Форум истории автоспорта > Современный автомотоспорт

Впечатления от просмотренных гонок

<< < (74/79) > >>

Владимир:

--- Цитата: Роман Сусаков от Сентября 02, 2019, 01:23:44 ---Володя, нельзя апеллировать журналами 118-летней давности. Мы не в Российской Империи живём, ты при написании не используешь русскую дореформенную орфографию, и даже говоришь не так, как говорили в начале XX века. Спорт - это не политика. Если ты не заметил, то ты употребляешь слово "негр" (как и много других эпитетов и метафор в отношении некоторых гонщиков) исключительно для выражения своей ненависти. Это говорит только о твоём воспитании. У тебя просто нет ни малейшего представления через что проходят спортсмены, чтобы оказаться среди лучших в мире. Дело не в толерантности, а в элементарном уважении. Кого побеждают любимые тобой гонщики "Феррари"? Ничтожеств? Тем самым ты принижаешь достижения "своей" команды, не кажется?

Кстати, Хамилтона "наконец-то, мочкануть" могут только гонщики "Феррари"? Верстаппен ведь дважды выиграл, да и Боттас столько же. Очень нелогично. Да и странно слышать подобные выражения от взрослого человека как от подростка.

--- Конец цитаты ---

Ну я попробовал объяснить. Не вышло.
К тому же после скрытого намека, если ты заметил, немного исправил сообщение.
Пусть будет так, для поддержки толерантности (и ничего более)!
(Сейчас тренд: в Москве, СПБ и т.д. почти все говорят о китайцах.
потому что реально заполонили всё... и если я про китайцев скажу азиат, то это не вызовет
таких треволнений... )

Ну насчет проплаченного пивоварами: ты сам видел, КАК он выиграл в Австрии:
просто хамский таран конкурента.
Иначе могло ничего не выйти (могло и выйти - неизвестно). И такое не в первый раз.
Поэтому просто  сейчас, в данный момент времени, я радуюсь, когда такие хамы не финишируют.

Ну а германская дождевая лотерея - это и есть лотерея.
Где-то писал. Леклеру не повезло немного, что у него не было большого опыта и он ехал первым в таких условиях (за ним упертый и подданный спаслись от зарытия в гравий)

Теперь по подданному. Чуть ли не первый раз именно КОМАНДНО красные диктовали ход гонки.
И если бы Феттель поехал бы в боксы, хотя бы на 3-4 круга позднее, то допукскаю, что его смог бы обогнать Хэм, но насчет Боттаса уже не уверен.
Отсюда и фраза, что "мочканули". Я даже сейчас не могу подобрать более точного слова.
Но сейчас я понял, что тебе не понравилось ещё само словосочетание. Бывает... 
Обычно так делали в Mercedes. 
Кстати, я отнюдь не рад, что на роль Феттеля выпала сия участь. И ждал дубля!!!
Но лучше и грамотнее так, чем победа конкурентов.

Мои термины говорят только о том, что я хочу этим сказать.
- упертый (думаю не стоит вспоминать, что именно из-за него ввели специальное правило?)
Сейчас также использую "хам" от "просто хам" (c Артемий Троицкий).
Один из примеров - Австрия.
По нему  просто был бы рад, если бы его не было в ЧМ Ф-1... . Но "проплачено" пивоварами.
И под него даже Гран-при вернули...  так что ждем-с.

подданный [Британской империи] - просто сокращенно. 
Соглашусь, что с некоторой иронией/ и после того, как я понял, что это за личность, с некоторыми антинастроениями, да.  И я этого ни от кого не скрываю.
Но это не есть ненависть, как написал ты.   
(Как я рад, что не являлся поклонником McLaren в 2007 году, когда эти двое "спустили" титул.)

Владимир:
А так вот, по большому счету, пусть хоть Ферстаппен, хоть Хэмилтон стали бы 60-кратными чемпионами мира, только если бы не было ни одной гибели в гонках....
Такие события всегда омрачают любой спорт, и автоспорт, в частности. 

Владимир Коваленко:
Так ты иди и нетолерантно выражайся в других местах. Тебе нужно нетолерантно выражаться именно здесь? Здесь нельзя. Но тебе нужно именно здесь? Это что-то маниакальное. Нормальный человек, если ему не дают испражняться на улице, идёт хотя бы за угол, и только душевнобольной пытается испражняться на улице снова и снова.

Поэтому я тебе предлагаю свои мнения выражать в других местах. Ты принимаешь это предложение?

Владимир:
Уже принял и даже исправил то место, с которого началась критика.
Написал же выше, но кто-то не смог этого прочитать, видимо.

 Автор: Владимир « : 01/09/19, 08:58:17 »
"На этом всё. Но скрытый намек я понял.
Буду тут у вас поддерживать толерантность в рамках нейтральной терминологии.
"

P.S. А свой второй абзац - твоими словами - это уничтожительнее в квадрате, но в данном случае,
раз уж ты админ, то тебе можно.... Всё ясно. Выводы я делать не буду и отвечать на этот тоже.

P.P.S. А вот в личные данные лезть некрасиво, тем более в них ничего такого не было
"нетолерантого", но фиг с с этим.
Если ты свои же аналогичные слова уберешь.
Если нет, то налицо будут "двойные стандарты", что тебе можно ругаться (как админу),
а мне, как простому пользователю, даже весьма нейтральных слов нельзя писать вроде испашки.

Роман Сусаков:

--- Цитата: Владимир от Сентября 02, 2019, 11:24:44 ---Ну я попробовал объяснить. Не вышло.
К тому же после скрытого намека, если ты заметил, немного исправил сообщение.
Пусть будет так, для поддержки толерантности (и ничего более)!

--- Конец цитаты ---

Володя, ты хоть замечаешь, что по имени и фамилии гонщиков практически не называешь? Только свои присказки используешь. Это и есть неуважение. Не мне тебя учить, конечно, но это странное поведение.

Я не говорю, что не имеешь права произносить слова "негры", "азиаты" и т.п. Но в контексте обсуждения гонок сейчас это выглядит именно как глумление или оскорбление. Если бы ты написал, например, что в последние годы автоспорт переполнен азиатами и неграми или что-то подобное, то это не вызывает лично у меня никакого уничижительного подтекста при условии, что это имеет место быть. Так что речь не о толерантности, а о том чтобы употреблять термины к месту, и мне жаль, что ты не видишь разницы в этом для себя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии