграют у "Мазды", по крайней мере.

Комментатор говорит, что он так сильно любит "классовые" гонки, то есть гонки с разными классами машин, потому что в одном заезде - четыре гонки. Но лично мне такие гонки вообще не нравятся, я не в состоянии видеть все классы. Даже только два не даются. Но я и смотрю поверхностно, "погружаться" возможности нет.

Организаторы могли бы использовать принцип гандикапа по времени или расстоянию, тогда можно было бы уравнять борьбу в абсолютном зачёте. Это раньше приходилось считать положение в гонке для разных классов на бумажке, а сейчас компьютеры могут всё рассчитывать в режиме реального времени.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: 2020 год
« Ответ #1 : Февраля 03, 2020, 08:50:56 »
В ГТЛМ начнется самая драма за 5 часов до конца... Пара Порше лидировали с отрывом в 60 секунд от БМВ. А дальше произошло что-то необъяснимое.
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2020 год
« Ответ #2 : Февраля 08, 2020, 05:55:04 »
Досматриваю запись "Дейтоны-24". Как после гонки написал Алексей Грушко, у "Акуры" тупо не было скорости. Финишный порядок в первой шестёрке абсолюта сформировался примерно на середине гонки, а потом последовал многочасовой отрезок без АБ, и "Кадиллаки" начали уезжать. А тут всё просто: если обогнали на круг, его уже не вернёшь. Поэтому, пока жёлтые флаги были регулярно, пелотон сжимался снова и снова, и была видимость соперничества. 
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2020 год
« Ответ #3 : Февраля 09, 2020, 10:48:33 »
Досмотрел "Дейтону-24". Да, комментаторы признают, что в этот раз была самая длинная в истории фаза зелёных флагов, что позволило "Кадиллакам" значительно оторваться от соперников. Посмотрел на дуэль "Порше" и БМВ.

Сейчас смотрю гонку квадроциклов в Ле-Туке. Сергей Беднарук сказал, что длина круга - 13 км. Это оказалось для меня неожиданностью, хотя я задумывался о том, что как-то 14 кругов за 3 часа - это довольно странно. Я думал, там просто такая трасса сложная. Она-то сложная, но ещё и длинная. Квадроциклы преодолевают круг примерно за 15 минут. На старт вышли почти 400 участников. Всё быстро смешивается в кучу, и ничего не понятно. Но в любой конкретный момент впечатляет наблюдать, как они виртуозно лавируют среди песчаных неровностей.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: 2020 год
« Ответ #4 : Февраля 09, 2020, 12:26:39 »
Посмотрел на дуэль "Порше" и БМВ.[/size]

Я тщательно изучил всю статистику. У меня нет объяснений, что произошло с Порше и нет объяснений такой скорости у БМВ.
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com