Форум истории автоспорта > Современный автомотоспорт

Впечатления от просмотренных гонок

<< < (66/79) > >>

Роман Сусаков:

--- Цитата: Владимир от Июня 19, 2019, 04:54:56 ---Тогда уж теперь очередь моего желания: САМ посмотри трансляцию и напиши точную цитату слов Алексея из трансляции, если хочешь, а потом уже делай выводы...

--- Конец цитаты ---

Владимир, я послушал, как Попов перевёл слова Хэмилтона после финиша:

"Спасибо вам, что продолжали в меня верить. Конечно, это не так, как мы хотели победить, не тот способ, которым мы хотели победить, но, тем не менее, если бы не это, то я его обогнал. Поэтому будем считать эту победу заслуженной."

То есть Хэмилтон говорил о том, что мог обогнать Феттеля во время ошибки немца, а не после штрафа. А более правильный перевод слов Хэмилтона есть здесь:

"Не таким образом, конечно, я хотел выиграть, но я бы обогнал, если бы не стена в том месте. Большое спасибо за вашу неизменную поддержку и доверие ко мне. Люблю вас, ребята."

Исходя из вышесказанного, Владимир, ты просто воспринял слова Хэмилтона как браваду, а на самом деле смысл был иной. Но укорять тебя не стану, т.к. после гонки понимаю твои эмоции как болельщика "красных". На этом закрываю тему Канады-2019.


--- Цитата: VlaDDracula от Июня 19, 2019, 13:49:42 ---ты знаешь, видимо нарыли то-то неопровержимое, если все же подали протест.И вот как раз совесть у Пирро и остальных может проснуться-как раз подходящий повод.Судьями после этого случая им уже нельзя быть. Они себя скомпрометировали.Черная метка!!!

--- Конец цитаты ---

Завтра после 15:15 (МСК) узнаем решение.
Кстати, VlaDDracula, один из судей в эти выходные (на Гран-при Франции) - бельгиец, который судил Канаду  ;)

VlaDDracula:

--- Цитата: Роман Сусаков от Июня 20, 2019, 13:45:23 ---
--- Цитата: Владимир от Июня 19, 2019, 04:54:56 ---Тогда уж теперь очередь моего желания: САМ посмотри трансляцию и напиши точную цитату слов Алексея из трансляции, если хочешь, а потом уже делай выводы...

--- Конец цитаты ---

Владимир, я послушал, как Попов перевёл слова Хэмилтона после финиша:

"Спасибо вам, что продолжали в меня верить. Конечно, это не так, как мы хотели победить, не тот способ, которым мы хотели победить, но, тем не менее, если бы не это, то я его обогнал. Поэтому будем считать эту победу заслуженной."

То есть Хэмилтон говорил о том, что мог обогнать Феттеля во время ошибки немца, а не после штрафа. А более правильный перевод слов Хэмилтона есть здесь:

"Не таким образом, конечно, я хотел выиграть, но я бы обогнал, если бы не стена в том месте. Большое спасибо за вашу неизменную поддержку и доверие ко мне. Люблю вас, ребята."

Исходя из вышесказанного, Владимир, ты просто воспринял слова Хэмилтона как браваду, а на самом деле смысл был иной. Но укорять тебя не стану, т.к. после гонки понимаю твои эмоции как болельщика "красных". На этом закрываю тему Канады-2019.


--- Цитата: VlaDDracula от Июня 19, 2019, 13:49:42 ---ты знаешь, видимо нарыли то-то неопровержимое, если все же подали протест.И вот как раз совесть у Пирро и остальных может проснуться-как раз подходящий повод.Судьями после этого случая им уже нельзя быть. Они себя скомпрометировали.Черная метка!!!

--- Конец цитаты ---

Завтра после 15:15 (МСК) узнаем решение.
Кстати, VlaDDracula, один из судей в эти выходные (на Гран-при Франции) - бельгиец, который судил Канаду  ;)

--- Конец цитаты ---
тогда ждем очередных выкрутасов от этих косепоров ;D. А решение было очевидно для всех...Вот и порешали по бырому с кандачка...чего там кота тянуть  ;)

Роман Сусаков:

--- Цитата: VlaDDracula от Июня 21, 2019, 12:28:14 ---тогда ждем очередных выкрутасов от этих косепоров ;D. А решение было очевидно для всех...Вот и порешали по бырому с кандачка...чего там кота тянуть  ;)

--- Конец цитаты ---

Вот именно, что изначально все знали, что ничего не поделать. Но команда "Феррари" меня, скажем так, удивила, представив в качестве доказательства разбор ошибки комментаторами "Скай Спортс" и запись лица Феттеля во время возвращения на трассу. Они просто издеваются над своими болельщиками. Хотя после неудачных стратегических решений в гонках этого сезона, наверно, нужно было ждать чего-то подобного...
И всё же я согласен с Феттелем: подобные правила "сжечь". Если выполнять все правила - то борьбы на трассе не будет совсем: будут либо паровозиком ездить до первой ошибки, либо кого-то будут наказывать, а кого-то нет (на усмотрение таких вот судей-буквоедов).

VlaDDracula:
Вот опять не понятно, стоило ли Пересу давать 5 секунд штрафа? И стоило ли Хэмилтону за опасную езду в тренировках давать штраф, который не дали??? Ферстаппен сказал ничего опасного не было, ну они ( судьи) покумекали и не стали штрафовать. Ферстаппен же авторитет. Ну а когда слова Феттеля как доказательство невиновности пытались вставить в качестве доказательства, то все рассмеялись— да кто он такой этот Феттель. Короче все понятно— к Мерседесу явно пытается подкрасться как можно больше любителей лизнуть пятую точку. Молодцы— карьерный рост они себе обеспечат.Убожество а не чемпионат!

Роман Сусаков:

--- Цитата: VlaDDracula от Июня 23, 2019, 14:48:32 ---Вот опять не понятно, стоило ли Пересу давать 5 секунд штрафа? И стоило ли Хэмилтону за опасную езду в тренировках давать штраф, который не дали??? Ферстаппен сказал ничего опасного не было, ну они ( судьи) покумекали и не стали штрафовать. Ферстаппен же авторитет. Ну а когда слова Феттеля как доказательство невиновности пытались вставить в качестве доказательства, то все рассмеялись— да кто он такой этот Феттель. Короче все понятно— к Мерседесу явно пытается подкрасться как можно больше любителей лизнуть пятую точку. Молодцы— карьерный рост они себе обеспечат.Убожество а не чемпионат!

--- Конец цитаты ---

1. Переса можно было наказать за обгон вне трассы или не штрафовать, т.к. он ехал по установленной судьями траектории. Судьи выбрали первый вариант. Тут уж ничего не поделаешь, хотя противоречия налицо.
2. Хэмилтону можно было вынести предупреждение. Он ведь и до траектории не доехал, хотя Макс немного "испугался". Насколько я понял, Макс говорил об этом инциденте не судьям, а журналистам (могу ошибаться). А наказания в тренировках выносятся обычно, если гонщик "провинился" под действиями жёлтых или красных флагов. По крайней мере не припомню, чтобы кого-то наказывали в тренировках "без флагов".
3. Слова Феттеля о невиновности не могут рассматриваться как доказательства, т.к. он главный обвиняемый был. Вот его действия, телеметрия и т.п. - можно. Многие решения представителей ФИА подходят команде, которая доминирует. Это происходило и с другими "доминаторами" до 2014-го, к сожалению. Я тоже не понимаю, зачем это делать, когда нужно наоборот: команду, которая превосходит все остальные, нужно "тормозить", но представители ФИА почти всегда на стороне сильнейших. Сейчас это "Мерседес", будут и другие когда-нибудь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии