Автор Тема: 2006 - "Формула-1"  (Прочитано 23511 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
2006 - "Формула-1"
« : Января 22, 2006, 01:41:05 »
В 1 номере журнала "Автоспорт-Атлас" за этот год ведущий рубрики "Слухи недели" Дитер Ренкен поведал предположение о том, что "Феррари" вместо "Водафона", переходящего в 2007 году в "Мак-Ларен", может заполучить ещё более крупного спонсора - южноафриканскую алмазную компанию "Де Бирс".
В предыдущем номере предполагалось, что, возможно, "Тойота" мтанет гораздо более грозной силой, нежели сичталось ранее. С уходом "Мишлена" "Бриджстоун" может переключить своё внимание с "Феррари" на своих земляков, которые уже сейчас предпочли наладить прочные контакты с японскими шинниками.
В связи с нашумевшим переходом Алонсо в "Мак-Ларен" есть две версии: либо Алонсо решил показать свою силу, а Деннис этим воспользовался, либо Бриаторе прекрасно обо всём осведомлён, и цементирует своё положение после возможного ухода "Рено" из "Формулы-1".
Будущее Михаэля Шумахера волнует всех, потому что от решения многократного чемпиона зависит судьба очень многих гонщиков. Дитер Ренкен проанализировал ситуацию и сделал вывод, что для Михаэля только два пути: либо в "Феррари", либо на пенсию. На полном серьёзе рассматриваются только варианты его перехода в "Тойоту" либо "Ред Булл".
Текущее состояние "Супер-Агури" позволяет команде закрепиться в "Формуле-1". Для начала они приобрели у Стоддарта шасси "Эрроуз" трёхлетней давности и собираются подготовить их с моторами "Хонда" к первым этапам, а к европейским гонкам уже выпустить на трассу собственную модель. На их стороне заводская поддержка "Хонды" и Берни Экклстоун, который ради подписи под новым Договором Согласия может дать хорошие гарантии.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #1 : Марта 13, 2006, 03:11:14 »
А вопрос по ГП Бахрейна можно экспертам задать?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #2 : Марта 13, 2006, 03:56:18 »
Можно, если здесь есть эксперты.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #3 : Марта 13, 2006, 06:36:43 »
Не шибко то умный вопрос конечно, но тема уж очень меня волнует: судя по феноменальной скорости Райкконена на ГП Бахрейна можно ли утверждать что все остальные гран-при станут лёгкой добычей пилотов МакЛарена или нас все-таки ждет борьба за титул пилотов трёх команд?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #4 : Марта 13, 2006, 07:04:38 »
Вот у меня ответ точно дурной: как показала практика, сидя за тысячи километров, не имея пропуска в паддок, не водя знакомства с важными и полезными людьми, на такие вопросы найти ответы просто невозможно. Те болельщики, которые с умным видом рассуждают о шансах и перспективах, просто балуются. Кто-то угадывает, кто-то - нет, но дело дюже занимательное. Я лично перестал интересоваться политикой и турнирной борьбой, так как это составляющие современного автоспорта, выхолащивающие из него собственно спорт. Разумнее всего будет просто смотреть сами гонки и, получив порцию удовольствия, сразу переключаться на что-нибудь другое.
Меня вот лично всегда интересовали вопросы о том, как тот или иной гонщик в итоге оказался на том или ином месте с теми или иными разрывами. Вот поисками на такие вопросы действительно увлекательно заниматься. Обычно же в гонках внимание концентрируют на лидерах либо на локальных поединках, и при этом телевизионщики ещё не дошли до такого уровня мастерства, чтобы по ходу трансляции чётко и своевременно показывать ситуацию в целом с объяснением развития событий. Задним числом можно, имея на руках полную покруговую статистику, вычислить, кто где прибавил, сьросил, проиграл или выиграл.
Вот для этой гонки всё более-менее понятно для лидеров, которые шли синхронно, с экранов не пропадали и места распределили в открытой борьбе. Сложнее с Ряйкконеном. Ведь действительно возникает вопрос: за счёт чего он, будучи в заведомо невыгодной позиции, на финише был раньше Монтойи. Попутно можно просчитать, действительно ли он выиграл бы, если бы стартовал из первой шестёрки. Наконец, при разборе статистики можно попытаться понять, действительно ли необычная стратегия в ситуациях, когда терять уже нечего, оказывается даже эффективнее общепринятой. Может, всем надо ломать свои машины, за ночь их восстанавливать, заправлять под завязку, стартовать чуть ли не из боксов и побеждать?
Это не такой глупый вопрос, как может показаться. Я редко берусь анализировать покруговую статистику, и один из таких случаев попал на Австралию-2003, когда, если помните, всё тот же Ряйкконен в квалификации допустил ошибку и не показал времени, а после прогревочного круга заехал в боксы, дозаправился под завязку, поставил сухие шины (дождь уже закончился, но это отдельная история) и стартовал из боксов. За счёт сэкономленного пит-стопа и резкому замедлению лидеров после того, как трасса подсохла, а также благодаря машине безопасности он в итоге гонку чуть не выиграл. Подсчёты показали, что если бы не наказание проездом после превышения скорости на пит-лейн, он бы уверенно победил.
Сейчас победа ему не грозила, но будем считать, что в Австралии на его стороне были дождь и авария Уэббера, а здесь таких внештатных ситуаций не было. Но ведь всё равно обогнал почти всех, включая партнёра по команде.
Второй вопрос, который лично меня интересует: как получилось, что Баррикелло к финишу гонки сильно "провалился". Ответ, вероятно, окажется простым, если будет видно, что его скорость менялась достаточно линейно, но одно дело - домыслы, а другое - точные цифры.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #5 : Марта 13, 2006, 07:46:36 »
Спасибо. Еще вопрос касаемый "идентификации фото".  На нем под словом Siemens можно увидеть заплату на отверстии круглой формы. Что это?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #6 : Марта 13, 2006, 07:54:14 »
Я не знаю, что это, но такие ситуации вполне нормальны. Есть отверстие, выполняющее какую-то функцию. В определённый момент необходимость в нём отпадает, и самый простой способ наскоро его заделать - заклеить скотчем. К следующей гонке будет готов обтекатель без отверстия.
Надо посмотреть на другие фотографии, сделанные до и после этой. Что-то да будет видно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #7 : Марта 13, 2006, 16:41:55 »
Что касается Баррикелло то с ним все ясно у него были проблемы с коробкой передачь,одна из передач не втыкалась.
"Рубенс Баррикелло Жаль вот так окончить мою первую гонку за команду, но вначале мы смогли продемонстрировать наш потенциал и мы с Дженсоном показали очень интересную борьбу, державшую в напряжении зрителей, я думаю. Однако вскоре появилась проблема с коробкой передач – одна передача просто не втыкалась. Без нее я уже не мог бороться за высокие позиции и просто постарался закончить гонку. Скорость у нас есть, так что нам остается лишь решить проблемы и тогда через неделю мы сможем провести более сильную гонку"Schumach38790,0632986111

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #8 : Марта 13, 2006, 21:38:44 »
Цитата: Schumach
Что касается Баррикелло то с ним все ясно у него были проблемы с коробкой передачь,одна из передач не втыкалась.

А я немного не об этом, хотя, конечно, объявление причины может снизить интерес к тому, КАК отставал гонщик. Мне всегда интересно - и в истории, и в современности - КАК происходил тот или иной процесс, как он развивался.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #9 : Марта 13, 2006, 23:20:05 »
У меня вопрос к тем, кто качает фотографии. Я пару лет назад занимался тем, что просматривал все потенциальные источники фотографий и выбрал из них несколько базовых (их оказалось три или четыре - на остальных фотографии повторялись или заимствовались), с которых и качал все до единой фотографии. Кто-нибудь занимается этим сейчас? Если да, то подскажите, какие сайты сейчас являются базовыми. Может быть, самими фотографями поделитесь?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #10 : Марта 14, 2006, 10:44:02 »
сайт formula2.net. Там обширный раздел ссылок. Обычно я предпочитаю GEL Motorsport.
Но я не такой уж большой любитель фотографий. Обычно я скачиваю протоколы гонок. Ну или ищу эмблемы гоночных фирм и команд Формулы-1. Когда их накопилось около сотни я создал геральдический альбом на форуме, но увы, он погиб  вместе с базой.
В середине апреля вернусь из отпуска и начну все заново. Приглашаю всех посмотреть
 
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #11 : Марта 14, 2006, 11:26:46 »
Цитата: Кристобаль Хунта
сайт formula2.net. Там обширный раздел ссылок. Обычно я предпочитаю GEL Motorsport.

У меня у самого сотни ссылок в "Избранном". Меня интересуют конкретные сайты с конкретно серьёзными фотогалереями. Нужен подход примерно как здесь: .
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Амецинский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #12 : Марта 14, 2006, 12:11:57 »
Мой фотоархив пополняется, только за счет форумов (Наш, если можно так назвать f1.pluto.net.ru , испанский, форум Аероги и иногда Ностальгии).
После нескольких крушений жестких дисков, у меня напрочь пропало желание выкачивать содержимое различные тематических ресурсов.
До сих пор никак не могу собраться и выкачать хотябы форикс и ifrance.com/f1gt. Про галлерею на атласе уже не говорю, да и современная Ф1 меня мало интересует.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #13 : Марта 14, 2006, 12:32:18 »
Я держу две копии своего архива на двух разных компьютерах и ещё на дисках, кроме того, записываю архив всем желающим, что повышает вероятность восстановить его в случае непредвиденных обстоятельств. В своё время я выкачал все фотографии с "Форикса" и французского сайта, а также в наличии имеется коллекция "Атласа". Всё это я складываю в структурированный архив.
Если есть возможность скачивать что-то, лучше всего качать и присылать мне, а дальше информация не пропадёт.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн AlexA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #14 : Марта 14, 2006, 18:15:45 »
Так и не могу разобраться, как же официально называются шасси новых команд 2006:
1. Toro Rosso STR1 или Toro Rosso STR01 или STR STR01
2. MF1 M16 или Midland M16
3. Super Aguri SA05 или Aguri SA05AlexA38791,1287037037

Оффлайн Андрей Безбожный

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #15 : Марта 27, 2006, 10:57:14 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
У меня вопрос к тем, кто качает фотографии. Я пару лет назад занимался тем, что просматривал все потенциальные источники фотографий и выбрал из них несколько базовых (их оказалось три или четыре - на остальных фотографии повторялись или заимствовались), с которых и качал все до единой фотографии. Кто-нибудь занимается этим сейчас? Если да, то подскажите, какие сайты сейчас являются базовыми. Может быть, самими фотографями поделитесь?

Качаю с imagesf1.com. зачем - не знаю :)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #16 : Июля 07, 2006, 10:57:27 »
Будучи в Питере, я не следил за новостями, а потому так и не знаю, почему гонка в Индианаполисе была показана на час раньше, чем это было прописано во всех программах. Я приехал с "Невского кольца" за час до предполагавшейся трансляции и включил 7ТВ, чтобы посмотреть короткий сюжет про предыдущий этап российского чемпионата, а после того, как он закончился, переключился на "Рет-ТВ", а там уже автомобиль безопасности и всё такое.
Был ли "Обратный отсчёт", были ли объявления о переносе трансляции?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #17 : Июля 07, 2006, 11:14:04 »
Никаких объявлений по ТВ я не слышал. У меня в программе тоже была ошибка. Самое хреновое то, что меня на форуме попросили уточнить время начала гонки; и я недолго думая "уточнил".
Пришлось слать СМСы одним форумчанам, чтобы они предупредили других о начале гонки. Представляю чтобы было, если кто-нибудь пропустил пол-гонки из-за моих уточнений.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #18 : Июля 08, 2006, 03:33:31 »
По-моему, на ren-tv.com в четверг-пятницу ошибки в программе не было. Всё прошло точно по расписанию.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #19 : Июля 08, 2006, 04:33:43 »
В газетных программах была ошибка. Причём, не только в Томске. Александр Кульчицкий подтвердил, что и у него было расхождение.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #20 : Июля 08, 2006, 05:00:49 »
Да, в печатных версиях была ошибка. Я сам узнал об этом случайно, увидев анонс на канале.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #21 : Июля 08, 2006, 07:17:16 »
И кто-нибудь записал полную версию трансляции?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Блинов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #22 : Июля 08, 2006, 08:52:34 »
Да конечно, записал. Сам удивился, когда вечером по каналам перепрыгивал и увидел РенТВшную передачу на час раньше
Сергей Блинов

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #23 : Июля 08, 2006, 09:39:46 »
Я ещё не просматривал кассеты, которые по моей просьбе записывали, пока я был в отъезде, но, судя по всему, начало не записалось. Буду просить у кого-нибудь.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #24 : Июля 09, 2006, 21:04:14 »
Я записал.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #25 : Июля 17, 2006, 00:11:57 »
Кто какую информацию качает и собирает по "Формуле-1"? В частности, по прошедшему этапу. Я скачаю покруговую статистику "Автоспорта-Атласа" и анимированные графические диаграммы с http://www.visionf1.com/race_index.html. Если кто будет качать картинки, пришлите мне, пожалуйста, на tomskdx@sibmail.com.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #26 : Июля 21, 2006, 14:58:42 »
 
Цитата: Сергей Беднарук
Да, в печатных версиях была ошибка. Я сам узнал об этом случайно, увидев анонс на канале.

(По поводу трансляций Ren-TV (Гран-при США 2006, по-моему).)
Это не было опечаткой (скорее всего).

Просто в дни, когда состоялся Гран-при США, также проходил чемпионат мира по футболу и Экклстоун видимо буквально за несколько дней до начала Гран-при сдвинул время на час, чтобы матчи и трансляция Формулы-1 не накладывалась друг на друга.
Так как оба чемпионата очень популярны у зрителей.
gp238919,9909143519
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #27 : Июля 26, 2006, 14:57:53 »
Не посчитайте за рекламу, но есть один опрос вот здесь:
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=3745Мне кажется, текущие результаты не отражают реальной ситуации.
Задело немного, честно говоря.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #28 : Июля 26, 2006, 15:36:20 »
А чего тут удивляться? И у "Аншлага" популярность больше,чем у автоспорта.Меня это не задевает.
P.S.Как там,на том форуме - тяжела модераторская ноша? 

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #29 : Июля 27, 2006, 14:53:26 »
Команда Honda установила новый официальный рекорд скорости для болидов Ф-1 на высохшем озере в Бонневилле, штат Юта, США.
Гонщик Алан ван дер Мерве осуществил две попытки на болиде Honda 007 по семимильной песчаной прямой, зафиксировав скорость - 220.571 миль/час (352,9 км/ч).
Скорость была зафиксирована FIA и USAC  и теперь является новым рекордом скорости на определенной дистанции, заверенным FIA.

Несколько фотографий этого заезда:

 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #30 : Июля 27, 2006, 18:35:14 »
Любопытно было бы узнать о прежнем рекорде скорости для болидов ф1 на высохшем озере Бонневиль.Был ли он вообще? А если был,то кем и когда был установлен? В каком году это было и каков был результат? Если такого не было,то почему нынешний рекорд объявлен НОВЫМ? Напишите,пожалуйста,если кто знает,о СТАРОМ рекорде.Заранее благодарю.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #31 : Июля 27, 2006, 21:41:53 »
Рекорд ведь не привязывается к месту установления, поэтому неважно - Бонневилль или Монца. Но на самом деле там же несколько лет назад БАР предпринимал попытки.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #32 : Июля 27, 2006, 23:15:41 »
Если не привязывается к месту,то 352,9 км/час - это не рекорд.Были скорости и повыше.А в Бонневилле свои требования для установления рекорда.Для того,чтобы он был официально зарегистрирован,нужно проехать в обе стороны.Почему я и спросил о старом рекорде.Интересно,какой результат был у БАРа? Есть ли цифры,чтобы было с чем сравнивать.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #33 : Июля 28, 2006, 01:07:45 »
Кстати, а откуда взялась цифра в 352 км/ч? В первый день они показали 392, а в третий - 393 км/ч, причём в одной из попыток скорость была выше 400.
Рекорд БАРа ты можешь поискать в интернете.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #34 : Июля 28, 2006, 04:55:56 »
В 1981 году во время "гонки" между автомобилем Ф-1 Ferrari 126 CK и истребителем F-104 Жиль Вильнев разогнался до 420 км/ч. С машины тогда для уменьшения сопротивления воздуха сняли переднее и заднее антикрылья.   

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #35 : Июля 28, 2006, 07:54:39 »
Может быть плохо искал,но ничего не нашёл.Мне кажется,что нынешний результат - единственный официальный.Значит будет отправной точкой для других болидов ф1.Вдруг ещё кому захочется туда съездить.Или же сама Honda будет стараться его улучшить.Вот тогда и можно будет поговорить о НОВОМ рекорде.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #36 : Июля 28, 2006, 11:26:32 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #37 : Июля 28, 2006, 11:56:47 »
Спасибо.Значит они сами с собой соревнуются.Ладно,есть на что другим равняться.Может кто из ф1 и дерзнёт их рекорд побить!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #38 : Июля 29, 2006, 16:00:23 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
Кстати, а откуда взялась цифра в 352 км/ч? В первый день они показали 392, а в третий - 393 км/ч, причём в одной из попыток скорость была выше 400.
Рекорд БАРа ты можешь поискать в интернете.
Вот здесь говорят о 352 км/ч:

http://sport.rbc.ru/f1/index.shtml?/news/f1/2006/07/19/19172103_bod.shtml
Здесь - http://auto.lenta.ru/news/2006/07/24/hondarec/  - о 397 км/ч.

Из ссылки, которую дал Владимир следует, что Ван дер Мерве
действительно показал скорость 352 км/ч 17 июля.
А 18-19 июля показал уже действительно рекордные 391 и 393 км/ч.



Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #39 : Июля 29, 2006, 16:06:27 »
BAR пыталась поставить рекорд скорости еще в прошлом году:
http://iloveracing.ru/2005/09/06/bar-popyitaetsya-ustanovit-rekord-skorosti/

Но не получилось из-за непогоды:
http://racing.f1news.ru/news/08.11.2005/#867


 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #40 : Июля 29, 2006, 16:32:08 »
Так какой теперь рекорд-то? И с чем его сравнивать,если до этого ф1 там не ездила? Просто,чтобы потешить самолюбие это было сделано? Судя по всему,на гонках у них всё великолепно.А вот рекорда с официальной бумажкой им только и не хватало.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #41 : Июля 29, 2006, 16:46:06 »
Абсолютный и заверенный видимо- 393,613 км/ч. 
 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #42 : Июля 29, 2006, 18:22:03 »
Видимо или невидимо? Что написано в официальной бумажке? Я извиняюсь за дотошность,но как-то всё противоречиво насчёт цифирек...  А картинки красивые.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #43 : Июля 29, 2006, 21:46:53 »
Мы официальных бумажек не видели, а у тебя есть всё то же самое: интернет. Ищи здесь: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Honda+Bonneville+record&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B 8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #44 : Июля 30, 2006, 08:51:51 »
Спасибо! Кое-что прояснилось.

Оффлайн Александр Готвянский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #45 : Сентября 10, 2006, 16:32:03 »
Я аналитических материалов писать не умею, поэтому буду краток:
http://www.mcfly.nm.ru/F1/Bye.wmv

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #46 : Сентября 11, 2006, 06:32:50 »
Да видел я этот ролик ,даже на скупую слезу пробило

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #47 : Сентября 11, 2006, 12:00:59 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Готвянский

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #48 : Сентября 18, 2006, 10:04:02 »
Давно хотел побрюзжать.
Объясните люди добрые, с каких это пор, деталь машины, которая не соприкасается с воздушным потоком является "подвижным аэродинамическим элементом"? Скоро придется и поршни запрещать. Они ведь тоже двигаются. Надо идею для Рено предложить выставить встречный иск.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - "Формула-1"
« Ответ #49 : Сентября 18, 2006, 10:30:48 »
Брюзжи. Истинные мотивы тех или иных запретов и ограничений, вполне возможно, действительно не имеют ничего общего с технической и житейской логикой.
В этом смысле "Формула-1" - действительно явление, которое не заслуживает того шума, который вокруг него поднимают. Просто не обращай внимания.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.