Автор Тема: Музыка  (Прочитано 68699 раз)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #100 : Мая 13, 2008, 17:57:42 »
Наконец-то раздобыл сегодня новый альбом "Edenbridge" - "MyEarthDream". Ничего так, симпатичненько, но как-то без изюминки.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #101 : Мая 13, 2008, 20:58:59 »
А стиль какой? (первый раз про таких слышу).
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #102 : Мая 14, 2008, 04:07:41 »
Обычно определяют как symphonic power metal. Вот тут подробнее: http://www.metal-archives.com/band.php?id=1843

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #103 : Августа 29, 2008, 02:21:12 »
В последнее время я заинтересовался добротным гитарным роком семидесятых. Не то чтоб всё нравится, но я слушаю все песни какой-либо группы и выбираю наиболее понравившееся. Прослушал полностью "Джорди" (Geordie) и "УФО" (UFO). Сейчас слушаю "Тин Лиззи" (Thin Lizzy). На очереди, наверное, - "Бостон" (Boston).
Есть впечатление, что ритмичная гитарная музыка в начале семидесятых вошла в моду, и большинство известных и малоизвестных коллективов играли примерно в одном ключе, только некоторые стали по каким-то причинам более известными, а некоторые слегка изменили свой стиль в восьмидесятые согласно новым веяниям.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #104 : Августа 29, 2008, 02:24:52 »
Да, и ещё посмотрел на видео концерт "Кисс". Не впечатлило, но зато теперь представляю, что это такое. В середине восьмидесятых мы добывали переснятые на несколько раз размытые чёрно-белые фотографии рок-групп и обложек пластинок. Никто не знал, как звучит "Кисс", но хватало разговоров об их внешности.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #105 : Августа 29, 2008, 07:19:12 »
Цитата: Владимир Коваленко
Да, и ещё посмотрел на видео концерт "Кисс". Не впечатлило, но зато теперь представляю, что это такое. В середине восьмидесятых мы добывали переснятые на несколько раз размытые чёрно-белые фотографии рок-групп и обложек пластинок. Никто не знал, как звучит "Кисс", но хватало разговоров об их внешности.

В основном всё и сводилось к внешности. Ведь сама-то музыка меня разочаровала. Чистой воды американская коммерческая попсня в стиле группы "Корни". Несоответствие образов и саунда чудовищное. Ведь это даже не хард-рок!
The Beatles - forever!

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #106 : Апреля 15, 2009, 18:31:38 »
Попробую задать такой вопрос: что связывает эти фотографии в музыкальном плане?
 

 

 

 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #107 : Апреля 16, 2009, 12:33:46 »
Давай подсказку, а то единственное, что приходит на ум поклоннику "Пинк Флойд" - это альбом 1977 года "Звери" (Animals).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #108 : Апреля 16, 2009, 15:44:32 »
Да, всё как раз сходится. Электростанции в Ливерпуле:
в Эйнтри и в Бэттерси:
 

 
И звери идут по порядку одноименных песен.
Александр Кречетов39921,064837963

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #109 : Августа 03, 2013, 06:22:45 »
Открыл для себя Uriah Heep. Нет, я слышал их и раньше - у родителей была пластинка изданного в СССР (Болгарии?) их альбома 1977 года, но вторая сторона была запорота, и поэтому всё знакомство ограничивалось пятью песнями. Но на последнем альбоме Blackmore's Night появился кавер "Lady in Black",  я начал разбираться, чей оригинал, оказалось, что Uriah Heep. Автор песни Кен Хенсли - полез читать про него, оказалось, что он использует орган Хаммонд, который я очень люблю ещё со времён Deep Purple. Вот теперь альбомы с Хенсли (до 1980) не могу перестать слушать - очень уж хорошо.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #110 : Августа 04, 2013, 00:10:35 »
Я открыл для себя Хенсли несколько лет назад, когда по работе проехался с одним из местных таксистов, слушавшим сольник клавишника.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #112 : Августа 11, 2015, 21:55:41 »
Залил свою любимую музыку: https://cloud.mail.ru/public/2Ufz/uXHdcxuFb.

Сборник №1 - это лучшее из лучшего. Там тоже есть несколько проходные песни, но в наушниках по дороге на работу и обратно сборник, в целом, воспринимается отлично и не надоедает. И постоянно пополняется.

Сборники по исполнителям делаются так. Скачиваю полную дискографию, прослушиваю от и до, выбираю понравившееся, потом переслушиваю и именую в хронологическом порядке. Если посмотрите, то для некоторых исполнителей по отдельным папкам сохраняю с разными вокалистами. Я прослушал много разных исполнителей, но только для самых лучших составил отдельные сборники, потому что нет смысла делать сборник из 3-5 песен. В таких случаях самые лучшие песни кидаю в сборник №1, а остальные - в сборник №2, которого здесь ещё нет. Я ещё занимаюсь его "причёсыванием": правлю метаданные, именую для сортировки в хронологическом порядке. Потом ещё собираюсь сделать суперсборник, в котором будет вообще всё тоже в хронологическом порядке.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #113 : Ноября 02, 2015, 12:20:14 »
Думаю, что в основном это будет интересно Леше Грушко, как единственному известному мне любителю тяжелой музыки в нашей компании. В последнее время здорово "подсел" на испанскую группу "Zenobia" - играют очень добротный power metal, поют по-испански (собственно, потому я на них и наткнулся - искал, что бы такое послушать для пользы изучения языка). Кстати, произношение чисто кастильское (хотя группа из Ла-Риохи), и можно услышать, как нормально произносится в испанском буква "z" (и точно так же - "c" перед "e" и "i") - затрагивался тут недавно такой вопрос.

По альбомам. Первый, "Luchando hasta el final", - не очень удачный со всех точек зрения. Следующий, "Alma de fuego", слушать уже намного приятнее, есть там две вещи, западающие в душу сразу: "Lo llevo en la sangre" и "La traición". Третий, "Armageddon", - прорыв, там почти все сразу понравилось. Последний на сегодняшний день - "Supernova", еще более удачный: что ни песня, то шедевр (особенно хороши "Borraré tu nombre", "Al pie del cañón" и "Supernova", сразу бьют в самую точку, со смыслом вещи). В общем, советую.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #114 : Ноября 02, 2015, 14:12:17 »
Да, приятная штука. Закинул себе в плейлист, буду завтра слушать подробнее. Но я сейчас немного на другой жанр подсел. Как его охарактеризовать, я не знаю - что-то вроде power doom sympho metal. Очень рекомендую (стили групп варьируются, но в целом где-то все рядом) Sirenia "An Elixir for Existence", "At Sixies and Sevens" и "The 13th Floor", Paradise Lost "Draconian Times", Coronatus (у них всё отлично, но особенно "Fabula Magna"), Amorphis "Magic and Mayhem - Tales from the Early Years", Moonspell, Mandragora Scream, Dawn of Destiny, Godyva (раннее), Whyzdom (позднее), Echoterra. А ещё вспомнил классику doom - My Dying Bride, Tiamat, Theatre of Tragedy и Lake of Tears. Также мне ещё очень сильно заходит в последнее время funeral doom, если кому интересно, то Helllight из последнего очень хорош, но это совсем на любителя.

Я в последнее время слушаю музыку исключительно из Apple Music. Они запустили сервис со свободным доступом ко всей музыке за 5 дол. в месяц, причём это практически совпало по времени с запуском у нас 3G по очень нормальной цене (5 дол. в месяц также), и у меня отпал геморрой по заливке музыки на телефон - теперь слушаю исключительно онлайн, единая библиотека на телефоне/планшете/ноуте, офигительная система рекомендаций, которая выдаёт похожих исполнителей и похожие альбомы. Да, звучит как рекламный текст, но я реально в полном восторге. Я через рекомендательный сервис и набрёл на всё вышеуказанное.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #115 : Ноября 12, 2015, 15:07:21 »
Свежий альбом Дэвида Гилмора, "Rattle that lock", божественен. Думаю, Володе Коваленко он понравится.

А Алексею Рогачёву вполне может понравится Amon Amarth - viking power metal, особенно хорош альбом "Twilight of the Thunder God".
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #116 : Ноября 22, 2015, 12:29:46 »
Многое из перечисленного тобой мне известно, но к doom я особой симпатии никогда не испытывал - мне, как правило, нравится музыка жесткая, мощная, с четким ритмом, но в то же время и мелодичная - пауэр и (в меньшей степени) симфо-пауэр этим условиям вполне отвечают. Doom во всех своих вариациях кажется мне слишком заунывным и тягучим. Amon Amarth был бы неплох, если бы не это рычание вместо нормального голоса - никогда не понимал, зачем все эти закидоны и какой в них глубокий смысл.

Между прочим, на днях обнаружил, что когда-то горячо любимый мною Nightwish, который я считал пришедшим в полное убожество и ничтожество после ухода Тарьи Турунен, оказывается, обзавелся новой вокалисткой и выпустил в этом году новый альбом - "Endless Forms Most Beautiful". Послушал на пробу - оказалось неожиданно хорошо, очень похоже на "Once" (последний альбом с Тарьей), но воспринимается более цельным, да и тематика хороша.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #117 : Ноября 22, 2015, 18:49:20 »
Я больше не изучаю названия стилей, а слушаю всё, что душе понравится.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #118 : Ноября 23, 2015, 02:57:28 »
Между прочим, на днях обнаружил, что когда-то горячо любимый мною Nightwish, который я считал пришедшим в полное убожество и ничтожество после ухода Тарьи Турунен, оказывается, обзавелся новой вокалисткой и выпустил в этом году новый альбом - "Endless Forms Most Beautiful". Послушал на пробу - оказалось неожиданно хорошо, очень похоже на "Once" (последний альбом с Тарьей), но воспринимается более цельным, да и тематика хороша.
Так это уже вторая вокалистка после Тарьи, и это первый альбом с новой :)
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #119 : Ноября 23, 2015, 03:09:50 »
Ну да, я знаю  :) Потому и написал про "убожество и ничтожество", что Ольсон не выносил совершенно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #120 : Ноября 24, 2015, 01:25:09 »
Я больше не изучаю названия стилей, а слушаю всё, что душе понравится.
Целенаправленное изучение названий стилей - дело и впрямь ненужное, тем более применительно к металлу, где чаще всего охарактеризовать однозначно стиль того или иного коллектива совершенно невозможно - слишком расплылись грани и слишком много переходных, промежуточных направлений. Но все же основные закономерности сохраняются, и если я читаю: "Doom такой-то" (подставить нужную разновидность), - то сразу понимаю, что это мне наверняка не понравится. А если читаю: "Power metal", - тогда, видимо, стоит познакомиться поближе, вдруг окажется что-нибудь удачное.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #121 : Ноября 24, 2015, 02:03:00 »
У меня, видимо, вкусы настолько широкие или, другими словами, вне каких-либо границ, что я смогу найти что-то для себя интересное в любом стиле. Поэтому названия стилей не дают полезную информацию. Цепляет конкретная музыка в совокупности иногда с персонажами (вокалистами, гитаристами).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #122 : Марта 15, 2016, 07:47:13 »
На днях открыл для себя этот шедевр: Motörhead - Ace Of Spades (Official Video).
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #123 : Марта 15, 2016, 10:17:06 »
На днях открыл для себя этот шедевр: Motörhead - Ace Of Spades (Official Video).
:o
Ты, наверное, расстроишься, но Лемми (вокалист), умер буквально недавно, 28.12.2015.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #124 : Марта 15, 2016, 10:20:16 »
Это я знаю, потому что каждый день читаю сайт Би-би-си. Поэтому рано или поздно решил узнать, чем же он занимался.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #125 : Марта 16, 2016, 09:46:15 »
Для меня самым любимым альбомом Motorhead остаётся Sacrifice, наверное, потому что он был первым, что я услышал из их творчества.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #126 : Марта 18, 2016, 02:30:33 »
Залил свою любимую музыку: https://cloud.mail.ru/public/2Ufz/uXHdcxuFb.

Сборник №1 - это лучшее из лучшего. Там тоже есть несколько проходные песни, но в наушниках по дороге на работу и обратно сборник, в целом, воспринимается отлично и не надоедает. И постоянно пополняется.

Сборники по исполнителям делаются так. Скачиваю полную дискографию, прослушиваю от и до, выбираю понравившееся, потом переслушиваю и именую в хронологическом порядке. Если посмотрите, то для некоторых исполнителей по отдельным папкам сохраняю с разными вокалистами. Я прослушал много разных исполнителей, но только для самых лучших составил отдельные сборники, потому что нет смысла делать сборник из 3-5 песен. В таких случаях самые лучшие песни кидаю в сборник №1, а остальные - в сборник №2, которого здесь ещё нет. Я ещё занимаюсь его "причёсыванием": правлю метаданные, именую для сортировки в хронологическом порядке. Потом ещё собираюсь сделать суперсборник, в котором будет вообще всё тоже в хронологическом порядке.


Обновил: https://cloud.mail.ru/public/A8hS/neqn73tZS.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #127 : Мая 13, 2016, 00:56:00 »
Продолжая исследования темы испаноязычного металла, наткнулся на бывшую аргентинскую, а ныне испанскую группу "Dragonfly". Название английское, все альбомы носят латинские названия, но поют, к счастью, все-таки по-испански. Из четырех альбомов лучше всего "Alma irae" 2009 года.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #128 : Июня 06, 2016, 08:36:31 »
Ринго - красавчик: https://www.youtube.com/watch?v=OM34giD4o4w.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #129 : Июля 30, 2016, 21:47:30 »
Переслушивал "битлов" полностью со всеми сборниками и бутлегами, встретил незнакомую песню и выяснил, что это пост-битловский Маккартни:

Paul McCartney & Wings - Nineteen Hundred And Eighty-Five (Custom Music Video) [2010 Remaster]

Решил переслушать всего Маккартни. Нашёл ещё много чего интересного. Уже который день крутится в плеере и в голове только эта песня:

Paul McCartney and Wings - Power Cut
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #130 : Декабря 20, 2016, 12:00:55 »
 Сделал небольшую подборку: одна лучшая песня каждой из восьми испанских "металлических" групп, которые мне нравятся. Кстати, и изучению языка идет на пользу: на одном занятии "выехал" на словечках, которых нахватался у Mägo de Oz :D Жаль, что видео на YouTube здесь не вставляется, остается простой ссылкой.
Alquimia ‒ Espiritual (Espiritual, 2015): https://www.youtube.com/watch?v=0AC9UOXtECk
Dragonfly ‒ No lo verán caer (Alma irae, 2009): https://www.youtube.com/watch?v=iCVUDen7IMA
Dünedain ‒ Corazón de invierno (Mágica, 2012): https://www.youtube.com/watch?v=Y1rFLTParK4
Lándevir ‒ Un mismo sueño (Sueños celtas, 2006): https://www.youtube.com/watch?v=2c-4fmmkD6Y
Mägo de Oz ‒ Sácale brillo a una pena (Hechizos, pócimas y brujería, 2012): https://www.youtube.com/watch?v=Te2l8mLv3sg
Saurom ‒ Memorias de un héroe (Sueños, 2015): https://www.youtube.com/watch?v=bwnbjxQXqxY
WarCry - Alma de conquistador (Alfa, 2011): https://www.youtube.com/watch?v=i1N_U5Ip0ng
Zenobia ‒ Borraré tu nombre (Supernova, 2014): https://www.youtube.com/watch?v=r2JafeDhJ7c
« Последнее редактирование: Июля 06, 2018, 14:16:45 от Алексей Рогачев »

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #131 : Августа 10, 2018, 09:29:57 »
Последние несколько дней фигею по этой песенке: https://www.youtube.com/watch?v=LWCjLgF9uds.

А панки - весёлые ребята, не лишённые мелодизма. Надо будет поизучать поподробнее.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #132 : Августа 11, 2018, 05:03:34 »
«Bad Religion» попробуй.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Музыка
« Ответ #133 : Августа 11, 2018, 07:55:33 »
Хорошо, спасибо.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.