Форум истории автоспорта > Форум Архива автоспорта

Новый форум

<< < (3/3)

Владимир Коваленко:
Я тут набросал кое-какие пожелания к новому форуму.
1. Многоуровневая структура с возможностью создания различных разделов и подразделов. Необходима для распределения тем по тематикам и группам. Например: раздел "История", в нём подразделы "Годы", "Гонщики", "Команды", "Фирмы", "Трассы" и т.д.; в "Годах" - подразделы "1894", "1895" и т.д., в которых будут темы, посвящённые отдельным гонкам и обзорам сезонов.
Но это очень неудобно в использовании, тем более, что из всех участников форума только я один такой ненормальный, помешанный на структурировании иноформации.
Но возможен другой вариант.
1а. Возможность отображать все разложенные по подразделам темы также на одной общей странице.
Может быть, возможно и такое:
1б. Темам присваиваются тематические атрибуты, по которым их потом можно было бы отсортировать.
2а. В версии для печати либо по умолчанию отображаются все страницы на одной, либо есть выбор между постраничным и общим отображением. Это важно в тех случаях, когда пользователь хочет сохранить какую-то тему у себя на компьютере для последующего чтения или использования. Версии для печати значительно меньше обычных, и если по умолчанию в них отображаются все страницы, не надо качать каждую страницу по отдельности. С другой стороны, иногда надо скачать не всю большую тему целиком, и лишь её обновления, то есть сообщения с пары последних страниц. Вот тут не помешает гибкость в выборе формата версии для печати.
2б. Также не у всех форумов корректно сохраняются ссылки и фотографии. Надо обратить внимание на это.
3. Корректный поиск по форуму.

Игорь Тарасов:

--- Цитата: Владимир Коваленко --- 1. Многоуровневая структура с возможностью создания различных разделов и подразделов. Необходима для распределения тем по тематикам и группам. Например: раздел "История", в нём подразделы "Годы", "Гонщики", "Команды", "Фирмы", "Трассы" и т.д.; в "Годах" - подразделы "1894", "1895" и т.д., в которых будут темы, посвящённые отдельным гонкам и обзорам сезонов.

--- Конец цитаты ---

Замечательная идея мне нравиться!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии