Автор Тема: Впечатления от просмотренных гонок  (Прочитано 118593 раз)

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #150 : Сентября 01, 2018, 09:49:13 »
Ну вот, наконец, Кими порадовал...жду завтра победы, но боюсь не дадут победить :-\ :-\ :-\

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #151 : Сентября 01, 2018, 10:12:06 »
Ну вот, наконец, Кими порадовал...жду завтра победы, но боюсь не дадут победить :-\ :-\ :-\

Насмешил  :D :D :D У Кими затра совсем другая миссия, которая ему уготована с учётом дальнейшего контракта))) Впрочем, у Боттаса она такая же))) В "Мерсе" (наконец-то) не скрывают этого больше.
Но третий сегмент был классный))) Кими - отдельный респект!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #152 : Сентября 01, 2018, 10:23:40 »
Меня радует, что, НАКОНЕЦ-ТО, хотя бы на старте 1-2.
Ждем финиша...
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #153 : Сентября 01, 2018, 10:24:07 »
Ну вот, наконец, Кими порадовал...жду завтра победы, но боюсь не дадут победить :-\ :-\ :-\

Насмешил  :D :D :D У Кими затра совсем другая миссия, которая ему уготована с учётом дальнейшего контракта))) Впрочем, у Боттаса она такая же))) В "Мерсе" (наконец-то) не скрывают этого больше.
Но третий сегмент был классный))) Кими - отдельный респект!
А что смешного???? Радуюсь поулу Райкконена и не более. Знаю, что он выиграет только в случае схода Феттеля или если немец будет ехать 3—м и ниже.Кроме того, Кими показывает высший пилотаж в свои годы, ему часто не везёт. Но последний титул для Феррари завоевал именно он, а вот в способностях Феттеля я уже давно сомневаюсь.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #154 : Сентября 01, 2018, 12:30:39 »
А что смешного???? Радуюсь поулу Райкконена и не более. Знаю, что он выиграет только в случае схода Феттеля или если немец будет ехать 3—м и ниже.Кроме того, Кими показывает высший пилотаж в свои годы, ему часто не везёт. Но последний титул для Феррари завоевал именно он, а вот в способностях Феттеля я уже давно сомневаюсь.

Это я по поводу "жду победы". Я вообще забыл, когда побеждал Кими... Его победе буду искренне рад. Хоть в каждой гонке до конца чемпионата)))

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #155 : Сентября 02, 2018, 03:39:56 »
Не могу не выразить восхищение пацанами из ГП3, которые держали в напряжении всю гонку после машины безопасности и боролись очень чисто. Похоже, дуэли Пике против Алези становятся классикой.

Ну и за одним также скажу, что вчерашняя гонка Ф2 также заслуживает войти число лучших в сезоне среди всех дисциплин.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #156 : Сентября 02, 2018, 08:32:32 »
Феттель, Феттель...
Не удивительно, не смешно,  в очередной раз потерял 90% гонки на старте...
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #157 : Сентября 02, 2018, 09:11:53 »
Своим очередным глупым маневром Феттель позволил Mercedes поиграть с тактикой...
Ну и лишил шансов диктовать тактику Mercedes.
Хорошо, что Ferrari побыстрее.
Мерсы Боттаса сейчас будут использовать как "подвижное" бревно,
надеюсь, что не как таран.

Ну а на месте ФЕттеля я бы остановился еще разок на красные шины примерно за 15-17 кругов до финиша.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #158 : Сентября 02, 2018, 09:23:43 »
"Бревно" уехало!
Хорошо, что подданный тоже шины подпортил, но они у него посвежее..
Но машина получше у Ferrari.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #159 : Сентября 02, 2018, 09:28:58 »
Сироткину тоже нужно побороться!
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #160 : Сентября 02, 2018, 09:58:34 »
Я в шоке от Феттеля. Понимаю болельщиков "Феррари". Нельзя ошибаться в гонке, где ВСЁ в твоих руках, включая Кими...
Я в шоке от "Феррари". Зачем рано зазвали Кими? Хотя тут 50/50. Но он мог использовать как раз тактику Хэмилтона.
Я в шоке от Кими. Это был, возможно, последний шанс на победу, а он даже не пободался с Хэмилтоном во время обгона. Нет, не сталкиваться, но быть жёстким...
Теперь делать прогнозы на трассы, где "Феррари" сильнее, бессмысленно...

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #161 : Сентября 02, 2018, 09:59:20 »
Жаль Сироткину не хватило немного.
Ну и Mercedes опять позволили блефовать на пит-стопе без штрафа.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #162 : Сентября 02, 2018, 10:00:38 »
Я в шоке от "Феррари". Зачем рано зазвали Кими?
Потому что в Mercrdes по-хамски в очередной раз "блефанули". Вышли механики,
но машина не заехала. По регламенту - это штраф!

А потом шины сдохли.
Ключ был в Борьбе с Боттасом - его нужно было проходить СРАЗУ: на 1-2 круге.
Именно по этой причине и пит-стоп для подданного придержали.

В общем Феттель напортачил себе и дал карт-бланш конкурентам по тактике.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #163 : Сентября 02, 2018, 10:08:42 »
Ну и Mercedes опять позволили блефовать на пит-стопе без штрафа.

Я видел подобное уже много раз. Штраф НИКОМУ не дают. Отсюда вопрос. Как точно звучит формулировка этого правила?
Замечу лишь, когда механики "Мерседеса" выходили, то механики "Феррари" уже сидели с колёсами...

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #164 : Сентября 02, 2018, 10:10:00 »
Показательнейшая ситуация для текущего сезона.

Я почти не сомневался в том, что Феттель начудит на первом круге.
Увы.
Дал карт-блашн конкурентам, который те разыграли.
Ну и попутно опять позволил выиграть конкурентам и в кубке.

Хотя Мерседес нужно штрафовать за то,что ДВАЖДЫ симулировали остановку!
Это запрещено регламентом.

Немцу большой привет! Прощай титул.

***
Райкконен испортил свои шансы, когда не смог СРАЗУ пройти "подвижное бревно" Боттаса.
Дальше все было так или иначе очевидно.


Отличный победный дубль!
Занавес для Феттеля в личном зачете.
Для команды шансы в кубке есть, если Феттеля обучат завершать нормально первый круг.

P.S. На мой личный взгляд, всё могло пойти по иному сценарию с Германии,
но нее пошло. Заиграно.
 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #165 : Сентября 02, 2018, 10:11:31 »
Ну и Mercedes опять позволили блефовать на пит-стопе без штрафа.
Отсюда вопрос. Как точно звучит формулировка этого правила?
Точно не знаю. Сергей Мингазов может напишет.
Просто после очередных симуляций было выдано такое ЦУ несколько лет назад: нельзя просто выходить механикам.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #166 : Сентября 02, 2018, 10:12:56 »
Хотя Мерседес нужно штрафовать за то,что ДВАЖДЫ симулировали остановку!
Это запрещено регламентом.

Чарли Уайтинг: «В Венгрии механики Mercedes вышли на пит-лейн. Было ясно, что они могут провести пит-стоп, но его не было. Я не знаю, собирались ли они на самом деле в тот момент позвать одного из гонщиков, но они могли это сделать.

Цель этого правила – исключить появления лишних людей на пит-лейн, которые там порой были прежде. Это правило отлично работает, а команды как играли, так и будут играть в свои игры.

Если бы механики Mercedes просто стояли перед боксами несколько минут, а в это время одна из машин Ferrari заехала бы на обслуживание, мы могли обратить на это внимание, но всё остальное – это просто часть шоу».


Правило-то приняли, но оно "не работает". Можешь не обращать внимания.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #167 : Сентября 02, 2018, 10:22:38 »
Правило-то приняли, но оно "не работает". Можешь не обращать внимания.
Потому что протестов не было.
А почему их не было - это вот вопрос.

Порадовало  в конце, что сошлись два самых упертых пилота из лидеров.
Не порадовало, что оранжевый не внес Боттаса на ноль, как ФЕттеля в Китае. Не зачет.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #168 : Сентября 02, 2018, 10:27:14 »
Потому что протестов не было.
А почему их не было - это вот вопрос.

Если бы механики Mercedes просто стояли перед боксами несколько минут, а в это время одна из машин Ferrari заехала бы на обслуживание, мы могли обратить на это внимание, но всё остальное – это просто часть шоу».

Обманывать не запрещено, стоять несколько минут - штраф. Вот так.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #169 : Сентября 02, 2018, 10:33:39 »
Не порадовало, что оранжевый не внес Боттаса на ноль, как ФЕттеля в Китае. Не зачет.

Злой ты. Забыл, что Боттасу еще до квалификации приказали помогать Хэмилтону? Уж если кого и "выносить", то Макса)))

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #170 : Сентября 02, 2018, 12:28:48 »
Ну что я говорил—Феттель перегорел и снова снервничал—переждал бы обгон Хама на 1—м круге и не было бы столкновения. А потом был бы шанс на борьбу.Я это к чему—то что все чемпионства за Ред Булл были выиграны на самой быстрой машине, то есть бороться не надо—машина сама вывезет к победе.Он не умеет в пылу борьбы быть хладнокровным, так что как я и писал выше— он не способен выиграть титул—он морально слабее Хама, хотя и тот не образец для подражания для меня. Не выиграет Феттель титул ни в этом ни в следующем году—не готов он.
Ну а Кими.... опять обгадились с тактикой в красной команде. Во времена Михаэля там с тактикой было гораздо лучше....

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #171 : Сентября 02, 2018, 13:22:04 »
Ну что я говорил—Феттель перегорел и снова снервничал—переждал бы обгон Хама на 1—м круге и не было бы столкновения. А потом был бы шанс на борьбу.Я это к чему—то что все чемпионства за Ред Булл были выиграны на самой быстрой машине, то есть бороться не надо—машина сама вывезет к победе.Он не умеет в пылу борьбы быть хладнокровным, так что как я и писал выше— он не способен выиграть титул—он морально слабее Хама, хотя и тот не образец для подражания для меня. Не выиграет Феттель титул ни в этом ни в следующем году—не готов он.
Ну а Кими.... опять обгадились с тактикой в красной команде. Во времена Михаэля там с тактикой было гораздо лучше....

Его единственным конкурентом был партнер по команде Уэббер. Но любили в команде его больше... У Хэмилтона такая же фигня: боролся с Алонсо, но был любимчиком. Правда Росберг в 2016-м дал настоящий бой, но без везения не обошлось. Так что Феттель и Хэмилтон чем-то схожи. Оба ноют, когда не имеют самовоз. Один ведёт закрытую личную жизнь, другой наоборот. Один под прессингом лажает, другой наоборот. Вот такие противоречия. Я думаю, они равны по мастерству. Кто-то будет пятикратным в этом году. Я всё-таки думаю, что Феттель "вытащит" личный зачёт за счёт машины, но сегодня моя "вера" пошатнулась впервые за пару месяцев...

С тактикой лажают в этом году все - вспомни начало: "мерсы" упускали так победу дважды. Потом были взаимные ошибки, случайные сходы, победы. Феттель оторвался, его догнали, Хэмилтон оторвался, его догнали, потом смена лидера неоднократная из-за того, что команды чередовали трассы, а теперь "Феррари" имеет машину, которая больше подходит к трассам второй половины чемпионата, при этом ошибки пилота и команды "дарят" очки главному конкуренту. Вот это для меня необъяснимо, потому что не впервые. В прошлом году я запомнил Баку (где Феттелю повезло финишировать выше, однако) и Сингапур (где он потерял ЧМ). В этом году Феттель меня удивляет, и не меня одного, к сожалению...

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #172 : Сентября 02, 2018, 13:42:01 »
Ну что я говорил—Феттель перегорел и снова снервничал—переждал бы обгон Хама на 1—м круге и не было бы столкновения. А потом был бы шанс на борьбу.Я это к чему—то что все чемпионства за Ред Булл были выиграны на самой быстрой машине, то есть бороться не надо—машина сама вывезет к победе.Он не умеет в пылу борьбы быть хладнокровным, так что как я и писал выше— он не способен выиграть титул—он морально слабее Хама, хотя и тот не образец для подражания для меня. Не выиграет Феттель титул ни в этом ни в следующем году—не готов он.
Ну а Кими.... опять обгадились с тактикой в красной команде. Во времена Михаэля там с тактикой было гораздо лучше....

Его единственным конкурентом был партнер по команде Уэббер. Но любили в команде его больше... У Хэмилтона такая же фигня: боролся с Алонсо, но был любимчиком. Правда Росберг в 2016-м дал настоящий бой, но без везения не обошлось. Так что Феттель и Хэмилтон чем-то схожи. Оба ноют, когда не имеют самовоз. Один ведёт закрытую личную жизнь, другой наоборот. Один под прессингом лажает, другой наоборот. Вот такие противоречия. Я думаю, они равны по мастерству. Кто-то будет пятикратным в этом году. Я всё-таки думаю, что Феттель "вытащит" личный зачёт за счёт машины, но сегодня моя "вера" пошатнулась впервые за пару месяцев...

С тактикой лажают в этом году все - вспомни начало: "мерсы" упускали так победу дважды. Потом были взаимные ошибки, случайные сходы, победы. Феттель оторвался, его догнали, Хэмилтон оторвался, его догнали, потом смена лидера неоднократная из-за того, что команды чередовали трассы, а теперь "Феррари" имеет машину, которая больше подходит к трассам второй половины чемпионата, при этом ошибки пилота и команды "дарят" очки главному конкуренту. Вот это для меня необъяснимо, потому что не впервые. В прошлом году я запомнил Баку (где Феттелю повезло финишировать выше, однако) и Сингапур (где он потерял ЧМ). В этом году Феттель меня удивляет, и не меня одного, к сожалению...
Для меня Феттель никогда не был образцовым, да и за Феррари я болею со времён выступления за неё Кими.Раньше болел за Хаккинена. Ну нравятся мне фины и все тут😄😄😄😜😜😜.А ещё раньше за Вильнева и ещё раньше за Хилла. Увы, для меня настоящий чемпион это Кими— хотя наверно это субъективно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #173 : Сентября 05, 2018, 12:07:02 »
Только факты и расклады:
https://www.f1news.ru/news/f1-131627.html

Даже если бы не сбылось все на 100%, то очков 30-35 было бы.
(Ибо схода в Австрии у Хэмилтона  тоже могло не быть, но это техническая ошибка, а не пилота.)
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #174 : Сентября 06, 2018, 01:30:21 »
Только факты и расклады:
https://www.f1news.ru/news/f1-131627.html

Даже если бы не сбылось все на 100%, то очков 30-35 было бы.
(Ибо схода в Австрии у Хэмилтона  тоже могло не быть, но это техническая ошибка, а не пилота.)

Не согласен. Это необъективный материал, так как тут рассматриваются ТОЛЬКО "потери" Феттеля. Нужно рассматривать совместно с "потерями" Хэмилтона. Достаточно вспомнить первую гонку сезона. Я не считаю, что чемпион (или его команда) не может ошибаться. Но Феттель и "Феррари" последние 3 гонки из четырёх точно упустили, бесспорно. Это минимум 21 очко...

Володя, надо тебе уже к Сингапуру готовиться)) Кто старое помянет - сам знаешь...

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #175 : Сентября 06, 2018, 02:11:34 »
Володя, надо тебе уже к Сингапуру готовиться)) .
Да и к Монце особенно не готовился. А теперь и вовсе можно побыть нейтральным зрителем, болея, в первую очередь, за Сироткина. Ну и традиционно, чтобы упертый был подальше.. где-то. за остальными просто понаблюдать.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #176 : Сентября 06, 2018, 05:09:17 »
Да и к Монце особенно не готовился. А теперь и вовсе можно побыть нейтральным зрителем, болея, в первую очередь, за Сироткина. Ну и традиционно, чтобы упертый был подальше.. где-то. за остальными просто понаблюдать.

Ты не бываешь нейтральным в Ф1))
Упёртый - это Хэмилтон или Кими?

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #177 : Сентября 16, 2018, 07:18:23 »
Как бы сказать, "умилился" вчера над Феттелем, который сказал, что "они быстрее Mercedes".
Раньше нужно было так себя вести.
Впрочем старт ГП Сингапура через 10 минут.

На упертого, проплаченного Heinekken, шансов мало: он только красным "мешает", а Боттаса вынести не смог в Монце и, о чудо,  даже получил штраф, после чего заявил о "справедливости штрафов".
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #178 : Сентября 16, 2018, 09:24:01 »
После Сингапура у меня даже нет уверенности, что и за КК будет борьба.
Но тут какие-то шансы я ещё оставляю.
За титул только при форс-мажоре (0 очков у подданного империи), а так без шансов.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #179 : Сентября 16, 2018, 09:30:22 »
После Сингапура у меня даже нет уверенности, что и за КК будет борьба.
Но тут какие-то шансы я ещё оставляю.
За титул только при форс-мажоре (0 очков у подданного империи), а так без шансов.

Решение "Феррари" сегодня по времени пит-стопа Феттеля - без комментариев. Это катастрофа...
По борьбе за титул - соглашусь с тобой теперь...

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #180 : Сентября 16, 2018, 10:27:52 »
Последний гвоздь в гроб чемпионства Феттеля команда забила!!!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #181 : Сентября 30, 2018, 08:22:25 »
Не ожидал, что после Монцы машины "феррари" окажутся медленнее "мерседесов". Гран-при России, пожалуй, поставил жирную точку в интриге чемпионата, которую я всё-таки ждал. Безнадёга "Феррари" вместе с циничным использованием командной тактики "Мерседесом" а-ля-феррари завершили чемпионаты для меня, как для болельщика. Остаётся надеется исключительно на борьбу за победу в оставшихся пяти гонках, но и тут нужен форс-мажор: дождь, машина безопасности и т.п.

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #182 : Сентября 30, 2018, 08:51:50 »
Командная тактика Мерседеса обгадила все впечатление о нашем Гран При.Невероятный цинизм и откровенный обман командой второго пилота. Это высшая степень неуважения. О Феррари можно написать толькоодно— Феттель уже все понял—титул ему не видать как своих ушей. В последних гонках хотелось бы увидеть дождь, чтобы увидеть как можно больше борьбы. Увы, этот сезон разочаровал— по большому счету доминирует Мерседес. Феррари вечно вторые.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #183 : Сентября 30, 2018, 08:57:07 »
Командная тактика Мерседеса обгадила все впечатление о нашем Гран При.

Поверь, любая команда поступила бы также. Особенно "Феррари". Но командная тактика не может вызывать восхищения, факт. Жаль Вальтери, но надеюсь, что ему "подарят" такую же победу в этом сезоне (тогда и этот "яркий" эпизод потускнеет). Если он, конечно, сейчас руки не опустит.

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #184 : Сентября 30, 2018, 13:10:45 »
Командная тактика Мерседеса обгадила все впечатление о нашем Гран При.

Поверь, любая команда поступила бы также. Особенно "Феррари". Но командная тактика не может вызывать восхищения, факт. Жаль Вальтери, но надеюсь, что ему "подарят" такую же победу в этом сезоне (тогда и этот "яркий" эпизод потускнеет). Если он, конечно, сейчас руки не опустит.
Да вот именно это и самое плохое в нынешней Ф1. Я помню Монако 2017, где Кими специально не дали победить!!!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #185 : Сентября 30, 2018, 14:28:06 »
Да вот именно это и самое плохое в нынешней Ф1. Я помню Монако 2017, где Кими специально не дали победить!!!
Почему только в нынешней. Вспомнит е 1950-ые, когда лидер команды вообще пересаживался за машины напарника...
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #186 : Сентября 30, 2018, 20:43:25 »

Да вот именно это и самое плохое в нынешней Ф1. Я помню Монако 2017, где Кими специально не дали победить!!!

Почему только в нынешней. Вспомнит е 1950-ые, когда лидер команды вообще пересаживался за машины напарника...

Там на самом деле были другие причины, в чемпионатом вообще не связанные. Лидер пересаживался в исправную машину не для того, чтобы получить очки, а чтобы заработать для команды деньги. Чем машина выше финишировала, тем больше выплачивались призовые. Если машина лидера сломалась, он садился в другую машину, чтобы поднять её как можно выше.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #187 : Октября 01, 2018, 02:57:00 »

Да вот именно это и самое плохое в нынешней Ф1. Я помню Монако 2017, где Кими специально не дали победить!!!

Почему только в нынешней. Вспомнит е 1950-ые, когда лидер команды вообще пересаживался за машины напарника...
Там на самом деле были другие причины, в чемпионатом вообще не связанные.
Я обещался не обсуждать тематические вещи,поэтому просто не буду...
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #188 : Октября 01, 2018, 02:59:00 »
Вот вам и Феттель снова, когда команда помогла, не смог сдержать натиск прямого конкурента - и это на не обгонной трассе.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #189 : Октября 01, 2018, 07:36:12 »
Вот вам и Феттель снова, когда команда помогла, не смог сдержать натиск прямого конкурента - и это на не обгонной трассе.

Во-первых, Маркелов доказал, что трасса - обгонная: прорыв с 19-го места на 1-е говорит сам за себя. Хотя не скрою, раньше считал также...
Во-вторых, "мерседесы" были просто "космовозами" вчера, вряд ли кто-нибудь устоял. Феттель здесь ни при чем. Он и так защищался в стиле Ферстаппена мл. Я ещё на старте подумал, что единственный шанс Феттеля в этой гонке - не дать Хэмилтону оторваться в чемпионате, раз старт не удался, надо было "выносить" его в первом повороте, чтобы избежать наказаний: обычно за стартовые аварии никого не наказывают))) Цинично, конечно, неспортивно, но результат.
А так похоже, что "Мерседес" решил все свои проблемы со скоростью и вновь "доминирует".

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #190 : Октября 06, 2018, 03:46:34 »
1) Кто-то видно все-таки допустил утечку о ноу-хау Ferrari.
2) Сами красные как-то сникли совсем уж. Такую ошибку допустить в квалификации...
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #191 : Октября 06, 2018, 12:55:18 »
Для Феррари лучший вариант-не терять времени и начать подготовку к следующему сезону, так как Феттель сник и все понял.

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #192 : Октября 07, 2018, 05:17:54 »
Мне понравилось начало гонки по Матч ТВ -Нурмагомедов душит Макгрегора, победа и потом всеобщая драка ;D ;D ;D. А потом—все мелодично для Хамильтона до самого финиша. Вообще, в принципе, в голове созрела такая идея- почему бы не проводить гонку с перевернутой стартовой решеткой, где лидеры из конца пелотона прорывались бы вперед-это собственно продемонстрировал сегодня Феттель.
Ладно пошутил и хватит. Феррари серьезно отстает от Мерседеса-поэтому итальянцам следует сосредоточится на следующем сезоне и забыть этот как страшный сон.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2018, 15:32:43 от VlaDDracula »

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #193 : Октября 07, 2018, 11:09:51 »
А я в очередной раз подумал о том,
что штрафовать нужно не секундами, а позициями по итогам к финишному протоколу:
3, 5, 10, 15 или снятие с гонки.
Примеры для снятия с гонки: действия Феттеля в Баку или Переса в Сингапуре.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #194 : Октября 21, 2018, 15:23:32 »
ДА ДА ДА ДА КИМИ  8) 8) 8) 8) :) :) :) :) Наконец—то!!!!!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #195 : Октября 22, 2018, 01:06:59 »
VlaDDracula, поздравляю! ))) Удивительно, что в этой стадии чемпионата победил гонщик, который не борется за титул. Тем более удивительны проблемы Хэмилтона с износом шин, неочевидная тактика стратегов "Феррари" (в очередной раз), но... победа заслуженная: Кими отлично и ровно провёл обгон Хэмилтона и выиграл гонку. Вот чему Феттелю надо учиться - хладнокровию и уважению к сопернику. Да и Хэмилтон порадовал попыткой обгона Ферстаппена, а то я уж думал, что он даже не попробует. В общем, хорошая "сухая" гонка, а Кими - красавчик! Рад за него, хорошо "хлопнул дверью"))
Похоже, что снятые обновления вернули "Феррари" в борьбу за победы в гонках. Но посмотрим в Мексике, чем там нас "красные" удивят))

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #196 : Октября 22, 2018, 01:43:25 »
VlaDDracula, поздравляю! ))) Удивительно, что в этой стадии чемпионата победил гонщик, который не борется за титул. Тем более удивительны проблемы Хэмилтона с износом шин, неочевидная тактика стратегов "Феррари" (в очередной раз), но... победа заслуженная: Кими отлично и ровно провёл обгон Хэмилтона и выиграл гонку. Вот чему Феттелю надо учиться - хладнокровию и уважению к сопернику. Да и Хэмилтон порадовал попыткой обгона Ферстаппена, а то я уж думал, что он даже не попробует. В общем, хорошая "сухая" гонка, а Кими - красавчик! Рад за него, хорошо "хлопнул дверью"))
Похоже, что снятые обновления вернули "Феррари" в борьбу за победы в гонках. Но посмотрим в Мексике, чем там нас "красные" удивят))
На данный момент мне уже становится очевидно,что из Феррари выгнали не того гонщика. Вторую половину сезона Кими проводить сильнее Феттеля,который снова начудил и спровоцировал разворот в борьбе с Рикьярдо. Не умеет он в пылу борьбы оставаться с холодной головой-спешка и необдуманные действия предрешили конец его борьбы за титул чемпиона.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #197 : Октября 22, 2018, 02:29:29 »
На данный момент мне уже становится очевидно,что из Феррари выгнали не того гонщика. Вторую половину сезона Кими проводить сильнее Феттеля,который снова начудил и спровоцировал разворот в борьбе с Рикьярдо. Не умеет он в пылу борьбы оставаться с холодной головой-спешка и необдуманные действия предрешили конец его борьбы за титул чемпиона.

Такое ощущение, что в Феттеля вселился Ферстаппен  ;D ;D ;D

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #198 : Октября 22, 2018, 02:57:41 »
На данный момент мне уже становится очевидно,что из Феррари выгнали не того гонщика. Вторую половину сезона Кими проводить сильнее Феттеля,который снова начудил и спровоцировал разворот в борьбе с Рикьярдо. Не умеет он в пылу борьбы оставаться с холодной головой-спешка и необдуманные действия предрешили конец его борьбы за титул чемпиона.

Такое ощущение, что в Феттеля вселился Ферстаппен  ;D ;D ;D
И еще на счет Валеры-ему, чтоб дальше не работать швейцаром, лучше уйти куда-нибудь в Индикар, ну на крайняк в Вильямс. Просто получается, что в лучшей команде чемпионата выступает пилот, который на самом деле пустое место-трудно понять цель его нахождения в Мерседесе (в конце концов, хоть какое-то уважение к себе должно же быть!!!). Вероятнее всего Хамильтон завоюет титул в Мексике, а на оставшихся двух этапах Тото Вольф, в знак признательности за лизоблюдство и шарканье ножкой, даст команду Льюису пропустить Валеру к победе (ну если Кими конечно разрешит ;D ;D ;D)

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от просмотренных гонок
« Ответ #199 : Октября 22, 2018, 05:32:48 »
И еще на счет Валеры-ему, чтоб дальше не работать швейцаром, лучше уйти куда-нибудь в Индикар, ну на крайняк в Вильямс. Просто получается, что в лучшей команде чемпионата выступает пилот, который на самом деле пустое место-трудно понять цель его нахождения в Мерседесе (в конце концов, хоть какое-то уважение к себе должно же быть!!!). Вероятнее всего Хамильтон завоюет титул в Мексике, а на оставшихся двух этапах Тото Вольф, в знак признательности за лизоблюдство и шарканье ножкой, даст команду Льюису пропустить Валеру к победе (ну если Кими конечно разрешит ;D ;D ;D)

Боттас сам виноват: он практически провалил сезон как Феттель, просто за титул не борется. Поэтому претензий к нему со стороны прессы немного. Да, однажды он сошёл, лидируя, а однажды пропустил Хэмилтона. Но две гонки - капля в море. "Швейцаром" работал и Кими, когда гонки не удавались (его тоже просили уйти болельщики), и Феттель вчера - от этого не уйти, если шансы одного гонщика существенно выше в команде. Поэтому не надо высоких слов про самоуважение. Я ещё хорошо помню, как Шумахер просто раздавил Рубенса по части командной тактики тогда, когда это вообще никому не нужно было, и Баррикелло продолжал выступать с ним в одной команде, наступив на горло собственной песне. Для меня, как болельщика немца, это было разочарование. Но в Ф1 нет места сантиментам - есть результат.
Боттас верит, что может повторить судьбу Росберга мл. Но мы-то знаем, что такое сложно повторить с Льюисом: британец скорее уйдёт из команды, чем будет помогать Валере в борьбе за титул.
Я после Сочи тоже думал, что Валере "подарят" победу после официального титула Хэмилтона в 2018-м. Но теперь ОЧЕНЬ сомневаюсь в этом.
"Мерседес" устраивает Валера как второй номер. Им ещё один Росберг не нужен. Не будет Валеры - будет Верляйн какой-нибудь)) Вот Феттелю надо с Леклером держать ухо востро))
Так что подарков Валере не будет. Ему некуда идти: топ-командам он не нужен, а в Индикар, извините, даже Алонсо не хочет, хотя серия неплохая, но очень травматичная.