Автор Тема: Впечатления от просмотренных гонок  (Прочитано 118566 раз)

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Увы, трагедия в Ф-2.

В остальном все отлично, кроме того, что Феттель упустил свое второе место!
Кими обучил упертого!
Наконец-то, мочканули н**** [подданого Британской империи], хотя он упирался до последнего!
Таким образом, правда, только, spare...
Квят - отлично!
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2019, 12:54:27 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #351 : Сентября 01, 2019, 10:19:52 »
В остальном все отлично, кроме того, что Феттель упустил свое второе место!

Это не немец его упустил, а стратеги "Феррари". Рад за Шарля, но ещё один круг, и победы могло не быть))) Режим "драгстера" работает хорошо только в квалификации: итальянские машины очень сильно нагружают шины в гонке...

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #352 : Сентября 01, 2019, 10:34:34 »
итальянские машины очень сильно нагружают шины в гонке...
На красных нормально.
Не хватает на желтых ближе к концу дистанции.
Нечто подобное было у Mercedes в прошлом году, но увы, Феттель и компания этим не воспользовалась.
А шансов было просто очень-очень-очень много.
Феттель уходит из Ferrari (для себя думаю, что на 95%).
Вопрос - насовсем или как? Вариантов для него мало, учитывая тенденции последних 1,5 лет.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #353 : Сентября 01, 2019, 11:04:06 »

...мочканули негра...

Если ты когда-нибудь будешь в состоянии осознать, насколько этот негр как личность тебя белого превосходит, тебе, наверное, станет стыдно за свои выражения, но подозреваю, что стыдно не станет, ибо не в состоянии.

А вот я взялся смотреть записи всех гонок РСКГ по классам. Некоторые смотрел до этого в прямом эфире, но лучше пересмотреть все по порядку. В очередной раз подтвердился тезис о том, что любая серия становится интересной, когда начинаешь разбираться в участниках и общей ситуации. Стал разбираться в участниках, запомнил лица, почувствовал характеры, понял возможности машин. Первая гонка класса S1600 в Мячково - вообще бомба!

При возможности с удовольствием посмотрел бы на трассе, тем более, что есть с чем сравнить, так как в 2006 году довелось дважды побывать на этих гонках.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #354 : Сентября 01, 2019, 11:44:46 »
Я не буду про личности...  Поскольку это отельная тема.  И тебе она не понравится. Поверь.

Но два момента.
Момент первый. Вот пару страниц из официального журнала "Спорт"
1) http://yadi.sk/i/B7cgpPryEutklQ
2) http://yadi.sk/i/Uu9LULu51KHTew

Где про чемпиона мира, пусть и по велоспорту, вполне себе пишут негр.
(Причем это вполне буднично и посведневно).
Там есть это и в других статьях. Повторюсь, что это официальные журналы.

Но потом подключились всякие партии, течения, направления, глобализмы и всякая прочая
геосоциальная политика,  в которой было весьма много чего плохого,
но никто прямо никогда не скажет, что постоянно идёт борьба за ресурсы и прочее.

2) Поскольку я тут обычный пользователь. И будем считать это скрытым намеком.
То больше не буду называть вещи своими именами, а как америкосы, буду, как это модно ныне,
толерантным. 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #355 : Сентября 01, 2019, 11:52:10 »
Дело не в толерантности, а в том, что у тебя нет морального права уничижительно отзываться о человеке, до личностного уровня которого ты никогда не дотянешься.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #356 : Сентября 01, 2019, 11:58:17 »
Дело не в толерантности, а в том, что у тебя нет морального права уничижительно отзываться о человеке, до личностного уровня которого ты никогда не дотянешься.
Пиши дальше. Тут ты царь и бог, всё понятно. Но не более.   
А до подданого... искренне рад, что он для меня далеко не образец для подражания как личность,
скорее обратное. Но он слишком умен, в отличии от проплаченного пивоварами, чтобы это было хорошо видно. Сегодня Алексей немного про это сказал всколзь.
 
На счет твоего термина,  вполне показал примером выше, что это было как раз вполне обыденно и буднично... .
На этом всё. Но скрытый намек я понял.
Буду тут у вас поддерживать толерантность в рамках нейтральной терминологии.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #357 : Сентября 01, 2019, 13:30:09 »
господа, вы на личности перешли. вам это не к лицу, какие вы должности и титулы не занимали. Оскорблять друг друга удел никчемных людей...давайте возрадуемся солнцу, которое нас греет и забудем обиду...И по поводу гонки- Леклер победу заслужил, это факт, ХАМИЛЬТОН ВТОРОЕ МЕСТО ЗАСЛУЖИЛ ЭТО ФАКТ,Боттас получил то, что Мерседес позволил,Феттель просто доехал...Квяту почет и уважение, Кими жаль, ибо такого обращения от этого БЕЗУМНОГО МАКСА МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ.Браво Феррари-вам повезло и радуйтесь этому!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #358 : Сентября 02, 2019, 01:23:44 »
итальянские машины очень сильно нагружают шины в гонке...
На красных нормально.
Не хватает на желтых ближе к концу дистанции.

Где же нормально, если только Леклер перед пит-стопом еле удерживал темп Хамилтона? В то же время Феттель заметно уступал на "красных шинах" тоже именно перед сменой шин. Конечно, определённые составы шин изнашиваются на "феррари" быстрее других, но износ выше, чем у ближайших соперников.
****************


...Наконец-то,  мочканули негра...

...Момент первый. Вот пару страниц из официального журнала "Спорт"... где про чемпиона мира, пусть и по велоспорту, вполне себе пишут негр.
(Причем это вполне буднично и посведневно).
Там есть это и в других статьях. Повторюсь, что это официальные журналы

Володя, нельзя апеллировать журналами 118-летней давности. Мы не в Российской Империи живём, ты при написании не используешь русскую дореформенную орфографию, и даже говоришь не так, как говорили в начале XX века. Спорт - это не политика. Если ты не заметил, то ты употребляешь слово "негр" (как и много других эпитетов и метафор в отношении некоторых гонщиков) исключительно для выражения своей ненависти. Это говорит только о твоём воспитании. У тебя просто нет ни малейшего представления через что проходят спортсмены, чтобы оказаться среди лучших в мире. Дело не в толерантности, а в элементарном уважении. Кого побеждают любимые тобой гонщики "Феррари"? Ничтожеств? Тем самым ты принижаешь достижения "своей" команды, не кажется?

Кстати, Хамилтона "наконец-то, мочкануть" могут только гонщики "Феррари"? Верстаппен ведь дважды выиграл, да и Боттас столько же. Очень нелогично. Да и странно слышать подобные выражения от взрослого человека как от подростка.



Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #359 : Сентября 02, 2019, 05:10:54 »
В интернете есть много ресурсов, где срач - норма. Наш форум к ним не относится.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #360 : Сентября 02, 2019, 05:32:47 »
А тем временем стартовал ВЕК сезона 19-20. И первую гонку выиграл дублем заводской Порше. При этом, их основному сопернику - Феррари - выписали штраф, который отменили во время штрафного проезда машины в боксах !!!! Именно таким образом Порше победил. В ином случае, ни о каком дубле не могло идти и речи!
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #361 : Сентября 02, 2019, 07:26:53 »
Я вот посмотрел часовой репортаж о концовке гонки по "Евроспорту" и ничего интересного не увидел и не услышал. А ситуация, которую ты упомянул, весьма интересна. Я собираю подобного рода ситуации (см. #историческийпотенциал в наших группах в соцсетях). Она подходит под тему "Ошибки организаторов", так?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #362 : Сентября 02, 2019, 07:32:38 »
Сейчас вот смотрю запись гонки "Эксфинити" в Дарлингтоне. Интересные дела: в гонке стартовал Дейл Эрнхардт-мл. под номером 8. Точнее, для меня ещё только готовится стартовать. Посмотрим, что из этого выйдет. А на прошлой неделе я болел за Олмендингера в Элхарт-Лейке, но его "боднули" на последнем круге. Мне он нравится с тех пор, когда заменил в "Чампкаре" в команде Пола Трейси и выиграл три гонки подряд. Жаль, в НАСКАРе у него так ничего толком и не вышло.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #363 : Сентября 02, 2019, 07:37:37 »
Она подходит под тему "Ошибки организаторов", так?

Да, абсолютно так. Причем, не было бы ошибочного штрафа - победитель был бы иной.
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #365 : Сентября 02, 2019, 11:24:44 »
Володя, нельзя апеллировать журналами 118-летней давности. Мы не в Российской Империи живём, ты при написании не используешь русскую дореформенную орфографию, и даже говоришь не так, как говорили в начале XX века. Спорт - это не политика. Если ты не заметил, то ты употребляешь слово "негр" (как и много других эпитетов и метафор в отношении некоторых гонщиков) исключительно для выражения своей ненависти. Это говорит только о твоём воспитании. У тебя просто нет ни малейшего представления через что проходят спортсмены, чтобы оказаться среди лучших в мире. Дело не в толерантности, а в элементарном уважении. Кого побеждают любимые тобой гонщики "Феррари"? Ничтожеств? Тем самым ты принижаешь достижения "своей" команды, не кажется?

Кстати, Хамилтона "наконец-то, мочкануть" могут только гонщики "Феррари"? Верстаппен ведь дважды выиграл, да и Боттас столько же. Очень нелогично. Да и странно слышать подобные выражения от взрослого человека как от подростка.

Ну я попробовал объяснить. Не вышло.
К тому же после скрытого намека, если ты заметил, немного исправил сообщение.
Пусть будет так, для поддержки толерантности (и ничего более)!
(Сейчас тренд: в Москве, СПБ и т.д. почти все говорят о китайцах.
потому что реально заполонили всё... и если я про китайцев скажу азиат, то это не вызовет
таких треволнений... )

Ну насчет проплаченного пивоварами: ты сам видел, КАК он выиграл в Австрии:
просто хамский таран конкурента.
Иначе могло ничего не выйти (могло и выйти - неизвестно). И такое не в первый раз.
Поэтому просто  сейчас, в данный момент времени, я радуюсь, когда такие хамы не финишируют.

Ну а германская дождевая лотерея - это и есть лотерея.
Где-то писал. Леклеру не повезло немного, что у него не было большого опыта и он ехал первым в таких условиях (за ним упертый и подданный спаслись от зарытия в гравий)

Теперь по подданному. Чуть ли не первый раз именно КОМАНДНО красные диктовали ход гонки.
И если бы Феттель поехал бы в боксы, хотя бы на 3-4 круга позднее, то допукскаю, что его смог бы обогнать Хэм, но насчет Боттаса уже не уверен.
Отсюда и фраза, что "мочканули". Я даже сейчас не могу подобрать более точного слова.
Но сейчас я понял, что тебе не понравилось ещё само словосочетание. Бывает... 
Обычно так делали в Mercedes. 
Кстати, я отнюдь не рад, что на роль Феттеля выпала сия участь. И ждал дубля!!!
Но лучше и грамотнее так, чем победа конкурентов.

Мои термины говорят только о том, что я хочу этим сказать.
- упертый (думаю не стоит вспоминать, что именно из-за него ввели специальное правило?)
Сейчас также использую "хам" от "просто хам" (c Артемий Троицкий).
Один из примеров - Австрия.
По нему  просто был бы рад, если бы его не было в ЧМ Ф-1... . Но "проплачено" пивоварами.
И под него даже Гран-при вернули...  так что ждем-с.

подданный [Британской империи] - просто сокращенно. 
Соглашусь, что с некоторой иронией/ и после того, как я понял, что это за личность, с некоторыми антинастроениями, да.  И я этого ни от кого не скрываю.
Но это не есть ненависть, как написал ты.   
(Как я рад, что не являлся поклонником McLaren в 2007 году, когда эти двое "спустили" титул.)
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #366 : Сентября 02, 2019, 15:08:22 »
А так вот, по большому счету, пусть хоть Ферстаппен, хоть Хэмилтон стали бы 60-кратными чемпионами мира, только если бы не было ни одной гибели в гонках....
Такие события всегда омрачают любой спорт, и автоспорт, в частности. 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #367 : Сентября 02, 2019, 21:05:43 »
Так ты иди и нетолерантно выражайся в других местах. Тебе нужно нетолерантно выражаться именно здесь? Здесь нельзя. Но тебе нужно именно здесь? Это что-то маниакальное. Нормальный человек, если ему не дают испражняться на улице, идёт хотя бы за угол, и только душевнобольной пытается испражняться на улице снова и снова.

Поэтому я тебе предлагаю свои мнения выражать в других местах. Ты принимаешь это предложение?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #368 : Сентября 03, 2019, 01:17:26 »
Уже принял и даже исправил то место, с которого началась критика.
Написал же выше, но кто-то не смог этого прочитать, видимо.

 Автор: Владимир « : 01/09/19, 08:58:17 »
"На этом всё. Но скрытый намек я понял.
Буду тут у вас поддерживать толерантность в рамках нейтральной терминологии.
"

P.S. А свой второй абзац - твоими словами - это уничтожительнее в квадрате, но в данном случае,
раз уж ты админ, то тебе можно.... Всё ясно. Выводы я делать не буду и отвечать на этот тоже.

P.P.S. А вот в личные данные лезть некрасиво, тем более в них ничего такого не было
"нетолерантого", но фиг с с этим.
Если ты свои же аналогичные слова уберешь.
Если нет, то налицо будут "двойные стандарты", что тебе можно ругаться (как админу),
а мне, как простому пользователю, даже весьма нейтральных слов нельзя писать вроде испашки.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2019, 01:32:42 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #369 : Сентября 03, 2019, 01:21:30 »
Ну я попробовал объяснить. Не вышло.
К тому же после скрытого намека, если ты заметил, немного исправил сообщение.
Пусть будет так, для поддержки толерантности (и ничего более)!

Володя, ты хоть замечаешь, что по имени и фамилии гонщиков практически не называешь? Только свои присказки используешь. Это и есть неуважение. Не мне тебя учить, конечно, но это странное поведение.

Я не говорю, что не имеешь права произносить слова "негры", "азиаты" и т.п. Но в контексте обсуждения гонок сейчас это выглядит именно как глумление или оскорбление. Если бы ты написал, например, что в последние годы автоспорт переполнен азиатами и неграми или что-то подобное, то это не вызывает лично у меня никакого уничижительного подтекста при условии, что это имеет место быть. Так что речь не о толерантности, а о том чтобы употреблять термины к месту, и мне жаль, что ты не видишь разницы в этом для себя.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #370 : Сентября 03, 2019, 01:37:29 »
Роман, а вот теперь вспомни, что ты написал про "проплаченного" мне на почту?
По факту это так и есть. Вот и всё.

 


Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #371 : Сентября 03, 2019, 01:49:08 »
Роман, а вот теперь вспомни, что ты написал про "проплаченного" мне на почту?
По факту это так и есть. Вот и всё.

А я и не говорю, что всегда пишу правильно. Но, во-первых, это я пишу это редко, во-вторых, стараюсь писать лично. И не повторяюсь из раза в раз. А ты это пишешь всегда. Я не пытаюсь тебя обидеть или задеть, а высказываю своё мнение. Ты просто меня не слышишь, а пытаешься сказать, что я сам дурак.

Прошу прощения, больше стиль твоих сообщений обсуждать не буду, чтобы не засорять тему.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #372 : Сентября 03, 2019, 02:50:35 »
А я и не говорю, что всегда пишу правильно. Но, во-первых, это я пишу это редко, во-вторых, стараюсь писать лично.
Ты просто меня не слышишь, а пытаешься сказать, что я сам дурак.
Этим небольшим, но ярким примером, всего лишь попытался показать, что ты видишь очевидное (как я и другие нормальные поклонники ЧМ Ф-1), но порою не выносишь это на широкую публику
из-за личных соображений.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #373 : Сентября 07, 2019, 09:41:08 »
Второй подряд поул у Леклера!
Хотя серебристые позади, к сожалению, время Боттаса восстановили...


О чем все думали перед последним кругом я не знаю, но вышло прикольно.
Renault то вообще нечего было терять...


Тем самым, круг Кими Райкконена сохранился, как самый быстрейший в истории ЧМ Ф-1.


И, возможно, после этого могут ввести какой-то лимит по квалификации.
Я бы запретил выезжать менее чем за 4-5 минут до конца сессии. И всё.



Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #374 : Сентября 07, 2019, 09:54:47 »
Да и так запрещают всё подряд. Пусть останется хотя бы такой цирк. Недавно же в НАСКАРе такое было, так надо на себе испытать.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #375 : Сентября 07, 2019, 11:09:32 »

Посмеялся:http://www.f1news.ru/news/f1-139555.html


Вот тут подданный Британской империи вскрыл свою сущность тут. Не выдержал.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #376 : Сентября 07, 2019, 11:18:40 »

Посмеялся:http://www.f1news.ru/news/f1-139555.html


Вот тут подданный Британской империи вскрыл свою сущность тут. Не выдержал.

Ну я, например, тоже сначала подумал как Льюис: от этого "цирка" выиграл только один гонщик, который был впереди, разве не так? Ты можешь сколько угодно убеждать всех в обратном (что "Феррари" на такое неспособны), но факт остаётся фактом. Кстати, и время с Феттеля не сняли - кто ФИА заплатил?))))) Вот и я, оказывается, вскрыл свою сущность перед Володей, вот такой вот я негодяй)
 А Боттасу время вернули потому, что режим красных флагов был через секунду-две после их официального появления (не по тв, а на дисплее у всех участников соревнований) - тут всё чётко, но всё равно удивительно. Ранее уже обсуждалась ситуация с задержкой информирования гонщиков и зрителей, там есть некоторая пауза (несколько секунд).

Но Шарль всё равно молодчина, даже на вторую попытку успел, хоть и не понадобилась!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #377 : Сентября 07, 2019, 12:39:24 »

Рома, вот, по крайней мере, часть ответов.
https://www.f1news.ru/news/f1-139567.html


Затеяли все Нико и Сайнц.


Феттеля вполне могут наказать. К счастью или нет, уже не знаю.
Ибо там нужно знать, как трактуется регламент: 4 колеса или вся машина За.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #378 : Сентября 07, 2019, 12:51:48 »

Рома, вот, по крайней мере, часть ответов.
https://www.f1news.ru/news/f1-139567.html


Затеяли все Нико и Сайнц.


Феттеля вполне могут наказать. К счастью или нет, уже не знаю.
Ибо там нужно знать, как трактуется регламент: 4 колеса или вся машина За.

Ты не понял моей иронии. Я говорил не о том, что гонщики "Феррари" виноваты, а о том, что у них был мотив, как в своё время у Михаэля Шумахера в Монако. Мотив - не преступление, фактом вины не является, только подозрением. Именно об этом и рассуждал действующий чемпион. Ты просто как всегда необъективен. Ты же знаешь, как Льюис любит "поныть"))) Если "жалобы" - сущность, то подобным страдают половина гонщиков в "Формуле-1", просто не у всех берут интервью))) А вот по радио хорошо это заметно)

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #379 : Сентября 07, 2019, 13:56:06 »
Вот решение по Феттелю: https://www.sports.ru/automoto/1077974778.html

Двойные стандарты вновь в Ф1: предупреждали о 4-х колёсах, а теперь антикрыло, оказывается важнее. Если бы это был НЕгонщик "Феррари", то стартовал бы последним. Но я не удивлён: для гонки так интереснее.

А как много говорят в последние годы о том, что не наказывают всяких только Хамилтонов и Верстаппенов))) В этом году наказывали их обоих)) Нелепое решение судей сегодня, как и штраф того же Феттеля в Монреале.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #380 : Сентября 07, 2019, 22:14:31 »
Даже в этом я вижу ущербность системы серий и устройства самой развитой серии - "Формулы-1". Раньше подобные ситуации были не просто не редкостью, а нормой. Правила устанавливали организаторы гонок (организаторов серий не было, когда не было и самих серий), им важно было в своей вотчине грамотно провести мероприятие, которое устроит не какие-то международные органы, не спонсоров, не телевидение, а членов клуба, за чьи взносы мероприятие организовывалось, и зрителей, заплативших за билеты. Поэтому подыгрывание местному герою было важнее абсолютного соблюдения правил. И гостевые участники это прекрасно понимали. Во-первых, им важно было получить о организаторов после гонки стартовые и призовые, поэтому не стоило закусываться; а во-вторых, они знали, что могут рассчитывать на подобные преференции у себя дома. Наверняка были и скандалы с сильно уж явным подыгрыванием, но, в целом, система всех устраивала.

В нынешнем автоспорте всё основано на сериях, которые организуются с целью максимального извлечения прибыли. Всё решают не организаторы конкретной гонки, а организаторы всего набора гонок. Во-первых, им приходится нести бОльшую ответственность (не за одну гонку, а за все) и разруливать все спорные ситуации, играя в демократию, для чего сначала создаются сложные правила, а потом они рассматриваются под микроскопом для вынесения решений. Если в правилах существуют серые зоны, добровольно принятая на себя высокая ответственность приводит к острой критике, что приводит к дальнейшему усложнению правил, повышению ответственности, увеличению критики и т.д. Во-вторых, раз всё построено на деньгах, причём, чем понтовее серия, тем денег больше, драка за эти деньги идёт серьёзная, и чем понтовее серия, тем ожесточённее дерутся за деньги. Все следят за всеми, все жалуются на всех, потому что только так можно буквально выгрызать по крупицам позиции, от которых зависят какие-то выплаты и прочие доходы. Больше денег - больше ненужных страстей.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #381 : Сентября 08, 2019, 01:36:19 »
Даже в этом я вижу ущербность системы серий и устройства самой развитой серии - "Формулы-1". Раньше подобные ситуации были не просто не редкостью, а нормой. Правила устанавливали организаторы гонок (организаторов серий не было, когда не было и самих серий), им важно было в своей вотчине грамотно провести мероприятие, которое устроит не какие-то международные органы, не спонсоров, не телевидение, а членов клуба, за чьи взносы мероприятие организовывалось, и зрителей, заплативших за билеты. Поэтому подыгрывание местному герою было важнее абсолютного соблюдения правил. И гостевые участники это прекрасно понимали. Во-первых, им важно было получить о организаторов после гонки стартовые и призовые, поэтому не стоило закусываться; а во-вторых, они знали, что могут рассчитывать на подобные преференции у себя дома. Наверняка были и скандалы с сильно уж явным подыгрыванием, но, в целом, система всех устраивала.

В нынешнем автоспорте всё основано на сериях, которые организуются с целью максимального извлечения прибыли. Всё решают не организаторы конкретной гонки, а организаторы всего набора гонок. Во-первых, им приходится нести бОльшую ответственность (не за одну гонку, а за все) и разруливать все спорные ситуации, играя в демократию, для чего сначала создаются сложные правила, а потом они рассматриваются под микроскопом для вынесения решений. Если в правилах существуют серые зоны, добровольно принятая на себя высокая ответственность приводит к острой критике, что приводит к дальнейшему усложнению правил, повышению ответственности, увеличению критики и т.д. Во-вторых, раз всё построено на деньгах, причём, чем понтовее серия, тем денег больше, драка за эти деньги идёт серьёзная, и чем понтовее серия, тем ожесточённее дерутся за деньги. Все следят за всеми, все жалуются на всех, потому что только так можно буквально выгрызать по крупицам позиции, от которых зависят какие-то выплаты и прочие доходы. Больше денег - больше ненужных страстей.

В этом смысле первый сезон "Гонять, чтобы выжить" (от компании "Нетфликс") как раз подтверждает твои слова. Там неплохо показана жизнь "середняков" "Формулы-1", как они действительно выгрызают очки, насколько это важно в этой серии...

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #382 : Сентября 09, 2019, 09:17:19 »
Вот решение по Феттелю: https://www.sports.ru/automoto/1077974778.html

Двойные стандарты вновь в Ф1: предупреждали о 4-х колёсах, а теперь антикрыло, оказывается важнее. Если бы это был НЕгонщик "Феррари", то стартовал бы последним. Но я не удивлён: для гонки так интереснее.

А как много говорят в последние годы о том, что не наказывают всяких только Хамилтонов и Верстаппенов))) В этом году наказывали их обоих)) Нелепое решение судей сегодня, как и штраф того же Феттеля в Монреале.
Трудно сказать, но на форумах часть людей про всю машину изначально.
Я точно не знаю. Может, и двойные стандарты. Как говорится, гонка это показала.
Но то, что не наказали Сайнца и Нико, с которых все это началось - это позор.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #383 : Сентября 09, 2019, 09:23:41 »
Рома?!
И про заслуженную и важную победу не слова?!
Эх...
У меня не было доступа.
А подданный Британской Империи (далее ПБИ), когда понял, что после пит-стопа Леклера не взять, то типа ошибся, выпустив Боттаса вперед, надеясь как минимум, что финн обгонит Ferrari.
Ну как максимум - на их разборку. Но не вышло!


Ключом стали белые шины!  Не желтые! 

Феттель, как всегда, в критические моменты, начудил. И оставил напарника одного против двух.
Отличная гонка для Квята до отказа техники!


Неплохое выступление "желтых чайников".
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #384 : Сентября 09, 2019, 11:11:00 »
Леклер вторую гонку показывает зрелость, скорость и мастерство. А о Феттеле я ещё в прошлом году писал, что его пора списывать— он сломался, как спичка.Жаль Квята. Обе Рено хороши и ещё покажут себя. А мерседесы взяли паузу, но следующие гонки они должны обязательно выиграть. Собственно и вся интрига видимо закончится.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #385 : Сентября 10, 2019, 06:56:26 »
Рома?!
И про заслуженную и важную победу не слова?!
Эх...
У меня не было доступа.
А подданный Британской Империи (далее ПБИ), когда понял, что после пит-стопа Леклера не взять, то типа ошибся, выпустив Боттаса вперед, надеясь как минимум, что финн обгонит Ferrari.
Ну как максимум - на их разборку. Но не вышло!
Ключом стали белые шины!  Не желтые! 
Феттель, как всегда, в критические моменты, начудил. И оставил напарника одного против двух.
Отличная гонка для Квята до отказа техники!
Неплохое выступление "желтых чайников".

Важная и заслуженная победа Шарля Леклера была в Спа. В Монце была важная победа, скорее, для болельщиков "Феррари", коим я не являюсь))) Не болею за команды))) Насколько она была чистая, готов поспорить. Но, видимо, после БП Австрии этого года, всё больше побед будет в стиле "за гранью". Шарль показал, что готов выгрызать победы в стиле Макса Верстаппена. Это не плохо, даже наоборот. Смотреть на жёсткую борьбу одно удовольствие! Теперь ещё и Льюис Хамилтон включит подобные приёмчики))) но мне лично тревожно, что от подобных манёвров (не оставление сопернику места на трассе и смещение в зоне торможения) кто-то может серьёзно пострадать...
Рад, что судьи не наказали Шарля 5 сек. прибавкой (по правилам). Это бы убило интригу. А так было классно! Настоящая борьба!
Кстати, судьи интересно теперь реагируют на нарушения. Феттель в квалификации выехал всеми колёсами, но наказания нет потому, что с одного из 3-х (!) ракурсов тень одного колеса падает на линию, значит, 100% уверенности у судей нет))) Боттас пересёк линию под красным флагом, но время вернули потому, что команду уведомили о режиме остановки квалификации спустя несколько секунд после того, как индикация появилась даже на руле! Я предполагал ранее, что её не было своевременно, но немецкие (!) журналисты "раскопали" скриншот при пересечении финишной черты. Феттеля в гонке наказывают 10 сек. "стоп-энд-гоу" за движение поперёк трассы и контактом со Строллом. Самого Стролла наказывают только проездом по пит-лейну из-за того, что он при опасном возвращении а-ля-Феттель не допустил столкновения... Ну и Леклера простили, хотя того же Верстапенна за смещение в зоне торможения наказывали 5 сек. В общем, трудно угадать, что будет, когда бригада судей вновь сменится. Это прямо лотерея)))

Только болельщик "Феррари" может предполагать, что Хамилтон ошибся в конце специально. Он был очень близок к Шарлю на более мягкой резине, атаковал все повороты, заставлял того ошибаться и жёстко защищаться. Зачем самому ошибаться и блокировать колёса?! Или ты думаешь, что он решил Боттасу победу подарить? Ты на темп-то Хамилтона смотрел? Он по секунде на круге стал терять. Рассчитывать на столкновение Леклера с Боттасом? Серьёзно? С Боттасом?! С кем фин последний раз сталкивался в борьбе за победу, напомни, пожалуйста. Володя, ты просто перенервничал во время гонки))) Ключом победы "Феррари" стали первые круги после пит-стопа, когда Леклер удержал позади британца (пусть и за гранью). Далее жёсткие шины выдерживали темп "мерседесов", а "средние" шины стали уже изнашиваться. Поэтому соглашусь с VlaDDracula, что Шарль здорово учится. Надеюсь он надолго в Маранелло. По крайней мере я уверен, что он лучше Феттеля, не хуже Хамилтона, дешевле действующего чемпиона и умнее Верстаппена. Поэтому Лелер - находка для "Феррари". Льюис Хамилтон уже тоже должен постепенно "сдавать". Так что давайте больше мест молодёжи в топ-командах!
Феттель слишком много ошибается под прессингом. Ему бы уйти сейчас, но боюсь деньги "Феррари" для него важнее...
Квята очень жаль. Но это - автогонки. Кто видел, тот сделает правильные выводы на сезон 2020 года. Надеюсь...

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #386 : Сентября 10, 2019, 09:34:40 »
С ПБИ была борьба, когда Леклер был впереди.
А "проплаченный" его выбил, находясь позади, и там это было просто явно.


Я уверен, что ПБИ не будет сдавать, если машина останется на уровне.





Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #387 : Сентября 11, 2019, 01:29:41 »
Комментировать любые сообщения с "ПБИ" и "проплаченый" не собираюсь.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #388 : Сентября 11, 2019, 01:47:57 »

Комментировать любые сообщения с "ПБИ" и "проплаченый" не собираюсь.

Горячо поддерживаю!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #389 : Сентября 22, 2019, 14:21:10 »
Очень интересная и боевитая выдалась гонка.Но не в лидирующей группе.Очень рад за Феррари, но все-таки нужно делать ставку на Леклера и подгонять тактику под него, так как он будущая надежда команды. Феттель высох. Эта победа похожа на лебединую песню, да и то команда специально или по недоразумению сыграла в его пользу в тактиках пит-стопов.Ферстаппен выступил на удивление вяло. 3-е место ему досталось из-за провала Мерсов.Очень хорош Норрис, действительно новая звезда пелотона.У Кими какой-то спад, видно отсутствие скорости. Квят провел боевую гонку, но увы без очков.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #390 : Сентября 23, 2019, 01:56:27 »
Очень интересная и боевитая выдалась гонка.Но не в лидирующей группе.Очень рад за Феррари, но все-таки нужно делать ставку на Леклера и подгонять тактику под него, так как он будущая надежда команды. Феттель высох. Эта победа похожа на лебединую песню, да и то команда специально или по недоразумению сыграла в его пользу в тактиках пит-стопов.Ферстаппен выступил на удивление вяло. 3-е место ему досталось из-за провала Мерсов.Очень хорош Норрис, действительно новая звезда пелотона.У Кими какой-то спад, видно отсутствие скорости. Квят провел боевую гонку, но увы без очков.

Согласен во всём, кроме Феттеля. Он заслужил эту победу. В гонке он не совершил ни одной ошибки, по темпу не уступал напарнику, а то и шёл быстрее. А учитывая гонку в Спа и квалификацию в Монце, победа более, чем заслуженная. Лично я очень рад за него. Да, Шарль чаще быстрее и, возможно, талантливее Зебастиана. Но четырёхкратный чемпион точно не заслуживает того, что устроила ему итальянская пресса в этом году. Конечно, командное решение сказалось на результате, но оно было основано на пит-стопе Верстаппена. В любом другом случае победного дубля у "Феррари" бы не было, как оказалось. Так что итальянские стратеги угадали - молодцы в кои-то веки. Леклер своё возьмёт ещё не раз. Феттель заканчивает карьеру, это факт. Так что может это и "лебединая песня". Я также думал о Кими в прошлом году и его победе, а финн до сих пор впечатляет в гонках (но не вчера). Так что ждём ухода Феттеля, Хамилтона, Ряйккёнена, Боттаса и получаем удовольствие от борьбы молодёжи)))

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #391 : Сентября 23, 2019, 11:10:50 »
Очень интересная и боевитая выдалась гонка.Но не в лидирующей группе.Очень рад за Феррари, но все-таки нужно делать ставку на Леклера и подгонять тактику под него, так как он будущая надежда команды. Феттель высох. Эта победа похожа на лебединую песню, да и то команда специально или по недоразумению сыграла в его пользу в тактиках пит-стопов.Ферстаппен выступил на удивление вяло. 3-е место ему досталось из-за провала Мерсов.Очень хорош Норрис, действительно новая звезда пелотона.У Кими какой-то спад, видно отсутствие скорости. Квят провел боевую гонку, но увы без очков.
Роман, я согласен, что Феттель заслужил победу, так же как ее заслужил и Леклер. Просто вышло то, что вышло. А Леклер обязательно своё ещё возьмёт. Мне очень нравится этот парень.

Согласен во всём, кроме Феттеля. Он заслужил эту победу. В гонке он не совершил ни одной ошибки, по темпу не уступал напарнику, а то и шёл быстрее. А учитывая гонку в Спа и квалификацию в Монце, победа более, чем заслуженная. Лично я очень рад за него. Да, Шарль чаще быстрее и, возможно, талантливее Зебастиана. Но четырёхкратный чемпион точно не заслуживает того, что устроила ему итальянская пресса в этом году. Конечно, командное решение сказалось на результате, но оно было основано на пит-стопе Верстаппена. В любом другом случае победного дубля у "Феррари" бы не было, как оказалось. Так что итальянские стратеги угадали - молодцы в кои-то веки. Леклер своё возьмёт ещё не раз. Феттель заканчивает карьеру, это факт. Так что может это и "лебединая песня". Я также думал о Кими в прошлом году и его победе, а финн до сих пор впечатляет в гонках (но не вчера). Так что ждём ухода Феттеля, Хамилтона, Ряйккёнена, Боттаса и получаем удовольствие от борьбы молодёжи)))

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #392 : Октября 02, 2019, 00:27:36 »
Посмотрел запись гонки "Эксфинити" на "Ровале". Очень рад победе Алмендингера. Симпатизирую ему с того времени, когда он в "Чампкаре" заменил в команде самого Пола Трейси и сразу выиграл три гонки подряд.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #393 : Октября 06, 2019, 03:37:44 »
Не люблю Маркеса. Такой же грязный гонщик, как Сенна и Михаэль Шумахер. Лично у меня всегда вызывает некоторое отторжение, когда один гонщик доминирует, выигрывает если не всё, то большинство. Есть такие гонщики, именами которых можно называть эпохи, когда кто бы ни возникал из соперников, побеждает в итоге герой эпохи: все против Дуэна, Шумахера, Гордона, Росси, Джонсона, Уинкапа, Хэмилтона и т.п. Сейчас вот все против Маркеса. Я раньше не любил Росси за то, что он игрался с соперниками всю гонку, а за пару кругов до финиша совершал обгон и уезжал в точку. Издевательство над болельщиками. Верю, что Маркес в этом сезоне едет на грани, потому что не может себе позволить играться и обгоняет на последнем круге. Гонщик гениальный, спортсмен - не буду произносить. По крайней мере, внешне такое впечатление.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #394 : Октября 06, 2019, 06:22:08 »
Сегодня прошел второй этап ВЕК. После победного дубля в Сильвере Порше "слился", вытянув только второе место. Ничего интересного.
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com