Автор Тема: Награды Академии FIA  (Прочитано 5715 раз)

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Награды Академии FIA
« : Апреля 04, 2007, 08:46:38 »
Дорогие друзья!
Буквально сегодня я, как Корреспондент ФАСТ России в FIA, получил письмо, подписанное Жаном-Мари Балестром, Президентом Академии FIA, Почётным Президентом FIA, Президентом-основателем FISA, с просьбой предложить наиболее подходящие, на наш взгляд, кандидатуры для вручения следующих наград Академии в 2007 году:
- Всемирной награды FIA за вклад в развитие Безопасности на дорогах, Экологии и Мобильности
"Всемирная награда FIA за вклад в развитие Безопасности на дорогах, Экологии и мобильности присуждается личности или организации, внёсшей выдающийся или исключительный вклад в продвижение идей безопасности на дорогах, защиту окружающей среды и развитие мобильности человека."
- Золотой медали FIA в области автоспорта.
"Золотая медаль FIA в области автоспорта присуждается личности, путём либо исключительных успехов, либо выдающихся усилий, внёсшей существенный вклад в международный автомобильный спорт. Данный человек не должен более заниматься в спорте той же деятельностью, за которую он/она номинируется. Данная медаль не может быть присуждена посмертно."
Обе награды будут вручены на ежегодной церемонии награждения FIA.
Формы с предложением кандидатур я должен отправить в FIA не позднее 30 апреля - соответственно, до этого времени я хотел бы, чтобы Вы высказывали свои пожелания, симпатии - и, наверное, своё уважение к тем людям и/или организациям, которых Вы считаете достойными награды.
Напоминаю, что в 2006 году Золотую медаль получил сэр Стирлинг Мосс, а Всемирную награду - концерн Bridgestone.Антон Сумин39176,7317013889
Антон

Оффлайн Антон Сумин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Награды Академии FIA
« Ответ #1 : Апреля 04, 2007, 13:00:52 »
Похоже, меня не очень поняли...
Я имел ввиду, что хочу устроить что-то типа опроса: совершенно искренне обещаю потом посчитать Ваши голоса и исходя из этого заполнить и отослать в FIA те самые формы...
Антон

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Награды Академии FIA
« Ответ #2 : Апреля 04, 2007, 13:58:57 »
На форуме есть возможность создавать голосования.
Насчёт первой награды, то я должен признать, что вообще не представляю, кто чем и как занимается в указанной области.
Что касается второй, то в голову приходят такие личности как Джеки Стюарт и Джон Барнард.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Андрей Безбожный

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Награды Академии FIA
« Ответ #3 : Апреля 05, 2007, 01:52:35 »
По поводу первой - почему-то в голову приходит Top Gear :)
Второй наверняка наградят Шумахера. В статут вполне вписывается
 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Награды Академии FIA
« Ответ #4 : Апреля 05, 2007, 02:06:33 »
Насчёт Шумахера лучше подождать развития событий. Дело в том, что Шумахер, Тодт и Брон добились исключительных успехов в бизнесе автогонок, и пока что эта составляющая является приоритетной. С уходом с постов или из жизни Экклстоуна и Мосли ситуация может измениться и автоспортивный мир может снова повернуться лицом к спорту, и тогда, естественно, вышеуказанная тройка оставит за собой не самую лучшую репутацию.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Награды Академии FIA
« Ответ #5 : Апреля 05, 2007, 02:55:24 »
Я считаю, что золотую медаль по п.4 должен конечно же получить Эдди Джордан!
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Награды Академии FIA
« Ответ #6 : Апреля 17, 2007, 11:56:38 »
 
Цитата: Антон Сумин
1. "Всемирная награда FIA за вклад в развитие Безопасности на дорогах 
2. "Золотая медаль FIA в области автоспорта присуждается личности, путём либо исключительных успехов, либо выдающихся усилий, внёсшей существенный вклад в международный автомобильный спорт.
[/left]
1. Мне трудно что-либо сказать, потому что с обычными автомобилями дел практически не имею.
Возможно награды достойна немецкая или японская фирма.
BMW или Toyota.

2. Ники Лауда? Ален Прост? Джеки Стюарт? Марио Андретти? Джек Брэбэм?

Есть и другие варианты. Как ни странно, вопрос ещё тяжелее, чем первый.

И все же Джек Брэбэм. Он не только был гонщиком, но и конструктором, руководителем команды.  И в общем-то достиг успехов во всех направлениях своей деятельности.

Как вариант  - Марио Андретти. Победить в двух чемпионатах мира - это и есть та самая международность.  Только вот кто знает, возьмет Марио и выйдет на старт гонки 500 миль Индианаполиса, как он сделал в прошлом году.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Награды Академии FIA
« Ответ #7 : Января 02, 2008, 12:34:29 »
 "Золотую медаль" в этом году FIA вручила Марио Андретти. gp239449,888900463
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!