Автор Тема: Новый форум  (Прочитано 9125 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Новый форум
« : Мая 16, 2006, 05:56:23 »
Некоторые проблемы с хостингом вынуждают нас создавать новый форум. Старый, возможно, будет сохранён и доступен только для чтения.
Предлагайте необходимые вам опции форума или даже, возможно, конкретные движки.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новый форум
« Ответ #1 : Мая 16, 2006, 07:44:18 »
Неплохо было бы "прикрутить" имаджишак, как у нас на форуме. По-моему это удобно.
А в общем конечно очень жаль что так получается.
 
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Новый форум
« Ответ #2 : Мая 16, 2006, 08:25:34 »
Если это возможно, лучше всего весь этот форум переложить на новый
хостинг. При этом пропадут только картинки, которые вставлены в
сообщения не как ссылки, а именно как картинки, и всё.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новый форум
« Ответ #3 : Мая 16, 2006, 09:58:40 »
К сожалению, этот форум сделан на "виндовой" платформе, а большинство других - на "сэквельной" (если я правильно это называю). SQL-сервер - это стандартная опция любого хостинга. В том, на который мы можем перейти, база форума не будет включаться в оплачиваемое дисковое пространство. Если искать хостинг для этого форума, он окажется слишком дорогим.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новый форум
« Ответ #4 : Мая 16, 2006, 10:53:56 »
Владимир, поинтересуся о хостинге у САВа (нашего админа с f1cab).
Мы тоже недавно переехали на новое место и хотя я в это время был в отпусе, насколько я знаю все-таки удалось найти оптимальное сочетание цены и качества.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новый форум
« Ответ #5 : Мая 16, 2006, 11:02:46 »
Хостинг в Томске даёт немалые примущества по трафику.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новый форум
« Ответ #6 : Мая 16, 2006, 11:07:46 »
А сколько все удовольствие стоит если не секрет?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новый форум
« Ответ #7 : Мая 16, 2006, 13:42:45 »
По минимуму - 380 рублей за регистрацию и 60 рублей ежемесячно. Не скажу насчёт максимума (то есть размещения этого форума), но может оказаться не меньше тысячи рублей в месяц.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новый форум
« Ответ #8 : Мая 18, 2006, 06:03:55 »
К сожалению, бумажка с заметками у меня сейчас не под рукой, но тянуть тоже не хотелось бы, поэтому я навскидку кое-что напишу.
Сам я, естественно, исхожу из того принципа, что форум - это не столько место для общения, сколько инструмент для обмена знаниями. Но надо признать, что именно как инструмент форум никто, кроме меня самого не воспринимает, поэтому надо искать золотую середину.
Даже если сделать многоуровневую структуру с разделением исторического раздела на тематические подразделы ("Годы", "Гонщики", "Трассы" и т.д.)...
(не успеваю дописать)
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Валерий Лутошкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новый форум
« Ответ #9 : Мая 18, 2006, 06:05:50 »
Немного уточню - этот форум тоже можно перенести на SQL, в этом нет ничего сложного. Гораздо важнее то, что в Томске нет дешевого ASP-хостинга, а так как этот форум написан на аспе...
xAMP-хостинг найти значительно легче, это стандартная опция любого мало-мальски крупного провайдера, так что, видимо, смена платформы необходима.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новый форум
« Ответ #10 : Мая 22, 2006, 07:52:46 »
Я тут набросал кое-какие пожелания к новому форуму.
1. Многоуровневая структура с возможностью создания различных разделов и подразделов. Необходима для распределения тем по тематикам и группам. Например: раздел "История", в нём подразделы "Годы", "Гонщики", "Команды", "Фирмы", "Трассы" и т.д.; в "Годах" - подразделы "1894", "1895" и т.д., в которых будут темы, посвящённые отдельным гонкам и обзорам сезонов.
Но это очень неудобно в использовании, тем более, что из всех участников форума только я один такой ненормальный, помешанный на структурировании иноформации.
Но возможен другой вариант.
1а. Возможность отображать все разложенные по подразделам темы также на одной общей странице.
Может быть, возможно и такое:
1б. Темам присваиваются тематические атрибуты, по которым их потом можно было бы отсортировать.
2а. В версии для печати либо по умолчанию отображаются все страницы на одной, либо есть выбор между постраничным и общим отображением. Это важно в тех случаях, когда пользователь хочет сохранить какую-то тему у себя на компьютере для последующего чтения или использования. Версии для печати значительно меньше обычных, и если по умолчанию в них отображаются все страницы, не надо качать каждую страницу по отдельности. С другой стороны, иногда надо скачать не всю большую тему целиком, и лишь её обновления, то есть сообщения с пары последних страниц. Вот тут не помешает гибкость в выборе формата версии для печати.
2б. Также не у всех форумов корректно сохраняются ссылки и фотографии. Надо обратить внимание на это.
3. Корректный поиск по форуму.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новый форум
« Ответ #11 : Мая 22, 2006, 08:20:58 »
Цитата: Владимир Коваленко
1. Многоуровневая структура с возможностью создания различных разделов и подразделов. Необходима для распределения тем по тематикам и группам. Например: раздел "История", в нём подразделы "Годы", "Гонщики", "Команды", "Фирмы", "Трассы" и т.д.; в "Годах" - подразделы "1894", "1895" и т.д., в которых будут темы, посвящённые отдельным гонкам и обзорам сезонов.

Замечательная идея мне нравиться!!