Форум истории автоспорта > Современный автомотоспорт

Впечатления от просмотренных гонок

<< < (60/79) > >>

Роман Сусаков:

--- Цитата: VlaDDracula от Июня 09, 2019, 15:28:09 ---Гениально поступили судьи! Позорище... Я так понимаю, что Феттелю надо было врезаться в стену, чтоб не получить штраф. То есть, либо голову ты сам себе отрубаешь, либо тебе ее отрубают все равно. Формула 1 полностью утратила все своё величие и значимость. А судьи кто??? Неудачники от пилотов Ф1 и функционеры.

--- Конец цитаты ---

Ты не прав. Судьи поступили по закону, но не по духу гонки. Феттель мог при выезде с газона не пересекать полностью трассу, кроме того он не оставил место Хэмилтону, которому пришлось сбрасывать скорость, чтобы избежать столкновения. Т.е. опасное возвращение на трассу было и телеметрия это подтвердит. Но при тех же обстоятельствах Шуми в Аделаиде 1995 года НИЧЕГО не было, например, а на кону был титул! Это напоминает наших судей в РФ, где всем чихать на прецедент. Судейство в "Ф-1" - клоунада давно. И бесит всех. На месте "Либерти" я бы провёл какую-нибудь реформу судейскую - достали двойные стандарты.

VlaDDracula:

--- Цитата: Роман Сусаков от Июня 09, 2019, 15:38:33 ---
--- Цитата: VlaDDracula от Июня 09, 2019, 15:28:09 ---Гениально поступили судьи! Позорище... Я так понимаю, что Феттелю надо было врезаться в стену, чтоб не получить штраф. То есть, либо голову ты сам себе отрубаешь, либо тебе ее отрубают все равно. Формула 1 полностью утратила все своё величие и значимость. А судьи кто??? Неудачники от пилотов Ф1 и функционеры.

--- Конец цитаты ---

Ты не прав. Судьи поступили по закону, но не по духу гонки. Феттель мог при выезде с газона не пересекать полностью трассу, кроме того он не оставил место Хэмилтону, которому пришлось сбрасывать скорость, чтобы избежать столкновения. Т.е. опасное возвращение на трассу было и телеметрия это подтвердит. Но при тех же обстоятельствах Шуми в Аделаиде 1995 года НИЧЕГО не было, например, а на кону был титул! Это напоминает наших судей в РФ, где всем чихать на прецедент. Судейство в "Ф-1" - клоунада давно. И бесит всех. На месте "Либерти" я бы провёл какую-нибудь реформу судейскую - достали двойные стандарты.

--- Конец цитаты ---
Роман, трудно меня обвинять в неправоте, не сидя за рулем болида Феррари в тот момент. Судя по повторам, Феттель с большим трудом сохранил контроль над машиной. И цена этого сохранения была такова, что Льюису пришлось затормозить. Это по твоему стоило того, чтоб лишать Феттеля победы??? Вот это ты не прав, когда пытаешься свою правоту доказать. Было много случаев, когда спорные ситуации называли гоночным инцидентом и не наказывали. А этот случай совершенно не вписывается в ту ситуацию, когда нужно штрафовать. Другое дело, если бы Феттель намеренно шёл на таран.Так что правда одна. Голову на плаху нужно положить судьям, а не Феттелю!!!

Роман Сусаков:

--- Цитата: VlaDDracula от Июня 09, 2019, 15:48:47 ---Роман, трудно меня обвинять в неправоте, не сидя за рулем болида Феррари в тот момент. Судя по повторам, Феттель с большим трудом сохранил контроль над машиной. И цена этого сохранения была такова, что Льюису пришлось затормозить. Это по твоему стоило того, чтоб лишать Феттеля победы??? Вот это ты не прав, когда пытаешься свою правоту доказать. Было много случаев, когда спорные ситуации называли гоночным инцидентом и не наказывали. А этот случай совершенно не вписывается в ту ситуацию, когда нужно штрафовать. Другое дело, если бы Феттель намеренно шёл на таран.Так что правда одна. Голову на плаху нужно положить судьям, а не Феттелю!!!

--- Конец цитаты ---

Вообще-то Феттель по радио команде сказал, что если бы он выехал иначе, то "мерседес" проехал бы. Поэтому твоя теория, что он никак не мог затормозить раньше стены... Посмотри внимательно, он довернул к стене, хотя мог ехать уже прямо. К тому же у судей есть телеметрия, факт. Я же говорю, что на месте судей нашёл бы отмазку и не наказывал, но у них своё "видение". Забудь про прецеденты - это "Ф-1". Здесь всё как в первый раз...
А Феттель ошибся и дал повод, впрочем, не первый раз за последние три года... Леклера слила команда в расчёте на пейскар, а "первый номер" сам накосячил - девиз "Феррари"-2019. Слов просто нет...

VlaDDracula:
Ну а если все так гладко,то почему у немца такая реакция??? Я по радио его переговоров не слышал на счёт как он мог проехать. Но вывод другой напрашивается. А почему наказали именно пятью секундами??? Почему не дали другой штраф— тут как бабки нашептали, так и будет. Возможно победу Феттелю надо было оставить. Хотели отрубить руку, но отрубили и голову. Чудовищно!!!А таких пенсионеров и неудачников как Пирро я бы дальше паддок не пускал.

VlaDDracula:
И опять же почему в послегоночном интервью немец снова говорит о несправедливости. Тут все понятно. Льюиса и трибуны освистали, хотя он как бы и не виноват в том, что «победил». Над Феррари посмеялись. А те утерлись и все.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии