Автор Тема: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk  (Прочитано 18548 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Предлагаю оформить годовую подписку на https://www.britishnewspaperarchive.co.uk/account/subscribe. Это будет стоить 80,04 фунта и 6054 руб. по текущему курсу. Я тут немного поковырялся в этом архиве - он неимоверно крут!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #1 : Января 31, 2017, 23:21:08 »
Итак?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #2 : Февраля 01, 2017, 00:34:21 »
Мысль отличная. Возникает лишь один вопрос: кто будет качать? И один момент: я не участвую в фонде и потому правом голоса не обладаю. Но, думаю, нарыть там можно много чего.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #3 : Февраля 01, 2017, 00:39:48 »
Есть два варианта: сохранять буду только я по просьбам; или мы будем пользоваться учётной записью по расписанию или согласованию, как это было со швейцарским сайтом.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #4 : Февраля 01, 2017, 00:49:50 »
Я готов поучаствовать в выкачивании. Стоит лишь отметить, что легко не будет: только по "Феррари" выдало 9900 результатов за 1949 г.!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #5 : Февраля 01, 2017, 00:55:39 »
В принципе, можно просто продлять подписку каждый год и спокойно пользоваться.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #6 : Февраля 01, 2017, 01:02:01 »
Осталось дождаться согласия или несогласия людей, которые фонд пополняли.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #7 : Февраля 01, 2017, 01:04:18 »
Не вопрос.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #8 : Февраля 01, 2017, 01:11:12 »
В принципе, можно просто продлять подписку каждый год и спокойно пользоваться.
Я уже писал, что предпочитаю газеты всем прочим источникам информации. Эмоционального мусора там много, поскольку рассчитано издание на болельщиков. Но чаще всего там и проскакивает самая точная информация.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #9 : Февраля 01, 2017, 06:22:56 »
Предлагаю оформить годовую подписку на https://www.britishnewspaperarchive.co.uk/account/subscribe. Это будет стоить 80,04 фунта и 6054 руб. по текущему курсу. Я тут немного поковырялся в этом архиве - он неимоверно крут!
Есть два варианта: сохранять буду только я по просьбам; или мы будем пользоваться учётной записью по расписанию или согласованию, как это было со швейцарским сайтом.
Я готов поучаствовать в выкачивании.
В принципе, можно просто продлять подписку каждый год и спокойно пользоваться.

Сам я не историк. Поэтому мне нет неоходимости пользоваться архивом газет на регулярной основе. Однако, иметь такой архив на диске, как это было со швейцарским сайтом, я бы не отказался. Если уж пользоваться таким архивом, то надо часть архива выкачивать так, как мы уже делали.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #10 : Февраля 06, 2017, 22:09:10 »
Пришёл перевод на 100 рублей с комментарием: Thanks a lot! Думаю, это может иметь отношение только к альманаху. Добавляю в Фонд.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #11 : Марта 21, 2017, 10:39:32 »

Предлагаю оформить годовую подписку на https://www.britishnewspaperarchive.co.uk/account/subscribe. Это будет стоить 80,04 фунта и 6054 руб. по текущему курсу. Я тут немного поковырялся в этом архиве - он неимоверно крут!

Добрался, чтобы оформить подписку, но сегодня не успею покопаться, так как уже надо отправляться спать. В сумме оказалось не 80,04, а 79,95 фунта. Сколько получилось в деньгах, посмотрю завтра.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #12 : Апреля 01, 2017, 20:42:09 »
Сняли 5990,70 руб. Формально округлил до 6000, чтобы удобнее было вести бухгалтерию. По использованию архива обращайтесь или пишите здесь, разберёмся.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #13 : Марта 13, 2018, 23:13:09 »
Близится время продления. Чуть попозже посмотрю, цена на год будет той же или меньше при имеющейся подписке.

Я бы продлил, потому что архив классный. Правда, кроме меня и немножко Влада, наверное, никто не имел возможности его оценить.

Готов кто помочь средствами?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #14 : Марта 13, 2018, 23:28:40 »
Я готов поучаствовать. С размером и сроками определюсь к концу недели.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #15 : Марта 14, 2018, 01:12:13 »
Правда, кроме меня и немножко Влада, наверное, никто не имел возможности его оценить.

Жаль, что за целый год никто из вас так ничего оттуда не выложил. Поэтому воспользоваться данными этого архива можно только онлайн. С ARZ всё было лучше организовано: большая часть интересующих изданий мы скачали, выкладывали в Абонементе, и платить больше там не надо. А в британский архив, получается, надо вкладываться каждый год - это накладно. При этом я не умоляю ценность данных в этом архиве.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #16 : Марта 14, 2018, 02:28:50 »
А я сохранял не газетные страницы целиком, а вырезал заметки. Получается, что этим архивом есть смысл пользоваться постоянно, по мере необходимости. В принципе, если бы были желающие, можно было бы сохранять статьи целенаправленно по определённым ключевым словам. Но это - титанический труд. Компромисс заключается в том, чтобы искать по необходимости, но обязательно сохранять всё найденное.

Я сразу (ещё до подписки) предлагал пользоваться всем желающим по очереди (расписанию или договорённости). Просто никто не воспользовался.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #17 : Марта 14, 2018, 04:03:20 »
А я сохранял не газетные страницы целиком, а вырезал заметки. Получается, что этим архивом есть смысл пользоваться постоянно, по мере необходимости. В принципе, если бы были желающие, можно было бы сохранять статьи целенаправленно по определённым ключевым словам. Но это - титанический труд. Компромисс заключается в том, чтобы искать по необходимости, но обязательно сохранять всё найденное.
Я сразу (ещё до подписки) предлагал пользоваться всем желающим по очереди (расписанию или договорённости). Просто никто не воспользовался.

Смотри: цена пользования архивом - 6000 р. в год, пользователя - 2 человека. Учитывая как долго мы собираем 1000р., архив нерентабелен, но полезен историкам. Поэтому надо исходить из этих фактов.
Понимаешь, в ARZ качали четверо (!): ты, я, Лёша и Влад. Ценные данные (целые подшивки) мы оттуда вытаскивали регулярно, которыми теперь обмениваемся, когда чего-то не хватает.
Сейчас ситуация такая: времени качать такие объёмы у всех нас мало (у меня в том числе). Поэтому архивом пользуются историки онлайн для своих исследований, статей и т. п. Мне кажется целесообразным, чтобы именно историки в первую очередь и изыскивали средства на британский архив. При этом я не против привлекать для этого средства Фонда или через социальные сети, если выкладывается какая-то литература, которой нет в Абонементе. Ты, например, раньше чаще нас "баловал" своими книгами  :) И это не упрёк, а пожелание, чтобы оставить подход прежним. Просто в прошлом у меня были пожелания купить книги, которые, как оказалось, есть у тебя в наличии. А как тебя мотивировать на их сканирование, я не знал. Вот я бы и хотел, чтобы просто эта мотивация была (в курсе твоих "приключений" со сканером и недостатком времени "на всё"). Тем более, что ты всё равно сканируешь свои книги для нас, за что тебе лично я благодарен.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #18 : Марта 14, 2018, 04:34:46 »
Прекрасный пример и отличная мотивация. Обещаю сканировать книги, если мы коллективно продлим подписку. Точнее, я уже и так некоторое время назад стал сканировать по своей инициативе. А теперь буду делать по просьбам.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #19 : Июля 12, 2018, 05:10:42 »

Я готов поучаствовать. С размером и сроками определюсь к концу недели.

Влад, подписку я сделал, но там возник дефицит в 1000 рублей из-за, возможно, изменения курса фунта. Может, я что-то не так просчитал. Если желание поучаствовать осталось, можешь это сделать. Необязательно всю сумму - сколько сочтёшь нужным.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #20 : Июля 12, 2018, 15:22:26 »
Я обязательно подключусь и внесу недостающую тысячу. Детали - в личке.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #21 : Июля 15, 2018, 01:37:50 »
Владимир, деньги перевел. Сообщи, как получишь на карту.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #22 : Июля 15, 2018, 04:31:02 »
Получил, спасибо!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #23 : Июля 16, 2018, 08:21:26 »
Да я, собственно, не из-за "спасибо" волновался :). Как человек старой формации побаиваюсь всех этих электронных переводов. Дошли деньги - не дошли... Вот в чем вопрос. А что насчет "спасибо" - так это к тебе.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #24 : Июля 16, 2018, 11:14:23 »
Добрый день

Я готов присоединится, но не очень понял назначение данного архива.
Для примера дал поиск Williams Honda FW-11B и получил список малоинтересных (разумеется с моей точки зрения) источников.

C уважением,
Иван

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #25 : Июля 17, 2018, 07:54:11 »
Иван, для начала вам надо понять, что газетные публикации содержат специфическую информацию: новости, репортажи, очень редко - интервью. Никакой технической аналитики здесь вы не найдёте. Газетный архив - идеальный источник для восстановления хронологии тех или иных событий, а в нашем случае позволяет найти хоть какие-то зацепки при поиске информации по малозначительным соревнованиям первой половины ХХ века.

Что вас интересует?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #26 : Июля 21, 2018, 09:31:52 »
Добрый день

Спасибо за ответ. Я воспринял этот источник - как именно возможность получения технической информации по интересующим меня моделям автомобилей (в первую очередь спецификациям и фотографиям). А в данной ситуации речь скорее идет об исследовании атмосферы события и нюансов вокруг него, а не техники.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #27 : Июля 21, 2018, 09:38:06 »
Разумеется. Техническая информация публикуется в журналах и книгах, но не в газетах.

Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #28 : Февраля 03, 2020, 13:31:56 »
Владимир, ты уже второй год бороздишь этот архив. Можешь рассказать, что за информация в те годы в британских газетах публиковалась? Чтобы не ходить вокруг да около, опишу суть проблемы: пытаюсь собрать воедино всю информацию о выступлениях Мэйза с 1921 по 1933 годы. К сожалению, Отокар и МоторСпорт обходили вниманием огромное количество любительских соревнований, в которых он стартовал в самые первые годы. Молчу уже о том, что "Газета Бруклендса" начала издаваться в 1924 г.
В самом начале 1925 в ней была статья о Мэйзе, где было сказано, что с 1921 по 1924 гг. он получил более 240 призов, я же едва насчитал у себя три десятка. Понятно, что за старт в одной гонке можно было получить один, два или три приза. Например, "за самый быстрый британский автомобиль", "самому быстрому любителю", "лучшему в классе до 1500 кубиков" и т.д. и прочее.
Или лучше оформить подписку на неделю и просто посерфить?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2020, 15:20:32 от Влад Шайхнуров »
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #29 : Мая 27, 2020, 22:38:25 »
Приближается время продления подписки. Если у кого есть желание поддержать, свяжитесь со мной.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #30 : Мая 28, 2020, 08:39:47 »
А что стоит?
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #31 : Мая 29, 2020, 00:01:56 »
72 фунта. У нас есть деньги и в Фонде, и в кассе из соцсетей, так что на данный момент вопрос остро не стоит (нынешняя подписка действует по 20 июня), но любые взносы, разумеется, приветствуются.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #32 : Мая 29, 2020, 02:07:41 »
Я жду получки 7 июня, чтобы закинуть тебе обещанное за книгу при Симена. Ну, внесу и за эту подписку. Дело стоящее.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #33 : Мая 29, 2020, 20:01:05 »
Спасибо!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #34 : Июля 05, 2020, 07:04:37 »
Мне кажется, в прошлом году было так же, но я об этом почему-то не написал. Или я что-то путаю. В общем, в этом году сработал автоплатёж, хотя я вроде как его не настраивал. Возможно, как это часто делается, они подключают это автоматически, а чтобы отключить, надо этим озаботиться специально. Я вот как-то не догадался. В общем, 19 июня подписка была продлена за 71,96 фунта или 6592,73 руб.


Если вы не против, часть этой суммы я закрою средствами Фонда. Чтобы решить, какую, мне надо знать, желает ли кто поддержать этот заказ целевым взносом. Если желающие есть, переводите деньги и информируйте меня об этом, я вычту полученные средства из стоимость подписки, а оставшуюся сумму, например, поделю поровну между Фондом и кассой на покупку книг от пользователей соцсетей. Пойдёт такая схема?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #35 : Июля 05, 2020, 07:49:32 »
Схема логичная, поддерживаю. Целевым взносом пока не обладаю.

Оффлайн Алексей Гончарик

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма 112
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #36 : Июля 05, 2020, 22:54:52 »
Я поддерживаю данный подход
Сфера интересов - формульные гонки с 1968 года, влияние политических процессов на автоспорт и влияние автоспорта на мировые и локальные политические процессы.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #37 : Июля 10, 2021, 00:19:50 »

Мне кажется, в прошлом году было так же, но я об этом почему-то не написал. Или я что-то путаю. В общем, в этом году сработал автоплатёж, хотя я вроде как его не настраивал. Возможно, как это часто делается, они подключают это автоматически, а чтобы отключить, надо этим озаботиться специально. Я вот как-то не догадался. В общем, 19 июня подписка была продлена за 71,96 фунта или 6592,73 руб.

Если вы не против, часть этой суммы я закрою средствами Фонда. Чтобы решить, какую, мне надо знать, желает ли кто поддержать этот заказ целевым взносом. Если желающие есть, переводите деньги и информируйте меня об этом, я вычту полученные средства из стоимость подписки, а оставшуюся сумму, например, поделю поровну между Фондом и кассой на покупку книг от пользователей соцсетей. Пойдёт такая схема?

В этом году произошло один в один. Возьму 3000 руб. на оплату подписки?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Гончарик

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма 112
    • Просмотр профиля
Re: Заказ №53 - подписка на britishnewspapersarchive.co.uk
« Ответ #38 : Июля 10, 2021, 03:25:24 »
Да, я поддерживаю.
Сфера интересов - формульные гонки с 1968 года, влияние политических процессов на автоспорт и влияние автоспорта на мировые и локальные политические процессы.