Автор Тема: Новые участники  (Прочитано 47584 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #50 : Марта 13, 2007, 21:42:10 »
Спасибо большое. Можешь ещё отметиться в теме Фотографии участников форума.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Серёгин

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #51 : Марта 16, 2007, 12:35:01 »
Привествую, народ!
 
В рамках данной темы, скажу вот что. Я знаком со многими либителями авто и мото спорта в рунете, разумеется в большинстве случаев виртуально. К сожалению трудно ориентироваться в столь запутанной системе рунетовского общения касательно нашей темы. Многие сайты и форумы разбросаны по самым отдаленным уголкам (что не совсем удобно, да и отнимает кучу времени на посещении и адекватное воспринятие информации).. Поэтому приходится искать некий компромисс в общении. Я сам больше общаюсь по e-mail. По описанным выше причинам (и не только) на форумах отписываюсь крайне редко. Поскольку в 85% случаев, тот вопрос который я хочу задать собеседнику/ам, уже был задан до меня и его следует всего лишь поискать. Да и к тому же не очень люблю напрягать других людей, переваливать свои заботы и печали на чужие плечи. Если мне надо найти информацию, так почему кто-то должен за меня этим заниматься ?
На форуме, честно сказать, я не такой уж и новичок, где-то год назад (может больше, может меньше)я его посещал ( в качестве гостя :)) Отличный форум, насыщенный информацией, очень полезными ссылками.
Что касается меня, я из города Серпухова (кстати рядом с Чеховым). В реальности мое имя Александр.
Интересуюсь разными авто и мото спортивными дисциплинами (К счастью, все основные виды удается посмотреть). Формулой 1 заинтересовался в '97 году. Чуть позднее начал писать трансляции, тогда еще на VHS.
Коллекционирую (хотя это несколько не верное в данном случае определение, скорее собираю и извлекаю информацию) записи Ф1. Интересуюсь историей ф1. В особенности занимает меня эпоха конца 50 и по самое начало 70-х годов (т.е. 60-е годы). Стараюсь собрать информацию необходимую для корректной оценки этого промежутка времени истории Первой Формулы. В дальнейшем (в т.ч. благодаря этому форуму и главное людям которые здесь и не только здесь общаются) хотелось бы освоить конец 19-го века и до начала Второй Мировой войны века 20-го
Помимо истории в целом, интересуют также меня личности. Поскольку я никогда не являлся ярым поклонником того или иного пилота (правда в новый сезон я вхожу все таки с определнными симпатиями к Льюису, уж очень-то меня впечатлил его прошлогодний сезон, проведенный в GP2), меня, в плане истории, очень и очень интересует тот временной фрагмент, когда в Формулу1 пришел Прост, а следом и Сенна. По большому счету, меня можно отнести к почитателям таланта Айртона и Проста. Проста и Айртона. Как кому угодно. (Здесь у меня уже возник один интересный вопрос, который я задам в одной из тем форума).
Ну вот вроде бы и все.
Будем знакомы, как говорится.
 
P.S. Всех с открытием Нового (с большой буквы) сезона!
Ohne Kamp Kein Sieg

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #52 : Марта 16, 2007, 13:07:02 »
Спасибо большое. Точно такое же пожелание - открыть свою внешность: Фотографии участников форума.
А заменить ник на реальное имя нет желания?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Серёгин

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #53 : Марта 16, 2007, 15:43:35 »
Конечно, в некотором роде, Имя-Фамилия в качестве ника звучит несколько мудрее, внушительнее.
Но лично мне, менять что-то не хотелось бы. Просто не вижу в этом особого смысла. Наверное решиться сменить ник (которому уже не мало лет), это как сменить ФИО в реальности. Т.е. не каждый на это пойдет.
На счет фотографии, у меня принцип, в интернете фотографий не размещать. Просто принцип. У всех же у нас есть какие-либо устои, верно?    И сам никогда не интересуюсь фотографическими данными собеседника. Кому-то это покажется смешно, возможно.. Но это так. Надеюсь на понимание, не примите за нежелание "сотрудничать", дорогие форумчане     Хотя.. поживем-увидим..snipergpl39158,020787037
Ohne Kamp Kein Sieg

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #54 : Марта 16, 2007, 21:18:42 »
Не переживай, я здесь единственный сумасшедший с непонятными и глупыми принципами насчёт имён, фотографий, нетрадиционнных трактовок и тому подобной дребеденью, которая нормального человека не интересует.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Мозговой Роман

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #55 : Марта 17, 2007, 06:47:00 »
Цитата: Владимир Коваленко
Не переживай, я здесь единственный сумасшедший с непонятными и глупыми принципами насчёт имён, фотографий, нетрадиционнных трактовок и тому подобной дребеденью, которая нормального человека не интересует.

Но в этом же твоя индивидуальность!  

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #56 : Марта 17, 2007, 07:05:19 »
Индивидуальность индивидуальности - рознь. Можно выкрасить волосы в зелёный цвет и прилюдно справлять нужду на улице. Это будет очень индивидуально, но какой смысл? Индивидуальность должна приносить созидательную пользу.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Андрей Чекаль

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #57 : Марта 24, 2007, 13:02:22 »
Всем привет!
Мой первый пост на этом форуме.
Меня зовут Андрей, я из Киева.
Начал интересоваться Ф-1 где-то в 1996-97 годах, историей увлёкся с момента появления у меня интеренета в 2002-м.
Сейчас, к сожалению, общая занятость не позволяет уделять много времени этому своему хобби. Также стараюсь регулярно следить за событиями в современном мировом ( и не только) авто- и мотоспорте.
О форуме знаю почти с момента его основания (следил, куда уйдут историки после закрытия конференции журнала "Формула", в которой и сам немного "постил"). Некоторые темы читал и читаю с большим удовольствием. Зарегистрировался для того что бы поучаствовать в мартовском туре викторины. Правда, участвовать буду вне конкурса и одноразово (может в конце лета ещё попробую) по ряду причин. Вообще, в ближайшее время появляться здесь буду не очень часто.
Спасибо.
Андрей.Андрей39165,9167939815

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #58 : Марта 24, 2007, 13:22:56 »
Спасибо за рассказ о себе. Обычно я пристаю к новым участникам, а тут даже ещё не успел.
Любой участник викторины попадает в общий зачёт, так что "вне конкурса" не получится.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #59 : Октября 27, 2007, 16:15:06 »
Здравствуйте всем.
Как новичок на форуме, решил представиться.
Меня зовут Алексей Шеметович, я из Минска.
Узнал о вашем форуме от Александра Кульчицкого, когда стал донимать всех вопросами о книгах на форуме f1-alliance.
Формулой-1 увлекаюсь с 1992 года, смотрел со второго или третьего этапа, за все время пропустил всего 3 или 4 трансляции.
Хотелось узнать побольше, собирал всю доступную на тот момент литературу, то есть журнал Формула, вырезки из За Рулем, книга Атояна.
В 1999 году в течение полугода писал статьи про Формулу-1 для минской газеты Мир Моторов. Делал это больше для личного удовольствия, как проба пера.
В 1999 был на Гран При Венгрии, очень понравилось.
В 2003-м удалось побывать на Гран При Испании, в 2005-м на первом Гран-При Турции.
По мере развития компьютеров и интернета возможности собирать информацию добавилось, чем и старался пользоваться.
То есть фото, видео, тексты, я думаю, как у всех.
Появилась также возможность приобретать книги на других языках, ведь по большому счету после Атояна на русском ничего масштабного не вышло.
Несколько лет назад увлекся собиранием масштабных моделей Ф-1.
Также приобрел несколько китов для постройки Тамия 1/20, не оставляю мечты их построить. Изучаю пока матчасть, то есть теорию, подкупаю нужные материалы, инструменты.
Это тоже перекликается с изучением конструкции автомобиля Ф-1 и её развития. Чем лучше знаешь, тем лучше получится модель.
В настоящий момент особенно интересны периоды гонок Гран При с 1974 по 1982 и с 1983 по 1991.
В общем плане интересно все с 1945-го по сегодняшний день. На довоенную тему, к сожалению, просто не хватит ..... всего.
Данный форум интересен возможностью узнать новое, поделиться своими знаниями. Уровень знаний участников поражает.
Спрашивайте, что интересно, буду рад пообщаться.
 

Оффлайн Андрей Титов

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #60 : Ноября 08, 2007, 10:57:14 »
Приветствую всех!
Похоже, Владимир Коваленко перестал "приставать к новым участникам", потому представляюсь сам.
Сразу оговорюсь, что, как и полагается новичку, прочитал все рекомендации и пожелания весьма детально. Прошу простить, если не последовал рекомендациям использовать настоящее имя - это никакой не секрет, в профайле оно есть (Андреем зовут). Ник же свой я использую везде в глобальной сетке одинаковый - чтоб проще было и легче найти тем, кто меня знает. Что касается кириллицы в названиях - понимаю стремление корректно локализовать все имена и названия для русскоязычного народа, но, к сожалению, есть очень много примеров, когда некорректная транслитерация или транскрипция приводит к полному искажению оригинала. Потому в простых случаях буду кириллицей, а в сложных -  латинским, тем более, что он претендует (к счастью или сожалению) на мировое господство в отличие от кириллицы.
Форум подсказал мне местный "форумчанин" Игорь Тарасов - на форуме Ф1ньюс я удивился появлению грамотного ответа (он запостил) на один из вопросов, касавшихся истории Ф1, что для того форума редкость. Написал ему об этом в личку, он дал мне ссылку и вот я здесь. При беглом осмотре форума понял, что надо регистрироваться немедленно, т.к. серьезность подхода впечатляет и такой ресурс является сокровищем. Приветствую такое отношение к делу, т.к. вижу увлечение Ф1 и автоспортом в целом не как просто боление за "красных", "серых", и пр. или смотрение гонок с пивом и друзьями, а как серьезное дело, требующее серьезного подхода. Или если уже говорить о "болении", то гонки для меня - своего рода хроническая, неизлечимая болезнь, приобретенная в детстве, которой заболел однажды и на всю жизнь.
Когда был малым, в 80-е, периодически доставались разного рода периодика (чешская, в основном), откуда и узнал об автоспорте как таковом. Отец купил пару книг в буке. Плюс на "Чайку" (думаю, все знатоки знают такой советский автодром - один из немногих, специально построенных) ездил гонки смотреть. Окончательно же "заболел", когда в 90-м стали журнал АМС (Автомотоспорт) издавать. Стал потихоньку серьезно вникать в суть вопроса, "начал играть в орлянку и покатился".
Поначалу собирать хороший архив не было возможности по причине беспросветной бедности - ни забугорных книг и журналов (только то, что кто-то мог сдать в бук, а я купить), и "тарелки", ни видика. Компенсировал сутками сидения в библиотеках, составлением своих собственных статистических таблиц, собственными рукописями "отчетов о гонках" и т.п. РТР в 92-м стал манной небесной...
Только со второй половины 90-х дело сдвинулось. Стал доступен интернет. Помню страшное счастье и разочарование, когда увидел огромный архив на forix (он тогда был в свободном доступе) - "Столько лет моих трудов насмарку - тут все уже давно собрано и систематизировано." Стал писать гонки - с 96-го есть практически все (Ф1) и немного американцев, сейчас оцифровкой занимаюсь. Стал работать в иностранных компаниях и ездить за кордон - соответственно, покупать и читать в оригинале книги и журналы. И т.д. В голове окончательно сформировалась система.
Что до общения с "коллегами" по увлечению и обмена знаниями, то тут со скрипом было. Раньше не хватало информации и не было стремления. Считал, что многие просто "мелко плавают" в Ф1 по сравнению со мной и увлекаются гонками на уровне боления, о котором сказал выше (такое мнение сложилось после неудачных попыток создания в Киеве формульного клуба). Ну а остальные немногие плавали так глубоко, то я даже комплексовал по поводу пробелов в своей информационой базе. Хотя в начале 90-х АМС начал публиковать списки поклонников Ф1 и я написал большинству, а потом с некоторыми переписывался весьма плодотворно. Скажем, Александр Кульчицкий, вероятнее всего, не помнит, но он был одним из тех, кто откликнулся на мою рассылку. Потом я сожалел, что со многими сам оборвал связь по причине каких-то личных предпочтений, да многие мне и не отвечали, может, из-за моего тогдашнего возраста или каких-то других соображений.
Теперь же, вроде, все есть для полноценного общения, но также теперь есть и семья, и работа и пр... Хотя понимаю, что плохому танцору ... все мешает, а зуд заниматься любимым делом не проходит. Вот этим пониманием и продиктовано то, что я не так давно все-таки "вышел в свет", хотя и сложностей хватает.
Вот такая история - длинная и скучная для большинства, я думаю. Сорри, если "многа букафф", "афтара прет" и т.п. Цель была простая - дать хоть какое-то представление о себе, т.к. онлайн-общение, к сожалению или к счастью, не предполагает личного знакомства, когда можно легко и быстро многое узнать. Вот и пишу. Если совсем спам, то хоть Кульчицкий добавит в свой сборник "историй боления" - он где-то тут написал, что собирает (не зря, кстати).  
Уж чем буду полезен здесь - посмотрим. Не думаю, что буду особенно силен своими базами данных и литературы - они, убежден, значительно скромнее, чем у многих здесь находящихся. Но если чем где-то вдруг помогу - буду рад. В общем, по жизни, стараюсь на голову уповать больше, хоть она и подводит иногда. Вот, мозги может где и пригодятся - в истории и аналитике это все-таки инструмент...
Чего ожидаю от форума? Интересного и познавательного общения в кругу единомышленников, ценных мыслей, новой и информации и т.п. - в общем, как и большинство здесь, надеюсь.
В заключение, спасибо всем тем, кто ценит и любит мир гоночных моторов, а тем более, прилагает усилия к тому, чтобы его ценили и людили многие другие.
С надеждой на приятное и плодотворное общение,
Андрей
Андрей Титов

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #61 : Июня 22, 2008, 05:56:32 »
Давно мы не приставали к новым участникам. Сегодня наш "допрашиваемый" - Сергей Корост.
Сергей, расскажите о себе: чем занимаетесь, что в автоспорте привлекает больше всего, насколько интересна история? Откуда узнали о нашем форуме, что сподвигло зарегистрировать, и какие планы по участию в форуме у вас есть? Что надеетесь почерпнуть и чем можете поделиться?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Корост

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #62 : Июня 24, 2008, 11:11:43 »
Здравствуйте!
И так, по порядку. Работаю в строительной фирме, занимаюсь закупкой стройматериалов. Автоспортом (а именно формулой-1) заболел еще в детстве,как только начали показывать по РТР.Тогда это было увлечение на уровне просмотра трансляций гонок,но впечатления остались наверное на всю жизнь. Когда я смотрел Гран-при Европы 1993 года, когда Айртон Сенна пробивался сковзь пелотон в дождь,в такой талант влюбиться нельзя. Правда после его смерти, мой интерес к первой формуле утих. Я перестал смотреть гонки, а с 96-го года у нас на Украине перестали её показывать (по общедоступным каналам).
Но с появлением Формулы на первом национальном в 2001 году вернулся утраченный интерес, да и еще с новой силой.
Много можно еще рассказывать, но пока не буду. Историей заинтересовался давно, но вот только недавно начинаю систематизировать все материалы. В поисках новой информации попал на ваш форум, где меня очень привлекло уровень интелектуального образования участников даного форума(Не то что на некоторых, где о формуле разговаривают тремя словами, и те матерные).
Не знаю насколько буду полезен, но постараюсь принять активное участие в жизни и работе форума.
 
с уважением Сергей Корост

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #63 : Июня 24, 2008, 11:15:37 »
Спасибо за "презентацию".
Активное участие - необязательно, а вот качественное - очень желательно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #64 : Июня 24, 2008, 11:52:03 »
Володя, не пугай коллегу, нельзя требовать качественного участия с первых шогов. Главное - желание воспринимать.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #65 : Июня 24, 2008, 12:45:54 »
Ориентиры могут быть разными. Я ведь всё равно на форуме поправляю и направляю путём переноса тем и сообщений, наводящих вопросов и личной переписки. Но новый участник должен хотя бы получить ощущение, что здесь всё не просто так. Если не испугался, значит, морально готов к общественно-полезному труду.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #66 : Июня 25, 2008, 10:23:32 »
Цитата: AndyT
в начале 90-х АМС начал публиковать списки поклонников Ф1 и я написал большинству, а потом с некоторыми переписывался весьма плодотворно. Скажем, Александр Кульчицкий, вероятнее всего, не помнит, но он был одним из тех, кто откликнулся на мою рассылку. Потом я сожалел, что со многими сам оборвал связь по причине каких-то личных предпочтений, да многие мне и не отвечали, может, из-за моего тогдашнего возраста или каких-то других соображений. Вот такая история - длинная и скучная для большинства, я думаю. Сорри, если "многа букафф", "афтара прет" и т.п. Цель была простая - дать хоть какое-то представление о себе, т.к. онлайн-общение, к сожалению или к счастью, не предполагает личного знакомства, когда можно легко и быстро многое узнать. Вот и пишу. Если совсем спам, то хоть Кульчицкий добавит в свой сборник "историй боления" - он где-то тут написал, что собирает (не зря, кстати).  
Андрей

Андрей, только вчера наткнулся на твое сообщение.
Ты прав, я практически не помню нашей переписки, наверно она слишком бытро оборвалась. Тем не менее, в свой сборник твой рассказ я добавил. Более того, твое письмо подвигло меня по-новому его переоформить.Александр Кульчицкий39624,8032407407

Оффлайн Дмитрий Посашков

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #67 : Августа 05, 2008, 17:45:07 »
Приветствую всех участников форума!
Сразу же после регистрации думал полезть в обсуждение разных тем, но увидел, что принято здороваться ( ) и решил написать немного о себе.
Формулу 1 начал смотреть в 1994 году (смасибо папе). Автомобилями и автомобильной техникой увлекся еще раньше (спасибо деду - профессиональному шоферу).
В последние годы увлекся историей автоспорта, особенно технической стороной. А началось все с симулятора Grand Prix Legends   .
Кстати, продолжаю по сей день увлекаться гоночными симуляторами (особенно историческими сериями) и участвовать в интернет-заездах.
Есть коллекция видео обзоров всех сезонов Ф1 начиная с 73 года. Множество видео материалов и документальных фильмов об истории Ф1 и не только (чуть позже приведу все это в порядок и выложу что имеется).
Не являюсь противником скоростной езды. Являюсь решительным и непримиримым противником езды опасной

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #68 : Августа 05, 2008, 21:27:44 »
Спасибо, Дмитрий и добро пожаловать на форум!
Учти, что не "Формулой" единой жив автоспорт, а вот лично я, например, свято уверен в том, что "Формула-1" юридически появилась в 1981 году и до этого просто не существовала, а то, что широко принято считать "Формулой-1" - это журналистская фантазия для упрощения ситуации, чтобы её можно было удобнее преподносить среднестатистическому болельщику.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #69 : Августа 06, 2008, 02:18:15 »
Цитата: Владимир Коваленко
 ..."Формула-1" юридически появилась в 1981 году и до этого просто не существовала...

Полагаю, ты имеешь в виду, что чемпионат "формулы-1" юридически оформился в 1981 году, а не "формула-1"?
У меня создалось впечатление, что ты наступил на те же грабли, за что критикуешь многих болельщиков.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #70 : Августа 06, 2008, 02:34:17 »
Чемпионат мира 1950 года в наше время называют "Формулой-1" и воспринимают как такой же супер-набор гонок, как и нынешняя "Формула-1". Надо чётко разделять серию гонок "Формула-1" и класс "формула-1". Это совершенно разные вещи.
В 1950 году и далее не было привязки к классу, и пока что никто не смог найти регламента чемпионата. Я по-прежнему уверен, что его не существовало, то есть не существовало и серии, а набор гонок был воображаемым, так как сами гонки ни организационно, но финансово ничто не связывало.
В общем, повторять всю лекцию я не буду, а изъянов в моих высказываниях ты не найдёшь. Возможная путаница может объясняться только тем, что традиционная трактовка истории так всем запудрила мозги, что расслабиться и взглянуть на ситуацию шире оказывается очень сложно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #71 : Августа 06, 2008, 23:14:10 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Марченко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма 24
  • Tikonderoga
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #72 : Ноября 03, 2014, 00:17:44 »
Добрый день.
Владимир Коваленко попросил меня представиться, думаю, будет невежливо проигнорировать просьбу администратора форума.

Меня зовут Алексей Марченко, я живу в Чикаго, Иллинойс.

Автогонками увлекаюсь с переменным постоянством с 1992-го. Для меня это больше хобби, чем постоянное и серьезное увлечение, поэтому я вряд ли  смогу конкурировать с местными старожилами по части знаний и усердия. С другой стороны, я неплохо пишу, и люблю писать о том, что мне интересно. Например, мой блог, посвященный американскому футболу (это мой любимый вид спорта), довольно известен на спортивном сайте sports.ru. Иногда я пишу о "Формуле-1" (прошу простить за вольность формулировки :)), но, опять же, это больше исследования для самого себя, не претендующие на серьезность и 100% аккуратность. В некотором роде я разделяю позицию Тома Клэнси, который считал, что самое главное - чтобы читателю было интересно. Серьезные исторические изыскания, безусловно, очень ценны, но их ценность резко падает, если о них никто, кроме исследователя, не знает.

Мне посчастливилось побывать на Гран-При США в Остине 2013-м, в музее трека Индианаполиса и проехать несколько кругов на "Индикаровской" Далларе по чикагскому спидвею. Если кому-то интересно, я могу поделиться фото с первых двух событий.

Из всех аспектов "Формулы" меня в настоящее время больше всего интересуют необычные и нетипичные истории. Можно сказать, что я люблю исторические анекдоты. Вторая любимая грань автогонок - это статистика. На форум меня привела идея организовать коллективную покупку и оцифровку старых и редких книг и журналов - как оказалось, кто-то уже реализовал эту идею. Поскольку я живу в Штатах, я мог бы помогать с покупкой книг с ebay или amazon у местных продавцов, которые не доставляют книги в другие страны.

Спасибо за внимание.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #73 : Ноября 03, 2014, 02:16:06 »
Приветствую тебя на форуме , Алексей!
Он не слишком активный , но крайне интересный . Просто здесь нет пустой болтовни.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #74 : Ноября 03, 2014, 07:17:29 »
Ох, где же ты был полгода назад, когда один американский продавец упёрся и ни в какую не хотел отправлять полную подшивку Sprint Car Pictorial ко мне!

Приветствую на форуме!
У меня схожая сфера интересов - меня гораздо больше привлекают какие-то полузабытые гонки и гонщики, чем раскрученные персонажи. И статистику люблю. Только в последние два года я больше занимаюсь американским автоспортом, чем европейским (про него, правда, также стараюсь не забывать).
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Марченко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма 24
  • Tikonderoga
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #75 : Ноября 03, 2014, 12:03:15 »
Ох, где же ты был полгода назад, когда один американский продавец упёрся и ни в какую не хотел отправлять полную подшивку Sprint Car Pictorial ко мне!

Я не знаю, насколько мы сойдемся на почве общего интереса к книгам (Владимир Коваленко явно опасается допускать новичков к сокровищнице :) ), но Вы можете писать мне, если Вам понадобится помощь с пересылкой - я сделаю все, что в моих силах.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #76 : Ноября 22, 2015, 10:02:48 »
Я подумываю о либерализации правил регистрации на форуме, то есть регистрироваться необязательно будет под именем и фамилией. Тому есть техническое препятствие: в настоящее время на форуме постоянно пытаются регистрироваться боты с разнообразными никами, которых нельзя отличить от реальных людей. Я поэкспериментировал с уровнем проверки новых участников, посмотрим, что из этого выйдет.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #77 : Ноября 22, 2015, 10:15:37 »
Можно создать специальную тему и при регистрации настоятельно рекомендовать новым участникам представляться там. Пусть даже простой фразой типа "Меня зовут Дима и я интересуюсь историей "Феррари". Боты так пока не могут.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #78 : Ноября 22, 2015, 10:21:14 »
Тут устроено по-другому. Прежде чем писать хоть что-нибудь, новому участнику требуется подтверждение администратора. Я их отклоняю десятками каждый день, и мне не хочется тратить время на ожидание от каждого небольшого знакомства. Кроме того, боты, зарегистрировавшись, сразу начинают публиковать рекламный спам. До этого просто не нужно доводить. Поэтому я выставил в настройках требование подтверждения, и, быстро глянув на список новых "пользователей", сразу вижу нормальные имя и фамилию, а остальных без раздумий удаляю.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #79 : Ноября 22, 2015, 10:23:41 »
Интересно, я повысил в настройках регистрации число проверочных вопросов до 5, и регистрация ботов пока что прекратилась. Раньше был один вопрос. Выходит, "начальник" ботов изучил схему регистрации и настроил ответ на этот едигнственный вопрос. Точно так же может настроить и ответы на 5 вопросов.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #80 : Ноября 23, 2015, 00:44:32 »
Ну, вроде боты не прорвались через защиту. Теперь у меня есть другой вопрос. Мне самому чрезвычайно некомфортно общаться по делу с пользователями, которых я не воспринимаю как реальных людей. Разводить срач с анонимными безликими "юзерами" - проще, а вот по-человечески - нет.


Когда-то давно я пытался разделить исследовательское и свободное общение на исторические темы, чтобы всякая болтовня не пересекалась с серьёзными делами. Потом объединил обратно. Просто сейчас серьёзные обсуждения фактически превратились в процесс подготовки статей для альманаха, а потому скрыты от широкой публики. Поэтому "болтовню" можно не ограничивать, она не будет мешать.


При этом я оставляю за собой право не разговаривать с теми участниками, общение с которыми мне будет некомфортно из-за их анонимности. Подавляющему большинству пользователей интернета вообще непонятно, в чём здесь может быть проблема. Может. Вопрос заключается в следующем: как наиболее подходящим образом это можно донести до новых участников, чтобы в будущем не было обид, что администратор с ними не разговаривает?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #81 : Ноября 23, 2015, 01:03:07 »
В закрепленной теме под названием "Правила". Написать как есть. Кто нормальный - тот поймет, иные нам не нужны.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #82 : Декабря 03, 2015, 23:20:43 »
Боты больше не донимают. На днях переделаю регистрационное соглашение. Есть ещё какие-то мысли и пожелания?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #83 : Декабря 05, 2015, 07:07:44 »
Все равно же подавляющее большинство регистрирующихся правила и соглашения не читает, а познает их на собственной шкуре уже в процессе общения. Так что особо не трудись.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #84 : Декабря 05, 2015, 10:13:17 »
Теперь регистрационное соглашение выглядит так:
Цитировать
Добро пожаловать на форум "История автоспорта"!

Долгое время существовавшее правило о регистрации под своими настоящими именем и фамилией отменено. Теперь участник волен назвать себя при регистрации любым угодным ему способом. При этом администратор оставляет себе право не контактировать с участниками, в которых он не видит реальных и адекватных личностей. Также администратор заранее предупреждает, что при атаках ботов он не будет разбираться, кто есть кто, а будет сразу удалять всех новых участников, чьё имя при регистрации не выглядит, как реальные имя и фамилия.

При общении на форуме крайне рекомендуется пользоваться литературным русским языком, не злоупотреблять заимствованиями и жаргонизмами. Разного рода выяснения отношений между участниками могут привести к немедленной блокировке каждого из них или, по крайней мере, зачинщика.

Интернет-форумы - мощнейший инструмент поиска ответов на вопросы и решения проблем, для этого наш форум и создан. Задавайте вопросы, отвечайте другим участникам. Вместе мы будем повышать наши коллективные знания.

Не забывайте, что значительная часть нашей деятельности связаны с нарушением авторских прав, и хотя мы искренне уверены в том, что использование нами разного рода картинок, видео и текстов не носит коммерческого характера, международные нормы в области авторских прав считают несколько иначе. Так что в любой момент лавочку могут потребовать прикрыть.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #85 : Декабря 05, 2015, 10:29:07 »
Третий абзац лучше сделать первым.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #86 : Декабря 05, 2015, 10:35:36 »
Сделал.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Новые участники
« Ответ #87 : Декабря 06, 2015, 11:02:18 »
Добрый день! Я искренне рад, после нескольких лет просмотра данного форума, наконец-таки, имею возможность зарегистрироваться и стать его участником.

О себе: Вартан, 40 лет, г. Москва. Работа: аудит, финансовый консалтинг, бухуслуги.

Хобби: история Porsche и все, что с ней связано: Lohner, Austro-Daimler, Mercedes, Steyr, Wanderer, NSU, Auto-Union, KdF, Bugatti, Audi, SEAT, VAZ и т.д.
К своему увлечению я пришел в конце 80-ых годов, в средних классах школы, когда дядя, по профессии связанный с кинематографом, часто посещал европейские страны и привозил мне журналы и проспекты по автомобильной тематике. Выбор Porsche был связан с тем, что все мои сверстники с ума сходили по Ferrari, Wector, Isdera, Lamborghini и обклеивали стены своих комнат их изображениями. Мне же достался Porsche-959 и он в корне отличался от конкурентов того времени, как внешне, так и технически, что и стало для меня началом большого увлечения...

Почему Guderian? В студенческие годы я переключился на историю войн. Собрал приличную библиотеку. Стал адептом концепции: жизнь - есть война с обстоятельствами. В общем, заморочился не на шутку)))
В начале века, с командой единомышленников, решил реализовать концепцию "моторизованного блица", у истоков которого стоял немецкий полководец и военный мыслитель Гейнц Гудериан, в онлайновой игре, что и сделали с успехом.  В игре мой ник был Guderian и с ним я теперь, традиционно, присутствую на всех форумах вот уже 10 лет.

Свое хобби я реализую у себя на сайте: porschecarshistory.com
Содержание: в основе - блок с материалами из прессы, фотографии, краткие очерки по истории моделей. В дополнение рубрики: брошюры Porsche, книги и журналы по тематике, а также по автоспорту и автоистории, материалы из печатных изданий о соревнованиях 24 часа Ле-Мана. В будущем, в рамках сайта, планирую запустить форум по истории Porsche.

Также собираю библиотеку по истории Porsche. На данный момент она не велика - около 30 книг, но она продолжает расти)))

Помимо этого коллекционирую модели-копии Porsche в масштабе 1/18. В настоящее время ее размер превысил 100 экземпляров.

Я буду рад быть полезным, по своей специализации, участникам форума. В свою очередь, я надеюсь расширить объем своих знаний по истории Porsche

« Последнее редактирование: Сентября 11, 2018, 12:00:44 от Guderian »
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #88 : Декабря 06, 2015, 11:55:51 »
Приветствую, Вартан! Рано или поздно это должно было случиться  ;)
Что касается ников, то я готов понять тебя: в Италии ко мне пристало "погоняло" Россо ("красный", что ассоциировалось у них с СССР), которое мне спустя время удалось заменить на более благозвучное, как мне казалось, Ройс. И я с этим ником прожил (не только в Интернете) лет десять. И это настолько въелось в подкорку... Потом, оказавшись на Родине и еще какое-то время побыв Ройсом, я был забанен на одном из мерседесовских форумов и выбрал другой - Heavy_Fuel, поскольку Марк Нопфлер. Но это уже не алиас, а просто ник.
"Поршики" были и моей любовью когда-то. В бытность мою в Голландии купил 911-й года так 71-го и начал его реставрировать. Но обстоятельства сменились и продал все три автомобиля, что у меня были - Ровер 1959-го, Жука 1956-го, Порша и свалил домой. Вот так бывает в этой жизни. Ну да ладно, дело прошлое, забытое.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Новые участники
« Ответ #89 : Декабря 07, 2015, 04:58:41 »
Привет!

Пять лет назад, когда бизнес процветал, я приценивался к Porsche 964 America Roadster. Находился он в Бельгии, что было особенно удобно, поскольку там же проживал мой знакомый "антиквар", который мог помочь с таможней. Я уже потирал руки в предвкушении, но судьба распорядилась иначе... Я допустил ряд ошибок и был отброшен на пути к своей мечте назад... Таков Путь. Теперь не время улыбаться (с)
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Сергей Штырков

  • Редколлегия
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма 30
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #90 : Сентября 11, 2018, 11:15:47 »
                                                Добрый день!
   С альманахом « История мирового автоспорта» познакомился на сайте Алексея Рогачева. Привлек серьезный аналитический подход, высокая квалификация авторов. Из выпусков узнал немало нового и интересного. Большое спасибо всем причастным к этому очень нужному  делу.
    В далеком 1961г, в совсем   детском возрасте оказался с родителями на Чемпионате Москвы в  Лужниках, и похоже подцепил «вирус» на всю оставшуюся жизнь. Затем «инъекции» в тех же Лужниках, на Московском ипподроме и в школьные годы в дни соревнований прогуливал по субботам уже самостоятельно. Потом трудовые будни, служба в армии и поиски своего места в спортивной команде. Что интересно тогда в Лужниках сердце пронзили именно спортивные автомобили, гоночные почему-то не затронули и для меня были принципиальны два момента: только кольцевые гонки и только на «кузовах». О спортивных прототипах можно было лишь мечтать во сне. После ряда скитаний оказался в команде НИИ шинной промышленности где и провел лучшие годы жизни. Уже спустя много лет после того как расстался с автомобильным спортом, увы на все воля всевышнего, увидел реплику одной из тех самых «Побед» и что-то произошло. Начал собирать информацию о тех автомобилях, познакомился с Алексеем Рогачевым и Александром Матвеевым и нашел себе еще одно увлечение. C подачи  Алексея набрался смелости присоединиться к вашему коллективу.
    Я не историк, просто «любитель», текст набираю одним пальцем, с орфографией тоже  не все гладко ( везде нужна практика ) поэтому прошу не судить строго. Постараюсь внести свою лепту в общее дело.
                                 
                             
 

                                 
                                          .
                                 
             
                                 
                                       
                                 

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #91 : Сентября 11, 2018, 12:16:05 »
Добро пожаловать  :)

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #92 : Сентября 11, 2018, 17:30:40 »
Пожаловать добро  :)

Оффлайн Сергей Штырков

  • Редколлегия
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма 30
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #93 : Сентября 19, 2018, 15:48:46 »
    Спасибо!

Оффлайн AleSi

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма 9
  • Ales Sirny
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #94 : Июля 11, 2019, 01:17:16 »
Hello fellow motorsport history enthusiasts,
Hope you don´t mind that I write in english, I don´t speak russian. I have been following this forum for months and couple of days ago, I decided to register here. I´m a motorsport journalist from Czech republic, working for a few national magazines, doing a PR stuff for FIA Central European Zone championship and working on my second book.
My first book came out two months ago, it´s name is Legendy naší silnice, it´s about people from czech who become succesfull in international motorsport - like Tomas Mezera, Vasek Polak, Ricardo Divilla, also Bretislav Enge, Tomas Enge or Vlastimil Tomasek, multichamp of Cup of peace and friendship.
Now I´m working on my second book, this time it will be about first seven grand prix´s at Masaryk Circuit during 1930-1937. I´m doing deep research, studying newspapers from this period and putting together all informations which I find. I´m also looking for pictures from period, contacted Audi and Mercedes, our national technical museum and so on.

So this is me and my work.
Cheers
Ales

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #95 : Июля 11, 2019, 01:48:38 »
Vítám, Aleši! Napsal jste ve své knize "Legendy naší silnice" z řady závodníků Poháru míru a přátelství jen o Tomáškovi a B. Engeovi nebo jsou tam také životopisy dalších reprezentantů československého týmu PMP v závodech na okruzích? Zejména mám zájem o ty, kteří jezdili s monoposty (formule Junior, 3 a Easter).
« Последнее редактирование: Июля 11, 2019, 04:06:59 от Алексей Рогачев »

Оффлайн AleSi

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма 9
  • Ales Sirny
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #96 : Июля 11, 2019, 02:25:00 »
Hello Alexey,
there is also Václav Lím, who raced there with his own formula. But the book is in czech language.
Cheers

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #97 : Июля 11, 2019, 02:44:37 »
Není to problém, ovládám češtinu. Děkuji!

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Новые участники
« Ответ #98 : Июля 11, 2019, 15:57:46 »
Upřímně tě rád a vítám, Ales.
Jmenuji se Vlad (zkráceně od Vladislav). Čeština pro mě není těžké.
Jsem opravdu rád, protože jsem dávno zajímám se předválečné závodemy na trati vedle Brna. Myslím, že budeme mít o čem mluvit a  čem navzájem pomáhat.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Новые участники
« Ответ #99 : Сентября 02, 2019, 21:02:25 »
Была очередная атака ботов. Судя по всему, кто-то умный попробовал вручную зарегистрироваться на форуме, ответил на все контрольные вопросы и настроил ботов, и они начали по несколько десятков пытаться регистрироваться. Я их отклонял, потому сменил вопросы. Перестали пытаться регистрироваться.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.