Форум истории автоспорта > История

Угадайте цитату

<< < (3/8) > >>

Владимир Коваленко:
Нет, но тоже южное полушарие. Я не пробовал сам смоделировать поиск, поэтому не знаю, насколько он вообще реален по тем деталям, которые приведены в цитате. По крайней мере, есть три имени.
Мне очень понравился сам случай. В "официальной" трактовке Крис Эймон известен как гонщик "не одержавший ни одной победы". Так чем же он был так хорош? Этот рассказ частично даёт ответ на этот вопрос.

Джен:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---  В "официальной" трактовке Крис Эймон известен как гонщик "не одержавший ни одной победы".
--- Конец цитаты ---
 
 он в официальном, как ты говоришь, ЧМ не одержал ни одной победы - это факт. Но во многих других гонках он становился победителем.  

Джен:
 еще раз хм. Я заинтригована :)
 можно ли еще одно уточнение?... речь идет о другой гоночной серии вообще?

Владимир Коваленко:
Я буду часто делать занудные поправки и очень надеюсь, что это никого не обидит. Так вот, личный чемпионат мира, в "официальной" истории известный как "Формула-1", не был серией до 1981 года, потому что не имел общего коммерческого управления. А вот загаданная гонка была частью типичной гоночной серии, появившейся значительно раньше "Формулы-1" (но не настолько рано, как может показаться).

Владимир Коваленко:
Я тут решил проверить статистику и обнаружил, что всё-таки в той гонке Эймон не победил. Видимо, он сошёл, оставив двух других действующих лиц этой истории на своих позициях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии