Форум истории автоспорта > Читальный зал

Гран-при 1950-1960. Вадим Степанов

<< < (9/17) > >>

Владимир:
При такой критике меня есть еще одно предложение.
Возьмите и напишите свои книги.

Опросы вот еще предлагал провести Владимиру Коваленко не раз. Чтобы понять мнения людей.
Ему это видимо неинтересно.

Влад Шайхнуров:

--- Цитата: Владимир от Ноября 07, 2015, 01:13:35 ---При такой критике меня есть еще одно предложение.
Возьмите и напишите свои книги.
--- Конец цитаты ---

Владимир! Ты, думается мне, не понял главного. Мы все с огромным уважением относимся к труду Вадима. Он реально сделал качественный шаг вперед, издав книгу по истории автоспорта. Вопрос в другом: для чего он издал именно такую книгу? 10-15 лет назад это была бы "бомба". Но сейчас? Вот такой пример: сейчас 4хядерным процессором, многотеррабайтным винтом и прочими прибамбасами не удивишь никого. Но вот находится человек, который выходит на рынок с компьютером собственного проекта с жестким диском на 20 Мб, драйвом под флоппи-диски, процессором IBM PC-XT и тяжеленным монитором. Мы все должны  восторгаться?
То, что 15 лет назад надо было собирать по крупицам, ныне - широко растиражированный материал, который в прессе и интернете не сможет найти только тот, кто искать даже и не собирался. В книге Вадима нет ничего нового. На настоящий момент назвать ее исследованием язык уже не поворачивается. Сейчас она выглядит как добротная компиляция известной широким массам информации. Wildsoft предоставляет даже больше информации, чем в книге Вадима. Согласись.
И Владимир правильно написал: книга просто опоздала лет на десять или больше.
Что касается издания собственных книг, то идеи эти постоянно витают в головах. Но в конце концов они разбиваются об авторские права на изображения. Их никто не отменял.
Я что-нибудь издам обязательно, но в таком же формате, как и ты (без присвоения ISBN, т.е. банальный "самиздат").

Владимир Коваленко:

--- Цитата: Владимир от Ноября 07, 2015, 01:13:35 ---Опросы вот еще предлагал провести Владимиру Коваленко не раз. Чтобы понять мнения людей.
Ему это видимо неинтересно.

--- Конец цитаты ---


Абсолютно, потому что итог известен заранее. Какая книга наберёт больше голосов: учебник физики или сборник анекдотов?

Алексей Грушко:

--- Цитата: Владимир от Ноября 07, 2015, 01:13:35 ---При такой критике меня есть еще одно предложение.
Возьмите и напишите свои книги.

Опросы вот еще предлагал провести Владимиру Коваленко не раз. Чтобы понять мнения людей.
Ему это видимо неинтересно.

--- Конец цитаты ---
А мы и пишем. Только пока книга получается коллективная - альманах. Хотя Алексей уже написал свою. И остальные напишут.

Алексей Рогачев:
Алексей тоже пишет. Только пока не распространяется об этом  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии