Форум истории автоспорта > Современный автомотоспорт

Впечатления от просмотренных гонок

<< < (57/79) > >>

Владимир:
Смотря что понимать под зрелищностью.

Вон возьми тот же индикар, там каждая авария, это появление SC.
Зрелищно же!
Смотрел 3 гонки инди-500. некоторые выборочно (на какие попадал)... и всё.

Меня абсолютно не привлекает такая система случайных победителей и призеров... .
Хотя вроде и по дождю даже не гоняются.


Роман Сусаков:
Ты не прав. Под дождём не случайные люди побеждают. Вспомни первую победу Шумахера за "Феррари" (Испания, 1996 г.), когда он обогнал всех и уехал, на каждом круге его преимущество росло чуть ли не по 5 секунд! И это на не самой лучшей машине чемпионата (чемпионаты в ЛЗ и КК тогда взял "Вильямс"). Т.е. гонщик проявил всё своё мастерство+настроил машину на дождь идеально. С одной стороны зрелищно прорвался, с другой - доминировал до конца гонки, что скучновато.

Для меня зрелище - это не появление машины безопасности, а борьба, обгоны, столкновения, ошибки в пилотировании. В большинстве своём это всё есть...во время дождя. В обычных условиях дождаться такого очень непросто, но бывает (например, в Баку). И согласись, дождь в гонках бывает редко. Поэтому если в таких условиях побеждает "нефаворит", это не плохо, а позволяет надеяться на победы "тёмным лошадкам". А то, что это происходит редко - добавляет ценности этим победам.

Гонки серий НАСКАР и "Индикар" не проводят в дождь. Там и без этого искусственно уравнивают все машины. Зрелищности хватает, но уж слишком похоже на моносерию. Да и травматичность заметно уступает европейской. Но в прошлом году я с удовольствием следил за Алонсо там. Тебе просто не хватает объекта боления за океаном, вот и всё. "Формула-Е" тоже зрелищнее "Ф-1", но хочется болеть за того, кто тебе давно симпатичен. Это просто привычка (и моя в том числе), не более.
И вообще в предыдущем сообщении я говорил о зрелищности в "Ф-1", а не в автоспорте в целом.

Владимир:
Абсолютно дурацкая тактика для Леклера.
Естественно, что нужно было заезжать, как только оба Мерса его Догнали.

Ну и Риккардо конечно нужно впаять штраф... взял и убил гонку Квяту.
А организаторы даже виртуальный пейс-кар не дали (пи-пи-пи, хотя там было опасно). Жаль.

Владимир:
***... Когда ситуация совершенно проще была, VSC дали...
*** тупые.

Роман Сусаков:

--- Цитата: Владимир от Апреля 15, 2019, 02:31:45 ---Я понял, что мне больше нравятся чистые гонки, желательно без пейс-каров (в т.ч. виртуальтых). В них вот всё более менее четко видно.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Владимир от Апреля 28, 2019, 08:32:24 ---Абсолютно дурацкая тактика для Леклера.
Естественно, что нужно было заезжать, как только оба Мерса его Догнали.
Ну и Риккардо конечно нужно впаять штраф... взял и убил гонку Квяту.
А организаторы даже виртуальный пейс-кар не дали (пи-пи-пи, хотя там было опасно). Жаль.
***... Когда ситуация совершенно проще была, VSC дали...
*** тупые.

--- Конец цитаты ---

Ну вот мы и увидели "чистую гонку", как ты любишь. Не понимаю твоего возмущения  ;) Даже машина безопасности отрывы не "съела"!)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии