Автор Тема: Книги  (Прочитано 33734 раз)

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #100 : Июня 18, 2016, 13:19:04 »


Les Grand Prix de F1 a Charade

Описание гонок на Большой приз АКФ 1965 г., больших призов Франции 1969, 1970 и 1972 гг. Оформлена фотографиями Джина Деймона. 
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #101 : Июня 18, 2016, 13:25:59 »
Я там по северной части трассы, которая теперь обычная дорога, проехался туда-сюда. Небольшой дизельный ФИАТ, конечно, не лучшая техника для этого, но ничего так получилось, шины повизгивали  :)
А вообще отъезжай подальше от Парижа, и будет тебе прежняя Франция. Особенно на западном побережье - туда, собственно, и ездил, Овернь - это уже на обратном пути.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #102 : Июня 18, 2016, 13:37:55 »
Я там по северной части трассы, которая теперь обычная дорога, проехался туда-сюда. Небольшой дизельный ФИАТ, конечно, не лучшая техника для этого, но ничего так получилось, шины повизгивали  :)
А вообще отъезжай подальше от Парижа, и будет тебе прежняя Франция. Особенно на западном побережье - туда, собственно, и ездил, Овернь - это уже на обратном пути.
La nostalgie  :'( Encore une fois. В Париже я был-то пару раз, для меня Франция - маленькие городки и деревушки в глухой провинции.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #103 : Июня 20, 2016, 03:02:00 »


MILLER

Автор   Griffith Borgeson
Издательство   Motorbooks International
Издание   1993
Формат   25 x 25,5 cm
Более 150 ч/б фото и документов
Страниц   134
Язык английский
Твердый переплет с суперобложкой

Гриффит Боргесон - один из авторитетнейших историков как автоспорта, так и истории автомобилей вообще. Он стал печататься, когда был жив Дженкинсон, а Най только начал свою журналистскую карьеру. Его книга по истории "Альфа-Ромео" стала энциклопедией.
Думаю, что и здесь он не оплошал. Этой книги у меня нет и быть не может, поскольку история американского автоспорта - совершенно отдельная вселенная.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2016, 03:12:48 от Влад Шайхнуров »
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #104 : Июня 20, 2016, 03:07:47 »


PORSCHE 911 - SES 20 EXPLOITS

Автор   Jean Marc Chaillet
Издательство   L'Autodrome
Издание   июль 2016
Формат   23x25 cm
Страниц   128
Язык французский
Переплет твердый

"20 подвигов" - дословный перевод. Книга еще печатается в типографии, но, сдается мне, исчерпывающим это издание название назвать будет трудно, поскольку в 128 страницах описать гоночные подвиги 911-й нереально.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #105 : Июня 20, 2016, 03:20:26 »


SCARAB, RACE LOG OF THE ALL-AMERICAN SPECIALS 1957-1965

Автор   Preston Lerner, фото Dave Friedman
Издательство   Motorbooks International
Издание   1991
Формат   25 x 25,5 cm
Страниц 176
Язык английский
Твердый переплет с суперобложкой

Производитель, про которого все слышали, но мало кто знает. Думаю, почитать про Лэнса Ревентлоу, "квалификацию Мосса в Монако" и несколько неудачных попыток завоевать Европу будет интересно.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Книги
« Ответ #106 : Июня 20, 2016, 06:04:16 »

"20 подвигов" - дословный перевод. Книга еще печатается в типографии, но, сдается мне, исчерпывающим это издание название назвать будет трудно, поскольку в 128 страницах описать гоночные подвиги 911-й нереально.

На фото вообще 935 К3, что настораживает...
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 305
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: Книги
« Ответ #107 : Июня 20, 2016, 06:43:43 »
Я тоже считаю, что не стоит ставить знак равенства между 911 и 935,  несмотря на сходство силуэтов.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.