Автор Тема: Толкатели и тяги  (Прочитано 5486 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Толкатели и тяги
« : Декабря 08, 2016, 04:01:25 »

Разница во внешнем виде передней подвески с толкателями и тягами хорошо заметна.

На "Уильямсе" - толкатели, на "Макларене" - тяги.

Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Толкатели и тяги
« Ответ #2 : Декабря 08, 2016, 12:10:43 »
Как я понимаю, имеются в виду подвески с толкающей и с тянущей штангой? Термин "толкатель" обычно относится к двигателю (толкатель клапана), а "тяга" - к рулевому управлению.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Толкатели и тяги
« Ответ #3 : Декабря 10, 2016, 07:50:13 »

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Толкатели и тяги
« Ответ #4 : Декабря 10, 2016, 07:55:40 »
Как я понимаю, имеются в виду подвески с толкающей и с тянущей штангой? Термин "толкатель" обычно относится к двигателю (толкатель клапана), а "тяга" - к рулевому управлению.


Я всегда слышал по отношению к этим элементам подвески термины просто "толкатель" и "тяга". Думаю, что это не является принципиальной ошибкой, если мы ведём речь конкретно о рычагах подвески.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Толкатели и тяги
« Ответ #5 : Декабря 10, 2016, 11:16:05 »
Как я понимаю, имеются в виду подвески с толкающей и с тянущей штангой? Термин "толкатель" обычно относится к двигателю (толкатель клапана), а "тяга" - к рулевому управлению.


Я всегда слышал по отношению к этим элементам подвески термины просто "толкатель" и "тяга". Думаю, что это не является принципиальной ошибкой, если мы ведём речь конкретно о рычагах подвески.

В русском языке таких терминов применительно к подвеске раньше не было. Может сейчас стали проникать... Не знаю. Целиком и полностью согласен с Алексеем.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Толкатели и тяги
« Ответ #6 : Декабря 10, 2016, 11:17:27 »
Тогда буду переучиваться. Спасибо!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.