Автор Тема: Впечатления от просмотренных гонок  (Прочитано 118588 раз)

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #250 : Марта 17, 2019, 12:01:26 »
Думается мне,что Мерседесы в случае необходимости могли бы прибавить (просто тактика Льюиса с резиной его подвела). Это доказывается легко-Вальтери с легкостью при необходимости "делал"лучший круг...В общем хуже плохого может быть только самое худшее-я это о том, что подавляющее преимущество Мерсов превратит сезон в унылое дерьмо...Феррари удручающе разочаровали, хотя считаю, что Леклер мог бы и настоять по радио на обгоне Феттеля-это всегда лучше чем мечты о том, что к концу сезона у Феттеля будет на пару-тройку будет очков больше из-за того,что напарник остался позади него на первой гонке чемпионата...Ферстаппен показал свою скорость, а вот Гасли оставил удручающее впечатление, впрочем, это только первая гонка и дальше посмотрим.Хаасы и Рено как были, так и остались на прошлогодних позициях-прогресса видимо не ожидается. Кими-ну что скажешь, на пенсию еще ох как рано. Да я болею за него, но это не только мое мнение.Квят хорош, парень собран и в прессинге ведет себя достойно. Ландо Норрис-можно расценивать его выступление как очень хорошее-от МакЛаренов я большего не ждал.Стролл на удивление для меня проехал хорошо...посмотрим, что дальше будет, так как в прошлом сезоне результаты не всегда были однозначные.Элбон и Джовинацци ничем не удивили-нужно еще 2-3 гонки,чтоб понять что они из себя представляют. Разовые выступления Джовинацци не в счет. Перес удивил своей беспомощностью если честно.Ну а что некогда чемпионский Уильямс-траур ин еболее.Удручающее впечатление!!!Жаль Кубицу-его карьера-это американские горки.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #251 : Марта 17, 2019, 12:29:00 »
... преимущество Мерсов превратит сезон в унылое дерьмо...

Большое преимущество ЛЮБОЙ команды превращает ЛЮБОЙ чемпионат в эту "субстанцию"))) Если в Бахрейне "Феррари" поедет так, как обещает, то уже болельщики "Мерседеса" начнут ныть на разных форумах, как сейчас это делают "красные". С другой стороны, после прошлогоднего провала я никому в "Феррари" уже не верю (особенно в "супер-возвращение"). А тем более после того, как Бинотто обещал дать Леклеру побороться на трассе с Феттелем, и при первой же возможности - в кусты))) Я, конечно, понимаю, зачем это сделано, но не надо было лапшу на уши вешать своим же фанам, многие из которых весьма разочарованы "некоторыми" решениями в Мельбурне-2019.

Пусть кто-нибудь поборется за чемпионат помимо пилотов немецкой команды. Даже мною нелюбимый Верстаппен пойдёт - лишь бы борьба была поплотнее. Мечты...

А Кими - это Кими всегда.

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #252 : Марта 17, 2019, 12:35:57 »
... преимущество Мерсов превратит сезон в унылое дерьмо...

Большое преимущество ЛЮБОЙ команды превращает ЛЮБОЙ чемпионат в эту "субстанцию"))) Если в Бахрейне "Феррари" поедет так, как обещает, то уже болельщики "Мерседеса" начнут ныть на разных форумах, как сейчас это делают "красные". С другой стороны, после прошлогоднего провала я никому в "Феррари" уже не верю (особенно в "супер-возвращение"). А тем более после того, как Бинотто обещал дать Леклеру побороться на трассе с Феттелем, и при первой же возможности - в кусты))) Я, конечно, понимаю, зачем это сделано, но не надо было лапшу на уши вешать своим же фанам, многие из которых весьма разочарованы "некоторыми" решениями в Мельбурне-2019.

Пусть кто-нибудь поборется за чемпионат помимо пилотов немецкой команды. Даже мною нелюбимый Верстаппен пойдёт - лишь бы борьба была поплотнее. Мечты...

А Кими - это Кими всегда.
Роман, да вряд ли Феррари в Бахрейне устроят революцию...ну не вериться. А если даже это и произойдет, то будет разовой акцией и не более....Далее чемпионат примет очертания унылой субстанции)))И ты прав-хочется, чтоб уже кто угодно,кроме мерсов, стали чемпионами.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #253 : Марта 30, 2019, 11:20:10 »
Кто-то ждет годами этого...
А тут раз, и во второй гонке в карьере - поул... и с рекордом трассы!
А Феттель всю квалификацию на нервах... два раза перетормозил.

***
Трудно сказать, что будет в гонке, но, наконец-то, в чистых условия первый ряд.

Очень опасаюсь продолжения чудачеств Феттеля.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #254 : Марта 30, 2019, 13:46:13 »
Кто-то ждет годами этого...
А тут раз, и во второй гонке в карьере - поул... и с рекордом трассы!
А Феттель всю квалификацию на нервах... два раза перетормозил.

***
Трудно сказать, что будет в гонке, но, наконец-то, в чистых условия первый ряд.

Очень опасаюсь продолжения чудачеств Феттеля.

Не во "второй гонке". Шарль весь сезон 2018 года за "Заубер" провёл. А если ты про гонщиков "Феррари"...то Кими с первой попытки в "Феррари" стал чемпионом))) Леклер мне симпатичен, но завтра он пропустит Феттеля сам или "ради команды" - Австралия "рулит".
***
А когда у "Феррари" был первый ряд не в "чистых условиях"? Просто интересно.
Я абсолютно уверен, что в Мельбурне итальянская команда ошиблась. Сейчас всё встаёт на свои места. Любопытно посмотреть на гоночный темп. Если отрывы между лидерами будут соответствовать квалификации, то гонка будет нервной, здорово)))

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #255 : Марта 30, 2019, 14:33:16 »
Там Феттеля и штрафануть могли, оказывается, но простили...
Да когда-то был. Наверное, давно.  Во времена Шумахера и партнеров, наверное.
Это вспоминать нужно:)
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #256 : Марта 31, 2019, 08:28:52 »
Роман Грожан: «На мой взгляд, в произошедшем виноват Феттель. Он нарушил неписанное правило, в соответствии с которым нельзя обгонять перед последним поворотом. Алонсо объяснял это Магнуссену в прошлом году в Монце. Возможно, мне тоже нужно было это сделать.

(Гросжана при этом оштрафовали, а Феттеля нет!)

Для меня любопытен сам факт возможного "негласного и неофициального соглашения" про то, что пилоты не обгоняют друг друга в последнем повороте во время квалификации.
Подтвердит ли кто-то ещё из пилотов это?

***
В случае с Феттелем что-то не то, если он даже на такое пошел...

 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #257 : Марта 31, 2019, 12:03:08 »
По Феттелю вообще никаких комментариев больше не хочу делать... .
Напишу что-то тут, когда гонку выиграет.

А По Леклеру.
Хм.. Пейс-кар?!
Это такая рулетка? Либо третий, либо ничего. (В том числе  и ЛК лишат)...

Офигеть.. вообще.


***
Последний круг. Всё. Хотя бы подиум
Подданному повезло... 


***
Леклер в итоге на подиуме- лучше, чем ноль.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2019, 12:15:48 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #258 : Марта 31, 2019, 12:19:18 »
По Феттелю вообще никаких комментариев больше не хочу делать... .

А По Леклеру.
Хм.. Пейс-кар?!
Это такая рулетка? Либо третий, либо ничего. (В том числе  и ЛК лишат)...

Офигеть.. вообще.


***
Последний круг. Всё. Хотя бы подиум
Подданному повезло... 


***
Леклер в итоге на подиуме- лучше, чем ноль.

Я не уверен, что Феттель виноват в развороте. И тем более не уверен, что крыло где-то повредил.

Каким образом Леклера могут лишить лучшего круга?! Очка за лучший круг могут лишить, только если гонщик вне первой десятки. Но круг всё равно засчитывается. Жаль, что не победил, но его скорость - это что-то!

Леклер такой же подданный, как и Льюис. Напоминаю, что Монако - княжество)))

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #259 : Марта 31, 2019, 13:00:45 »
Феррари поднатужились, чтобы движок помощнее был...вот он и не выдержал. Поэтому вывод мой тот же,  что и после Австралии-Мерседесы лучшие. И там хоть Бинното, хоть кто-то другой-толка не будет.Гнать Феттеля в шею и брать Ферстаппена в команду.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #260 : Марта 31, 2019, 13:24:36 »
Феррари поднатужились, чтобы движок помощнее был...вот он и не выдержал. Поэтому вывод мой тот же,  что и после Австралии-Мерседесы лучшие. И там хоть Бинното, хоть кто-то другой-толка не будет.Гнать Феттеля в шею и брать Ферстаппена в команду.

Зачем там гонщик, который не слушает приказы? Лучше уж Кими верните))) А машина у "Феррари" хороша. Цыплят по осени считают...

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #261 : Марта 31, 2019, 13:58:33 »
Да они с последнего титула Кими только, что и умеют, что команды выполнять. Это работало во времена Шумахера, а уже Алонсо и Феттелю приказы не помогали и не помогают. Нужны одинаковые условия для обоих гонщиков. Может и толка будет больше— вот как раз по осени и посчитаем цыплят🤠

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #262 : Марта 31, 2019, 13:59:20 »
Очка за лучший круг могут лишить, только если гонщик вне первой десятки

Если бы пейс=кар ушел бы за 1 реальный  круг до финиша, то всё, ни очков, ни очка за БК..
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #263 : Марта 31, 2019, 14:15:59 »
Да они с последнего титула Кими только, что и умеют, что команды выполнять. Это работало во времена Шумахера, а уже Алонсо и Феттелю приказы не помогали и не помогают. Нужны одинаковые условия для обоих гонщиков. Может и толка будет больше— вот как раз по осени и посчитаем цыплят🤠

Возможно. Но бороться в последние 8 лет давали только Хамилтону и Росбергу. Феттеля и Уэббра, Феттеля и Ряккёнена, Хамилтона и Боттаса - сразу предупредили (ну или после столкновения). Я молчу о Леклере - тут ещё что-то Феттель может начудить. В остальном чемпиону становиться не мешает партнёр по команде. Верстаппен не может быть "вторым", поэтому ему нужен помощник, как и всем. Не думаю, что итальянцы мечтают о столкновениях - машина ещё не везёт всем секунду или около того (как на тестах). Так что дело не только в гонщиках, но и в машине. Сегодня Леклер это всем показал.

Если бы пейс=кар ушел бы за 1 реальный  круг до финиша, то всё, ни очков, ни очка за БК..

Ты просто неясно высказался сначала. Так да: пейскар "спас" подиум Леклера и бонусное очко, могло быть и иначе, согласен. Но если бы не машина безопасности, то он мог финишировать рядом с Феттелем и с бонусным очком. Ладно, сухой протокол есть, нечего теперь думать, что могло бы быть...

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #264 : Марта 31, 2019, 14:28:15 »
Да они с последнего титула Кими только, что и умеют, что команды выполнять. Это работало во времена Шумахера, а уже Алонсо и Феттелю приказы не помогали и не помогают. Нужны одинаковые условия для обоих гонщиков. Может и толка будет больше— вот как раз по осени и посчитаем цыплят🤠

Возможно. Но бороться в последние 8 лет давали только Хамилтону и Росбергу. Феттеля и Уэббра, Феттеля и Ряккёнена, Хамилтона и Боттаса - сразу предупредили (ну или после столкновения). Я молчу о Леклере - тут ещё что-то Феттель может начудить. В остальном чемпиону становиться не мешает партнёр по команде. Верстаппен не может быть "вторым", поэтому ему нужен помощник, как и всем. Не думаю, что итальянцы мечтают о столкновениях - машина ещё не везёт всем секунду или около того (как на тестах). Так что дело не только в гонщиках, но и в машине. Сегодня Леклер это всем показал.

Если бы пейс=кар ушел бы за 1 реальный  круг до финиша, то всё, ни очков, ни очка за БК..

Да не работает система первый и второй, Роман. Ну нет толку, неужели не видно? Надо обоим сделать равный статус, а чтоб шапказакидонства не было, надо наказывать рублём, ну то есть долларом в случае взаимного столкновения. Возможно это и сработает. А вот зажравшийся Феттель с бешеной зарплатой ну уж точно ни на что не претендует. Он побеждал на самовозе Ред Булл. А когда бороться надо— то он все время ошибается. Сегодняшний разворот подтверждает это. В шею и пинком под зад его!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #265 : Марта 31, 2019, 14:29:24 »
Статус первого мешает как Феррари так и самому Феттелю. Он не справляется с психологической нагрузкой

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #266 : Апреля 13, 2019, 18:03:26 »
Квалификацию перед тысячным Гран-при в истории ЧМ Ф-1 выиграл... Боттас.
Лучше бы уж подданный империи. Или Феттель.

Хуже, что оба пилота немецкой команды на первом ряду.
Ждем завтра...
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #267 : Апреля 13, 2019, 22:45:32 »

... тысячным Гран-при в истории ЧМ Ф-1 ...

Позиция ФИА?  ;D ;D ;D
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #268 : Апреля 14, 2019, 03:09:20 »
FIA штрафовали бы упертого также часто, как Квята. *** *** .

Ну а в Ferrari сами виноваты...  возня на трассе перед первой остановкой лишила их каких-то шансов.
Последний пит-стоп Лекреру не нужно было делать... так бы, может, вытянул.

В общем скучным и для меня крайне неудачным вышел 1000-ый Гран-при... . 

В концовке болел за Гросжана, но француз  не вытянул, увы.


Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #269 : Апреля 14, 2019, 03:36:13 »
Воистину скучнейший сезон ожидает нас. 3 дубля Мерседесов говорят сами за себя. И если честно я не понимаю улыбающееся усатое выражение лица Феттеля. Для чего его пропускал Леклер???Чтоб так радоваться третьему месту? Человек в очках на командном мостике Феррари вряд ли готов к победам своей команды— ему предпочтительнее политиканство и явное предпочтение немцу.Увы, надо кардинально обновлять кровь. Феттель не может, да и не сможет выиграть титул для Феррари, даже если Леклер будет его пропускать хоть в каждой гонке.Нужен другой пилот. Молодой и дерзкий. И равный статус между пилотами. Но в Скудерии это не скоро поймут— это как поливать против ветра.Ферстаппен воистину готов к месту в Феррари. Ред Булл для него уже мелковат.Далее...Пьер Гасли слабоват, даже лучший круг не очень то скрасил его выступление.Рено очень сырая машина. Есть впечатление, что Риккардо доехал благодаря везению, что машина не сломалась.Перес неожиданно выстрелил— но у него или густо или пусто. Ну а Кими— очередное доказательство ошибки Феррари, когда его попросили на выход. Вот результаты истинного мастера. Спасибо, Кими.Вот Албон действительно сегодня был хорошо—не хотелось бы, чтоб это было единожды. Очень жаль Квята— отличная гонка обернулась провалом из—за столкновения с Маками и незаслуженным штрафом. Ну а потом совсем отказ техники. А ведь мог заработать одно или два очка. Жаль МакЛарены и Уильямсы—некогда великие команды похоже окончательно уходят в небытие...

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #270 : Апреля 14, 2019, 03:52:40 »
У Willimas большие проблемы, да.
У McLaren лучше (в Бахрейне могла быть сенсация, но... Spain возвращается... )

По Даниилу переживать скоро сил не будет... такой бред, что можно о всяком думать.
Но итоги гонок есть итоги гонок, и они неутешительны.

По Кими жаль, что для него закончилась суперсерия по выходу в третий сегмент квалификации.
(хотя мне это деление QUA на 3 части до сих пор не нравится... )

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #271 : Апреля 14, 2019, 05:03:05 »
Как вы ЭТО смотрите?
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #272 : Апреля 14, 2019, 05:39:51 »
Мы заложники нашей привязанности к Формуле1))))) Вот и смотрим))))

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #273 : Апреля 14, 2019, 05:57:28 »
Владимир, не будут Верстаппена штрафовать, уже много раз "проходили". Да и в этой гонке не за что, извини. Он своё и так "получать" будет, как вчера в квалификации. Земля-то круглая)))
"Феррари" на первых другах не тупили как раз, просто оба гонщика ехали ОДИНАКОВО, но каждый "кричал", что быстрее напарника. Вот и всё. Леклером пожертвовали. Иначе на его месте оказался бы Феттель, и в команде опять бы обстановка стала ещё хуже, чем сейчас. Мне жаль Леклера, но это "Феррари". Они не умеют работать с двумя одинаково быстрыми пилотами: им нужен "первый номер", а немец в этом сезоне это так и не может доказать никак.
То, что скучный Большой приз - не беда, бывают и скучнее. "Макларен" мне непонятен: то ли есть прогресс с предыдущими сезонами, то ли нет. Прав Алонсо: "Пусть Сайнц победит пару раз", тогда и будем считать это прогрессом.
Квят реально нефартовый. Но "везёт тому, кто везёт". Значит наш российский пилот всё-таки не тянет до уровня лучших, тяжело это признавать. Правда он явно лучше Гасли, и немного превосходит Албона, но это не тот уровень, к которому надо стремиться.
Кими всё равно хорош. Напоминает свои выступления в "Лотусе" на "ведре", извините. Но тут уж как машина вытягивает, так и феерит.

VlaDDracula, Согласен, сезон будет не супер. Я надеялся (и даже опасался) "супер-преимущества" от шасси "Феррари", но... На самом деле оказалось, что настраивать свою машину им достаточно тяжело так, чтобы она была быстра на 100%. Пока получается через раз. Значит в Баку "настроят", но чемпионат от этого интересней не станет, только отдельные гонки. Почему Феттеля пропускали, я ответил выше. Правда эффекта этому ровно ноль. Феттель не впечатляет совсем, согласен. Замены ему нет - контракт дорогой. Кто придёт ему на смену? Верстаппен? Ну тогда надо искать сразу "второго" гонщика, Леклер не будет молча смотреть на голландца. Думаю, Кими глядит на свою прошлогоднюю команду и ухмыляется))) В общем, если Боттас продолжит уверенно выступать, то может попробовать повторить трюк Нико Росберга в 2016 году, но мне как-то не верится именно в это. Где-нибудь летом с ним опять что-то произойдёт, и всё будет по-старому.

Как вы ЭТО смотрите?

Guderian, это привычка. Особенно если есть объект боления)))

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #274 : Апреля 14, 2019, 07:01:47 »
Собственно, вчера прошел самый короткий этап сезона ИМСА в Лонг Бич. Порше взял первую стартовую линию, из 72 кругов пролидировал 63 и уверенно победил... У нас тоже бывает скучно...
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #275 : Апреля 14, 2019, 07:06:42 »
Будем надеется, что возможно дождевые гонки внесут хоть какое-то разнообразие. Но, увы, их  очень мало в последнее время

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #276 : Апреля 14, 2019, 14:46:46 »
Внесли в Германии 2018... потом в Венгрии, Хватило надолго...
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #277 : Апреля 14, 2019, 14:57:41 »
Будем надеется, что возможно дождевые гонки внесут хоть какое-то разнообразие. Но, увы, их  очень мало в последнее время
Внесли в Германии 2018... потом в Венгрии, Хватило надолго...

Владимир, вот объясни, причём здесь неумение ездить под дождём некоторых гонщиков "Феррари" и в целом зрелищность гран-при? По-моему, зрелищность гонки не зависит от конкретной команды, а от неожиданных ошибок, обгонов, смены лидера и т. п. Не стоит недооценивать того же Леклера. Наоборот, интересно на него посмотреть во время дождя за рулём "Феррари" (про Феттеля, как ты заметил, мы уже всё знаем).

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #278 : Апреля 15, 2019, 02:31:45 »
Объясняю.
Дождь с каких-то пор для меня стал не фактором  зрелищности,
а фактором случайных вылетов, которые потом сильно  влияют на итоги, с учетом нынешней СНО.

Если взять конец 1990-ых - середину 2000-ых гг. то там это не влияло так сильно...
Сейчас же любой сход лидера - это большая проблема.
Яркий пример, технический сход Хэмилтона, потом его 3 или 4 победы подряд (!),
но Росбергу этого хватило для титула.

Вот и дождь вносит примерно такие же минусы.
Я понял, что мне больше нравятся чистые гонки, желательно без пейс-каров (в т.ч. виртуальтых). В них вот всё более менее четко видно.

В свое время из-за этого пару раз чёртовы RedBull получали преимущество над Lotus, в тот год. когда Райкконен и Гросжан могли по разу победить.

Из недавнего появление SC "спасло" Лекреру  подиум..
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #279 : Апреля 15, 2019, 03:23:01 »
Вот я и говорю, что ты субъективен в отношении зрелищности. "Случайные" вылеты - это что? Вылет под дождём - это вылет под дождём, что в 1980-м, что в 2019-м. Цена любого вылета или схода возросла, не спорю. Но управление спортивной машиной в дождь - отдельное искусство. Дождь нивелирует колоссальное преимущество техники, в то время как талантливый гонщик может получить преимущество на более слабой машине именно в данной гонке. В дождь и отрывы возрастают, но при этом ситуация меняется на каждом круге. Разве это не здорово? Просто гонщики "Феррари" давненько в дождь не показывали класс, вот ты и грустишь. Чистых гонок сейчас не бывает - спроси Верстаппена))) В конце концов, на вкус и цвет - товарищей нет. Мне нравятся гонки под дождём, а тебе нет - это дело вкуса. Спорить тут не о чем. Но дождь однозначно влияет на зрелищность!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #280 : Апреля 15, 2019, 06:56:14 »
Смотря что понимать под зрелищностью.

Вон возьми тот же индикар, там каждая авария, это появление SC.
Зрелищно же!
Смотрел 3 гонки инди-500. некоторые выборочно (на какие попадал)... и всё.

Меня абсолютно не привлекает такая система случайных победителей и призеров... .
Хотя вроде и по дождю даже не гоняются.


Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #281 : Апреля 15, 2019, 07:36:31 »
Ты не прав. Под дождём не случайные люди побеждают. Вспомни первую победу Шумахера за "Феррари" (Испания, 1996 г.), когда он обогнал всех и уехал, на каждом круге его преимущество росло чуть ли не по 5 секунд! И это на не самой лучшей машине чемпионата (чемпионаты в ЛЗ и КК тогда взял "Вильямс"). Т.е. гонщик проявил всё своё мастерство+настроил машину на дождь идеально. С одной стороны зрелищно прорвался, с другой - доминировал до конца гонки, что скучновато.

Для меня зрелище - это не появление машины безопасности, а борьба, обгоны, столкновения, ошибки в пилотировании. В большинстве своём это всё есть...во время дождя. В обычных условиях дождаться такого очень непросто, но бывает (например, в Баку). И согласись, дождь в гонках бывает редко. Поэтому если в таких условиях побеждает "нефаворит", это не плохо, а позволяет надеяться на победы "тёмным лошадкам". А то, что это происходит редко - добавляет ценности этим победам.

Гонки серий НАСКАР и "Индикар" не проводят в дождь. Там и без этого искусственно уравнивают все машины. Зрелищности хватает, но уж слишком похоже на моносерию. Да и травматичность заметно уступает европейской. Но в прошлом году я с удовольствием следил за Алонсо там. Тебе просто не хватает объекта боления за океаном, вот и всё. "Формула-Е" тоже зрелищнее "Ф-1", но хочется болеть за того, кто тебе давно симпатичен. Это просто привычка (и моя в том числе), не более.
И вообще в предыдущем сообщении я говорил о зрелищности в "Ф-1", а не в автоспорте в целом.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #282 : Апреля 28, 2019, 08:32:24 »
Абсолютно дурацкая тактика для Леклера.
Естественно, что нужно было заезжать, как только оба Мерса его Догнали.

Ну и Риккардо конечно нужно впаять штраф... взял и убил гонку Квяту.
А организаторы даже виртуальный пейс-кар не дали (пи-пи-пи, хотя там было опасно). Жаль.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #283 : Апреля 28, 2019, 08:39:40 »
***... Когда ситуация совершенно проще была, VSC дали...
*** тупые.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #284 : Апреля 28, 2019, 10:53:36 »
Я понял, что мне больше нравятся чистые гонки, желательно без пейс-каров (в т.ч. виртуальтых). В них вот всё более менее четко видно.
Абсолютно дурацкая тактика для Леклера.
Естественно, что нужно было заезжать, как только оба Мерса его Догнали.
Ну и Риккардо конечно нужно впаять штраф... взял и убил гонку Квяту.
А организаторы даже виртуальный пейс-кар не дали (пи-пи-пи, хотя там было опасно). Жаль.
***... Когда ситуация совершенно проще была, VSC дали...
*** тупые.

Ну вот мы и увидели "чистую гонку", как ты любишь. Не понимаю твоего возмущения  ;) Даже машина безопасности отрывы не "съела"!)))

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #285 : Апреля 29, 2019, 07:51:44 »
Авария Рика, который вынес Квята, и полетели обломки.. была серьезнее, чем какой-то шарик. Ну с точки зрения безопасности как минимум равноценной.

Но первый раз VSC не дали, зато потом, пожалуйста.
И с луч. кр. ситуация такая, что он получается искусственным.

А так не очень ясно, насколько  могли прибавить серебряные, если бы какая-то из красных машин лидировала бы. А так контролировали Феттеля просто.
Хотя подданный на 1-2 круга позже выехал бы, оказался позади.

А вот темп Лекрера на красных шинах крайне удивил.

Расклад ясен, что Ferrari снова теряют невынужденные очки.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #286 : Апреля 29, 2019, 12:21:36 »
С этим сезоном все понятно. Гвозди в гроб титула Феррари забиты!!! Феттеля все устраивает— он улыбается... Занавес!!!!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #287 : Апреля 29, 2019, 12:28:19 »
С этим сезоном все понятно. Гвозди в гроб титула Феррари забиты!!! Феттеля все устраивает— он улыбается... Занавес!!!!

Золотые слова) К сожалению...

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #288 : Мая 04, 2019, 16:23:05 »
6 часов Спа оказалась очень экстримальной: майский снег и дождь.

Астон был неудержим, но Порше в очередной раз стали чемпионами мира за один этап до конца.
Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Guderian

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 924
  • Карма 198
  • инспектор танковых войск
    • Просмотр профиля
    • Материалы по истории Porsche
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #289 : Мая 05, 2019, 15:54:42 »
Нас кто-нибудь остановит?))))
Третья победа подряд в четырех гонках чемпионата ИМСА! На этот раз в Мид-Огайо. Дежурная победа. Чуть до дубля не доехали.

Материалы по истории Porsche: www.porschecarshistory.com

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #290 : Мая 12, 2019, 12:01:20 »
Посмотрел Гран-при Испании. Кто-нибудь может мне объяснить, почему до сих пор в команде "Феррари" не могут понять, что пропускать напарника надо сразу, если ты медленнее, ведь иначе напарник "убивает" шины будучи позади? Уже пятая гонка чемпионата, а команда Бинотто продолжает делать необратимые ошибки там, где их можно избегать и не повторять от гонки к гонке. Я не болельщик "Феррари", но то, что происходит на командном мостике меня просто уже бесит. К тому же во время гонки оба гонщика команды продемонстрировали абсолютное неуважение друг к другу: сначала немец не сразу пропустил, а монегаск ответил тем же. Результат - гонщик "Ред-Булла" на подиуме, а "красные" - нет. В общем, чемпионат можно закрывать (скучно), а "Феррари" разгонять - такого беспредела внутри я не помню с тех пор, как стал смотреть "Формулу-1" в 1994 году...
« Последнее редактирование: Мая 12, 2019, 12:16:00 от Роман Сусаков »

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #291 : Мая 12, 2019, 14:01:14 »
Посмотрел Гран-при Испании. Кто-нибудь может мне объяснить, почему до сих пор в команде "Феррари" не могут понять, что пропускать напарника надо сразу, если ты медленнее, ведь иначе напарник "убивает" шины будучи позади? Уже пятая гонка чемпионата, а команда Бинотто продолжает делать необратимые ошибки там, где их можно избегать и не повторять от гонки к гонке. Я не болельщик "Феррари", но то, что происходит на командном мостике меня просто уже бесит. К тому же во время гонки оба гонщика команды продемонстрировали абсолютное неуважение друг к другу: сначала немец не сразу пропустил, а монегаск ответил тем же. Результат - гонщик "Ред-Булла" на подиуме, а "красные" - нет. В общем, чемпионат можно закрывать (скучно), а "Феррари" разгонять - такого беспредела внутри я не помню с тех пор, как стал смотреть "Формулу-1" в 1994 году...
Роман, да уже и не важно.Пускай ошибаются и не вовремя пропускают друг друга-уже это совершенно неважно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #292 : Мая 12, 2019, 15:12:51 »
Рома... ну, вероятно, потому, что это Ferrari. Точка.
2017? Были хорошие шансы, но...
2018? Были ОТЛИЧНЫЕ ШАНСЫ, но... (После Германии 2018 всё посыпалось...)
2019? Первые гонки были на равных, но... в команде, редкий случай, начиная с эры Бергер-Алези так и не могут определиться с фактическим первым номером. Номинально - это Феттель.
Но реально - большой-большой вопрос. Отсюда всё остальное.

Не зря же Лауда ушел из команды, несмотря  на то, что в 1979-ом году они выиграли!
Могли и в 1978 выиграть, быть может, останься там Ники.

***

"Гениальность" (талантливость, мастерство, как угодно можно назвать), коллектива Бриаторе, Брауна и Шумахера в Benetton,  затем  более сильный союз Лука ди Монтедземоло - Жан Тодт, Росса Брауна, Рони Бирна и Михаэля Шумахера привели к тому, что красные подняли флаг на такой уровень, который просто был неведом чисто итальянцам.
Сейчас кадры остались, двигатель есть, шасси есть, но нет четких инструкций и порядка действий.
Иными словами нет порядка.

Основу того же мерседес, чтоб его с подданым вместе взятым,  создал Росс Браун.
Который, напомню, вопреки всему выиграл (!) ЧМ Ф-1 с Баттоном. Но увы, самостоятельно выжить не смог, и серебряным достались отличные базовые решения. Потом они выжили из системы Брауна, пока Михаэль с Нико доводили машины до ума. Ну а потом, плоды этого, в отличии эпохи Ferrari, пожал Хэм.

Бесспорно, что немцы трудолюбивы и делают много работы. Но помимо этого, у них есть порядок.
(пусть и ошибки тоже бывают, как у всех, но порядка больше...), хотя конечно же, как везде, есть две стороны гаража. И в этом сезоне они пока сражаются. 
Боттас, возможно, смог как-то пока забыть прошлый год, и "обнулил прошлый счетчик".
Ему, несомненно тяжело. И я не сказал бы, что ПОКА (НА ДАННЫЙ МОМЕНТ) команда как-то этому мешает. Возможно, настанет момент, как то было в 2018, когда ему скажут быть номером 2,
если дойдёт до этой ситуации по ОЧКАМ.

В Ferrari же просто не знают, как быть в данной ситуации, которую сейчас мы наблюдаем.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #293 : Мая 13, 2019, 06:08:47 »
Эру Алонсо у меня вообще нет делания вспоминать...
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #294 : Июня 09, 2019, 15:28:09 »
Гениально поступили судьи! Позорище... Я так понимаю, что Феттелю надо было врезаться в стену, чтоб не получить штраф. То есть, либо голову ты сам себе отрубаешь, либо тебе ее отрубают все равно. Формула 1 полностью утратила все своё величие и значимость. А судьи кто??? Неудачники от пилотов Ф1 и функционеры.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #295 : Июня 09, 2019, 15:38:33 »
Гениально поступили судьи! Позорище... Я так понимаю, что Феттелю надо было врезаться в стену, чтоб не получить штраф. То есть, либо голову ты сам себе отрубаешь, либо тебе ее отрубают все равно. Формула 1 полностью утратила все своё величие и значимость. А судьи кто??? Неудачники от пилотов Ф1 и функционеры.

Ты не прав. Судьи поступили по закону, но не по духу гонки. Феттель мог при выезде с газона не пересекать полностью трассу, кроме того он не оставил место Хэмилтону, которому пришлось сбрасывать скорость, чтобы избежать столкновения. Т.е. опасное возвращение на трассу было и телеметрия это подтвердит. Но при тех же обстоятельствах Шуми в Аделаиде 1995 года НИЧЕГО не было, например, а на кону был титул! Это напоминает наших судей в РФ, где всем чихать на прецедент. Судейство в "Ф-1" - клоунада давно. И бесит всех. На месте "Либерти" я бы провёл какую-нибудь реформу судейскую - достали двойные стандарты.

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #296 : Июня 09, 2019, 15:48:47 »
Гениально поступили судьи! Позорище... Я так понимаю, что Феттелю надо было врезаться в стену, чтоб не получить штраф. То есть, либо голову ты сам себе отрубаешь, либо тебе ее отрубают все равно. Формула 1 полностью утратила все своё величие и значимость. А судьи кто??? Неудачники от пилотов Ф1 и функционеры.

Ты не прав. Судьи поступили по закону, но не по духу гонки. Феттель мог при выезде с газона не пересекать полностью трассу, кроме того он не оставил место Хэмилтону, которому пришлось сбрасывать скорость, чтобы избежать столкновения. Т.е. опасное возвращение на трассу было и телеметрия это подтвердит. Но при тех же обстоятельствах Шуми в Аделаиде 1995 года НИЧЕГО не было, например, а на кону был титул! Это напоминает наших судей в РФ, где всем чихать на прецедент. Судейство в "Ф-1" - клоунада давно. И бесит всех. На месте "Либерти" я бы провёл какую-нибудь реформу судейскую - достали двойные стандарты.
Роман, трудно меня обвинять в неправоте, не сидя за рулем болида Феррари в тот момент. Судя по повторам, Феттель с большим трудом сохранил контроль над машиной. И цена этого сохранения была такова, что Льюису пришлось затормозить. Это по твоему стоило того, чтоб лишать Феттеля победы??? Вот это ты не прав, когда пытаешься свою правоту доказать. Было много случаев, когда спорные ситуации называли гоночным инцидентом и не наказывали. А этот случай совершенно не вписывается в ту ситуацию, когда нужно штрафовать. Другое дело, если бы Феттель намеренно шёл на таран.Так что правда одна. Голову на плаху нужно положить судьям, а не Феттелю!!!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #297 : Июня 09, 2019, 15:56:52 »
Роман, трудно меня обвинять в неправоте, не сидя за рулем болида Феррари в тот момент. Судя по повторам, Феттель с большим трудом сохранил контроль над машиной. И цена этого сохранения была такова, что Льюису пришлось затормозить. Это по твоему стоило того, чтоб лишать Феттеля победы??? Вот это ты не прав, когда пытаешься свою правоту доказать. Было много случаев, когда спорные ситуации называли гоночным инцидентом и не наказывали. А этот случай совершенно не вписывается в ту ситуацию, когда нужно штрафовать. Другое дело, если бы Феттель намеренно шёл на таран.Так что правда одна. Голову на плаху нужно положить судьям, а не Феттелю!!!

Вообще-то Феттель по радио команде сказал, что если бы он выехал иначе, то "мерседес" проехал бы. Поэтому твоя теория, что он никак не мог затормозить раньше стены... Посмотри внимательно, он довернул к стене, хотя мог ехать уже прямо. К тому же у судей есть телеметрия, факт. Я же говорю, что на месте судей нашёл бы отмазку и не наказывал, но у них своё "видение". Забудь про прецеденты - это "Ф-1". Здесь всё как в первый раз...
А Феттель ошибся и дал повод, впрочем, не первый раз за последние три года... Леклера слила команда в расчёте на пейскар, а "первый номер" сам накосячил - девиз "Феррари"-2019. Слов просто нет...

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #298 : Июня 09, 2019, 16:10:41 »
Ну а если все так гладко,то почему у немца такая реакция??? Я по радио его переговоров не слышал на счёт как он мог проехать. Но вывод другой напрашивается. А почему наказали именно пятью секундами??? Почему не дали другой штраф— тут как бабки нашептали, так и будет. Возможно победу Феттелю надо было оставить. Хотели отрубить руку, но отрубили и голову. Чудовищно!!!А таких пенсионеров и неудачников как Пирро я бы дальше паддок не пускал.

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #299 : Июня 09, 2019, 16:34:13 »
И опять же почему в послегоночном интервью немец снова говорит о несправедливости. Тут все понятно. Льюиса и трибуны освистали, хотя он как бы и не виноват в том, что «победил». Над Феррари посмеялись. А те утерлись и все.